Если вы проводите за чтением новостей хотя бы несколько минут в день, то точно должны были слышать о десятках совершенно безумных вещей, порой сопровождающих ловлю заветных покемонов по всему миру. Одни из вас уже играют, другие еще только ждут официального релиза в России – мы же сделали подборку самых любопытных случаев, связанных с проектом Манки (MANKEY) Любите ловить покемонов вблизи водоемов – смотрите под ноги!

ИгроманияСтиль жизни

Смотрите под ноги!

Как мир отреагировал на Pokemon GO

Если вы проводите за чтением новостей хотя бы несколько минут в день, то точно должны были слышать о десятках совершенно безумных вещей, порой сопровождающих ловлю заветных покемонов по всему миру. Одни из вас уже играют, другие еще только ждут официального релиза в России – мы же сделали подборку самых любопытных случаев, связанных с проектом

Манки (MANKEY)

Полное погружение

Любите ловить покемонов вблизи водоемов – смотрите под ноги! Это, к слову, далеко не первый случай, когда зазевавшийся тренер случайно падает в воду. Власти многих населенных пунктов по всему миру уже выпустили обращение к жителям с просьбой быть чуточку осторожнее.

Арканайн (ARKANINE)

Впрочем, пока особого успеха эти меры не приносят, бедняги продолжают падать в пруды и даже сточные канавы – как Amalthea-, пользователь Reddit. Amalthea- угораздило свалиться в канаву и переломать себе кости спустя всего полчаса с момента выхода игры.

Мачоук (MACHOKE)

Держите руль обеими руками

Нет предела человеческой глупости, а потому некоторые умудряются охотиться на покемонов не только на своих двоих, но и сидя за рулем. Серьезных происшествий, к счастью, пока не было, но некий житель города Оберн, что в штате Нью-Йорк, врезался в дерево, чересчур увлекшись ловлей во время езды. Отделался легким испугом и пострадавшим имуществом. Будем надеяться, что случившееся станет уроком не только для него.

Слоупок (SLOWPOKE)

Это что за покемон?

Pokemon GO нередко заставляет игроков побегать в поисках редких карманных монстров. Зачастую все заканчивается довольно мирно, но бывает, что, выйдя «на охоту», игрок обнаруживает совсем не то, что хотел. Например, чей-нибудь труп. Общая статистика по миру отсутствует, тем не менее в одной Америке таким образом было найдено уже как минимум три тела.

Мак (MUK)

Cops and Robbers

Было бы странно, если б преступники обошли Pokemon GO стороной. Сами подумайте: куча людей во всех странах, не отрывая глаз от смартфона, часами болтается по самым глухим закоулкам родных городов в поисках покемонов. Слишком лакомый кусочек. Известны десятки случаев, когда злоумышленники ставили люр (штука, приманивающая покемонов) где-нибудь на окраине и ждали доверчивых тренеров, которых затем избавляли от ценных вещей. Отсюда урок: не ходите одни по незнакомым местам, особенно вечером. Покемоны того не стоят.

Магнетон (MAGNETON)

С полицейскими ситуация тоже забавная. С того же «Реддита» периодически поступают новости о том, что копы во время патрулирования помогли кому-нибудь поймать покемона и подкинули домой. Верить или не верить подобным сообщениям – это уж как вы сами решите.

Беллспраут (BELLSPROUT)

Но есть и более любопытные случаи. К примеру, недавно несколько нью-йоркских полицейских попали в чей-то объектив во время игры в Pokemon GO на рабочем месте. А полицейские из Фаунтин-Хиллс в Аризоне сняли забавное видео об охоте на Мьюту, которое заканчивается напоминанием о необходимости соблюдать элементарную технику безопасности во время охоты. Вот она, преданность делу!

Тентакруэль (TENTACRUEL)

В погоне за мечтой

Кто-то ищет покемонов по дороге на работу. Кто-то ради них выбирается вечером из дома или гуляет все выходные. А новозеландец Том Карри решил подойти к делу более «ответственно» и просто уволился с работы, чтобы стать «тренером на полный день».

Понита (PONYTA)

Отважный парень уже забронировал около двадцати автобусных туров по всей Новой Зеландии, чтобы в ближайшие два месяца поймать каждого из ста пятидесяти одного доступного на данный момент покемона (в коллекции Тома есть уже девяносто). Можем лишь пожелать ему удачи в этом нелегком деле!

Гастли (GASTLY)

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Dead Cells Dead Cells

Dead Cells. Тысяча и один способ выйти по УДО

Игромания
Volkswagen Tiguan Volkswagen Tiguan

Просторный, удобный, готовый к путешествиям со всей семьей и багажом – немецкий кроссовер справится с любой ситуацией. Турбодизель и коробка DSG составляют идеальную пару.

Quattroruote
Что год дракона нам готовит Что год дракона нам готовит

Нейросеть ChatGPT составила для читателей РБК гороскоп на 2024 год

РБК
Ты и я — половинки Ты и я — половинки

Братья Дин и Дэн Кейтены из Dsquared² — про костюмы для Бейонсе и жизнь как праздник.

Vogue
Девальвация доллара в режиме реального времени Девальвация доллара в режиме реального времени

Золото ставит рекорды стоимости, серебро тянется к многолетним максимумам

Монокль
Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли

«Сноб» и Toyota этой весной предприняли одну из самых рискованных экспедиций – восхождение на Эверест. Путь до вершины был сложный: два автомобиля – Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado – сначала шли через весь Китай до Базового лагеря, Затем команды альпинистов встретились у подножия самой высокой горы на Земле и совершили успешное восхождение на вершину. Генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян вела автомобиль через Китай, а потом в отдельной группе предприняла попытку взойти на Северное Седло Эвереста (7000 метров). Как это было – в ее рассказе.

СНОБ
Ты найдешь новую работу Ты найдешь новую работу

Опасаешься сокращения? Без паники! Тебе поможет операция «Переквалификация»

Лиза
Hyundai Ioniq Hyundai Ioniq

Этот гибрид – первенец новой эры в истории корейской марки. У него в активе бодрая и плавная езда, неплохая устойчивость.

Quattroruote
Audi A6 Audi A6

Взгляд Audi A6 строг и холоден. В его экстерьере не найти ни малейшего намека на игривость и фривольность. Так ли он сдержан, как кажется?

АвтоМир
Владимир Сорокин Владимир Сорокин

Владимир Сорокин: «Книгу можно облить слезами, вином, кровью»

Esquire
Volkswagen Crafter Volkswagen Crafter

Новый Crafter изрядно похорошел. Но стильная внешность – далеко не главный его козырь. Списку оборудования фургона позавидует иной бизнес-седан

АвтоМир
Актер года Актер года

В 2016 году к списку великих ролей Хабенского добавился Родион Меглин — бородатый охотник за маньяками из сериала «Метод». GQ расспросил Константина о театре… нет, не о театре!

GQ
Hyundai Creta Hyundai Creta

Адаптация для России проведена, производство под Санкт-Петербургом запущено, продажи начались. Пора познакомиться с долгожданным кроссовером вживую. Пакуем чемоданы и отправляемся в Республику Алтай...

АвтоМир
Volkswagen Passat Volkswagen Passat

«Пассат» за годы своего существования успел стать настоящим столпом автомобильного мира. Чем же он заслужил такое признание?

АвтоМир
Меньше не было смысла Меньше не было смысла

Чтобы почувствовать, как велик окружающий нас мир, лучше всего поселиться в маленьком доме. Тем более что современные архитекторы умудряются сделать даже крохотное жилье предельно функциональным. И очень симпатичным.

AD
Пол порции Пол порции

Гендерное равноправие восторжествует лишь тогда, когда мы признаемся себе, что женщины любят мясо с кровью, а мужчины смакуют пирожные с кремом.

GQ
Недовольны все Недовольны все

Заметили, что на дорогах все чаще стали попадаться автомобили с наклейками «инвалид»? Это не потому, что граждане России стали больше болеть. Все дело в парковках

АвтоМир
Цвета севера Цвета севера

Деревья знакомых пород, только ростом гораздо ниже. Вместо ночи – невнятная серая мгла. Много камней, мха, лишайников и неестественно ярких на окружающем фоне цветов. Но кроссоверы Ford такие же, как везде. А мы изучаем красоты Кольского полуострова

АвтоМир
Бен Барнс Бен Барнс

О музыке, Флоренции и ароматах.

GQ
Honda Pilot Honda Pilot

Японцы решили, что уж если меняться, то кардинально. На смену угловатому прежнему поколению Pilot пришел вполне современный автомобиль

АвтоМир
10 000 км чистого драйва 10 000 км чистого драйва

Ралли-рейд «Шелковый путь-2016» стал крупнейшим за все время своего существования. Оценить масштабы внедорожного марафона и сполна вкусить дорожной пыли посчастливилось нашему корреспонденту Илье Фишеру

АвтоМир
Перемена ума Перемена ума

Недавно вышедший альбом группы Uma2rman «Пой, весна» неожиданно замешивает привычную лирику и отъявленное хулиганство. Владимир Кристовский рассказал «Снобу» о смене стиля, пользе вспыльчивости и воспитании нового поколения.

СНОБ
Девять кругов яда Девять кругов яда

Про ядовитые грибы и растения знают все. А как насчет птиц и насекомых?

Maxim
Наташа Зинько Наташа Зинько

Об учебе и увлечениях.

GQ
Mitsubishi ASX Mitsubishi ASX

Буквы ASX означают Active Sport X-over, и это многих провоцирует на «безбашенный» драйв. Однако кроссоверу из умеренной ценовой категории, поверьте, это сильно не понравится

АвтоМир
Ремонтная география Ремонтная география

РСА регулярно обновляет справочники средней стоимости работ и запчастей при восстановлении после аварий. Вчитаемся повнимательнее!

АвтоМир
Цветущий вид Цветущий вид

Новый проект легендарного дизайнера Тони Баратты — интерьер поместья в Коннектикуте — так ярок и пестр, что напоминает букет садовых цветов.

AD
Русские идут! Русские идут!

Короткая история о том, как небольшой семейный бизнес перерос в серьезное производство машин для активного отдыха

АвтоМир
Спальный район Спальный район

Спа-отель – это не только место, где ради здоровья и к расоты вам придется принимать муки воздержания и терпеть унылые процедуры. отельеры научились сочетать дорогостоящее недоедание и колонотерапию с чем-то способным воодушевить нас более. «Сноб» выбрал лучшие спа.

СНОБ
Kia Niro Kia Niro

Корейский кроссовер с пока непривычной для нас компоновкой: гибридный привод и коробка с двумя сцеплениями. И в городе этот технодуэт восхищает.

Quattroruote
Открыть в приложении