Спа-отель – это не только место, где ради здоровья и к расоты вам придется принимать муки воздержания и терпеть унылые процедуры. отельеры научились сочетать дорогостоящее недоедание и колонотерапию с чем-то способным воодушевить нас более. «Сноб» выбрал лучшие спа.

СНОБСтиль жизни

Дневник Отдых

Спальный район

Спа-отель – это не только место, где ради здоровья и к расоты вам придется принимать муки воздержания и терпеть унылые процедуры. отельеры научились сочетать дорогостоящее недоедание и колонотерапию с чем-то способным воодушевить нас более. «Сноб» выбрал лучшие спа.

Ксения Соколова

Швейцария.

Grand Resort Bad Ragaz

Bad Ragaz – это уникальный в своем роде конгломерат нескольких отелей и клиник, построенный в горной долине в немецкой части Швейцарии. Целебные источники здесь обнаружили еще в XII веке, а спустя семьсот лет появился первый курорт, который благодаря усилиям владельцев ныне держит мировую пальму первенства в индустрии, стремящейся сочетать отели высшей категории, Spa и серьезную медицину. Но начать следует с того, насколько красивое и спокойное это место. За неделю в полной тишине, на горном воздухе можно привести в порядок самые расстроенные нервы. Однако природа в данном случае всего лишь идеальный фон. В Bad Ragaz есть два отеля: один – элегантно-классический Grand Resort Bad Ragaz, в здании XIX века, второй – современный. Лично я предпочитаю последний. Он построен и оборудован в стиле хай-тек. Кстати, это единственный отель на моей памяти, где из крана течет термальная вода, так что ее полезными свойствами можно наслаждаться в собственной гидромассажной ванне. С отелями соседствует огромный термальный комплекс, открытый как для постояльцев, так и для публики: несколько бассейнов, всевозможные гидропроцедуры и т. д. Отдельный Spa-комплекс есть и у отелей: два бассейна, хаммам, сауны. Все это на термальной воде. Но самое важное, что отличает Bad Ragaz от любого подобного места в мире, это наличие двух полноценных клиник, где представлены абсолютно все направления медицины. Одна из клиник реабилитационная, построена совсем недавно. Оборудованная как пятизвездный отель, она задействует самые передовые реабилитационные технологии. Речь идет о реабилитации как после болезней, так и после травм. Здесь, например, лечатся олимпийские чемпионы.

В открытых бассейнах Bad Ragaz вода, естественно, термальная.

Вторая клиника предоставляет услуги любых спецов – от ревматологов до пластических хирургов. При этом, пользуясь услугами врачей, вы можете жить в нескольких шагах от клиники, в прекрасном отеле. Именно поэтому сюда приезжают звезды, известные политики и бизнесмены со всего мира, известия о болезни которых могут обрушить котировки акций. Если факт того, что человек прибегает к услугам серьезной медицины, нужно скрыть, поездка в Швейцарские Альпы – отличный выход. А для тех счастливцев, кого не беспокоят проблемы со здоровьем, неделя на альпийском воздухе – лучший способ прийти в себя, отрешиться от любых проблем, а также похорошеть и постройнеть. Этому будет способствовать особая, весьма изысканная диета, а также процедуры, из которых особо рекомендую попробовать Ericson Laboratoire Treatments для тела и процедуры La Prairie для лица. И то и другое – новейшие разработки, способные без серьезных вмешательств за неделю дать ощутимый эффект. Конечно, цены в этом прекрасном месте вполне «швейцарские», однако соотношение цена / качество справедливое. По сочетанию возможностей Bad Ragaz – уникальное место в мире, особенно летом, когда погода прекрасна и к перечисленным преимуществам добавляются рыбалка в горных озерах, походы в горы и дегустация вина нового урожая на местных винодельнях.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Директор московской «Ночлежки» Дарья Байбакова: «На чувстве вины далеко не уедешь» Директор московской «Ночлежки» Дарья Байбакова: «На чувстве вины далеко не уедешь»

Как социальный проект «Ночлежка» стал бизнесом

СНОБ
Собрание самых стойких Собрание самых стойких

Московский международный автосалон 2016 года не столь масштабен, как в прежние времена. Но интересные новинки на выставке присутствуют!

АвтоМир
Китайские премудрости Китайские премудрости

Какими чертами китайский календарь наделяет дракона?

Лиза
Коллеги, не ссорьтесь! Коллеги, не ссорьтесь!

Когда на работе то и дело вспыхивают скандалы, хочется бросить все и уволиться. Не спеши. Лучше научись правильно вести себя во время конфликтов.

Лиза
Сохрани в тайне свою женитьбу… Сохрани в тайне свою женитьбу…

Александра Иосифовна умоляла императора подождать с публичностью в новом браке

Дилетант
Смена шага Смена шага

Ускорение технологического развития, которое приведет нас к все более автономным и умным автомобилям, неминуемо скажется и на стиле. Три дизайнера, исповедующие различные подходы, рассказывают о будущем.

Quattroruote
Fiat Tipo SW Fiat Tipo SW

Вслед за седаном и хэтчбеком гамма пополнилась универсалом. Каков новый семейный грузоперевозчик?

Quattroruote
Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий

За что страна продолжает так страстно любить Высоцкого?

Дилетант
Скорость, сэр Скорость, сэр

Отчего англичане не выпускают компьютеров? Они не знают, как заставить их капать маслом. Несмешная британская шутка над британцами.

Quattroruote
Сухой из воды Сухой из воды

Банкир Маргарита Веремеенко знакомится с машиной, которая не дает девушке потерять голову и утопить ключи. Даже при виде голого Дэвида Ганди. Даже когда он оденется.

Tatler
Минус на плюс Минус на плюс

Люди, завершившие свой роман со школой, рассуждают, хорошо или плохо у нас в ней все устроено.

Tatler
Техника лишает нас рассудка? Техника лишает нас рассудка?

Атрофируется ли наш мозг из-за того, что мы слепо полагаемся на технику? Это может произойти на самом деле, но при правильном использовании ПК, смартфоны и другие устройства скорее открывают новые возможности.

CHIP
Синяя птица Парижа Синяя птица Парижа

Она стала легендой при жизни. Ее голос – надрывный и сладкий – покорял и захватывал даже тех, кто не знал ни слова по-французски

Лиза
Клюшками балуемся Клюшками балуемся

В русском гольфе все свои, но этих своих становится все больше. Геннадий Иозефавичус прошел с героями «Татлера» все восемнадцать подмосковных лунок.

Tatler
Jeep compass Jeep compass

В новом поколении компактный кроссовер американской марки станет единственным наследником сразу двух не самых удачных моделей – Patriot, продававшегося в России под именем Liberty, и Compass. Возможно, от последнего новичок сохранит имя.

Quattroruote
Ко­вар­ство и любовь Ко­вар­ство и любовь

Про­сла­вив­шись ро­ля­ми по­роч­ных и опас­ных кра­со­ток в се­ри­а­лах, ан­гли­чан­ка На­та­ли Дор­мер вы­хо­дит на про­стор боль­шо­го экрана.

Vogue
Елена Темникова — Счастье любит тишину Елена Темникова — Счастье любит тишину

По законам драматургии для того, чтобы быть счастливым в третьем акте, надо страдать во втором. Судьба бывшей солистки группы Serebro складывалась так же! Лена откровенно рассказала нам о бывших работодателях, любимом муже и дочери Саше

Добрые советы
Тихие соседи Тихие соседи

Наконец обнаружены и сфотографированы некоторые обитатели наших квартир

Maxim
Toyota Hilux Toyota Hilux

За 50 лет продано 18 миллионов экземпляров – легендарный пикап обновился и стал ближе к SUV. Секрет его успеха мы отправились разгадывать в пустынные пески Намибии.

Quattroruote
Aston Martin DB11 Aston Martin DB11

Спросите первого встречного, слышал ли он о крикете. Такая странная английская игра – будет ответ. А сможет он объяснить ее правила, смысл и цель? Конечно, нет. В представлении множества людей Aston Martin сродни крикету, уверены боссы компании, но с выходом купе DB11 все должно измениться.

Quattroruote
Рука дающего Рука дающего

Опытный консультант Александр Никитич призывает родителей не делать пожертвования школам Соединенного Королевства.

Tatler
Nissan X-Trail Nissan X-Trail

На поллитра больше и почти на тридцать лошадок мощнее – изучаем, насколько хорош топовый бензиновый мотор.

Quattroruote
И меня вылечат! И меня вылечат!

Главный редактор журнала «Лиза» Наталья Филатова побывала на фестивале Life Picnic и попыталась проверить свое здоровье за два часа. Насколько это реально с помощью новых методов диагностики и экспресс-анализов

Лиза
В начале было пиво… В начале было пиво…

Рецепты пивных коктейлей. Мы все это ради тебя перепробовали

Maxim
В ударе В ударе

Еще пару десятков лет назад ринг считался исключительно мужской территорией. Нас с вами тут, мягко говоря, не ждали. А сегодня все больше женщин выбирает бокс в качестве фитнеса. Присоединяйтесь!

Добрые советы
Наша мама Наша мама

Редкий случай — русская женщина отказалась сидеть в декрете. Алексей Тарханов («Ъ») в Лондоне задает вопросы Ольге Куриленко — про отца ребенка и карьеру на зависть всем.

Tatler
Анонимка на царя Анонимка на царя

«Открытое письмо Николаю II»

Дилетант
Надо всегда быть в авангарде Надо всегда быть в авангарде

Директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover рассказала Quattroruote о ближайших планах обоих брендов, об интересных сервисных кампаниях и почему электромобилям – быть.

Quattroruote
Mercedes-Benz E-Сlass Mercedes-Benz E-Сlass

Большой седан из Германии обновился на все 100%. Внешность – современная и динамичная. А за ней – новый двухлитровый турбодизель и ворох продвинутой электроники.

Quattroruote
Автопилот на дороге Автопилот на дороге

На рекомендованной скорости автомобиль может перемещаться без участия водителя. Пока концепты Google ездят по Маунтин-Вью со скоростью 40 км/ч, прототип Audi рулит по трассе А9 в Германии. И CHIP участвует в этой поездке.

CHIP
Открыть в приложении