Что дошкольникам по-настоящему нужно от взрослых

kiozk originalsМать и дитя

Важность детства

Что дошкольникам по-настоящему нужно от взрослых

Эрика Кристакис – специалист по детскому воспитанию, родитель и педагог, у которой, помимо опыта преподавания в дошкольных учреждениях, есть опыт работы в сфере общественного здравоохранения. В настоящее время Эрика Кристакис работает в области детского развития и политики образования в Центре изучения детей при Йельском университете.

0:00 /
1139.974

В книге «Важность детства» (2016) речь идет о мощном и любопытном мозге малышей, а также о том, как стандарты тестирования дошкольников и стандартные тесты с заданиями ограничивают природные способности детей. Из этой книги вы узнаете, почему лучше сосредоточиться на личностном развитии каждого ребенка.

Для кого эта книга?

Если раньше образование ребенка начиналось в школе, то сейчас большинство родителей предпочитает поспешить – и начать «образовывать» ребенка с как можно более раннего возраста. В итоге, в детском саду часто можно увидеть не веселых резвящихся на прогулке детей, а маленьких учеников, что-то заучивающих наизусть. Должен ли ребенок уметь читать и писать еще до поступления в школу? И нужно ли выбирать детский сад с серьезной дошкольной подготовкой? – Специалист по детскому воспитанию Эрика Кристакис считает, что детям нужно позволить подольше побыть детьми, то есть, дать им возможность изучать мир так, как им наиболее интересно – через игру. Это позволит не давить на ребенка и развить в нем те таланты, что уже заложены природой, вместо того, чтобы применять единую стандартизированную модель для самых разных детей, жертвуя их индивидуальностью.

Давайте снова сделаем жизнь дошколят счастливой

Детство слишком коротко. Совсем скоро беззаботно скачущие маленькие мальчики и девочки превращаются в серьезных взрослых, которым нужно укладываться в сроки по работе и оплачивать счета. Именно поэтому мы должны позволить детям наслаждаться этим коротким мигом счастья и возможностью открывать чудеса вокруг. В прошлом так и поступали: детям разрешали играть, исследовать и открывать мир.

Однако в наши дни детей отправляют в дошкольные учреждения в очень раннем возрасте и заставляют «учиться». Там с ними обращаются не как с детьми, которые могут просто изучать мир и развиваться, а как с маленькими взрослыми, которые должны сидеть, слушать и делать то, что им говорят.

Из этой книги вы узнаете, почему так происходит, и что мы можем сделать для того, чтобы жизнь дошкольников снова стала радостной и счастливой. А также:

  • почему инициатива No Child Left Behind на самом деле не давала развиваться большинству детей;
  • какие профессии оплачиваются так же, как профессия учителя;
  • и почему бесполезно учить маленьких детей «читать» календарь.

Современные дошкольные учреждения не подходят для развития естественных навыков и любознательности детей

Если бы вошли в двери дошкольного учреждения лет 50 назад, то, вероятно, увидели бы детей, которые резвятся и бегают. Но сегодня вас встретят маленькие дети, усердно изучающие математику и грамматику.

Что же изменилось?

Резко изменился стиль преподавания. В наши дни дошкольные учреждения – это единообразие, мешающее реальному обучению. Дошкольные учреждения в Соединенных Штатах работают в соответствии с общими государственными стандартами, или CCSS – утвержденным государством набором целей для всех предметов.

Например, согласно CCSS, воспитатели детских садов должны быть в состоянии «продемонстрировать владение стандартами английской грамматики». Другими словами, все дошкольники должны работать над достижением этой цели, вместо того чтобы сосредоточиться на реальном процессе обучения.

Проблема состоит в том, что этот универсальный подход к образованию исключает индивидуальный подход к каждому ребенку. Ведь образование в соответствии с такими строгими правилами лишает учащихся возможности двигаться в своем темпе с помощью учителя, который может выявить индивидуальный талант и подходящий стиль обучения для каждого конкретного ребенка. Оно также четко разграничивает тех, кто делает правильно, и тех, кто делает неправильно.

Но если эта система так плоха, почему она все еще существует?

Строгая учебная программа, принятая в американских дошкольных учреждениях, на самом деле является результатом социальных и политических изменений. Например, до 1980-х годов дошкольные учреждения были относительно редким явлением, но по мере того, как женщины стали все чаще выходить на работу, популярность дошкольных учреждений возросла. Сначала они предполагали дневной уход за малышами, а не строгую школьную обстановку, характерную для них сегодня.

Однако по мере расширения пропасти между богатыми и бедными за последние 30 лет уровень образования между представителями разных классов стал значительно отличаться. Результатом стала принятая в начале 2000-х годов законодательная инициатива No Child Left Behind.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мартин Лютер Мартин Лютер

Бунтарь в эпоху потрясений

kiozk originals
Сколько должен зарабатывать мужчина: подробная аналитика и мнение звезд Сколько должен зарабатывать мужчина: подробная аналитика и мнение звезд

Какой уровень заработка оптимален для мужчины в зависимости от его целей?

Playboy
«Заступайтесь за детей даже перед родственниками»: как защитить ребенка и не поссориться «Заступайтесь за детей даже перед родственниками»: как защитить ребенка и не поссориться

Как защищать детей перед родственниками, чтобы не поссориться с ними

Psychologies
Обучение в Сети: дистанционное образование с точки зрения психологии Обучение в Сети: дистанционное образование с точки зрения психологии

Поговорим о двух страшных словах: дистанционное обучение

Naked Science
Все о МКАД: что это за дорога и какая у нее история Все о МКАД: что это за дорога и какая у нее история

Как развивался и что собой представляет сегодня МКАД

РБК
Зря подешевели Зря подешевели

Почему резкое снижение ставок не привело к росту кредитования малого бизнеса

Эксперт
Самые известные Лизы XXI века Самые известные Лизы XXI века

К 25-летию журнала «Лиза» вспоминает известных современниц, носящих это имя

Лиза
Война с насекомыми: как в США провели спецоперацию против шершней Война с насекомыми: как в США провели спецоперацию против шершней

Ежегодно по вине «шершней-убийц» гибнут десятки человек

Популярная механика
Мозг человека оказался с рождения предрасположен к зрительному восприятию букв и слов Мозг человека оказался с рождения предрасположен к зрительному восприятию букв и слов

Люди рождаются с зоной зрительной коры

N+1
Город-сказка, город-мечта Город-сказка, город-мечта

Как поменяются правила жизни в мегаполисах будущего?

GQ
Как бывшие топ-менеджеры Delivery Club и «Газпрома» зарабатывают на переездах и хранении вещей московских хипстеров Как бывшие топ-менеджеры Delivery Club и «Газпрома» зарабатывают на переездах и хранении вещей московских хипстеров

«Облачный» склад выручил на «умных» переездах и хранении вещей 112 млн рублей

Forbes
Дети поглощают миллионы частиц микропластика в день Дети поглощают миллионы частиц микропластика в день

Пластиковые бутылочки вредны для детей?

GQ
«У нее секс есть»: Талызина пояснила, как Брыльска стала звездой «Иронии судьбы» «У нее секс есть»: Талызина пояснила, как Брыльска стала звездой «Иронии судьбы»

Почему Эльдар Рязанов выбрал польскую актрису на главную роль?

Cosmopolitan
Тимур Сорокин: «Всем кажется, что я бандит» Тимур Сорокин: «Всем кажется, что я бандит»

Блогер Тимур Сорокин рассказал о романах, заработках, хейтерах и лейбле

ЖАРА Magazine
Зачем Владимир Зеленский провел опрос граждан Зачем Владимир Зеленский провел опрос граждан

Результаты масштабного соцопроса в Украине

СНОБ
Правило №58. Вам доступны обновления. Загрузить сейчас? Правило №58. Вам доступны обновления. Загрузить сейчас?

Коуч Алексей Ситников объясняет, как сделать апгрейд своей личности

Tatler
Мисс Израиль, инструктор по боевым действиям и чудо-женщина. Как актриса Галь Гадот попала в рейтинг Forbes c $31,5 млн Мисс Израиль, инструктор по боевым действиям и чудо-женщина. Как актриса Галь Гадот попала в рейтинг Forbes c $31,5 млн

Как Галь Гадот удалось попала в рейтинг Forbes

Forbes
Тест-драйв Renault Arkana Тест-драйв Renault Arkana

Стоит ли Renault Arkana?

СНОБ
Вранье возвращается Вранье возвращается

Обман помешает детям быть счастливыми. Как лучше сказать правду?

Psychologies
Почему самолеты стреляют прямо через пропеллер и не падают Почему самолеты стреляют прямо через пропеллер и не падают

Отвечаем на вопрос, который возникает в голове после пересмотра «Пёрл-Харбора»

Maxim
7 отличных видеоигр, которые можно пройти за 3 часа 7 отличных видеоигр, которые можно пройти за 3 часа

Игры для тех, кто не хочет или не может тратить много времени на прохождение

Популярная механика
Матрас как статус-символ Матрас как статус-символ

Новые индикаторы престижа призваны транслировать идею самосовершенствования

Robb Report
«Пробросаешься» vs «Лучше быть одной, чем с кем попало»: какая стратегия лучше? «Пробросаешься» vs «Лучше быть одной, чем с кем попало»: какая стратегия лучше?

Изменить себя, чтобы встретить мужчину

Cosmopolitan
Моя земля! Моя земля!

Самые ценные советы в путешествиях всегда дают местные жители или завсегдатаи

Grazia
«Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции» «Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции»

О женском организме и о том, что науке известно о влиянии противозачаточных

N+1
Ученые испытали надежный сверхпроводящий кабель Ученые испытали надежный сверхпроводящий кабель

Новые границы использования сверхпроводящих кабелей

N+1
Нобелевскую премию по медицине присудили за открытие вируса гепатита С Нобелевскую премию по медицине присудили за открытие вируса гепатита С

Лауреатами Нобелевской премии по медицине стали двое американцев и один британец

N+1
Мужчины-потребители: как не стать жертвой альфонса Мужчины-потребители: как не стать жертвой альфонса

Против альфонсов стоит использовать их же оружие

Psychologies
Потребителей бесит, когда им навязывают осознанное потребление. Перестаньте это делать, если хотите изменить их привычки Потребителей бесит, когда им навязывают осознанное потребление. Перестаньте это делать, если хотите изменить их привычки

Какая стратегия поможет сформировать экологические привычки более эффективно?

Inc.
Кремний с нанопорами — материал с неисчерпаемыми возможностями Кремний с нанопорами — материал с неисчерпаемыми возможностями

Нанопористый кремний — перспективный материал для микроэлектроники и биомедицины

Наука и жизнь
Открыть в приложении