Популярные instagram-блогеры, которые похудели и теперь мотивируют других

ЛизаЗдоровье

Путь к стройности

Сказать лишнему весу «Давай, до свидания!» сложно, но возможно. Доказано популярными instagram-блогерами, которые уже сделали это и теперь мотивируют других.

История №1

«Cвой максимальный вес я набрала к свадьбе, – говорит Екатерина. – И так-то не отличалась худобой, а зависания дома с любимым в режиме «пицца-кола-телевизор» лишь подлили масла в огонь».

Поворотным моментом Катя называет день, когда ее пригласили на торжество – подруга собралась замуж. «Быть самой толстой гостьей не хотелось, и я поставила себе цель – скинуть 20 кг. Свадьба в итоге отменилась, но меня уже было не остановить. Купленный абонемент в спортзал, ранние подъемы, мотивирующий тренер, силовые и кардио-тренировки, сауна, ледяные обливания – я поняла, что вошла во вкус».

«Представляла себя на каблуках в красивом платье, и это подстегивало!»

Питаться Катя стала 5–6 раз в день, но маленькими порциями, и выбирала только правильные продукты. За 4 месяца достигла желаемой отметки, а летом сбросила еще 8 кг. «ЗОЖ стал частью меня, придал сил и помог осуществиться почти всем моим мечтам. Я отучилась на тренера в школе фитнеса, открыла свой онлайн-магазин одежды, мы с мужем купили квартиру, машину. А сейчас больше всего на свете мечтаем о втором ребенке – надеюсь, все получится!»

История №2

«Какие только диеты я не пробовала, чтобы понравиться парню, своей первой любви. От апельсиновой была одна лишь сыпь, от голодания – обмороки», – рассказывает Мила.

А еще были таблетки, клизмы, вещества, подавляющие аппетит, но все тщетно. Потом случилась встреча с будущим мужем, беременность, во время которой, как шутит Мила, она ела за целую роту, и «триумфальный» выход из роддома женщины-горы. «Сына я кормила грудным молоком и ради него решила отказаться от дальнейших радикальных экспериментов. Тут-то и выяснилось: ответ ближе, чем кажется, – режимное питание (4–5 раз в день) плюс спорт. Сначала – кардио, многокилометровые прогулки с коляской и тренировки, чтобы подтянуть кожу.

«Я поняла, что важно не просто сбросить вес. Важно полностью изменить свои пищевые привычки»

А недавно я подключила еще и силовые тренинги, ведь чем больше мышечной массы, тем быстрее идет процесс жиросжигания. При наличии крепких мышц можно есть в два раза больше и не набирать лишние килограммы, – объясняет Мила свою методику. – В процессе похудения я принимала витамины и добавки: L-карнитин – натуральный жиросжигатель; аминокислоты BBCA, помогающие повышать скорость наращивания мышц; козеин, подпитывающий их; сывороточный протеин – белок, который надолго отбивает чувство голода. Сейчас я в гармонии с собой!»

История №3

«Просто я постоянно переедала» – так отвечает Мария на вопрос, почему она всегда была крупнее своих ровесников.

По словам Маши, родилась она среднестатистическим ребенком весом 3,5 кг, но уже с ранних лет с габаритами стало происходить что-то не то. «Когда ты веселая, раскрепощенная, находишься в центре внимания и искренне думаешь, что можно быть счастливой в любом теле, очень непросто осознать наличие проблемы», – анализирует она свое юношеское восприятие себя сегодня.

Отношение к себе и своей внешности изменил первый брак: «Мы с мужем хотели, чтобы у нас был ребенок, но все попытки были тщетны. Начались конфликты, а потом я узнала, что он изменил мне с моей «подругой».

«Это был колоссальный стресс! Ощущение, что в 28 лет моя жизнь закончена»

С подачи бывшего супруга, который во время ссор не сдерживал себя в выражениях, я стала думать, что меня больше никто никогда не возьмет замуж, – продолжает Маша. – Много было депрессивных мыслей, но в какой-то момент я решила: хватит хандрить, пора действовать!» Свою борьбу за качество жизни в новом теле наша героиня начала с веса 175 кг. «Делала я все категорически неправильно – сначала просто перестала есть (спойлер: так делать нельзя!). В тот период удалось скинуть около 30 кг за полгода, но вскоре у меня стали клоками выпадать волосы, начались головокружение, бессонница», – вспоминает она. В тот период один знакомый рассказал Маше, что такое ПП (правильное питание). Она стала активно изучать вопрос в Интернете, выписывать рецепты, высчитывать свою норму КБЖУ (калории/белки/жиры/углеводы). Отказалась от сладких и газированных напитков. Фастфуд и быстрые углеводы – продукты, в составе которых есть сахар, – были списаны в утиль. Их место заняли овсянка на воде, белое мясо, легкие овощи, кисломолочные продукты, а если макароны, то из твердых сортов пшеницы.

Система сбалансированного питания начала приносить результаты, причем уже без стресса для организма. «Позже я подключила спорт – упражнения на пресс, ходьбу быстрым шагом, йогу, плавание. За 4,5 года похудела в общей сложности на центнер, сменив 70-й размер одежды на 48-й. Впрочем, последние килограммы уходили уже нездорово, поэтому сейчас мне комфортно в чуть большем весе».

Сегодня Мария наконец-то довольна собой. В Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) ее знают по прозвищу «Маша – фея рецептов», с армией своих подписчиков она делится рецептами блюд и гастрономическими наблюдениями. А еще она счастлива в браке, и муж разделяет ее увлечения – ведет страничку о готовке под ником «Лешкаповарешка», а Маша поддерживает: «У него еще вкуснее!»

Резюмируя, Мария говорит о главном: не бывает никаких жиросжигающих чудо-таблеток. Есть острое желание измениться и железная дисциплина: «Верьте в себя – и увидите результат!»

Тебе есть что рассказать и ты хочешь стать нашей героиней? Пришли свою историю и фото на адрес: lisa-magazine@burda.ru

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; личный архив героинь

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

20 вещей, которые могут тебе пригодиться в постели 20 вещей, которые могут тебе пригодиться в постели

Объекты и явления, при помощи которых твой секс будет еще великолепнее

Maxim
Найдены следы галактики, поглощенной Млечным Путем Найдены следы галактики, поглощенной Млечным Путем

Как крупные галактики пожирают карликовых сородичей?

Популярная механика
10 советов чтобы похудеть к Новому году 10 советов чтобы похудеть к Новому году

Как похудеть на 5-6 кг к Новому году

Худеем правильно
Что стиль одежды может рассказать о здоровье? Что стиль одежды может рассказать о здоровье?

Одежда и способ подачи себя могут многое рассказать о нашем физическом состоянии

Psychologies
Желание чего-то иного Желание чего-то иного

Каковы настоящие причины желания все изменить

Psychologies
6 стереотипов о мужчинах и женщинах, подтвержденных наукой 6 стереотипов о мужчинах и женщинах, подтвержденных наукой

Не спорьте, когда в очередной раз услышите эти факты о мужчинах и женщинах

Популярная механика
10 примет времени, изменивших наш быт 10 примет времени, изменивших наш быт

Forbes представляет 10 самых ярких примет нашего времени

Forbes
Лечение по ОМС Лечение по ОМС

Какие права имеют пациенты, которые получают медицинскую помощь по полису ОМС

Лиза
«Сейчас мне, мягко говоря, не до искусства, но собирать я продолжу» «Сейчас мне, мягко говоря, не до искусства, но собирать я продолжу»

Предприниматель Алексей Ананьев о своей художественной коллекции

Forbes
Валерий Тодоровский: «Школьником я и сам был пациентом в лаборатории гипноза» Валерий Тодоровский: «Школьником я и сам был пациентом в лаборатории гипноза»

Валерий Тодоровский рассказывает о своем новом фильме «Гипноз»

Grazia
Первым было яйцо Первым было яйцо

Похудеть помогут блюда из яиц

Худеем правильно
Как развить критическое мышление у детей? Как развить критическое мышление у детей?

важно учить детей критическому мышлению, причем чем раньше, тем лучше

Reminder
Карьера дипломата и еще 9 малоизвестных фактов о жизни Макса Коржа Карьера дипломата и еще 9 малоизвестных фактов о жизни Макса Коржа

Молодой, талантливый и перспективный исполнитель — все это о Максе Корже

Cosmopolitan
После Черной смерти эпидемии чумы стали ускоряться После Черной смерти эпидемии чумы стали ускоряться

Чума так быстро распространялась по Европе благодаря зараженным блохам

N+1
Сколько должен зарабатывать мужчина: подробная аналитика и мнение звезд Сколько должен зарабатывать мужчина: подробная аналитика и мнение звезд

Какой уровень заработка оптимален для мужчины в зависимости от его целей?

Playboy
Без возрастных ограничений Без возрастных ограничений

Декоратор Натела Манкаева сделала интерьер, отвечающий вкусам двух поколений

AD
«Симфония № 6. Углерод и эволюция почти всего» «Симфония № 6. Углерод и эволюция почти всего»

История углерода — это в каком-то смысле история всего

N+1
«Шахматы»: игра превыше всего «Шахматы»: игра превыше всего

На сцене театра МДМ — премьера «Шахмат»

Эксперт
Little Big Little Big

Илья Прусикин (Little Big) о сыне, современной музыке, съемках и страхах

ЖАРА Magazine
В зоне комфорта В зоне комфорта

Оксана Акиньшина – о том, почему так и не получила актерского образования

Cosmopolitan
Как Варвара Веденеева заработала миллион на ежедневниках. Главное из подкаста Forbes «Кассовый разрыв» Как Варвара Веденеева заработала миллион на ежедневниках. Главное из подкаста Forbes «Кассовый разрыв»

О бизнесе, построенном по счастливой случайности

Forbes
7 самых необычных вещей, найденных на дне озер (некоторые из них пугают) 7 самых необычных вещей, найденных на дне озер (некоторые из них пугают)

От таких находок захватывает дух!

Playboy
Почему потребность в безопасности важнее потребности в любви Почему потребность в безопасности важнее потребности в любви

Почему безопасность так важна для нас — особенно в личных отношениях

Psychologies
Молодые художники размышляют о природе и Камчатке. Проект «РБК Стиль» Молодые художники размышляют о природе и Камчатке. Проект «РБК Стиль»

Трагедия на Камчатке в творчестве современных молодых художников

РБК
Научи ученого Научи ученого

Как наука сталкивалась с лженаукой и причем здесь кино

Weekend
Вокруг да около Лувра Вокруг да около Лувра

Все, что вы хотели бы узнать о самом знаменитом музее мира, под одним переплетом

Forbes
Как познакомиться со всеми на новой работе: 5 главных правил Как познакомиться со всеми на новой работе: 5 главных правил

Первое впечатление очень важно

Playboy
ВИЭ в России: первый шаг сделан, что дальше? ВИЭ в России: первый шаг сделан, что дальше?

Энергетика на возобновляемых источниках уверенно теснит традиционную

Forbes
Даосская система «пяти элементов»: как избавиться от осенней хандры Даосская система «пяти элементов»: как избавиться от осенней хандры

Как легко и быстро выйти из осенней хандры?

Psychologies
Квадрат или круг? Как определить форму своего лица правильно — гид Квадрат или круг? Как определить форму своего лица правильно — гид

Как правильно соотнести реальную внешность с геометрическими терминами?

Cosmopolitan
Открыть в приложении