Какие варианты питания помогут похудеть и сколько можно сбросить за 2 месяца

CosmopolitanЗдоровье

На сколько можно похудеть за 2 месяца: минимум и максимум

Вера Минасуева

Getty images

Как только мы принимаем решение сбросить вес, мозг автоматически включает счетчик. Многие осознают, что избавление от лишних килограммов должно проходить постепенно, но и счетчик требует скорого результата. Поэтому многие ставят нереалистичные цели, изначально обреченные на провал. Сотни диет обещают достижение желаемого эффекта, и заблудиться в них очень легко. Cosmo подскажет, какие варианты питания помогут похудеть и сколько можно сбросить за 2 месяца.

Многие мечтали бы обрести стройность за неделю. Две. Ладно, месяц. Максимальные планки из разряда «минус 10 кг за три дня» могут серьезно подорвать здоровье. В итоге погоня за стандартами фигуры рискует обернуться срывами и большей прибавкой в весе. Мы представляем гид по диетам, которые длятся два месяца. Это срок, в который можно выполнить вполне посильные задачи.

Выбери вариант по своим предпочтениям в еде, но не забудь обязательно проконсультироваться с врачом перед тем, как менять образ жизни и рацион! Это очень важно, и мы не устаем предупреждать тебя о том, что информация о диетах не может служить руководством к действию без одобрения и контроля специалиста.

Похудеть за 2 месяца: основные правила и ожидания

Обычное дело – годами вырабатывать вредные пищевые привычки, бесконтрольно балуя себя вкусностями и заедая стрессы. А потом создавать организму новую встряску в виде экстремальной потери веса. Конечно, разгрузочные дни при отсутствии заболеваний органов пищеварения допустимы, но не на ежедневной основе. Поэтому так важно подобрать способ питания, который создаст долгосрочный эффект и не вернет потерянное обратно с лихвой.

Подходы к снижению веса за восемь недель

Диетолог и тренер Джим Уайт советует следовать условиям для похудения, которые позволят увидеть результаты всего за восемь недель.

  • Правильно ожидать потерю от 1-2 кг в неделю – именно столько безопасно для здоровья. Так тебе удастся избавиться от 9-15 кг за указанный срок. В целом, на сколько можно похудеть за 2 месяца, зависит от комплекции: со 100 кг потери будут больше. Все потому, что в этом промежутке времени вес у тучных людей уходит быстрее.
  • Питаться нужно в условиях дефицита калорий – значит, сжигать их больше, чем потреблять. Чтобы сжечь 1 кг жира, нужно потратить не менее 7 тысяч ккал. Наилучший вариант – сократить калораж (меньше 1200 ккал в день нельзя!) и одновременно проявлять физическую активность.
  • Качество калорий так же важно, как и количество, поэтому лучше выбирать продукты, богатые питательными веществами. Это особенно актуально в условиях ограничений. В тарелке должны присутствовать фрукты и овощи, белок (курица, рыба, бобовые), цельнозерновой хлеб или бурый рис, натуральный йогурт.
  • Похудение без кардиотренировок – все равно, что езда на Porsche по сельским улочкам. Радость от уменьшения объемов ощущается, но эффект не так хорош, как мог бы быть. Даже малое количество потребляемых калорий практически бессильно перед жировыми отложениями при неподвижном образе жизни. Американский колледж спортивной медицины рекомендует 300 минут кардиотренировок в неделю для похудения. Можно разбивать время – утром пройтись в течение 30 минут, а во второй половине дня полчаса покататься на велосипеде.

К пожеланиям Джима Уайта хотим добавить еще несколько, не менее важных при решении вопроса, за сколько можно похудеть за 2 месяца.

  • Следи за водным балансом, который восполняет исключительно чистая вода без газа. Пей стакан теплой воды натощак и за сорок минут до каждого приема пищи. Всего нужно выпивать 30 мл на килограмм веса. Питьевой режим соблюдай с самого первого дня в течение 2 месяцев, потом он войдет в привычку.
  • Как тебе средства, которые якобы сжигают жир и днем и ночью? Кроме иронии подобные внушения рекламы ничего вызвать не могут. В лучшем случае они имеют эффект плацебо, в худшем – «сажают» печень, вызывают привыкание, разрушают нервную систему и причиняют сплошной вред.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Читай по лицу Читай по лицу

Гладкая кожа и приятное расслабление — все это эффекты массажа гуаша

Vogue
«Вы можете быть архитектором своих привычек, а не их жертвой» «Вы можете быть архитектором своих привычек, а не их жертвой»

Джеймс Клир о том, как с помощью привычек конструировать свою идентичность

Reminder
Инверсное мышление: как похудеть и избавиться от долгов, думая о плохом Инверсное мышление: как похудеть и избавиться от долгов, думая о плохом

Как мысленная уловка поможет избавиться от проблем и достичь целей

РБК
Практичная капсула из Ростова-на-Дону Практичная капсула из Ростова-на-Дону

«Элис Фэшн Рус» запустил в донской столице трикотажную фабрику

Эксперт
«Я не знаю, кто такой Юра Борисов, — в этом весь прикол» «Я не знаю, кто такой Юра Борисов, — в этом весь прикол»

Юра Борисов о фильмах «Бык», «Брат» и «Купе номер 6»

Weekend
На моем запястье ice: краткая история любви рэперов к ювелирным украшениям На моем запястье ice: краткая история любви рэперов к ювелирным украшениям

Когда у рэперов возникла страсть к дорогим (и зачастую вычурным) драгоценностям

Esquire
Как удалить Windows 10: четыре простых способа Как удалить Windows 10: четыре простых способа

Разбираем, как удалить Windows 10 без дополнительного софта

CHIP
Кто первым узнал, что вы сделали прошлым летом Кто первым узнал, что вы сделали прошлым летом

Судьба создательницы первых подростковых триллеров и ее главного романа

Weekend
Во имя сына: каким получился новый альбом Адель «30» Во имя сына: каким получился новый альбом Адель «30»

Как сделана пластинка Адель «30», сумела ли певица оправдать ожидания?

Esquire
Контроль уровня воды предотвратит цветение водохранилищ Контроль уровня воды предотвратит цветение водохранилищ

Фитопланктон оказался чувствителен к объему воды, в котором живет

N+1
Память vs внимание: как понять, с чем именно у вас проблемы? Память vs внимание: как понять, с чем именно у вас проблемы?

Мчитесь домой перепроверять, выключили ли утюг? Не спешите винить память

Psychologies
Правила жизни Рика Оуэнса Правила жизни Рика Оуэнса

Правила жизни дизайнера и основателя марки Rick Owens

Esquire
6 взъерошенных фактов о волосах 6 взъерошенных фактов о волосах

Когда фраза «человек — венец творения» кажется не такой уж бесспорной

Maxim
Археологи раскопали в Крыму кенотаф с клинковым оружием эпохи великого переселения народов Археологи раскопали в Крыму кенотаф с клинковым оружием эпохи великого переселения народов

Символическую могилу обнаружили на памятнике Джурга-Оба

N+1
Зачем дети по всей Мексике принесли в школы скелеты? Зачем дети по всей Мексике принесли в школы скелеты?

2 ноября в Мексике отмечают особый праздник — День мертвых

Psychologies
Для твоей внутренней мисс Марпл: лучшие детективные сериалы Netflix Для твоей внутренней мисс Марпл: лучшие детективные сериалы Netflix

Собрали наши любимые детективные сериалы Netflix и смело рекомендуем к просмотру

Cosmopolitan
Homo sapiens vs Homo neanderthalensis: почему победитель только один Homo sapiens vs Homo neanderthalensis: почему победитель только один

Что могло стать причиной исчезновения неандертальцев

Популярная механика
Пингвин Адели преодолел 3000 километров и добрался из Антарктиды в Новую Зеландию Пингвин Адели преодолел 3000 километров и добрался из Антарктиды в Новую Зеландию

Пингвин Адели заблудился и отплыл на 3000 километров от дома

N+1
Уронили гроб, помпезный пафос, парад и принудиловка: воспоминания и мифы о похоронах Брежнева (и видео) Уронили гроб, помпезный пафос, парад и принудиловка: воспоминания и мифы о похоронах Брежнева (и видео)

Самые помпезные похороны в истории СССР (после похорон Сталина)

Maxim
Ресторатор Алексей Буров — о проекте Smoke BBQ и формате fine casual Ресторатор Алексей Буров — о проекте Smoke BBQ и формате fine casual

Интервью с шефом Алексеем Буровым, автором книги «Smoke BBQ: кухня живого огня»

РБК
Сапиосексуальность Сапиосексуальность

5 качеств, на которые девушки западают, не глядя на внешность

Playboy
Истребители танков на Донбассе. Из Америки — с любовью Истребители танков на Донбассе. Из Америки — с любовью

Так ли страшен противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin?

Maxim
Франция — Россия: бег с препятствиями Франция — Россия: бег с препятствиями

Несмотря на санкции, французский бизнес в России продолжает набирать обороты

Эксперт
Новые лица: лучшие российские сериалы этого года с яркими дебютантами Новые лица: лучшие российские сериалы этого года с яркими дебютантами

Новые сериалы — идеальная возможность для начинающих актёров проявить себя

Cosmopolitan
5 фильмов про очень плохих копов 5 фильмов про очень плохих копов

Подборка фильмов о плохих полицейских

GQ
Менструация и другие «запретные» темы: зачем говорить о них открыто? Менструация и другие «запретные» темы: зачем говорить о них открыто?

Почему женщин часто вынуждают оправдываться за физиологические процессы?

Psychologies
Самая быстрая Lada в мире: сколько стоит, как едет и из чего сделана Самая быстрая Lada в мире: сколько стоит, как едет и из чего сделана

Спортивная Lada Vesta, которая выступает в классе «туринг» в гонках

Maxim
Особенный стоматолог Особенный стоматолог

4 лайфхака, как выбрать имплантолога и не прогадать

Лиза
Клубничный блонд снова в моде: красим волосы как Эмма Стоун и Эми Адамс Клубничный блонд снова в моде: красим волосы как Эмма Стоун и Эми Адамс

Что такое клубничный блонд и кому он подойдет?

Cosmopolitan
«Мать выгнала меня из дома. А теперь ждет, что я стану ухаживать за ней» «Мать выгнала меня из дома. А теперь ждет, что я стану ухаживать за ней»

Обязаны ли взрослые дети помогать родителям?

Psychologies
Открыть в приложении