Живая утка, случайные роды и другие происшествия на борту самолета

ЛизаРепортаж

7000 над землей

Живая утка, случайные роды и другие происшествия на борту самолета, которые тебя удивят

Текст: Махаббат Сердалина

Лишние пассажиры

В апреле 2017 года авиакомпания United Airlines оказалась в центре скандала.

На один из рейсов было продано на четыре билета больше, чем мест в салоне. Эта ситуация называется овербукингом. «Лишним» пассажирам предложили перенести полет и пообещали компенсировать затраты на новые билеты. Однако никто не согласился, поэтому за дело взялись офицеры полиции, которые стали насильно выводить людей из самолета. Среди тех, кого они схватили, был 69-летний врач Дэвид Дао. Мужчину грубо взяли сначала под руки, а после поволокли через весь салон, попутно сломав ему нос в ответ на попытку сопротивления. Также, по словам Дао, один из полицейских его едва не задушил. После инцидента мужчина подал в суд на авиакомпанию с требованием выплатить многомиллионную компенсацию. Уверены, что он добился своего.

Подстава от песика

Собаку-поводыря по инструкции пропускают на борт беспрепятственно.

Ведь она помогает слабовидящим или незрячим людям передвигаться.

Однако многие пассажиры редко учитывают, что у братьев наших меньших, даже самых смелых и героических, тоже бывает аэрофобия, которая проявляется, например, в расстройстве кишечника. Так произошло на борту самолета компании US Airways. У собаки-поводыря во время полета начался понос. Успокоить самого пса и его чувствительный желудок было невозможно, поэтому весь салон был перепачкан фекалиями, ну и запах был соответствующий. В итоге пилот принял решение совершить экстренную посадку. Взволнованное животное вместе с хозяином отправили в ветклинику, чтобы там собаке оказали помощь. Остальных пассажиров тоже высадили и попросили подождать, пока очистят салон.

Утиные истории

Многие не хотят расставаться с домашними любимцами даже в полете.

Оно и понятно, ведь было много случаев, когда животные получали травмы или даже погибали в багажных отделениях, куда их сдавали в специальных переносках. Поэтому нередко на борту можно увидеть людей, которые летят в обнимку со своими котами или собаками, но иногда встречаются и более неожиданные питомцы. Например, утка. Такого пассажира на своем борту встретил мужчина по имени Марк Эссиг. По его словам, утка была очень милой, нежно крякала и с радостью шла на контакт с другими пассажирами. В общем, сплошная милота!

Грязные делишки

Перед полетом в самолетах обязательно тестируют все системы. В том числе проверяют на исправность сантехнику.

Но человеческий фактор никто не отменял. Так, в 2007 году проверку лайнера компании Continentl Airlines, который должен был совершить трансатлантический перелет, видимо, сделали номинально. В итоге все завершилось неприятным казусом.

Когда самолет взлетел и для пассажиров открыли туалеты, выяснилось, что отходы не скапливаются в специальном контейнере, как полагается. Все грязные делишки лились обратно. В итоге отходы жизнедеятельности растеклись по салону. Из-за вони и грязи пилотам, в конце концов, пришлось совершить экстренную посадку. Уже на земле срочно вызвали сантехников для устранения проблемы. Те все исправили. Можно было отправлять рейс.

После повторного взлета какое-то время все было нормально. Но как только лайнер оказался над океаном, канализация снова сломалась. В этот раз быстро приземлиться не удалось.

Людям и экипажу пришлось лететь несколько часов со зловонным потопом на борту. Когда рейс завершили, выяснилось, что причиной поломки была пара резиновых перчаток в сливном отверстии. Сантехники их почему-то не заметили.

Эта история – подтверждение того, что объявления с просьбой не спускать в унитаз крупные предметы, не просто так пишут. Особенно в самолетах.

Привязанный пассажир

Скандалы на борту самолетов происходят регулярно. Чаще всего зачинщики – это нетрезвые пассажиры.

Однако с самолета (в отличие от поездов и электричек) пьяного дебошира просто так не высадишь. Приходится искать альтернативные способы оградить других от его выходок. Например, стюарды одной из авиакомпаний, которые столкнулись с проблемным пассажиром, связали его скотчем. Иначе мужчина не успокаивался – плевался в людей, кричал, что самолет сейчас разобьется, и даже пытался задушить своего соседа. Конечно, другие пассажиры за такое жесткое решение бортпроводников не осудили.

Неожиданные роды

Британка Джесс Дэвис родила в кабинке туалета самолета. Но главная неожиданность вовсе не в экстремальном месте для родов, а в том, что Дэвис даже не знала, что беременна.

Она пошла в туалет, потому что у нее внезапно заболел живот. То, что она рожает, Джесс поняла через пару минут, а уже через полчаса на свет появился ее первенец. О случившемся Дэвис рассказала в своих соцсетях. Там же она сообщила, что с ребенком все в порядке, но его на всякий случай поместили под наблюдение, потому что всю беременность состояние малыша никто не отслеживал, да и условия появления на свет были так себе.

Когда в комментариях у Джесс спрашивали, как она могла не понять, что находится в положении, она уверяла, что никаких признаков беременности не было.

«Весь срок меня ничего не беспокоило – вес не увеличивался, месячные не прекращались, и эмоциональное состояние было стабильным», – отмечала девушка, внезапно ставшая мамой.

После этой истории некоторые подписчицы Джесс признались, что теперь у них появился еще один страх, можно сказать фобия, – не знать о своей беременности.

В небе даже вполне жизненные ситуации быстро переходят в разряд экстремальных

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Прийти по-английски Прийти по-английски

Пора взяться за дело по изучению языка всерьез, let’s go!

VOICE
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Формула успеха Формула успеха

Эти 10 привычек улучшат твое финансовое положение

Лиза
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
Ценные кадры Ценные кадры

Куда же движется главное из искусств

Men Today
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
Обману не подлежит Обману не подлежит

Жизнь после измены: спасать семью или заняться собой?

VOICE
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
ИИ и технологии ИИ в мире науки, техники и предпринимательства ИИ и технологии ИИ в мире науки, техники и предпринимательства

Какой правовой статус у искусственного интеллекта?

Наука и Техника
ПЭТ/МРТ помогла избежать ненужных биопсий при диагностике рака простаты ПЭТ/МРТ помогла избежать ненужных биопсий при диагностике рака простаты

ПЭТ/МРТ позволяет дифференцировать случаи подозрения на рак простаты

N+1
На счастье На счастье

Как привлечь удачу в свою жизнь и стать везучей

Лиза
Как перестать быть прислугой в собственном доме: 5 шагов Как перестать быть прислугой в собственном доме: 5 шагов

Почему мы выходим замуж, будучи принцессами, а становимся прислугой?

Psychologies
Говорят, мы бяки-буки: самые нестандартные бандиты в кино Говорят, мы бяки-буки: самые нестандартные бандиты в кино

Нестандартные экранные преступники, разрушающие привычный шаблон

Правила жизни
Всего и побольше Всего и побольше

Флекситарианство: вегетарианские ценности без запрета есть мясо

Лиза
Майя Сантимирова — о культуре повседневности и коллекционном фарфоре Майя Сантимирова — о культуре повседневности и коллекционном фарфоре

«Палаты» — проект, в котором века с легкостью соединяются с современностью

РБК
В стране невыученных налогов В стране невыученных налогов

Почему блогеры стали целевой аудиторией ФНС

Деньги
Как техногики выручили 1,6 млрд рублей на шутере в виртуальной реальности Как техногики выручили 1,6 млрд рублей на шутере в виртуальной реальности

Как построить бизнес на шутере с VR-шлемом

Forbes
Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта

Как насилие в детстве оказывает влияние на нашу взрослую жизнь?

Psychologies
Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников

В развитии большого депрессивного расстройства генетика играет большую роль

N+1
10 способов стать активнее, если нет времени на спортзал 10 способов стать активнее, если нет времени на спортзал

Врачи призывают людей быть активнее. Но когда брать время на эту активность?

ТехИнсайдер
«Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем? «Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем?

Фильмы ужасов, которые одинаково сильно любят темноту и жутких существ

Правила жизни
Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы

Фрагмент из книги о периоде до брака Зои Богуславской с Андреем Вознесенским

СНОБ
«Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции «Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции

Отрывок из документального романа Дамьена Роже «Почетные арийки»

Forbes
Открыть в приложении