Эти 10 привычек улучшат твое финансовое положение

ЛизаБизнес

Формула успеха

Эти 10 привычек улучшат твое финансовое положение

У каждого человека своя формула успеха. Но существуют проверенные коллективным опытом правила, которые способны помочь выбраться из череды неудач, улучшить свое материальное положение, обрести достаток, а вместе с ним – уверенность в себе и почву под ногами. В твоих силах расстаться с некоторыми привычками и обзавестись новыми – полезными и продуктивными. Практика показывает, что уже через полгода работы над собой ты сможешь увидеть конкретный результат.

1Постоянно учиться

Ученье – свет, неученье – тьма. Это известная истина, однако у большинства из нас нет привычки постоянно учиться.

Хотя в наш информационный век существуют ответы на все вопросы. В любой момент ты можешь найти человека, уже прошедшего путь, который тебе предстоит. Знания позволяют быстро двигаться вперед, сокращать время на пути к цели. Например, можно годами просто мечтать о новой квартире, а можно записаться на курсы и изучить, например, технологию покупки доходной недвижимости и научиться получать 100% годовых с помощью выгодных вложений. Кроме того, в процессе обучения ты узнаешь, как получить одобрение по ипотеке, выбирать прибыльные объекты, подсчитать на салфетке доходность за 3 минуты и т. п. Это сделает твою мечту реальной и достижимой.

2Платить себе

Существует знаменитая формула, впервые выведенная почти сто лет назад американским писателем Наполеоном Хиллом: «Сначала заплати себе».

Прежде чем потратить любую заработанную сумму, нужно «заплатить себе» – отложить на будущее 10% от дохода. Эта привычка может изменить твою жизнь и стать единственным шансом создать себе капитал. Когда ты первой в очереди на получение денег ставишь себя, меняется фокус внимания. Ты начинаешь платить себе, запускается механизм «деньги к деньгам», и в твою жизнь начинают автоматически приходить доходы.

3Быть честной с собой

Размышляя о деньгах, большинство людей часто себя обманывают, не умеют честно разговаривать с собой. Например, человек говорит, что хотел бы увеличить свой доход.

Но тут же оговаривается: зарплата не растет, время неподходящее, и перечисляет еще множество причин. А на деле причина только в нем, все его предыдущие поступки и решения вели к тому, что он теперь имеет. Однако признаться в этом себе сложно. Проще искать внешние причины, обвинять других. Путь к переменам начнется в тот момент, когда ты честно скажешь себе: «Мой результат – это мой выбор».

4Не забывай отдыхать

В суете будней часто не хватает времени на то, чтобы отдохнуть, успокоить ум, провести время наедине с собой.

А ведь это очень важная привычка. Ритм труда и отдыха у каждого свой, но есть типовая рекомендация: один день в неделю необходимо посвящать себе – отдыху, расслаблению, уединению. Важно иметь возможность выспаться и целый день просто ничего не делать. Это нужно для того, чтобы ты могла позаботиться не только о ментальном отдыхе, но и о своем теле. Такой день наполнит тебя энергией и позволит услышать голос своей души.

5Работать над видением своей жизни

Это нужно делать постоянно. Видение жизни – это навигатор.

Если человек понимает, куда идет и каким будет результат, он двигается быстрее, выбирает самый короткий маршрут из возможных. Ведь пункт назначения понятен. Люди, которые не научились работать над видением своей жизни, часто блуждают по чужим лабиринтам. Ключевые вопросы, которые нужно себе задать: кем хочу быть, что хочу увидеть, где и как хочу жить, чем хочу поделиться с миром и близкими, что хочу оставить после себя.

6Делать больше, чем от тебя ожидают

Чем бы ты ни занималась – строила отношения с близкими, работала, готовила подарок для кого-то из близких – стремись делать на 10% больше, чем от тебя ожидают.

Выкладывайся на 110%. Этот принцип позволит тебе быстро расти. Инвестируй в себя, свой рост, отдавай больше, не ожидая награды, – и ты будешь удивлена щедростью, с которой мир компенсирует тебе эти затраты.

7Следить за своим здоровьем

Если для тебя основой жизни станет девиз «Мое тело – мой храм», многое в твоей жизни изменится.

На практике это означает следующее. Регулярно, хотя бы раз в год нужно проходить профилактическое обследование. Следить за питанием: изучать состав продуктов, которые ты покупаешь, осознавать, насколько важно то, что ты ешь, и очень бережно относиться к своему здоровью. Когда тело здорово, у тебя есть энергия, голова работает ясно, цели достигаются гораздо проще и быстрее.

8Осознанно строить отношения с миром

Как ты относишься к окружающим и миру вокруг себя, так и они будут относиться к тебе.

Важно понимать: если в твоей жизни что-то не так (например, к тебе плохо относятся на работе), главная причина возникновения подобной ситуации – ты сама. Отношения с окружающим миром – это отношения с людьми, природой, деньгами и т. д. Это касается всех сфер твоей жизни.

9Научиться управлять деньгами

Многие люди, всю жизнь зарабатывая деньги, не уделяют внимания тому, как заставить их работать на себя.

Управления деньгами – это эффективное ведение бюджета, изучение и внедрение инвестиций, чтобы твои деньги работали вне зависимости от того, работаешь ли ты в данный момент. Четкое понимание рычагов управления личным бюджетом (рост доходов, грамотная экономия) дает возможность достигать целей быстро и эффективно.

10Развивать себя как личность

Баланс между духовным и материальным развитием очень важен в сегодняшнем мире.

Развивать свою личность можно бесконечно, изучая самые разнообразные источники, темы, практики, осваивая новые профессии. Следствием работы над собой становится финансовый результат, так как деньги – это следствие саморазвития, а не причина.

Татьяна Волкова, финансовый консультант

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ценить пороки Ценить пороки

Цените свои пороки. Меня на волну подняла алчность

Psychologies
«Как же это по-английски?»: почему мы так быстро забываем иностранные языки «Как же это по-английски?»: почему мы так быстро забываем иностранные языки

Случалось ли вам забывать, как пользоваться иностранным языком?

ТехИнсайдер
«Мы вам перезвоним» «Мы вам перезвоним»

9 причин, почему тебя не берут на работу и что с этим делать

Лиза
Хайп мирового масштаба от исследователя NASA. Кто придумал нейросеть Midjourney и отберет ли она работу у живых художников и дизайнеров? Хайп мирового масштаба от исследователя NASA. Кто придумал нейросеть Midjourney и отберет ли она работу у живых художников и дизайнеров?

Может ли машина заменить живых дизайнеров? История нейросети Midjourney

Inc.
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Тянет на солёное и поплакать: ранние признаки беременности Тянет на солёное и поплакать: ранние признаки беременности

Как уловить изменения в своем теле на ранних сроках беременности

VOICE
Где лечиться? Где лечиться?

В какую поликлинику идти – государственную или частную

Домашний Очаг
В 19 лет прославилась, в 20 убита мужем: трагическая судьба звезды Playboy Дороти Страттен В 19 лет прославилась, в 20 убита мужем: трагическая судьба звезды Playboy Дороти Страттен

В свои 20 лет Дороти Страттен имела всё — мужа, популярность, работу мечты

VOICE
Эффективный гардероб: разработчик три года анализировал износ одежды и вычислил, какую лучше покупать Эффективный гардероб: разработчик три года анализировал износ одежды и вычислил, какую лучше покупать

Анализ износа одежды и обуви и советы по созданию «идеального» гардероба

VC.RU
5 картин, иллюстрирующих эпоху неопределенности — время, в котором мы все живем сегодня 5 картин, иллюстрирующих эпоху неопределенности — время, в котором мы все живем сегодня

Пять художников и иллюстраторов изобразили, как представляют неопределенность

Правила жизни
Курс на позитив Курс на позитив

Почему нам так нравится страдать и как обернуть уныние в свою пользу

Лиза
Физики добились субпикосекундного переключения бозе-конденсата при комнатной температуре Физики добились субпикосекундного переключения бозе-конденсата при комнатной температуре

Физики добились потенциального улучшения оптоэлектронных устройств

N+1
Просто уходило лето Просто уходило лето

Как вернуть силы и восстановиться после отпуска?

Лиза
Зарядись энергией Зарядись энергией

Эти упражнения помогут проснуться и поддерживать тело в тонусе

Лиза
Ученые на линии огня Ученые на линии огня

Пожары в России в 2022 году не бьют страновые рекорды, но бьют региональные

Эксперт
Как прием гормональных контрацептивов влияет на жизнь и психику женщин: ученые обозначили главные проблемы Как прием гормональных контрацептивов влияет на жизнь и психику женщин: ученые обозначили главные проблемы

Как синтетические гормоны влияют на женщин?

ТехИнсайдер
Как настроить велосипедный переключатель скоростей в любых условиях Как настроить велосипедный переключатель скоростей в любых условиях

Как любителю настроить переключатель на велосипеде?

ТехИнсайдер
Соловецкие «Вавилоны» Соловецкие «Вавилоны»

Соловецкие острова – туристический бренд Архангельской области

Отдых в России
Переславль-Залесский: для дачников, моряков и не только Переславль-Залесский: для дачников, моряков и не только

Лето в одном из самых красивых городов Золотого кольца

Лиза
Николь Кидман: небесная звезда Николь Кидман: небесная звезда

Даже муж никогда не знает, что она вновь выкинет, какую вытянет карту из колоды

Караван историй
Как появилось знаменитое розовое платье Мэрилин Монро Как появилось знаменитое розовое платье Мэрилин Монро

Кто одевал Монро и почему сработал один из самых известных нарядов Монро?

Правила жизни
Физики пленили нейтральные атомы с помощью металинзы Физики пленили нейтральные атомы с помощью металинзы

Физики изготовили кремниевую металинзу для нужд оптических пинцетов и решеток

N+1
Как за 10 лет архитектурный облик Москвы вышел на международный уровень Как за 10 лет архитектурный облик Москвы вышел на международный уровень

Какие проекты определяют облик столицы на столетия вперед

СНОБ
Как развивались партнерские роды в России? Об опыте присутствия мужчин при родах — в фрагменте книги Как развивались партнерские роды в России? Об опыте присутствия мужчин при родах — в фрагменте книги

Глава из книги «Человек рождающий» — как мужчины перестали закрываться от родов

Правила жизни
6 удивительных фактов о животных, в которые многие до сих пор не верят 6 удивительных фактов о животных, в которые многие до сих пор не верят

Животные никогда не перестанут удивлять нас

ТехИнсайдер
Палеогенетики прочитали геном «воина с грифоном» из дворца Нестора Палеогенетики прочитали геном «воина с грифоном» из дворца Нестора

Палеогенетики исследовали происхождение древних популяций

N+1
Датчик расхода воздуха: почему он так важен и как его проверить Датчик расхода воздуха: почему он так важен и как его проверить

Что такое датчик массового расхода воздуха и зачем он нужен

РБК
Счастье не за горами Счастье не за горами

Пермь – культурная столица Урала. Есть повод присмотреться к ней поближе

Лиза
«В офисе «степлеры летают»: чем буллинг на рабочем месте опасен для компаний «В офисе «степлеры летают»: чем буллинг на рабочем месте опасен для компаний

Почему представители старшего поколения чаще подвержены буллингу на работе?

Forbes
Польза и вред спортивного питания: улучшают ли пищевые добавки физическую форму Польза и вред спортивного питания: улучшают ли пищевые добавки физическую форму

Врач — о плюсах и минусах спортивного питания

ТехИнсайдер
Открыть в приложении