Ведущий игрок рынка недвижимости отмечает важную некруглую дату — 21 год

РБКБизнес

Пионер российского девелопмента

Ведущий игрок рынка недвижимости отмечает важную некруглую дату — 21 год

Подготовила Анастасия Гринёва

Премиальные башни «HIGH LIFE Летниковская, 11»

Покупатель принимает решение о покупке недвижимости на основании трех главных критериев — это стоимость продукта, его локация и бренд девелопера. При этом вес бренда зависит не от количества нулей в маркетинговом бюджете, а только от качества построенных объектов, масштаба портфеля, наличия социально значимых проектов и ювелирного соблюдения сроков строительства.

Яркий пример работающего бренда — компания «Пионер». За 21 год компания прошла путь от застройщика концептуальных жилых кварталов LIFE до роли ключевого игрока на рынке и партнера города по реализации важных социальных программ. Последнее достижение — выход в премиальный сегмент сразу с тремя новыми объектами. Иными словами, девелопер полностью оправдывает свое имя, становясь пионером российского девелопмента.

Бизнес для жизни

Если говорить на языке сухих цифр, то за 21 год «Пионер» построил 2,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в 25 проектах. Еще 2,2 млн кв. м находятся в стадии проектирования и строительства.

Если говорить на языке смыслов, то компания подарила нам жилые кварталы LIFE, апарт-отели YE’S с полностью готовыми к сдаче в аренду апарт-номерами и новые бизнес-локации города.

О бизнес-локациях поподробнее. Их активное развитие стало одним из ключевых достижений компании за последние несколько лет. Москва — сложный и неоднородный по структуре город, некоторым участкам которого сложно стать точками притяжения из-за недостаточно развитых транспортных сетей, инфраструктуры и отсутствия центров деловой активности.

Но благодаря строительству современных бизнес-кластеров, развитию транспортной инфраструктуры, качественному благоустройству они могут раскрыть свой потенциал. Так, в бизнес-кластере «Нагатино» появился МФК Technopark Plaza, в Свиблово — МФК Botanica Plaza, а для района Бутырский точкой притяжения скоро станет офисный кластер Ostankino Business Park.

По меркам компании «Пионер» мало построить качественное офисное пространство, вокруг нужно создать жизнь. Так, здания Ostankino Business Park расположены вокруг общественного пространства — площади, которая служит точкой притяжения как для сотрудников компаний — резидентов бизнес-парка, так и для жителей ближайших районов. Общая площадь бизнес-парка и благоустройства — 5,5 га. «Пионер» уже давно комплексно развивает территорию вокруг ТПУ «Ботанический сад», где уже построены апарт-отель YE’S на 2,1 тыс. резидентов, два жилых квартала «LIFE-Ботанический сад» более чем на 7,5 тыс. жителей и активно строится МФК Botanica Plaza с полноценным торговым центром и офисами в составе.

Другой яркий пример комплексного освоения территории — жилой квартал «LIFE-Варшавская», который введут в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. Это будет настоящий город в городе, рассчитанный на комфортное проживание 7380 семей.

Современный шедевр архитектуры OPUS

В партнерстве с городом

Девелопмент — одна из самых социально ориентированных отраслей бизнеса. И чтобы играть в «высшей лиге», интересы бизнеса должны пересекаться с интересами горожан. Именно поэтому последние несколько лет ключевым акцентом в стратегии «Пионера» стали социальные проекты.

Компания одной из первых применила на практике принцип TOD (транзитно-ориентированный девелопмент). Удобный доступ к транспортной инфраструктуре становится одной из ключевых потребностей жителей мегаполисов, а пересадочные хабы, остановки общественного транспорта, участки вдоль транспортных линий — новой точкой притяжения для инвестиций. Возводя жилую и коммерческую недвижимость в рамках ТПУ, «Пионер» строит субцентры, способные создать новые рабочие места, необходимые объекты транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры: современные детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные центры.

Важной социальной задачей группы стали проекты по увеличению количества рабочих мест. Компания одной из первых заключила соглашения с городом и реализовала несколько крупных проектов в этом направлении: торгово-офисный центр Botanica Plaza в Ростокино и офисный кластер Ostankino Business Park в Бутырском районе. Новые объекты позволят обеспечить рабочими местами более 11 тыс. жителей этих районов

Деловой квартал Ostankino Business Park

Не комплексным освоением единым

Новым вызовом для компании стал стремительный и успешный выход в высокобюджетный сегмент. Строить для искушенной аудитории на конкурентном рынке — умение, требующее максимальных компетенций в архитектуре, дизайне и технологиях.

Флагманским премиальным проектом стали небоскребы «HIGH LIFE Летниковская, 11» на границе с Замоскворечьем — шесть сверкающих башен в лаконичном и прогрессивном архитектурном стиле. В 2022 году премиум-коллекция пополнилась проектами OPUS и PRIDE.

OPUS на Дербеневской набережной претендует на роль не просто качественного продукта, а настоящего шедевра современной архитектуры.

PRIDE — семейный премиальный жилой комплекс в 15 минутах от Цветного бульвара, в который входят приватные благоустроенные дворы, прогулочная зона с площадками для спорта и отдыха, частный детский сад и школа прямо на территории.

В следующем году «Пионер» планирует выводить на рынок еще один подобный проект, причем в исключительной локации — в двух шагах от Нескучного сада.

21 год — возраст большого будущего

Что такое 21 год для девелопера? Это тот возраст, когда за плечами есть успешный опыт преодоления кризисов, а компетенции и опыт становятся соизмеримы с любыми новыми вызовами. Можно только гадать, что готовит нам будущее, но компания явно не планирует останавливаться на достигнутом. Как писал Льюис Кэрролл, «приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте. Если же хочешь попасть в другое место, нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»

Фото: пресс-служба

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Об этике применения программных средств с элементами искусственного интеллекта Об этике применения программных средств с элементами искусственного интеллекта

Как пересекаются этика и искусственный интеллект?

Эксперт
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво

ИИ доработал состав пенного напитка, который смог поразить дегустаторов-людей

ТехИнсайдер
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Простые способы сохранить зелень свежей в холодильнике Простые способы сохранить зелень свежей в холодильнике

Эффективные способы продлить свежесть зелени

ТехИнсайдер
«Не хрустальная, не развалишься»: токсичные фразы, которыми мать сломает жизнь любой дочери «Не хрустальная, не развалишься»: токсичные фразы, которыми мать сломает жизнь любой дочери

Колкие фразы матери, которые ломают дальнейшую судьбу девочки

VOICE
Ни дна без строчки Ни дна без строчки

Как Юрий Олеша всю жизнь размышлял о своем поражении и искал для него слова

Weekend
Бионические протезы. Русский след Бионические протезы. Русский след

Важные этапы в области развития биопротезирования

Наука и Техника
«В России можно накапливать только рубль» «В России можно накапливать только рубль»

Как под воздействием санкций меняется валютный рынок?

Монокль
Джонсон и Джонсоны Джонсон и Джонсоны

Как семейный бизнес превратился в крупнейшую финансовую корпорацию

Деньги
Петербург будущего Петербург будущего

Как применить ИИ во славу Петербурга будущего?

Собака.ru
10 причин, по которым в доме появляются неприятные запахи: мнение клинеров 10 причин, по которым в доме появляются неприятные запахи: мнение клинеров

Как предотвратить появление неприятных запахов в доме?

VOICE
Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают

Как устроены шины для самолетов и почему они так быстро изнашиваются

Maxim
Кибермошенничество. Актуальные схемы и меры противодействия Кибермошенничество. Актуальные схемы и меры противодействия

Как защитить себя и свои средства от кибермошенничества?

Наука и Техника
Вреден ли микропластик? Вреден ли микропластик?

Микропластик находят везде: в Марианской впадине и даже в человеческой крови

Maxim
Открыть в приложении