Истории провальных свиданий после онлайн-знакомств

ЛизаРепортаж

«Жалею, что так бездарно прошел вечер»

Истории провальных свиданий после онлайн-знакомств

Текст: Марина Левичева

Современный мир буквально создан для знакомств онлайн. Но что может случиться на первом свидании? Прямо сейчас расскажем, к чему на всякий случай готовиться.

Анна, 25 лет

Когда-то я плотно сидела на сайтах знакомств и чего только не насмотрелась за пару лет.

Больше всего запомнился один случай: пришел мужчина, очень симпатичный и, как казалось, приятный в общении. Но через несколько минут началось... Стал показывать фотографии своей тети, мамы, младшей сестры и любимой собаки. Я сначала вежливо кивала, потом открыто заявила, что мы пока не настолько близко знакомы и все такое. А он как будто меня и вовсе не слышал. Говорил, говорил, снова говорил... Но финал у этой истории еще более эпичный – выяснилось, что он женат. «С благоверной давно не спим вместе и... блабла-бла». Но эту сказочку мы знаем. До сих пор жалею, что тогда так бездарно провела вечер.

Карина, 22 года

Долго переписывались с одним парнем в социальной сети, наконец, решили увидеться.

Он пообещал, что поведет меня в очень крутое место. Ну я и решила, что ресторан какой-нибудь пафосный. Сходила в салон, сделала укладку и макияж. Обтягивающее платье, каблуки – все как положено, чтобы не упасть в грязь лицом. В итоге привел меня в пивнушку! И не какую-то там нормальную, а ужасную такую рюмочную с пропитыми алкашами за соседним столиком. Нужно было видеть, как на меня, всю такую распрекрасную, там смотрели. Из вежливости посидела пару минут, а потом сказала, что мы друг другу не подходим. Он писал мне еще три месяца, говорил, какая я меркантильная тварь. С тех пор я перед свиданием всегда уточняю, что за ресторан.

Маша, 28 лет

Больше всего бесит жлобство. Миллион алых роз не нужен, конечно, но хоть за кофе-то заплатить?

Познакомилась в онлайне с парнем, договорились прогуляться. Все вроде неплохо, но я была на каблуках и как бы вскользь намекнула, что можно где-то посидеть. Наверное, все можно было понять по взгляду – испугался, видимо, что я сейчас потащу его в ресторан. Нет, зашли в обычное кафе, он приносит два кофе и говорит: «Сходи заплати на стойке, я предупредил бармена». Ясно-понятно, думаю. Но история моей подружки даже смешнее. В ресторане она взяла порцию мяса, салат, десерт и попить. Ее онлайн-знакомый сидит, ничего не заказывает. Она спрашивает: «А ты что, ничего не будешь?» На что в ответ: «Знаешь, сейчас денег особо нет – я обойдусь». А сам смотрит в ее тарелку голодными глазами. Она такая: «Может, поделиться с тобой?» Он: «Давай». В итоге мало того, что он сожрал большую часть ее ужина, так еще и всю хлебную тарелку забрал с собой, пока она в туалет отходила. Времена у всех бывают разные, но зачем тогда на свидание идти в ресторан?

Света, 30 лет

А я как-то пришла на свидание с парнем, который мне очень понравился.

В переписке – жутко общительный, а на деле… Рассказываю: пришли в кафе, сели, он говорит: «Расскажи мне что-нибудь».

Я спрашиваю: «Что тебе рассказать?» Он говорит: «Не знаю, что-нибудь». Ну я начала там что-то пытаться про учебу, работу, интересы. А он уткнулся в телефон и молчит. Серьезно, за тот час, пока я ела то, что заказали, он не проронил ни слова.

Говорю: «Я, наверное, пойду?» А он: «Ну иди». Потом еще написывал, звал кудато. Ответила, что помолчать с телефоном я и дома могу.

Ирина, 25 лет

Главная проблема свиданий после онлайнзнакомств – ты никогда не знаешь, кто придет на встречу с тобой.

У меня как-то было такое: на фото настоящий красавец, альфа-самец с рельефным прессом. Я тоже девушка довольно эффектная, поэтому не удивилась, что он на меня клюнул. Решили пойти с ним прогуляться, благо погода хорошая.

Прихожу, а там дядька лет 45 с пузом и сальными волосами. Держит три гвоздики в руках. Спросила, чье фото. Он говорит: «В Интернете нашел». Ну я, разумеется, сразу домой поехала, а он мне вслед кричал, что все бабы дуры и внешность – не главное.

Мила, 32 года

Это было давно, но до сих пор с ужасом вспоминаю.

Познакомились онлайн, немного попереписывались, пригласил на свидание. Довольно симпатичный молодой человек, погуляли, выпили кофе, в процессе мило болтали.

Потом предложил проводить до дома. Я подумала, время позднее, будет неплохо, да и, кажется, правильно для мужчины так делать. Когда дошли до подъезда, он сказал, что ему очень нужно в туалет по-большому.

Думаю, ладно, не оставлять же человека наедине с такой бедой. Зашли, я показала, где уборная, а сама пошла на кухню поставить чайник и что-то там замешкалась.

Выхожу, а этот герой в трусах лежит на моей кровати и такой: «Я же видел, что ты весь вечер меня хотела». Сказала, что, если сейчас же не уйдет, вызову полицию. Так и выставила на площадку со своим достоинством наперевес.

Иляна, 23 года

У меня был кадр, который на первое свидание (оно же последнее) притащил друга, находящегося, на минуточку, в процессе развода.

Так этот друг весь вечер рассказывал о том, как любил свою жену, как ему плохо и как он будет дальше жить. А в итоге еще и напился, с каждой рюмкой вел себя все более неадекватно. Смотрела я на это, смотрела, а потом вышла в туалет и не вернулась. Решила, что мальчикам вдвоем точно будет не скучно, а я лучше домой, к коту. Была и другая история, везет мне на такие, когда парень заявился на свидание с бывшей девушкой. Решил, что так веселее. А может, рассчитывал на продолжение втроем, но я дошла с ними до ближайшей остановки и вызвала такси. А моя подруга, которая пыталась искать любовь через приложения для знакомств, в одном популярном нашла красавчика. Он сыпал комплиментами, грамотно общался, и вообще все казалось здорово. На свидание пригласил на крышу. Она думала, что все законно и это одна из тех крыш, на которые водят официальные экскурсии или, может, ресторан под открытым небом. Ага, как же! С той крыши их довольно быстро сняла полиция (в том числе за распитие), так что следующие пару часов они провели в участке.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Навстречу новой жизни Навстречу новой жизни

Как разлюбить человека, если отношения зашли в тупик

Лиза
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Ценный кадр Ценный кадр

Как стать таким сотрудником, которого не уволят даже в кризис

Добрые советы
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Русский костюм изнутри Русский костюм изнутри

«Бывает красота движения и красота покоя. Русский костюм — костюм покоя»

Seasons of life
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Приматологи описали жесты коат Жоффруа Приматологи описали жесты коат Жоффруа

Ученые выделили 43 типа обезьяньих жестов коат Жоффруа

N+1
Модернизм после двадцатых: эмиграция и метрополия Модернизм после двадцатых: эмиграция и метрополия

Поэты русской эмиграции: от Георгия Иванова до Поплавского, Набокова и Одарченко

Полка
Как избавиться от пивного живота: советы врачей Как избавиться от пивного живота: советы врачей

«Пивной живот» может дорого обойтись вашему здоровью

ТехИнсайдер
Пауль Эрлих и его идеалы лечения Пауль Эрлих и его идеалы лечения

В XIX веке иным врачам удавалось спасти не десять, не сто, а сотни тысяч жизней

Наука
«Инвесторы доверяют российскому рынку» «Инвесторы доверяют российскому рынку»

Российские инвестиции работают в отрыве от внешних рынков капитала третий год

Деньги
Как разговаривать с пьяным человеком? Как разговаривать с пьяным человеком?

Как вести себя в ситуации, когда пьяного человека невозможно игнорировать?

Psychologies
Единство противоположностей Единство противоположностей

Синтез живого и неживого от художницы Марии Купцовой

Цифровой океан
Заболевания вен Заболевания вен

Про варикоз знают все, но про хроническую венозную недостаточность – немногие

Здоровье
10 цитат Дональда Вудса Винникотта, которые помогут определить, достаточно ли вы хорошая мать 10 цитат Дональда Вудса Винникотта, которые помогут определить, достаточно ли вы хорошая мать

Как понять,справляетесь ли вы с заботой о детях

Psychologies
Щедрость не порок Щедрость не порок

Растет число компаний, возобновляющих практику дивидендных выплат

Деньги
Мозг умеет ждать награду и предсказывать время ее получения Мозг умеет ждать награду и предсказывать время ее получения

Как мозг «предсказывает» уровень вознаграждения и оценивает время его получения

ТехИнсайдер
Чек-лист тревожного человека: как понять, что тебе нужна помощь Чек-лист тревожного человека: как понять, что тебе нужна помощь

Как понять, что твоя тревожность уже вышла за рамки нормальной реакции

VOICE
Дальний Восток: Начало координат Дальний Восток: Начало координат

Шесть точек притяжения на Дальнем Востоке для путешественников

Цифровой океан
Открыть в приложении