Не успели поклонники порадоваться звездному роману певицы Тейлор Свифт с актером Томом Хиддлстоном, как пресса взорвалась сообщениями об их разрыве. Теперь все только и обсуждают "злую карму" Тейлор, которой не удается удержать ни одного из многочисленных возлюбленных.

Караван историйСтиль жизни

Тейлор Свифт. Серийная невеста

Не успели поклонники порадоваться звездному роману певицы Тейлор Свифт с актером Томом Хиддлстоном, как пресса взорвалась сообщениями об их разрыве. Теперь все только и обсуждают "злую карму" Тейлор, которой не удается удержать ни одного из многочисленных возлюбленных.

Леся Орлова

Какое счастье, что у нее есть подруги! Что бы ни случилось, каждую пятницу они собираются в особняке в Беверли-Хиллз. Переодеваются в пижамы и оккупируют кухню, где принимаются печь печенье и, конечно, сплетничать. Обычно роскошные Джиджи Хадид, Селена Гомес, Лили Олдридж, Лена Данэм, Джессика Альба, Келли Осборн, Хейли Стайнфелд и сама Тейлор много хохочут, но в тот вечер им было не до смеха: в центре внимания — крах очередного романа Тейлор.

— Том настаивал, чтобы все у нас происходило публично, на виду, открыто. А мне так хотелось уединения! — с горечью рассказывала Свифт.
— Да? — бесхитростно удивилась Джиджи. — А я слышала, он заявил, что не хочет быть твоим бесплатным приложением. И бесится, когда его дразнят «мистером Свифтом»...

— Мало ли что говорит Хиддлстон! — вмешалась в разговор Лена. — Ясное дело: кому охота признаваться, что тебя бросили?
Подруг жестом остановила Селена. Как самая близкая, она заметила, что Тейлор чуть не плачет. Когда все умолкли, Свифт сказала с грустью:
— Меня называют неудачницей. И правильно — никогда не могла создать нормальных отношений. И не создам...
Сто раз она себе клялась: ничего о себе не читай. Оставь это агентам, надо будет — перескажут. Но нет же. Листала ленту в планшете, зацепилась за ссылку — и пожалуйста, куча народу взахлеб обсуждает жалкую лузершу Тейлор, которая резво прыгает из романа в роман, но ни на что серьезное не способна.
Конечно, подруги тут же закудахтали:
— Не обращай внимания на идиотов! Как это не способна, ты же столького добилась, стала поп-иконой!

Фото: agence/bestimage/east news

Да, она обладательница более двухсот премий, среди которых десять Grammy. И раскупленный тираж ее альбомов по всему миру составил сорок миллионов копий. Свифт самая высокооплачиваемая знаменитость по рейтингу журнала Forbes — с доходом сто семьдесят миллионов долларов. Твиттер Тейлор пятый по популярности — сразу за Обамой, билеты на концерты раскупаются в течение двадцати минут, у ее ног, застрахованных на сорок миллионов долларов, берут шуточные «интервью», даже с котенком Свифт Оливией Бенсон заключают рекламный контракт... Все так, но ведь это карьера. А любовь...

Все равно слушать подруг было приятно, они всегда на ее стороне. Единым фронтом поддержали во время громкой ссоры с Ким Кардашьян и Канье Уэстом. Эта парочка давно нарывалась. Началось еще в 2009-м, когда Свифт получала награду MTV Video Music Awards в номинации «Лучшее женское видео». Растерянная и счастливая, она поднялась на сцену, чтобы произнести благодарственную речь, но тут рядом нарисовался рэпер Канье — вырвал микрофон из ее рук и заявил: если кто и достоин победить, так это не Тейлор, а Бейонсе, номинированная в той же категории. Чуть позже Бейонсе, получавшая другую награду — за клип года, специально пригласила Тейлор на сцену, чтобы как-то сгладить неловкость.

Извинений от Канье требовали все, даже Барак Обама. И рэпер их нехотя принес. Но спустя семь (!) лет написал песню, в которой упомянул, что «сделал Тейлор Свифт знаменитой». Она, естественно, возмутилась. В скандал влезла Ким с утверждением, что Тейлор сама разрешила ее супругу Уэсту использовать свое имя... Из-за этой глупости поп-тусовка разделилась на два лагеря, которые вот уже несколько месяцев ругаются в соцсетях.

— Хватит читать комменты в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)! Если ты так реагируешь, закрой его вообще! — призвала Селена, откусив крошечный кусочек печенья. Но Тейлор любит переписываться с поклонниками и посылать понравившимся в подарок свои диски. Она всегда приветлива и с первого раза запоминает имена гримеров, курьеров, ассистентов. Раньше обожала смотреть передачи о знаменитостях прошлого и подметила: падение с вершины начинается, когда «ловишь звезду». Много раз повторяла себе: «Никогда не считай себя выше окружающих». И сегодня она по праву гордится репутацией самой открытой и доброжелательной из звезд шоу-бизнеса. Вот только к этой репутации прилагается еще и обидная слава — девушки, несчастной в любви.

Селена заметила, что Тейлор чуть не плачет. Свифт сказала: «Меня называют неудачницей. Правильно — никогда не могла создать нормальных отношений»

Вздохнув, Тейлор сказала:
— Я хочу вам кое-что показать. И тогда вы, может быть, сможете объяснить, почему у меня не складывается.
Она пошла в гардеробную, где достала с полки картонную коробку. Сегодня подруги впервые увидят ее содержимое — всего несколько вещиц, дорогих не по цене, но по сути. Это — воспоминания о мужчинах, в которых Тейлор влюблялась. Большинство романов были короткими, завершая их, она обычно сочиняла песню-прощание и оставляла в коробке очередную памятную безделицу.

С Селеной Гомес — самой близкой из многочисленных подруг Свифт
Фото: camera press/lumeimages/legion-media

Свифт поставила коробку на стол и начала доставать свои сокровища. Первым был значок — грошовый сувенир с городским видом и надписью «Нэшвилл». Мальчик, который когда-то его купил и прицепил на лямку ее рюкзака, — Брендон Борелло, единственный незвездный герой, первая любовь обычной школьницы.
В столицу штата Теннесси семья Свифт — папа Скотт, мама Андреа, старшая дочка Тейлор и сын Остин — переехала в 2003 году из провинциального Вайомиссинга. В Пенсильвании у них был питомник рождественских елок, и детство для певицы навсегда связано с ощущением предстоящего праздника. Там десятилетняя девочка написала первую песню. Она училась вокалу, игре на гитаре и фортепиано, и мама с умилением повторяла, что дело тут в генах: мать самой Андреа, Марджори Финли, была оперной певицей. Тейлор выступала на праздниках и ярмарках, а в двенадцать лет исполнила государственный гимн на открытии 76-х Филадельфийских игр. Переезд в Нэшвилл стал для нее судьбоносным — еще бы, этот город испокон веку считается столицей кантри.

Как-то она играла на гитаре и пела у витрины кафе — зарабатывала себе на карманные расходы. И словно в сказке, попалась на глаза знаменитому продюсеру Скотту Борчетте, недавно основавшему собственную звукозаписывающую компанию Big Machine Label Group. Долговязая девочка-подросток с чудесной улыбкой и богатым интонациями и обертонами голосом заставила его заслушаться. Продюсер отметил поразительное сочетание внешней застенчивости, глубины текстов и привязчивости мелодий. Матерый ветеран сцены безошибочно разглядел в уличной певичке безусловный потенциал.

Дальнейшее известно: провинциальная Золушка сочиняет хит за хитом и в 2006 году выпускает дебютный альбом. Звезда зажглась — и портрет Скотта Борчетте всегда будет висеть на почетном месте в гостиной Тейлор. А о мальчике из Нэшвилла напоминает только значок. Хотя именно ему была посвящена песня, которая привлекла внимание всесильного продюсера. С тех пор так и повелось: каждую свою любовь Свифт будет провожать музыкальной записью, под которую станут рыдать миллионы девчонок по всему миру...

Тейлор светилась счастьем: у нее первый настоящий возлюбленный! Увы, Джо Джонас стал и первым, кто разбил ее сердце, — бросил, да еще по телефону!

Следующей из коробки была извлечена расческа. Напоминание о Джо Джонасе, симпатичном вокалисте группы Jonas Brothers, который очень заботился о своих волосах. Тейлор это ужасно забавляло. Они здорово смотрелись вместе: жгучий брюнет и медовая блондинка, два растущих таланта, гордость продюсеров. Собственно, и познакомились они тогда, в 2008 году, в студии. А потом стали встречаться уже вполне романтически. Тейлор светилась счастьем: у нее первый настоящий возлюбленный! Увы, Джо стал и первым, кто разбил ее сердце, — бросил, да еще по телефону! Как впоследствии Свифт расскажет Эллен Дедженерис на ее знаменитом телевизионном шоу, разговор, точнее монолог Джонаса длился двадцать семь секунд. Ровно столько понадобилось Тейлор, чтобы понять: ей холодно сообщают об отставке, и она оборвала разговор. Тейлор посвятила изменнику — Джо тут же начал встречаться с актрисой Камиллой Белль — сразу три песни и приходила в себя почти год, но так и не забыла пережитого унижения.

Свифт посвятила изменнику сразу три песни и приходила в себя почти год. С вокалистами группы Jonas Brothers.
Джо — второй справа
Фото: allstar/disney/legion-media

Потом настал черед мужской черной футболки, которую ей отдал Лотнер, оставшись в одной рубашке, потому что Тейлор обляпалась кетчупом — они ели пиццу в уличном кафе... Смешно, конечно, что их звали одинаково — Тейлор Свифт и Тейлор Лотнер. Много раз это приводило к забавным ситуациям на съемках мелодрамы «День святого Валентина», где они встретились: «Тейлор, иди сюда, да не ты, а тот загорелый качок». Чуть позже снова: «Тейлор, давай в кадр, быстрее! Господи, да не парень, а та, которая девочка!» В ответ на досадливый окрик почтенного режиссера Гарри Маршалла они не могли удержаться от смеха. Приходилось постоянно изворачиваться, называть ее Тей или Свифти. Они бодро отыграли любовь на камеру, а осенью 2009-го почувствовали взаимное притяжение в реальности. Лотнер казался хорошим уловом — харизматичный оборотень Джейкоб из «Сумерек» с обаятельной белозубой улыбкой, пусть и младше Свифт на три года. Казалось, он настроен весьма серьезно, даже познакомил Свифт с родителями, которым она понравилась. Но уже в декабре «два Тейлора» приняли решение остаться друзьями. А кто-то из друзей Свифт намекнул журналистам, что между ними не было необходимой «химии»...

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Вызов принят Вызов принят

Вспоминаем главные бьюти-челленджи последних лет

Glamour
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Встречаем Пасху Встречаем Пасху

Лови идеи, как необычно покрасить яйца натуральными красителями

Лиза
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
ПЭТ/МРТ помогла избежать ненужных биопсий при диагностике рака простаты ПЭТ/МРТ помогла избежать ненужных биопсий при диагностике рака простаты

ПЭТ/МРТ позволяет дифференцировать случаи подозрения на рак простаты

N+1
История первого отряда космонавтов СССР: как из 20 кандидатов выбирали того, что первым полетит в космос История первого отряда космонавтов СССР: как из 20 кандидатов выбирали того, что первым полетит в космос

Критерии отбора кандидатов в космонавты в 1960 году

ТехИнсайдер
Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии

Какие города России оказались первыми на пути движения гастрономического эшелона

Forbes
Гигант с крутым нравом Гигант с крутым нравом

Бегемот — животное дружелюбное на вид, но обладающее крайне скверным нравом

Зеркало Мира
Сырые земли Сырые земли

Почему важно изучать водно-болотные угодья, или ветланды?

Наука и жизнь
Как проникнуть в суть сознания: взгляд ученых и буддистов Как проникнуть в суть сознания: взгляд ученых и буддистов

Можно ли понять, что чувствует другой человек?

Psychologies
ВАЗ, он же ТАЗ, он же «Ильич», он же «Татарин» — краткая история «Копейки» ВАЗ, он же ТАЗ, он же «Ильич», он же «Татарин» — краткая история «Копейки»

Как «Копейка» изменила жизнь советского человека

СНОБ
Пауки и панельки Пауки и панельки

«Паутина страха»: новая хоррор-классика

Weekend
«По Фрейду»: как однажды отец психоанализа и автор «Хроник Нарнии» поспорили о Боге «По Фрейду»: как однажды отец психоанализа и автор «Хроник Нарнии» поспорили о Боге

Ученый и писатель устраивают словесную дуэль богословия, ставшую хребтом сюжета

Forbes
Родить в Тундре: как в НАО смогли повысить рождаемость Родить в Тундре: как в НАО смогли повысить рождаемость

Как жительницы НАО рожают в тундре?

ФедералПресс
На вилле «Прованс» На вилле «Прованс»

Вилла в стиле прованс на юге России

SALON-Interior
Топ-модель из Еманжелинска: в чем феномен Ирины Шейк Топ-модель из Еманжелинска: в чем феномен Ирины Шейк

Как красавица из Челябинской области покорила весь мир?

Psychologies
Открыть в приложении