Самые эффективные салонные процедуры

VogueМода

Дело особой важности

Мы поговорили с экcпертами красоты — врачами, редакторами и продвинутыми бьютиголиками — и вместе выбрали самые эффективные процедуры.

Увлажняющий тональный крем Millennialskin SPF 30, 310 Caramel; бронзирующая пудра Solar Glow, 40 Desert; кремовые тени для глаз Intenseyes, 4 Bronze; тушь для ресниц Passioneyes, 1 Nero Sicilia; карандаш для бровей, 3 Mocha; матовая помада для губ The Only One Matte, 150 Creamy Mocha; сияющая помада для губ Shinissimo, 010 Diamond Fever; все Dolce & Gabbana. Топ из полиэстера, Guess.

Лицо

Подтянуть кожу вокруг глаз

Самый частый запрос к пластическому хирургу у клиенток около 40 лет — опустившиеся уголки бровей и веки. Не все хирурги говорят об этом, но не всегда стоит торопиться с операцией — лучше начать с аппаратных процедур.

Процедура Ultherapy, аналог круговой подтяжки, теперь применяется и к области вокруг глаз. «Почти каждый день я делаю Ultherapy, чтобы подтянуть нависшие веки и уголки бровей, «прижать» малярные мешки и грыжи, и вижу, насколько этот метод эффективен, — говорит Юлия Чеботарева, главный врач клиники «Эстелаб», врач дерматолог-косметолог, член Американского сообщества лазерной медицины и хирургии. — Конечно, если птоз заметен по всему лицу, лучше делать круговую процедуру. Но бывает, что лицо подтянутое, а глаза хочется «освежить». Тогда обрабатываем верхнее и нижнее веко, брови и лоб. До проекции глазного яблока я насадкой не дохожу — смещаю кожу века в сторону костного края, там и обрабатываю».

Ультразвук воздействует не только на кожу, но и на мышечно-апоневротический (SMAS) слой — тот, в который проникает скальпель. Врач на экране видит все слои кожи, подбирает оптимальный режим воздействия и определяет глубину проникновения ультразвука, поэтому не стоит бояться, Ultherapy безопасна. Локальный прогрев стимулирует сверхактивную выработку коллагена и, как результат, лифтинг-эффект. Улучшается метаболизм, за счет чего жировые скопления под глазами слегка рассасываются. Реабилитационного периода нет, очень редко бывает незначительный отек. Результат частично заметен сразу, но будет проявляться один-три месяца и сохранится до полутора лет.

От 26 000 руб., estelab.ru

Увлажняющий тональный крем Millennialskin SPF 30, 310 Caramel; бронзирующая пудра Solar Glow, 40 Desert; кремовые тени для глаз Intenseyes, 4 Bronze; тушь для ресниц Passioneyes, 1 Nero Sicilia; карандаш для бровей, 3 Mocha; матовая помада для губ The Only One Matte, 150 Creamy Mocha; сияющая помада для губ Shinissimo, 010 Diamond Fever; все Dolce & Gabbana. Шелковый топ, Alexander McQueen.

Победить возрастное акне

«К тому моменту, как я попала к Софии Бигваве в клинику Bellefontaine, я десять лет боролась с высыпаниями на лице, — делится музыковед Юлия Милова. — Делала пилинги, подбирала с врачами домашний уход, обследовалась у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога, убирала из рациона молочные и содержащие глютен продукты — воспаления периодически исчезали, но потом лицо опять «цвело». Когда буйство акне на лбу достигло апогея, я стала носить челку и подключила тяжелую артиллерию — «Роаккутан» и гормоны в виде противозачаточных таблеток. Тогда же знакомые посоветовали купить в клинике Bellefontaine уже ставший легендарным лосьон-болтушку. При покупке я спросила, не будет ли он конфликтовать с моим нынешним уходом и терапией. Меня отправили к Софии Гивиевне на консультацию, так началось мое преображение». София Бигвава, к. м. н., дерматовенеролог, косметолог, главный врач Bellefontaine, первым делом отменила Юле прием ретиноидов и КОК (по анализам все было чисто) и начала работать с кожей. Местная терапия включает в себя механическую чистку (врач настаивает, что ее нужно делать без распаривания), а также мезотерапию с индивидуально подобранным коктейлем (восемь сеансов, раз в неделю) и болтушку утром и вечером. В основе волшебного лосьона — настойка коры дуба плюс секретные противовоспалительные элементы. Зато результат ее работы в сочетании с авторской методикой Bellefontaine скрыть не получится. Да и не нужно. «Кожа идеально ровная, даже пор не видно, она сияет, воспалений нет. Бывает, конечно, изредка вскочит один прыщик перед циклом — и на этом все», — рассказывает счастливая Юля.

От 8 000 руб. за мезотерапию, bellefontaine.ru

Улучшить качество кожи

В клинике Gen87 процедуру Heleo4 называют клеточным детоксом. «Команда российских биотехнологов адаптировала технологию фотодинамической терапии, которая используется в лечении рака, для борьбы с возрастными изменениями кожи, — рассказывает Алексей Великий, основатель и совладелец сети клиник Gen87. — Онкобольным вводят специальное вещество, которое оседает в пораженных клетках, маркирует их, затем под воздействием света они разрушаются. Так и в нашей процедуре. На кожу наносят гель-фотосенсибилизатор из спирулины, он находит поврежденные клетки, и запускается процесс апоптоза — их самоликвидации. Молодые и здоровые клетки, наоборот, начинают усиленно делиться. В результате сокращается число мелких морщин, пятен, неровностей, нормализируется выработка кожного сала. Кожа становится гладкой, а ее цвет — свежим.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Оторви и брось Оторви и брось

Как Ария Кулина пыталась следовать советам из отрывного календаря для женщин

Cosmopolitan
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Лучшая половина Лучшая половина

Почему в 50 счастья больше, чем в 20

Vogue
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Нежный возраст Нежный возраст

Менопауза — не повод для беспокойства

Vogue
Несчастливые дни Несчастливые дни

«Гении»: попытка байопика Сэмюэла Беккета

Weekend
Спокойно, все под контролем Спокойно, все под контролем

Где Селена Гомес нашла свою зону комфорта и чем ей пришлось пожертвовать?

Glamour
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Яна Сексте: Яна Сексте:

Бомба замедленного действия — Яна Сексте

Караван историй
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Навязался гайморит. 4 неожиданные причины и способы лечения Навязался гайморит. 4 неожиданные причины и способы лечения

Что поможет отказаться от капель насовсем и начать дышать носом свободно?

Лиза
Для смелых читателей: как Дарина Якунина 15 лет руководит издательством «Поляндрия» Для смелых читателей: как Дарина Якунина 15 лет руководит издательством «Поляндрия»

Основательница «Поляндрии» — об издательстве и детских книгах

Forbes
Иван Панфилов: «Дело, которым занимались родители, давалось им не только радостно и легко, но порой мучительно и трудно» Иван Панфилов: «Дело, которым занимались родители, давалось им не только радостно и легко, но порой мучительно и трудно»

Мама взяла за руку: «Ванюша, как же так? Ты поедешь в Гавану один?»

Коллекция. Караван историй
Любовный треугольник: почему все стороны мирятся с изменами Любовный треугольник: почему все стороны мирятся с изменами

Как любовный треугольник может быть удобен каждому из участников?

Psychologies
6 особенностей квартиры, которые выдают неуверенную в себе женщину 6 особенностей квартиры, которые выдают неуверенную в себе женщину

Что интерьер квартиры может рассказать про самооценку её хозяйки?

Psychologies
Великий китайский файрвол: 10 фактов об Интернете в КНР Великий китайский файрвол: 10 фактов об Интернете в КНР

Как 1,4 миллиарда людей живут в стране без доступа к зарубежным сервисам

Maxim
Многогранные инвестиции Многогранные инвестиции

Какие камни собирать, чтобы сохранить капитал

RR Люкс.Личности.Бизнес.
«Любая эмоция – это важно. Потому что искусство – всегда про эмоцию» «Любая эмоция – это важно. Потому что искусство – всегда про эмоцию»

Как собрать выставку-блокбастер в эпоху победивших нейросетей?

Правила жизни
5 распространенных причин непослушания ребенка 5 распространенных причин непослушания ребенка

Какие детские проблемы могут скрываться за непослушанием?

Psychologies
5 книг о спорте, которые понравятся даже тем, кто ненавидит спорт 5 книг о спорте, которые понравятся даже тем, кто ненавидит спорт

Книги о спорте, которые тронут душу даже самого неспортивного человека

Maxim
Восемь продуктов, повышающих гемоглобин Восемь продуктов, повышающих гемоглобин

Какие продукты помогут повысить гемоглобин в крови и справиться с анемией

РБК
9 легких способов расположить к себе людей без всяких манипуляций 9 легких способов расположить к себе людей без всяких манипуляций

Как с помощью подсознания вызвать симпатию у любого человека?

Maxim
«Пыльный котел»: экологическая катастрофа 1930-х годов, которая перевернула жизнь США «Пыльный котел»: экологическая катастрофа 1930-х годов, которая перевернула жизнь США

Одна из масштабных экологических катастроф пронеслась по Америке в 1930-х годах

ТехИнсайдер
Семья тираннозавра: кошмарные перестановки Семья тираннозавра: кошмарные перестановки

История исследований и пересмотров окаменелостей тираннозавра и его второй вид

Наука и Техника
Сборная Грузии пробилась на Евро-2024. Вспоминаем лучших игроков в истории грузинского футбола Сборная Грузии пробилась на Евро-2024. Вспоминаем лучших игроков в истории грузинского футбола

Величайшие футболисты-грузины — от Месхи до Хвичи

СНОБ
Открыть в приложении