Интернет — очень загадочное место. Назовите самую известную русскую сегодняшего дня. Ну, одну из трех. Наталья Водянова? Мария Шарапова? Анна Нетребко? Фигушки. Интернет выбирает актрису Театра на Малой Бронной Настасью Самбурскую. 6,4 миллиона подписчиков — без ежедневной ротации на телевидении. Без селфи с Медведевым. И даже без главных ролей в кассовых кинокартинах. Кто эта девушка, кому она обязана славой и ботами, я постаралась выяснить в интервью.

SNCСтиль жизни

Comments

Girl Talk

Интернет — очень загадочное место. Назовите самую известную русскую сегодняшего дня. Ну, одну из трех. Наталья Водянова? Мария Шарапова? Анна Нетребко? Фигушки. Интернет выбирает актрису Театра на Малой Бронной Настасью Самбурскую. 6,4 миллиона подписчиков — без ежедневной ротации на телевидении. Без селфи с Медведевым. И даже без главных ролей в кассовых кинокартинах. Кто эта девушка, кому она обязана славой и ботами, я постаралась выяснить в интервью.

Текст: Наталия Архангельская
Фото: Ксения Колесникова

Я попросила редакцию составить список самых популярных русских в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). На момент сдачи номера в печать первая тройка выглядит так: Ирина Шейк – 6,4 млн, Тимати – 6,5, Настасья Самбурская – 6,4.

Я думаю, что Ирину Шейк все-таки не стоит ограничивать одной страной, тем более что она здесь практически не работает, давайте ее в этом рейтинге не учитывать.

Хорошо, тогда ты номер два. Тимати и Настасья Самбурская. При этом у вас совершенно разные аккаунты: у Тимати по восемь тысяч комментариев, у тебя – по пятьсот, потому что ты чистишь аккаунт, удаляя рекламу из комментариев: все эти «работы для мамочек, не выходя из дома», черные маски, средства от косточки на ноге и «идеальные бровки за пять минут». Остаются только живые люди. Сколько человек занимается этой нудной работой – чисткой комментариев?

Два администратора и я сама – не люблю спам в комментариях, поэтому заморачиваюсь этим вопросом.

А обычно ты блокируешь хейтеров?

Да, это люди, заточенные на говно. Извини, мне проще разговаривать таким языком, можно потом «говно» на «повидло» заменить.

Мы не боимся слова «говно». Но ты правда удаляешь плохие комментарии?

Ну как плохие? Когда человек заходит и необоснованно пишет: «Дура!», даже если на фото только кошечка или собачка, то делать этому товарищу в моих подписчиках нечего. Это не позиция, не мнение, это просто срач.

Это способ сбросить стресс, возможно.

Мой инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) – не лучшее место для психологической разгрузки. Люди заходят в мое пространство и пытаются там нагадить, и весь объем их личного негатива сваливается на меня, как из ведра помойного, которое я не трогала. Приятного мало. Ты же когда в гости приходишь, не начинаешь хамить с порога?

Но твое личное пространство вмещает почти семь миллионов человек.

Я понимаю! Но хочется, чтобы и люди поняли: так себя вести нельзя. Когда-нибудь они поймут, что за слова нужно отвечать. А пока в качестве меры наказания я периодически выкладываю фото этих негодяев со скрином их мнений и пожеланий в мой адрес – чтобы они на своем примере прочувствовали всю соль этих на первый взгляд безобидных критических замечаний. И, как правило, все заканчивается удалением страницы или сменой никнейма, так как подписчики в таких случаях не стесняются в выражениях. В общем, сами себя наказывают.

Ты же осознаешь, что это борьба с ветряными мельницами? У любого человека более-менее известного – даже у матери Терезы – будут хейтеры.

А я не хочу, чтобы у меня они были.

Ну ты же понимаешь, что будут!

Понимаю, но буду блокировать, пока не сотру себе пальцы.

Знаешь, я решила взять у тебя интервью, чтобы получить ответ на капитальный вопрос. Это же какое-то глобальное несоответствие. Тебя бесят тупые люди, ты часто об этом говоришь, и тем не менее ты выбрала путь славы в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). То есть решила связаться с астрономическим количеством идиотов, невротиков, невеж, завистников, внушаемых и так далее – максимально их к себе приблизить и перевоспитать! Притом что ты реально реагируешь на их перформансы, тебе неприятно, у тебя вон скоро пальцы будут в кровь стерты!

Я завела инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) не для того, чтобы набрать подписчиков, они сами пришли. Я просто делала что нравится, понятия не имея, что ролики (Настасья записывает ролики, в которых передразнивает подписчиков, примеряет разные роли и разыгрывает сценки. – Прим. SNC) станут так популярны. Я просто живой человек! Я и регистрироваться-то не хотела, но меня уговорили, и поехало – какие-то грибы в лесу сфотографировала, какое-то селфи размытое...

А сколько лет назад это было?

Тот, старый инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), взломали. Нынешнему с 6,4 миллиона подписчиков – почти два года.

Это, конечно, серьезная цифра. Слушай, в одном интервью тебя спросили: «А есть ли у вас цели, которых вы еще не достигли?» И ты ответила: «Конечно, ведь у меня пока всего два миллиона подписчиков». То есть ты все-таки кокетничаешь насчет того, что «не виноватая я, они сами пришли».

Это шуточка была. У меня другие цели в жизни.

А как ты думаешь, что в тебе привлекает эти 6,4 миллиона человек? Ну хорошо, часть из них неактивные, часть боты, но все же – почему ты? Почему Ирина Шейк – понятно, она звезда мирового масштаба, к Тимати у меня есть вопросы, но ты... Почему ты?

Потому что я настоящая. Потому что я говорю как есть, хоть иногда и резко, не выпендриваюсь. У меня правда, которой нет у других селебрити. Хотя нет, выпендриться могу – вот, купила себе сумку Louis Vuitton и написала, похвасталась – сама ж купила. А однажды было так: спектакль, я читаю сложный монолог, а девочка во втором ряду не переставая снимает на телефон. Сижу на авансцене в слезах, соплях, слюнях, а она вот так вот, чуть ли не в лицо, снимает. Я психанула и после спектакля написала: «Девочка с зелененьким телефоном, засунь себе в жопу этот телефон!». И это была моя правда, хотя многие потом отписались от меня, ссылаясь на неуважение к зрителю.

А потом со мной случились ролики #ясчитаю. На страницу заходят люди, которых ты не звал и мнения которых не спрашивал, и начинают свои повествования с фразы «Я считаю, что…». «Я считаю, что вам пора выйти замуж», «я считаю, что вам это не идет». Я приехала к Наташке Рудовой (актриса. – Прим. SNC) и даже не успела подняться: прямо в машине и записала серию роликов. После это народ ко мне прям повалил. Потом я стихи писала, четверостишия тупые, абсолютно тупейшие, и с подачей «тп-шки» их читала.

Мне кажется, что главная фишка твоего инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) – это взаимодействие с читателями. Ты с ними общаешься. Им приятно, что их мнение увидено, услышано, принято к сведению, даже выстебано.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Beauty. Авторитет Beauty. Авторитет

Очереди к ним покорно дожидаются первые лица российского света

SNC
Хакеры присматриваются к автомобилям Хакеры присматриваются к автомобилям

к автомобилям Взломщики, хакеры и другие кибернегодяи представляют потенциальную угрозу для автомобиля: они могут глушить мотор на расстоянии, тормозить или поворачивать руль на низких скоростях, закрывать двери, включать поворотники, менять показания спидометра, переключать радиостанции или блокировать сигнал GPS.

АвтоМир
Высокое собрание Высокое собрание

Кто такой коллекционер? Эксперт? Знаток? Ценитель?

Правила жизни
Большая энциклопедия джентльмена Большая энциклопедия джентльмена

Том IX: Светская жизнь

GQ
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Виктория Исакова: да, нет, знаю Виктория Исакова: да, нет, знаю

Виктория Исакова: «Иногда мне кажется, что я не принимаю решений».

Glamour
Игры высоких технологий Игры высоких технологий

Точность нужна во всем: спортивные соревнования уже давно не обходятся без самой современной техники, начиная со стартового пистолета и до линии финиша.

CHIP
Bentley Bentayga Bentley Bentayga

Вот и англичане не устояли: далеко ли сегодня уедешь без кроссовера? Традиции традициями, но времена берут свое. И тем не менее это самый необычный кроссовер из тех, что были на полигоне Quattroruote.

Quattroruote
Собрание самых стойких Собрание самых стойких

Московский международный автосалон 2016 года не столь масштабен, как в прежние времена. Но интересные новинки на выставке присутствуют!

АвтоМир
Зер­ка­ло для ге­роя Зер­ка­ло для ге­роя

«Тат­лер», не сле­зая с тре­на­же­ра, пуб­ли­ку­ет две точ­ки зре­ния на но­вый ЗОЖ с бес­ко­неч­ны­ми фо­то из спорт­за­ла в ин­ста­гра­ме.

Tatler
Война миров Война миров

Не будь английского костюма, не было бы неаполитанского плеча, римского силуэта «перевернутого треугольника» и похожих на песочные часы флорентийских бортов.

The Rake
Актер года Актер года

В 2016 году к списку великих ролей Хабенского добавился Родион Меглин — бородатый охотник за маньяками из сериала «Метод». GQ расспросил Константина о театре… нет, не о театре!

GQ
По части запчасти По части запчасти

В противовес столичному автосалону ежегодный форум производителей комплектующих «Автомеханика-2016» оказался более представительным

АвтоМир
Для семьи и работы Для семьи и работы

Автомобиль, который за пару минут можно превратить из вместительного среднеразмерного грузовика в комфортный минивэн для семейных путешествий... Звучит фантастично? Грузопассажирский Peugeot Expert может и не такое!

АвтоМир
Водоёмко Водоёмко

Дизайнер Константин Грчик рассказывает о том, как полноценно обустроить ванную комнату небольшого размера.

AD
«Boss года» «Boss года»

Сумел превратить турниры по смешанным единоборствам в полноценное шоу, посетить которое стремятся даже высокопоставленные политики и крупные бизнесмены.

GQ
Правовая грамотность Правовая грамотность

Как правильно «читать» водительское удостоверение и разобраться в новых специальных отметках об ограничениях?

АвтоМир
Бен Барнс Бен Барнс

О музыке, Флоренции и ароматах.

GQ
Volkswagen Crafter Volkswagen Crafter

Новый Crafter изрядно похорошел. Но стильная внешность – далеко не главный его козырь. Списку оборудования фургона позавидует иной бизнес-седан

АвтоМир
Смех ей к лицу Смех ей к лицу

Анастасия Ивлеева – остроумная девушка с потрясающей фигурой

Maxim
15 мыслей Рейфа Файнса 15 мыслей Рейфа Файнса

Немецкий генерал в «Списке Шиндлера» и Волдеморт в саге о Гарри Поттере, Рейф Файнс рассказал GQ о том, каково ему играть Ричарда III в спектакле, который можно будет увидеть в российских кинотеатрах с 6 сентября по 17 октября.

GQ
Этапы становления Этапы становления

Почти десять лет мир ждал появления второго поколения купе Audi А5. А это – очень большой срок для автомобильной индустрии. Так как же изменился автомобиль и стоило ли его ждать так долго?

АвтоМир
Писатель года Писатель года

С автором лучшего романа года «Мягкая ткань. Книга первая. Батист» GQ попросил поговорить писателя и журналиста Игоря Свинаренко. Беседа двух титанов быстро свернула на кривую дорожку русской духовности.

GQ
Пара кликов Пара кликов

Всемирная паутина предоставляет множество возможностей для новых знакомств. Миллионы людей ищут и довольно часто находят друг друга именно в сети. О самых популярных и эффективных интернет-сервисах читайте в нашем обзоре.

Добрые советы
Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли Экстремальное путешествие людей и автомобилей к высочайшей точке Земли

«Сноб» и Toyota этой весной предприняли одну из самых рискованных экспедиций – восхождение на Эверест. Путь до вершины был сложный: два автомобиля – Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado – сначала шли через весь Китай до Базового лагеря, Затем команды альпинистов встретились у подножия самой высокой горы на Земле и совершили успешное восхождение на вершину. Генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян вела автомобиль через Китай, а потом в отдельной группе предприняла попытку взойти на Северное Седло Эвереста (7000 метров). Как это было – в ее рассказе.

СНОБ
Девять кругов яда Девять кругов яда

Про ядовитые грибы и растения знают все. А как насчет птиц и насекомых?

Maxim
Kia Soul Kia Soul

Авто-авангард в чистом неразбавленном виде. Эту модель консервативный российский рынок принял необычайно тепло. И, как оказалось, не зря

АвтоМир
Тихий герой Тихий герой

Летом Тому Хэнксу исполнилось 60, но ему некогда рассиживаться в кресле и диктовать мемуары. В сентябре выходит основанная на реальной истории новая картина Клинта Иствуда «Салли», где Хэнкс сыграл пилота, спасшего сотни пассажиров, посадив самолет на воды Гудзона, – актер идеален в ролях таких скромных героев. Мы встретились в Голливуде, чтобы поговорить о работе, но оказалось, что он неравнодушен к судьбам мира.

The Rake
С нами Босх С нами Босх

Выбор «Сноба»: самые интересные выставки этого лета от Лондона до Флоренции.

СНОБ
Только спокойствие Только спокойствие

Этот производитель всегда был в авангарде технического прогресса, особенно когда это касалось систем безопасности. А сегодня, закрепив за собой звание самого безопасного автомобиля, Volvo претендует и на лавры в области дизайна и технологий.

The Rake
Открыть в приложении