Основатель «Клуба 500» — как и чем бизнесмены могут помочь друг другу

РБКБизнес

«Бизнес-клуб — лучший антикризисный рычаг»

Основатель «Клуба 500» Дмитрий Портнягин — о том, как и чем бизнесмены могут помочь друг другу

Успешный опыт даже в кризис

«Клуб 500» — самый крупный в РФ закрытый премиальный бизнес-клуб. В него входят 742 российских резидента с общим объемом выручки более 1,3 трлн рублей в год

Российский бизнес столкнулся с невиданной до сих пор ситуацией. Но это не значит, что у нас нет инструментов и опыта, которые можно и нужно использовать сегодня.

Не так давно в «Клубе 500» мы изнутри наблюдали, как сотни разных индустрий проходят пандемию. Мы видели попытки выжить и остаться на плаву, истории успеха и резкие падения, поэтому можем делать выводы.

Практика показывает, что почти в любой ситуации 90% целей можно достичь с помощью связей. Окружение из уже состоявшихся людей — очень важный ресурс, особенно для предпринимателей. А во время кризисов его роль многократно возрастает.

В жизни обычного человека это правило работает так же безотказно: если вас двое, то вы в десять раз сильнее. В «Клубе 500» сегодня 742 резидента. И это делает наше сообщество площадкой, где можно дотянуться до любой компетенции и возможности. Какими бы сложными ни были обстоятельства, участники клуба могут рассчитывать на помощь друг друга.

Наши резиденты — успешные и харизматичные лидеры с богатым бизнес-опытом. Это люди, способные построить результат с нуля, даже после полного пике и в условиях глобальной тряски.

В кризисное время они делятся друг с другом знаниями, объединяются в команды, создают рабочие инструменты и коллаборации. А мы как бизнес-клуб предоставляем технологичную экосистему для коммуникаций любого уровня и масштабов.

Среди наших резидентов есть те, кто успешно прошел не только пандемию, но и кризисы 2008 и 2014 годов. Некоторые застали 1998 год. Негативный опыт есть у каждого, но есть и истории успеха, когда малый бизнес вырастал до среднего, а средний — до крупного именно в условиях кризиса. Этот успешный опыт наших резидентов — один из самых мощных ресурсов, которые клуб может предложить сейчас.

Внутренняя экономика и безопасная среда

Во время пандемии в «Клубе 500» сформировалась внутренняя микроэкономика, которая позволяла выживать бизнесам наших резидентов.

Например, владельцы растущих компаний временно забирали сотрудников из тех бизнесов, которые были не в состоянии выполнять свои обязательства по зарплатам. Кто-то находил внутри клуба поставщиков и выживал за счет этих контрактов. Другие отдавали в безвозмездное пользование свои арендные площади, склады и оборудование.

Многие проблемы участников решаются благодаря оперативной коммуникации. У нас на площадке работает больше 20 чатов на самые разные темы — от инвестиций и финансов до производства и строительства. Ежегодно мы проводим более 100 онлайн- и офлайн-мероприятий с гибкой повесткой, реагируя на актуальные запросы.

Кроме того, клуб позволяет упростить и ускорить освоение новых рынков и территорий. Здесь всегда можно найти единомышленников, которые помогут разобраться в правилах игры и освоиться в незнакомых регионах. Более 60% наших резидентов находятся не в Москве, и многие из них используют клуб как инструмент для старта новых бизнесов.

Одна из важнейших составляющих нашего клуба — высокий уровень доверия. Прежде чем стать частью комьюнити, претенденты проходят многоуровневую проверку службы безопасности. И если в портфолио или бизнесе есть сомнительные моменты, предприниматели получают отказ.

Мы стараемся делать все, чтобы наши резиденты могли действовать свободно и быть полезными друг другу. В результате бизнес-клуб становится мощным антикризисным рычагом, который сейчас так нужен предпринимателям.

Фото: пресс-служба

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Автостопом по метавселенным Автостопом по метавселенным

Какие они, миры будущего, и в какую новую реальность они ведут нас

РБК
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Монеты за любовь Монеты за любовь

Фанатские токены — новая PR-модель или рай для спекулянтов?

Forbes
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Юсеф Хесуани: «Скоро все будут печатать продукты на домашнем фуд-принтере» Юсеф Хесуани: «Скоро все будут печатать продукты на домашнем фуд-принтере»

Как биопринтинг повлияет на наше будущее

РБК
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Принятие неизбежного Принятие неизбежного

Как российский бизнес погружался в новую экономическую реальность

Forbes
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Александр Бард: « Люди — это константа, технологии — переменная» Александр Бард: « Люди — это константа, технологии — переменная»

Киберфилософ Александр Бард — как стать нетократом сегодня?

РБК
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Настя Ивлеева Настя Ивлеева

Настя Ивлеева: «Цифровая реальность – это в высшей степени сексуально!»

Playboy
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Третье полушарие Третье полушарие

Программист из Орехово-Зуева заработал $2 млн на роботах для прокачки мозга

Forbes
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Письмо будущему себе Письмо будущему себе

Как мы попадаем в эмоциональные ловушки на фондовом рынке

Forbes
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Первая леди финтеха Первая леди финтеха

Девушка из Краснознаменска стала директором крупнейшего венчурного фонда Европы

Forbes
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Изба-читальня: какие хранилища для бумажных книг строят в век интернета Изба-читальня: какие хранилища для бумажных книг строят в век интернета

Какую роль библиотеки играют в современном мире?

Forbes
Медики назвали самое удачное время для тренировки — это ночь Медики назвали самое удачное время для тренировки — это ночь

Когда лучше заниматься спортом: результаты исследования

ТехИнсайдер
Приложения для похудения: какое лучше, отзывы экспертов Приложения для похудения: какое лучше, отзывы экспертов

Как подсчитать калории и выбрать нужные упражнения с помощью смартфона

РБК
Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников

В развитии большого депрессивного расстройства генетика играет большую роль

N+1
Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах

Сертификаты FSC эффективно помогают поддерживать биоразнообразие

N+1
Зависть, иллюзии и конфликты: как социальные сети влияют на твои отношения с мужчиной? Зависть, иллюзии и конфликты: как социальные сети влияют на твои отношения с мужчиной?

В любви соцсети могут не только помочь, но и навредить

VOICE
Приход Антихриста, Апокалипсис и город живых мертвецов. Почему юмор Гоголя должен пугать Приход Антихриста, Апокалипсис и город живых мертвецов. Почему юмор Гоголя должен пугать

В чем Гоголь опередил Кафку и Камю и почему его юмор должен вызывать ужас

СНОБ
Вятский язык и антихрист с фонографом: 10 интересных фактов о Кировской области Вятский язык и антихрист с фонографом: 10 интересных фактов о Кировской области

Почему Кировская область зовется Вятским краем и при чем здесь новгородцы?

ФедералПресс
Как защитить детей от сексуализированного насилия: инструкция для родителей Как защитить детей от сексуализированного насилия: инструкция для родителей

Почему важно говорить о сексуализированном насилии над детьми?

Psychologies
«Мир очень неприятен, в нем трудно не впасть в отчаяние, а он как-то научился» «Мир очень неприятен, в нем трудно не впасть в отчаяние, а он как-то научился»

Как Владимир Набоков примирил себя с жизнью в чужих странах

Weekend
Она придумала мистера Рипли: почему все хотят экранизировать книги Патриции Хайсмит Она придумала мистера Рипли: почему все хотят экранизировать книги Патриции Хайсмит

Что посмотреть из фильмов, созданных на основе историй Патриции Хайсмит?

Forbes
10 простых способов успокоиться, если вас бесят подчиненные 10 простых способов успокоиться, если вас бесят подчиненные

Что делать, если кто-то доводит вас до точки кипения одним только присутствием?

Inc.
Открыть в приложении