В детстве мы верим в чудеса, повзрослев – надеемся на них

ЛизаСтиль жизни

Одним магом

В детстве мы верим в чудеса, повзрослев – надеемся на них. Или пытаемся сотворить собственными руками. Иногда даже придумываем волшебные ритуалы, и они потом действительно работают. Особенно под Новый год

Техники симорона

Симорон – это особый образ мышления, при котором человек программирует свой мозг на определенный сценарий, где в финале исполняется его желание. Техника имеет отношение не столько к эзотерике, сколько к психологии, но факт остается фактом – она работает. А еще данная нестареющая игровая магия подразумевает отход от шаблонов, разгул фантазии и наличие умения не воспринимать жизнь серьезно. Готова сыграть на удачу?

1. Симоронский калькулятор легко найти в Интернете: загадываешь желание, получаешь код, пишешь его на бумажке и носишь с собой постоянно до тех пор, пока желание не сбудется. Можно положить код в медальон или приклеить скотчем к браслету часов с внутренней стороны.

2. Дверь желаний. Запиши свое желание на листочке бумаги, который потом прикрепи клейкой лентой к любой двери. Воодушевленно прочти текст вслух, открой дверь, выйди за порог, потом вернись и повтори. И так 27 раз. Число 27 вообще считается сакральным в симороне, оно же работает, например, в паре с малиновым вареньем. На банку надо прилепить надпись «Не жизнь (работа, квартира), а малина» и съедать по одной ложке 27 дней подряд. Важная деталь: начинать нужно в день своего рождения (то есть варенья).

3. Позвони мне, позвони. Здесь надо проделать следующий ритуал. Пачку активированного угля положи на телефон, чтобы активировать звонок от нужного абонента. Для надежности можно открыть его фото на экране. Еще способ – написать на одной ленточке свое имя, на другой – того, с кем хочешь встретиться и поговорить, связать обе ленты и носить с собой, пока человек не выйдет на связь.

4. Для привлечения денег симоронцы советуют наклеить надпись «Ниоткуда» на коробку или кастрюлю, положить туда распечатанные на цветном принтере купюры – нужную тебе сумму – и сразу же достать их. Еще совет: чтобы отдать кредит, погаси пищевую соду уксусом или разведенной лимонной кислотой, думая о том, как быстро ты избавишься от долгов.

5. Устроить личную жизнь легко, купив красное белье, а именно – трусы. Можно их носить, можно держать на балконе, а можно повесить на люстру. В этом случае необходимы волшебные слова: «Трусы на люстру, любовь в дом». В некоторых источниках написано, что прежде чем забросить трусы на люстру, надо надеть их на голову и потанцевать в таком виде пару минут. Но это для самых отчаянных и ироничных.

6. Звать счастье будем с помощью красной обуви, в идеале на высоком каблуке. Туфли (ботинки, сапоги и т. п.) надо примерить перед зеркалом, приговаривая: «Под красный каблучок придет мой мужичок», а затем трижды стукнуть о пол каблуком левой туфли. В личной жизни помогают и другие ритуалы. Например, чтобы сжечь мосты, адепты симорона советуют нарисовать на бумаге мостик, а затем поджечь листок. А для обрывания изматывающей связи сгодится обычная нитка.

7. Какие люди! Два самых известных магических помощника – симоронский Вован и Надежда Павловна Коханова. Первый может исполнить практически любое желание – только позвони. Не с телефона, а с любого другого предмета: «набери» на книжке, тарелке, да хоть на батончике с орехами, номер, который, как тебе кажется, должен быть у Вована. Поздоровайся, назови по имени, попроси, что тебе нужно, и пообещай благодарность: «Я тебе спою», «Пойду десять раз отожмусь» и пр. Исполни обещанное, положи телефон и жди, когда Вован исполнит желание. Второй мифический персонаж – Надежда Павловна Коханова. Если не получается найти какую-то вещь, надо просто произнести три раза: «Дарю Надежде Павловне Кохановой (вещь)» – и немного поискать.

Письмо счастья

Задумываясь над формулировками, мы начинаем лучше понимать себя, а это тоже своего рода волшебство. Поэтому записывание желаний – от руки и максимально подробно – приближает нас к цели. Пусть это будет настоящее письмо, с приветствием и четкими мыслями. «Привет, милая работа мечты. Очень хочу с тобой познакомиться!», «Здравствуй, любовь, все время о тебе думаю», «Дорогие деньги, мы так давно не виделись, когда придете?»

Помогает и письмо к человеку, которым ты недовольна, – даже если оно никогда не будет отправлено. Можно рассказать о том, чего ты ждешь, попросить о чем-то, а дальше – спрятать его, сжечь, положить на видное место и думать о результате. В детстве с Дедом Морозом такое точно работало!

Ты злой, уходи!

Конечно, взрослые люди не верят в порчу и сглаз. Не верят, даже если после визита одного неприятного человека внезапно бьется любимая чашка, а после встречи с другим подворачивается нога. Но нейтрализовать негатив все равно хочется, а значит, стоит придумать пару симпатичных техник. Годится все: от проветривания квартиры до сооружения вокруг себя воображаемого стеклянного купола или кокона из толстых мягких ниток. Детально и подробно представляй, как от твоего укрытия отскакивает все плохое и ты, стало быть, находишься в полной безопасности. Если душа требует более масштабных действий, можно после ухода потенциального недоброжелателя разбить в стакане с водой сырое яйцо и поставить его на ночь у кровати: туда уйдет все зло. Или же попросить кого-то поводить этим стаканом над головой, пока яйцо не помутнеет или рука не устанет, а потом вылить вместе со всеми тревогами.

Думали-гадали

Главный спорный момент любых гаданий – расплывчатость формулировок, ну и страх получить неприятное известие

Конечно, не хочется омрачать праздник мрачными прогнозами. Поэтому мы поискали и нашли несколько симпатичных гаданий, которые не столько предскажут будущее, сколько развлекут.

Гадание на яйцах

Для него нужна дружелюбная компания с хорошей фантазией. Попроси каждого купить и принести шоколадное яйцо. Дальше участники по очереди открывают свои «киндеры», а остальные пытаются трактовать значение сюрприза. Скажем, игрушечная коляска может сулить как пополнение в семье, так и покупку машины. А кто, если не близкие, знает, чего тебе хочется! После этого игрушку надо поставить на видное место – до исполнения «пророчества», а шоколадную скорлупу съешь с чаем.

Золотая монетка

По числу гостей приготовь монетки: одну золотую, остальные серебристого цвета. Лучше если они будут разной формы и размера. Залей их желтым воском, дай высохнуть и сложи в мешочек. В новогодний вечер устрой веселую игру – поочередно предложи гостям вытягивать монетки из мешка. Тот, у кого окажется желтая монетка, получит талисман на богатство. Монету надо очистить от воска и хранить отдельно от всех денег. Ее нельзя тратить до следующего Нового года, а когда срок истечет, нужно пожертвовать нуждающемуся.

Печенье на удачу

Для этого обряда нужно приготовить печенье с разными секретами. Например, одно может быть с цукатом, другое – с изюмом, третье – с кусочками шоколада, а четвертое – с монеткой внутри. Когда лакомство остынет, переложи все на одну тарелку. Каждый из гостей должен с закрытыми глазами взять одно печенье – какая начинка попадется, так год и сложится. Изюм принесет богатство и достаток, цукаты – повышение и рост зарплаты, монетка – удачу на весь год, после ее можно носить в качестве талисмана до следующего Нового года или Рождества. Кусочки шоколада гарантируют победы в амурных делах.

Фото: FomaA/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Михаил Кропотов: «Чем дольше человек курит, чем больше сигарет выкуривает, тем выше частота рака» Михаил Кропотов: «Чем дольше человек курит, чем больше сигарет выкуривает, тем выше частота рака»

Ежегодно 31 мая по инициативе ВОЗ проходит всемирный день без табака

Здоровье
Целыми днями работаете за компьютером? 8 способов снять усталость и напряжение с глаз Целыми днями работаете за компьютером? 8 способов снять усталость и напряжение с глаз

Как помочь своим глазам пережить рабочий день?

Inc.
Как расширить тесный коридор без ремонта. 6 лайфхаков от дизайнера Как расширить тесный коридор без ремонта. 6 лайфхаков от дизайнера

Тесная и неудобная прихожая – одна из самых насущных проблем. Как это исправить?

Лиза
Анатомия робособаки Анатомия робособаки

Выверенная анатомия Spot — продукт не слепой эволюции, а грамотной инженерии

ТехИнсайдер
Соломон Рабинович: «При проведении анестезии важен не только препарат, но и опыт, и знания, и руки врача» Соломон Рабинович: «При проведении анестезии важен не только препарат, но и опыт, и знания, и руки врача»

Опасно ли лечить зубы?

Здоровье
Увеличены лимфоузлы на шее.  В чем причины и всегда ли нужно их лечить Увеличены лимфоузлы на шее.  В чем причины и всегда ли нужно их лечить

Если воспалились лимфоузлы на шее, надо ли что-то предпринимать и что именно

Лиза
Цикорий: польза и вред Цикорий: польза и вред

Цикорий — полезная альтернатива кофе

VOICE
Юность, страсть и бунт: 2 фильма, заставляющих взглянуть на своих детей иначе Юность, страсть и бунт: 2 фильма, заставляющих взглянуть на своих детей иначе

Фильмы, которые помогут родителям лучше понять своих детей-подростков

Psychologies
Скажите “му”: может ли человек понять язык животных Скажите “му”: может ли человек понять язык животных

Но можем ли мы понять других животных, например, коров?

ТехИнсайдер
«Накануне Рождества»: святочный рассказ о вдове и ее детях «Накануне Рождества»: святочный рассказ о вдове и ее детях

Отрывок из книги Елены Душечкиной «Русский святочный рассказ»

Forbes
Математика для бизнеса Математика для бизнеса

Зачем алгебраисты усовершенствовали бухгалтерский учет

N+1
Мексиканские маски смерти, полная Луна и гламурный Островский. Интервью с режиссером Данилом Чащиным Мексиканские маски смерти, полная Луна и гламурный Островский. Интервью с режиссером Данилом Чащиным

Режиссер Данил Чащин рассказал о том, могут ли спасти брак жестокие игры

СНОБ
Научный эдьютейнмент: как вытащить детей из гаджетов Научный эдьютейнмент: как вытащить детей из гаджетов

Что такое эдьютейнмент и каким образом он может привлечь внимание детей к учебе

СНОБ
Почему переезд вреден для вас? Ученые дали ответ Почему переезд вреден для вас? Ученые дали ответ

Как переезд сказывается на нашей психике?

ТехИнсайдер
Икра по-крупному Икра по-крупному

Как выбрать вкусную икру?

Лиза
Для чего повару бокал Для чего повару бокал

Вино работает как второй соус — может удачно подчеркнуть блюдо или наоборот

Bones
Как приготовить компост в домашних условиях своими руками: пошаговый разбор Как приготовить компост в домашних условиях своими руками: пошаговый разбор

О грядущем садоводческом сезоне стоит подумать уже сейчас и приготовить компост

ТехИнсайдер
Дрожь земли Дрожь земли

В 2023 году 90 лет исполняется Уралмашзаводу

Men Today
Малоизвестные самолеты СССР, не пошедшие в серию: забытое наследие Страны Советов Малоизвестные самолеты СССР, не пошедшие в серию: забытое наследие Страны Советов

К началу 1990-х годов в СССР были разработаны несколько гражданских самолетов

ТехИнсайдер
Улучшаем аппетит баррамунди Улучшаем аппетит баррамунди

Баррамунди — одна из наиболее ценных рыб, культивируемых в Юго-Восточной Азии

Наука и жизнь
Никаких токсичных шуток: как культура отмены убивает стендап-комедию Никаких токсичных шуток: как культура отмены убивает стендап-комедию

Как культура отмены влияет на индустрию юмора

Psychologies
Как стирать шубу из искусственного меха: базовые правила по уходу, которые сохранят идеальный внешний вид вещи Как стирать шубу из искусственного меха: базовые правила по уходу, которые сохранят идеальный внешний вид вещи

Рассказываем об основных правилах ухода за верхней одеждой из экомеха

ТехИнсайдер
Никола Фанетти:«Важно уважать землю и море, но никогда не забывать о человеке» Никола Фанетти:«Важно уважать землю и море, но никогда не забывать о человеке»

Николо Фанетти — как в Италии ресторанный бизнес работает с фермерами

Bones
«Разум — единственное мирное оружие»: 5 жизненных уроков Альберта Эйнштейна «Разум — единственное мирное оружие»: 5 жизненных уроков Альберта Эйнштейна

Пять ключевых идей лауреата Нобелевской премии Альберта Эйнштейна

Psychologies
Как избавиться от телефонного спама и звонков мошенников Как избавиться от телефонного спама и звонков мошенников

Сейчас мы разберемся, как максимально эффективно избавиться от телефонного спама

CHIP
Все песни только про зайцев: краткий путеводитель по кроликам и зайцам в культуре Все песни только про зайцев: краткий путеводитель по кроликам и зайцам в культуре

Как Кролик представлен в мировой культуре?

Правила жизни
Как не переедать в новогодние праздники Как не переедать в новогодние праздники

Держим себя в форме во время праздников

Maxim
Режиссеры Аарон Мурхед и Джастин Бенсон — о фильме «Сверхъестественное: Знаки» и о забракованных идеях Режиссеры Аарон Мурхед и Джастин Бенсон — о фильме «Сверхъестественное: Знаки» и о забракованных идеях

Режиссеры Аарон Мурхед и Джастин Бенсон — о студийных проектах и DIY-кино

Правила жизни
Как принимать решения — головой или сердцем: 9 вопросов и ответов Как принимать решения — головой или сердцем: 9 вопросов и ответов

Чем лучше руководствоваться, принимая то или иное решение?

Psychologies
Секреты красоты, которым больше тысячи лет: как ухаживают за лицом в разных странах Секреты красоты, которым больше тысячи лет: как ухаживают за лицом в разных странах

У каждого народа — свои секреты красоты, которые используют уже многие поколения

VOICE
Открыть в приложении