Эти звездные прически подойдут для разных образов и ситуаций. Бери на заметку!

CosmopolitanМода

50 красивых женских причесок для коротких волос

Эти звездные прически подойдут для разных образов и ситуаций. Смело бери их на заметку!

Cosmo.ru

Getty Images

Некоторые женщины предпочитают такие смелые варианты стрижек, как, например, пикси — с ультракороткой длиной или даже необычным окрашиванием. Другие же — и куда чаще — делают ставку на элегантный и универсальный боб. Короткие стрижки хороши для любого типа волос и украшают как абсолютно прямые пряди, так и кудрявые.

И да, мы не преувеличиваем, когда говорим об универсальности подобных стрижек. Короткие волосы укладывать несложно, а вариантов причесок для такой длины — целое море! Это только со стороны кажется, что креатив возможен только на длинных волосах. С короткими прядями тоже можно экспериментировать, пробуя разные текстуры, вдохновляясь горячими тенденциями и задействуя аксессуары для волос.

Мы собрали 50 образов знаменитых женщин, у которых короткие волосы. Здесь ты найдешь абсолютно всё: и пляжные волны, и идеально гладкие пряди, и формальные прически, и что-то более смелое для праздничных вечеринок, которые уже на носу. Вдохновляйся и ищи то, что тебе ближе!

1Чоппи пикси

Какие бы прически ни делали стилисты Зои Кравиц для кино, для жизни актриса выбирает пикси, но не выстригает виски. Такой вид стрижки называется чоппи пикси. Согласись, очень женственно. И на укладку нужен минимум усилий — встала и пошла!

Зои Кравиц
Зои Кравиц

2Платиновый восторг

Британская певица Синтия Эриво знает, как добавить изюминку даже самой простой прическе. Она обесцвечивает свои курчавые и суперкороткие волосы, чтобы придать им визуальный объем. Очень смело и, кстати, довольно распространено среди молодых и дерзких модниц.

Синтия Эриво
Синтия Эриво

3Убрать по бокам

Мы специально взяли для примера фото Шарлиз Терон в защитной маске. Даже когда лицо полностью закрыто, выразительная внешность не теряется, и именно благодаря этой взъерошенной многослойной прическе. Главное — убрать волосы по бокам и оставить длину только по центру, чтобы перекидывать пряди то на левую, то на правую сторону.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

4Гладкий эффект

Самая простая стрижка под мальчика заиграет новым смыслом, если дополнить ее акцентным окрашиванием волос — не однотонным, а более сложным, например балаяжем или эйртачем. А чтобы сделать из такого варианта вечернюю прическу, просто добавь немного геля и уложи волосы ладонями по бокам. Элегантная укладка готова!

Кристен Уиг
Кристен Уиг

5Помпадур для вьющихся волос

Помпадур — тип мужской стрижки, когда основной объем придается верхней центральной части волос, а виски приглаживаются или даже выбриваются. И такой вариант отлично смотрится и на коротких женских волосах. Особенно если они у тебя вьются — результат еще интереснее! Можно немного осветлить ту часть волос, которая приходится на начес, или покрасить в креативный цвет.

Джада Пинкетт-Смит
Джада Пинкетт-Смит

6Зализанный боб

Очень строгий, но, с другой стороны, романтичный вариант. Просто причеши волосы с гелем для укладки и немного подкрути пряди снизу. Готово!

Зои Дойч
Зои Дойч

7Гладкий боб с омбре-эффектом

Роскошный и простоой в исполнении вариант – классический боб с длиной до подбородка. Можно добавить прическе акцент, сделав омбре-окрашивание, как у Сары Полсон. И держится долго, и смотрится интересно!

Сара Полсон
Сара Полсон

8Волнистый средний боб

Чтобы боб средней длины смотрелся романтично и элегантно, можно немного завить волосы. Добиться такого легкого эффекта можно во время сушки, используя расческу-термобрашинг. Главное — не забыть сделать акцент у корней!

Дженьюари Джонс
Дженьюари Джонс

9Асимметричный боб с пробором по центру

Боб длиной чуть ниже подбородка отлично подходит для лица любой формы. А еще за ним очень легко ухаживать! Добавь асимметричные пряди и объемное окрашивание, и получится просто шикарно!

Джулианна Хаф
Джулианна Хаф

10Прямой гладкий боб

Нет более утонченного и классического варианта, чем этот. Но, возможно, тебе придется повозиться с выпрямлением волос! Кстати, особенно интересно эта прическа выглядит, если убрать волосы за уши и надеть крупные серьги.

Люси Лью
Люси Лью

11Дискостиль

Да, необычно и не очень распространено в наших широтах :) Но если твои волосы склоны к завитку такого формата, то почему бы не дать им виться дальше? И сиять естественной красотой!

Дженнифер Льюис
Дженнифер Льюис

12Пикси с челкой набок

Оптимальный выбор, когда не хочется, чтобы из-за длины волос терялась возможность делать разные варианты причесок. Объемную челку можно укладывать на любой бок, но, конечно, определенная сноровка в этом деле не помешает.

Мэгги Грейс
Мэгги Грейс

13Пикси с градуированной челкой

Хочешь, чтобы твоя стрижка пикси смотрелась более объемно? Тогда попроси мастера сделать тебе длинную косую челку. Ее можно фиксировать гелем и укладывать либо на одну сторону, либо по центру, чтобы получить некую рассредоточенность.

Керри Вашингтон
Керри Вашингтон

14Аксессуары за ушами

А вот и находка для тех, кто предпочитает каре с челкой. Немного завей волосы и заложи пряди за уши, открывая лицо. А чтобы локоны тебе не мешали, заколи их любой шпилькой или даже крупной, заметной и яркой заколкой, ведь они уже который год в тренде.

Рейчел Блум
Рейчел Блум

15Натуральная челка

Ты ведь в курсе, что прямая челка снова в моде? Главное — уделять минимальное внимание ее укладке, чтобы получить небрежный ретроэффект, а не гламурную феерию из нулевых. Не накручивай челку на термобрашинг во время сушки, а просто хаотично пройдись феном по длине – готово! В конце можно немного причесаться, если хочешь выглядеть аккуратнее.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мы выбираем друг друга не случайно Мы выбираем друг друга не случайно

Выбор партнера предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни

Psychologies
Оптимистическая трагедия Оптимистическая трагедия

Софи Марсо — об отношении к эвтаназии и работе с Франсуа Озоном

Grazia
Почему современные тренды ЗОЖ чаще всего ошибочны Почему современные тренды ЗОЖ чаще всего ошибочны

С чего на самом деле надо начинать заботу о своем здоровье

СНОБ
Домашняя арт–галерея Домашняя арт–галерея

Новый проект студии «Детали» — колоритный современный интерьер

SALON-Interior
Блюда в стиле хюгге: рецепты для будней и праздников Блюда в стиле хюгге: рецепты для будней и праздников

Рецепты, чтобы наполнить дом ароматами уютной и сытной еды

Psychologies
Когда наш эротический сон — не про секс? Когда наш эротический сон — не про секс?

Наши героини рассказали о своих эротических снах, а сексолог их проанализировала

Psychologies
10 мыслей, чтобы вернуть себе равновесие 10 мыслей, чтобы вернуть себе равновесие

Что делать, если переживания становятся тяжелым испытанием

Psychologies
Вода и электричество Вода и электричество

Профессиональные спортсмены испытывают гаджеты для плавания

Цифровой океан
Дыши глубже! Дыши глубже!

10 комнатных растений, которые очищают и обеззараживают воздух в квартире

Лиза
Сбавить обороты: 8 способов справиться со своей раздражительностью без вреда для себя и партнера Сбавить обороты: 8 способов справиться со своей раздражительностью без вреда для себя и партнера

Даже в счастливых браках супругам бывает непросто сдержать свое негодование

Лиза
10 животных, которые способны клонировать сами себя 10 животных, которые способны клонировать сами себя

Клонирование среди животных — миф или реальность?

Популярная механика
«Купе номер 6»: идеальное кино про одиночество и российские поезда «Купе номер 6»: идеальное кино про одиночество и российские поезда

«Купе номер 6» — это идеальная лента о России. В самом хорошем смысле

Cosmopolitan
Цифровое бессмертие: что будет с аккаунтами в iCloud и соцсетях после смерти Цифровое бессмертие: что будет с аккаунтами в iCloud и соцсетях после смерти

Что такое цифровое "наследство"?

Playboy
То смех, то слезы: как общаться с экзальтированными людьми То смех, то слезы: как общаться с экзальтированными людьми

Что значит экзальтированный человек и как с ним быть?

РБК
Гоша Куценко – об «Инсомнии», гипнозе, цензуре и российском кино Гоша Куценко – об «Инсомнии», гипнозе, цензуре и российском кино

Гоша Куценко об «Инсомнии» и о соперничестве с зарубежными фильмами

GQ
Китайские генетики нашли предков шерпов в долине реки Хуанхэ Китайские генетики нашли предков шерпов в долине реки Хуанхэ

Китайские генетики исследовали геномы 628 шерпов

N+1
«Мы находимся внутри глобального инфляционного тренда» «Мы находимся внутри глобального инфляционного тренда»

Экономист Михаил Дмитриев — об инфляции и рабочей силе

Эксперт
Коммунисты на привале. Стоит ли верить охотничьим байкам Валерия Рашкина Коммунисты на привале. Стоит ли верить охотничьим байкам Валерия Рашкина

У депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина не выдержала совесть

СНОБ
Продаёт на сотни миллионов долларов и занимает треть рынка настольных игр: почему «Монополия» стала популярной Продаёт на сотни миллионов долларов и занимает треть рынка настольных игр: почему «Монополия» стала популярной

История «Монополии»: как настольная игра покорила сердца миллионов

VC.RU
Николас Холт – о новом сезоне «Великой», разбитых бокалах и карьерном пути Николас Холт – о новом сезоне «Великой», разбитых бокалах и карьерном пути

Петр Третий еще никогда не был таким душкой

GQ
Наши все дома Наши все дома

Как устроить в обычной квартире новогоднюю вечеринку, выгнав всех из смартфонов?

Cosmopolitan
Палеоантропологи нашли окаменевшую поясницу австралопитека седиба Палеоантропологи нашли окаменевшую поясницу австралопитека седиба

Палеоантропологи обнаружили пять окаменевших поясничных позвонков австралопитека

N+1
Австралийский мист Австралийский мист

Не все, что живет в Австралии, так и норовит нас убить

Weekend
Ученые против старения: книги о том, как прожить больше 100 лет Ученые против старения: книги о том, как прожить больше 100 лет

Книги о средства по борьбе со старением

Популярная механика
Борис Юхананов: «Достоевский существует в культуре как мираж» Борис Юхананов: «Достоевский существует в культуре как мираж»

Почему сегодня необходимо и неизбежно новое прочтение Достоевского?

Полка
Они были первыми: самые старые звезды Они были первыми: самые старые звезды

Астрономы пытаются понять, как зажигались первые звезды

Популярная механика
15 способов нравиться людям 15 способов нравиться людям

15 общеизвестных банальных правил: как нравиться людям

Maxim
Как проверить сердце: кому и когда это нужно делать Как проверить сердце: кому и когда это нужно делать

Кому и когда пора проверять сердце

РБК
«Мальчики открыли ротики». Как Оксимирон спровоцировал противостояние мужчин и разозлил женщин «Мальчики открыли ротики». Как Оксимирон спровоцировал противостояние мужчин и разозлил женщин

Оксимирон выпустил трек, который окрестили сеансом психотерапии

СНОБ
мРНК-вакцина предотвратит заражение клещевыми инфекциями мРНК-вакцина предотвратит заражение клещевыми инфекциями

мРНК-вакцина поможет избежать болезней, которые переносят клещи

N+1
Открыть в приложении