Люся Чеботина и Юркисс отвечают на прямой вопрос об их отношениях

ЖАРА MagazineЗнаменитости

Это любовь?

Люся Чеботина и Юркисс часто появляются вместе и даже снялись в романтическом клипе, однако по-прежнему продолжают утверждать, что они лишь хорошие друзья. Мы задали им прямой вопрос об их отношениях, а также расспросили о том, как они относятся к притеснениям музыкантов и что хотели бы исправить в своих музыкальных карьерах.

Интервью: Юлия Земцова и Пилягин. Фото: Максим Сериков

Люся, скажи, ты ожидала, что твой новый трек «Солнце Монако» будет настолько успешным?

Люся: Честно, вообще нет! Сегодня, кстати, «стукнул» один миллион тиктоков, снятых под этот звук. Мы посчитали, сколько понадобится времени, чтобы посмотреть все эти видео, и у нас получилось полгода безостановочного и непрерывного просмотра. Такого, конечно, никто не ожидал. Это командная работа, тут все пазлы сошлись, и удача нам улыбнулась.

Можно ли вообще заранее просчитать успех песни?

Юра: Просчитать и на сто процентов спрогнозировать успешность песни никто никогда не может. Есть какие-то элементы, которые могут показать, что это потенциальный хит, но вот станет ли песня хитом в действительности, предсказать нельзя. Люся: Мне кажется, история успеха треков — это всегда случайность и стечение обстоятельств. Когда я показала «Солнце Монако» ребятам, которые разбираются в музыке и работают в индустрии, они сказали: «Ну да — классная попсовая посредственная песня». По звучанию она, возможно, попсовая. Но по смыслу там как раз таки про то, о чем многие думают, но не говорят: роскошная жизнь — классно, но когда рядом любимый человек, это все не имеет никакого значения. Мне кажется, именно этот посыл всем понравился.

Справка. Настоящее имя: Людмила Чеботина. Дата рождения: 26 апреля 1997 г. Место рождения: Петропавловск-Камчатский. Деятельность: певица, актриса.
Справка. Настоящее имя: Юрий Киселев. Дата рождения: 21 декабря 1997 г. Место рождения: Санкт-Петербург. Деятельность: певец, продюсер, бизнесмен.

Ты сама сочинила эту песню?

Люся: Да, всю музыку и слова пишу я. Помню даже, что в тот момент Юра позвонил мне, спросил, как дела, и я ответила: «Подожди, пожалуйста, я тут трек пишу» (смеется).

Юра: Это, собственно, в Монако и было.

Люся: Нет, мы уже уплыли оттуда.

Юра: Мне эта песня сразу понравилась. Это точно не посредственный попсовый трек. Вся музыка Люси не посредственная, это факт, и поэтому нужно больше времени, чтобы она долетела до слушателя. Есть такое понятие, как кинетическая энергия, когда артисты долгое время выпускают песни, их количество накапливается, и потом достаточно уже одного крутого трека, чтобы выстрелить. Большинство людей видят только этот последний трек и не понимают, какая огромная работа была проделана до этого.

Люся: Мне кажется, такой резкий бум произошел еще из-за того, что всех посадили на карантин, и многие стали снимать ассоциации, выкладывая себя: мол, зачем мне солнце Монако, когда у меня то-то и то-то.

Юра: А вот это уже тот момент, который не просчитаешь. Это как раз пример случайности успеха. Кто мог просчитать, что будет карантин?

Не обидно, что сейчас молодые звезды часто выстреливают с первой песни, а вам обоим пришлось много работать, чтобы достичь популярности?

Люся: Мне — нет, не обидно. Есть очень много случаев, когда артист стреляет с одним треком, но по факту люди даже не знают, кто он такой. К сожалению, на моей памяти были такие истории. Человек быстро взлетал и затем складывал ручки, считая, что он уже все сделал. Как правило, у таких музыкантов потом складывалась тяжелая судьба: они очень болезненно переживали этот упадок. CYGO, например. Реально талантливый парень, из которого мог бы получиться классный артист, но я не помню у него ничего, кроме «Панды». Поэтому не нужно ставить перед собой цель побыстрей сочинить этот заветный суперхит, а надо просто писать хороший материал, чтобы дальше, после того как трек выстреливает, тебе было что сказать. Важно, чтобы человек саморазвивался и вкладывал в себя больше знаний — пересматривал старые фильмы, слушал старую музыку, потому что мода циклична.

Юра: Мне не просто не обидно, что я не выстрелил с первого трека, а даже наоборот. Ни для себя, ни для своих артистов я не хотел бы быстрого взлета, потому что, как правило, это все заканчивается довольно плачевно. Когда артист выстреливает с одним хитом и не имеет за собой бэкграунда, из этого вытекает несколько проблем, и самая распространенная — то, что он начинает цепляться за свой саунд, делает все остальные треки в том же стиле и поэтому быстро становится неинтересен. Для меня пример такого артиста — Рома Желудь. У него не было хита, но он на какое-то время стал популярной персоной, звездой в интернете. Если же говорить про музыкантов, то это, например, ребята, которые пели «Вите надо выйти». Не помню, что за группа. А вот когда артист пробовал себя в разных историях, нарабатывал опыт, искал свой стиль, то потом ему уже не страшны все эти взлеты и падения. Он понимает, куда идет. Поэтому мне не нравится быстрый успех. Наоборот, здорово, когда все идет постепенно и правильно.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бурлеск Самбурской Бурлеск Самбурской

Актриса, певица, дива, Самбурская, Настасья – все это о ней

Maxim
5 книг, в которых модели и актеры рассказывают о себе 5 книг, в которых модели и актеры рассказывают о себе

На что могут вдохновить книги от моделей и актеров?

РБК
Черно-белое кино Черно-белое кино

Блейк Лайвли – о том, как била Джуда Лоу и боролась против голливудских клише

Cosmopolitan
Трамплин для переезда: стоит ли проходить зарубежный акселератор и что иметь в виду Трамплин для переезда: стоит ли проходить зарубежный акселератор и что иметь в виду

Какие ожидания от топовых мировых акселераторов оправданны

Forbes
Архетипки Архетипки

12 самых любимых женской аудиторией женских персонажей

Maxim
Андре Леон Телли и его книга «Мои шифоновые окопы» Андре Леон Телли и его книга «Мои шифоновые окопы»

Андре Леон Телли был последним воином красоты

СНОБ
Правило № 64: Все в твоих руках. И даже я Правило № 64: Все в твоих руках. И даже я

Коуч Алексей Ситников проводит мастер-класс по самопрограммированию

Tatler
На дне океана проживают целые эволюционные ветви созданий, о которых мы ничего не знаем На дне океана проживают целые эволюционные ветви созданий, о которых мы ничего не знаем

Создания, проживающие на дне океана, помогают регулировать климат Земли

Популярная механика
5 свежих сборников для любителей фантастических рассказов и повестей 5 свежих сборников для любителей фантастических рассказов и повестей

Фантастика сегодня ассоциируется, прежде всего, с масштабными циклами и романами

Популярная механика
Реальны ли призраки? Реальны ли призраки?

Только наука и логика являются настоящими охотниками за привидениями

Популярная механика
Мистер элегантность Мистер элегантность

Интерьер миланской квартиры с вневременной итальянской роскошью

SALON-Interior
В тени елбасы: как Казахстан выходит из январского кризиса В тени елбасы: как Казахстан выходит из январского кризиса

Токаев уже отстранил от власти часть назарбаевской элиты и встряхнул государство

Эксперт
Что с них взять? Что с них взять?

10 очень мужских особенностей поведения, которые пригодились бы женщинам

Maxim
«Я против семейственности»: Надежда Михалкова — о сериале «Номинация», проблемах киноиндустрии и отношениях с отцом «Я против семейственности»: Надежда Михалкова — о сериале «Номинация», проблемах киноиндустрии и отношениях с отцом

Надежда Михалкова — о том, что на самом деле думает о российской киноиндустрии

Esquire
Не боги Олимп покоряют Не боги Олимп покоряют

Герои этого материала — люди, чей характер сильнее всякой физики

Men’s Health
«Выехал на встречку в одних носках». Репортаж про дежурство с ГИБДД «Выехал на встречку в одних носках». Репортаж про дежурство с ГИБДД

Autonews.ru подежурил с ГИБДД всю ночь и задал популярные вопросы

РБК
К 120-летию Любови Орловой К 120-летию Любови Орловой

Воспоминания о Любови Орловой и не публиковавшиеся ранее фотографии

СНОБ
Тимати, учись! Звездные мужчины ростом до 170 см, которые из-за этого не парятся Тимати, учись! Звездные мужчины ростом до 170 см, которые из-за этого не парятся

Селебы невысокого роста, которые по этому поводу не комплексуют

VOICE
Дело Аркадия Нейланда: почему в СССР несовершеннолетнего подростка приговорили к смертной казни? Дело Аркадия Нейланда: почему в СССР несовершеннолетнего подростка приговорили к смертной казни?

За что несовершеннолетнего в СССР приговорили к высшей мере наказания?

Популярная механика
Почему потепление всего на 2°С так критично для планеты Почему потепление всего на 2°С так критично для планеты

Действительно ли потепление на пару градусов может стать катастрофой?

Популярная механика
Переносной атомный гравиметр увидел в городе подземный тоннель Переносной атомный гравиметр увидел в городе подземный тоннель

В будущем он атомный гравиметр может помочь геологам, почвоведам и археологам

N+1
Боевые машины Боевые машины

Тяжелые боевые машины, которые участвуют в соревнованиях по всему миру

Популярная механика
В поисках равновесия В поисках равновесия

Критическое мышление: чем оно нам помогает, а в каких ситуациях мешает?

Добрые советы
Последние модели известных марок: как умирали ЛуАЗ и Mercury Последние модели известных марок: как умирали ЛуАЗ и Mercury

Чем заканчивали своё существование знаменитые марки прошлого

Популярная механика
Приказано: выжить Приказано: выжить

«Все плохо» – такими бывают ощущения родителей и их детей на пике пубертата

Psychologies
Все хотят свою метавселенную, включая Facebook и Microsoft. Что из этого получится? Все хотят свою метавселенную, включая Facebook и Microsoft. Что из этого получится?

Как будет развиваться виртуальные пространства

Популярная механика
Палеопатологи обнаружили древнейшие свидетельства мастоидотомии Палеопатологи обнаружили древнейшие свидетельства мастоидотомии

мастоидотомии провели женщине, умершей в Испании в IV тысячелетии до нашей эры

N+1
Как военные использовали насекомых в своих целях: 10 впечатляющих операций, которые провели пчелы, мухи и комары Как военные использовали насекомых в своих целях: 10 впечатляющих операций, которые провели пчелы, мухи и комары

Энтомологическое оружие впервые было использовано еще в античные времена

ТехИнсайдер
Плохой парень в белой майке: каким получился стиль Томми Ли в сериале «Пэм и Томми» — и каким он был на самом деле Плохой парень в белой майке: каким получился стиль Томми Ли в сериале «Пэм и Томми» — и каким он был на самом деле

Удалось ли создателям «Пэм и Томми» передать стиль Томми Ли?

Esquire
От Николая II до Владимира Путина: все автомобили российских лидеров От Николая II до Владимира Путина: все автомобили российских лидеров

От царских Delaunay-Belleville и Rolls-Royce до президентского Aurus

РБК
Открыть в приложении