А как я теперь? Как раньше ведь не будет...

Караван историйЗнаменитости

Мария Миронова: «Надо не бояться искать в жизни свой интерес. Но еще очень важно - если его находишь, не сворачивать»

Едва появляются мысли: «А как я теперь? Как раньше ведь не будет. Такое безоблачное счастье уже не повторится в жизни» - это вообще конец... У меня все строится наоборот.

Наталья Николайчик

На Марии: платье Laroom, туфли Principe di Bologna

Маша, для многих женщин вы стали ролевой моделью. Они с интересом следят за вашей жизнью, ориентируются на вас. На вашем примере увидели, что можно быть «как Маша». Как Маша выглядеть, как Маша влюбиться и выйти замуж за человека, который намного младше, родить далеко не в юном возрасте. Можно, в конце концов, самой построить дом и новым делом заняться.

— Приятно, что это так. У меня всегда была мечта: максимальная жизненная реализация. Мне кажется, любому человеку дано огромное количество талантов. Главное — их не закопать. Но к сожалению, мы себе часто ставим какие-то ограничители в голове и из-за них не можем докопаться до этой драгоценной жемчужины.

— Какие ограничители были у вас в голове?

— Мне казалось, что нельзя изменять какой-то одной, изначально избранной линии и нужно быть преданной одному делу. Со временем поняла: нельзя изменять близким людям. Что же касается самореализации, то надо не бояться искать в жизни свой интерес. Но еще очень важно — если его находишь, не сворачивать. Часто в начале пути что-то не получается и люди дело бросают. Нужно иметь силы продолжать, исправлять, учиться, идти дальше.

На Марии: платье Laroom

— Какие у вас сейчас интересы?

— Производство полезных сладостей для детей. Не удивляйтесь. Уже стартовали продажи на интернет-площадках. Подписываем договоры с крупными сетями. Это будет фантазийная продукция, связанная с мультфильмами, со сказкой, которая создана вокруг этого продукта. Мы хотим сделать целую линейку — зефир, мармелад и много чего другого.

— Да, неожиданная тема — Маша и сладости...

— Она возникла после рождения Феди. Маленькие дети дают мощный энергетический всплеск. Началась история с того, что мой сын хочет сладкое, соленое ему не нравится, Федя просит постоянно пакетики с фруктовым пюре. Может эти пакетики есть с утра до ночи. И я понимаю: «Ок, сейчас ему еще двух лет нет, ну а потом что ему предложу?» Стала искать в магазинах, что вообще есть сладкого для детей. При условии, что это не пирожные, торты, шоколадные конфеты. Возможно, печенье? Нет... Тоже калорийное. К тому же я стала смотреть состав и пришла в ужас.

— То есть основательно погрузились в это?

— Абсолютно! Начала интересоваться, какие там «ешки», какие добавки, на чем делается, и поняла — зефир и мармелад максимально безопасны по составу. Для детей от трех лет это самые лучше продукты. В общем, тема меня захватила настолько, что сама не заметила, как стала производителем сладостей.

— А могли бы оставаться артисткой до конца своих дней и думать только о Станиславском...

— Быть артисткой — прекрасно, но я не собираюсь ставить рамки и ограничивать себя только этим. Сейчас мне интересны коллаборации — модное слово такое... Угощать детей чем-то полезным, добавлять игровую составляющую. В каждом нашем продукте есть индивидуальная развивающая игра. Знаете, такой киндер-сюрприз. Мы взяли за основу старые добрые ходилки... Еще хотела бы делать линейку, часть от продажи которой будет перечисляться на благотворительность.

На Марии: платье Peserico, туфли Marina Rinaldi

— Наверное, с фондом Жени Миронова «Жизнь в Движении» будете сотрудничать?

— Да, с ним и еще с фондом «ГАЛЧОНОК» Юли Пересильд. У меня много друзей в фондах. И много идей. Нравится придумывать, организовывать. Моя тема.

— На что вас еще Федя вдохновил, как изменил? Ведь часто, когда появляется ребенок, меняются взгляды на жизнь.

— Федя безусловно повлиял на мои приоритеты. В первой половине жизни для меня подсознательно были важнее театр, искусство, моя профессия. Теперь — любовь, семья, дети, в которых нужно вкладывать. Если же у тебя корни за другим забором и занимаешься большей частью карьерой, тебя просто физически на все не хватит. У нас же одна внутренняя энергия, и когда массу эмоций отдаешь работе, то эту энергию недополучит ребенок. Она уйдет в другое русло. Я этого не хочу. Сын — мой основной приоритет, а уж потом все остальное: благотворительный фонд «Артист» на первом месте, потом кино, театр, производство, написание сценария.

— Вы пишете сценарий? Это что-то новое.

— Да, впервые в жизни пишу сценарий. Хотелось создать историю, по которой снимут кино и его самой будет интересно смотреть. Мечтаю ее реализовать и собрать хороший проект... По образованию, правда, я не сценарист, но прочитала множество сценариев как актриса и знаю, где плюсы, а где минусы, косяки. Понимаю: в этом все равно не профи, только начинаю, не исключаю, что могут возникнуть проблемы, но важно видеть четкий путь — к чему все и зачем. Тебя должно это торкать.

— Значит, по сути, можно начать любое дело?

— Думаю, да. Но надо быть готовым учиться постоянно, а я вроде неплохая ученица.

На Марии: платье Peserico

— Значит, сложностей не боитесь?

— Не боюсь. Стараюсь избавляться от дурацких установок — этого не смогу...

— Приведите, пожалуйста, какой-нибудь пример.

— Я сделала кучу ремонтов в разных квартирах. Для меня это привычно, уже все знаю. Когда же дело коснулось строительства дома, подумала: «Наверное, не потяну». И это длилось энное количество лет. Еще и слушала всех вокруг, кто говорил: «Это же целое хозяйство! Надо разбираться в трубах, в проводке. Необходимы немалые средства, чтобы дом содержать».

— Кроме того, наверное, твердили, что, мол, женщина одна с этим не справится.

— Именно так и говорили: не женское это дело! Из-за многочисленных «полезных» комментариев я тянула время, склоняясь к мысли: да, кошмар! И все это забивалось в мозгу, рождало страхи и мешало реализации мечты. В итоге, потеряв кучу времени, я стала хозяйкой загородного дома. Однако из-за своего страха и дурацких установок приобрела готовый, хотя могла купить выгоднее и сама достроить.

В результате в своем готовеньком доме не знаю, где какая труба, вообще ничего! То есть получила двойной геморрой и недавно себе сказала: «Маш, сейчас просто на слабо возьмешь и сделаешь большую пристройку с нуля. С трубами, проводкой — чего ты больше всего боялась». Все технические названия — пеноблоки, гидроизоляция, швеллеры и прочее — я изучила. Ежедневно мне объясняют, куда газоотвод тащить, где трубу протянуть, чтобы из гаража не пахло, где и какой ширины сложить стенку, какой требуется утеплитель и какой мощности котел устанавливать. Я себя просто насильно и целенаправленно окунула в это, и оказалось, что все не так страшно.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мария Порошина. Быть мамой непросто Мария Порошина. Быть мамой непросто

Мария Порошина: У меня нет права, да и времени на уныние или отчаяние

Караван историй
Хмельной тур: мировой напиток Хмельной тур: мировой напиток

Специфичное пиво в разных странах

Вокруг света
Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней

Интервью с российской поэтессой и автором текстов песен Ларисой Рубальской

Караван историй
Как на Олимпиаде наших ломали: все скандалы с русскими спортсменами в Токио Как на Олимпиаде наших ломали: все скандалы с русскими спортсменами в Токио

Олимпийские игры в Токио закончились, а послевкусие осталось

Cosmopolitan
Марина Зудина: «Жить прошлым — не мой путь» Марина Зудина: «Жить прошлым — не мой путь»

Марина Зудина разобралась в себе и живет будущим

Коллекция. Караван историй
Осознанность - что это такое, зачем и как ее можно развивать Осознанность - что это такое, зачем и как ее можно развивать

Почему возникает ощущение, что жизнь пролетает слишком быстро

Cosmopolitan
Шарлиз Терон. Голова не в облаках Шарлиз Терон. Голова не в облаках

Ее признали самой сексуальной из ныне живущих женщин

Караван историй
«Делами, не словами»: как Эммелин Панкхерст добилась избирательного права для женщин «Делами, не словами»: как Эммелин Панкхерст добилась избирательного права для женщин

Суфражистки под руководством Панкхерст они добились для женщин права голосовать

Forbes
Елена Панова: «Я хоть и не очень состоятельная, но вполне состоявшаяся артистка» Елена Панова: «Я хоть и не очень состоятельная, но вполне состоявшаяся артистка»

Елена Панова — о своих образах, фильмах и семье

Караван историй
Как работают звезды: график какой знаменитости подойдет и тебе Как работают звезды: график какой знаменитости подойдет и тебе

Звезды — хорошие учителя тайм-менеджмента

Cosmopolitan
Екатерина Климова и Елизавета Хорошилова: Екатерина Климова и Елизавета Хорошилова:

Екатерина Климова — о своих отношениях с детьми

Караван историй
Знак «Остановка запрещена»: действие, штрафы, исключения Знак «Остановка запрещена»: действие, штрафы, исключения

Все самое важное о знаке 3.27 и как за него штрафуют

РБК
#glam_gaming: Амина Мирзоева #glam_gaming: Амина Мирзоева

Стример Амина Мирзоева прославилась в первую очередь игрой на укулеле

Glamour
Александр Пелевин Александр Пелевин

Писатель Александр Пелевин стал победителем премии «Национальный бестселлер»

Собака.ru
Ольга Лапшина: «Обожаю во время работы влюбляться в режиссера» Ольга Лапшина: «Обожаю во время работы влюбляться в режиссера»

Она согласна сыграть даже голос за дверью, если ее зовут друзья...

Караван историй
Электромобили: полтора века истории Электромобили: полтора века истории

Машины с электрической тягой сегодня не кажутся чем-то диковинным

Вокруг света
На партийном девичнике На партийном девичнике

Расспрашиваем о кремлёвских дамах Нину Хрущёву, внучку советского лидера

Дилетант
Позор и одиночество Моники Левински: как сложилась жизнь любовницы Клинтона Позор и одиночество Моники Левински: как сложилась жизнь любовницы Клинтона

Секс-скандал с президентом США Биллом Клинтоном перевернул жизнь Моники Левински

VOICE
Нужен детокс: как распознать токсичные отношения и выйти из них Нужен детокс: как распознать токсичные отношения и выйти из них

Как понять, что вы оказались в отношениях, которые буквально отравляют жизнь?

РБК
Стоп-фразы в отношениях: что нельзя говорить, если мы хотим жить долго и счастливо Стоп-фразы в отношениях: что нельзя говорить, если мы хотим жить долго и счастливо

Три вида стоп-фраз, которые не стоит произносить в отношениях никогда

Psychologies
Может ли изменение климата привести к вымиранию людей Может ли изменение климата привести к вымиранию людей

Климат стал “нервным”: наводнения, засухи, ураганы, резкая смена температур

Популярная механика
10 вопросов ребенку, чтобы он правдиво рассказал, как дела в школе 10 вопросов ребенку, чтобы он правдиво рассказал, как дела в школе

Как говорить с детьми о школе?

Maxim
Автопробег: сердце Калевалы Автопробег: сердце Калевалы

Проезжая по Карелии, попадаешь в иной мир

Вокруг света
Анатомия протеста Анатомия протеста

Как послушные малыши превращаются в неуправляемых подростков?

Tatler
6 фильмов с Маколеем Калкиным, кроме «Один дома» 6 фильмов с Маколеем Калкиным, кроме «Один дома»

Подборка лучших ролей Маколея Калкина

GQ
Читаем отрывок из нового романа Виктора Пелевина «Transhumanism Inc.» Читаем отрывок из нового романа Виктора Пелевина «Transhumanism Inc.»

Фрагмент из нового романа-антиутопии Виктора Пелевина

РБК
Шалость удалась! Макеева, Асмус и другие звезды в мокрых майках показали грудь Шалость удалась! Макеева, Асмус и другие звезды в мокрых майках показали грудь

Звездные россиянки не постеснялись позировать без нижнего белья

Cosmopolitan
Герпетологи не смогли найти фотографии 781 вида змей Герпетологи не смогли найти фотографии 781 вида змей

Около двадцати процентов всех видов змей не запечатлены ни на одной фотографии

N+1
Лучший из людей Лучший из людей

Сталин и Эйзенштейн сняли главный исторический фильм страны

Дилетант
Школа автотуризма. Психология и совместимость Школа автотуризма. Психология и совместимость

Психологические аспекты автотуризма. Конфликты в команде и выбор попутчиков

4x4 Club
Открыть в приложении