L’Officiel подготовил полное досье на Меланию Трамп — жену самого неоднозначного из президентов США Дональда Трампа. Мы расскажем, за что Меланию ругают американские дизайнеры, как она стала первой леди и на кого хочет равняться в этой непростой роли.

L’OfficielСтиль жизни

Досье

Мелания Трамп

L’Officiel подготовил полное досье на Меланию Трамп — жену самого неоднозначного из президентов США Дональда Трампа. Мы расскажем, за что Меланию ругают американские дизайнеры, как она стала первой леди и на кого хочет равняться в этой непростой роли.

Текст Ирина Щербакова

Где и когда родилась: в Югославии, в словенском городе Севница, 26 апреля 1970 года.

Родители: отец — продавец автомобилей, мать — дизайнер детской одежды на фабрике

Языки: говорит на словенском, сербском, французском, сербско-хорватском и немецком.

1987

17-летняя Мелания Кнавс, уроженка Словении, тогда входившей в СФРЮ, не пьет, не курит и даже не ходит на вечеринки: сказывается строгое воспитание. Будущая супруга миллиардера сама делает себе украшения и носит одежду, которую по ее эскизам шьет мать. Зато в школу она является не только с тщательно выполненным домашним заданием, но и при полном параде. «Тональник, тушь, пудра, румяна даже летом, — вспоминает школьная подруга первой леди США. Она всегда выглядела идеально». К первым предложениям поработать моделью — в основном речь шла о съемках для каталогов одежды — Мелания относится не без подозрения. Поначалу отказывается; потом все-таки пробует, но без фанатизма: съемки не должны мешать грызть гранит науки.

1992

Мелания бросает университет (где изучала архитектуру), занимает почетное второе место на конкурсе красоты в Любляне и уезжает строить модельную карьеру в Милан. В столице итальянской моды — как и в Париже — нет отбоя от предложений. С друзьями из родной Словении она рвет, а фамилию меняет на смутно немецкую — теперь не Кнавс, а Кнаусс.

1996

Двадцать шесть лет — не самый хлебный возраст для модели: предложений все меньше. Мелания перебирается в Нью-Йорк, но сталкивается там с жесткой конкуренцией. Тогда же, если верить словам соседа Кнаусс, фотографа Мэтью Атаняна, она решает увеличить грудь — чтобы почаще зарабатывать на рекламе белья. Операция приносит определенные дивиденды — в 2000 году Мелания даже снимется для обложки Sports Illustrated. Естественно, в купальнике.

1998

Судьбоносная встреча: во время Нью-Йоркской недели моды, таки выбравшись в клуб Kit Kat, Мелания знакомится со свежеразведенным Дональдом Трампом. Отказывается дать ему номер, но требует визитку и через пару дней звонит сама.

1998

2000

Дональд Трамп пробует — пока только пробует! — баллотироваться в президенты США от Партии реформ. Британский GQ отрабатывает инфоповод и снимает потенциальную первую леди в декорациях Овального кабинета и частного джета. Обнаженную, но в бриллиантах. Фотографии выходят такие, что Трамп даже просит прислать ему несколько для личного пользования. Даже страшно предположить, зачем они ему понадобились! Пятнадцать лет спустя эта съемка снова всплывет, и из-за нее переругается вся Америка. С Меланией, распростершейся на шкуре неизвестного животного, начнут делать агитки и оскорбительные мемы, Дональд в ответ будет сыпать угрозами в твиттере, а СМИ — от таблоидов до солидной «Нью-Йорк Таймс» — документировать каждую его фразу. Сама же Мелания промолчит.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Не прямое решение Не прямое решение

Как перестать бороться со своими кудрями

L’Officiel
Интервью — Клайв Кристиан Интервью — Клайв Кристиан

Основатель одноименной марки — о будущем нишевой парфюмерии, больших деньгах, любви к ароматам и новой коллекции Noble VII.

Numéro
Продолжение легенды Продолжение легенды

Яхтенный бренд Moody легендарным считается по праву

Y Magazine
Марина Зудина: «Когда Павел с нами, я счастлива, моя жизнь полнее» Марина Зудина: «Когда Павел с нами, я счастлива, моя жизнь полнее»

Супруга и сын Олега Табакова о плюсах и минусах громкой фамилии

Караван историй
Когда это закончится? Когда это закончится?

Жителям Польши дольше других пришлось ждать, чем кончится схватка

Дилетант
По своим правилам По своим правилам

Чтобы двигаться по жизни легко и уверенно, нужно выбрать правильное направление

Cosmopolitan
Очень страшная болезнь Очень страшная болезнь

Почему мы не можем справиться с раком?

Maxim
Доктор едет, едет Доктор едет, едет

Бывшие финансовые консультанты создали Uber для вызова врачей.

Forbes
Жили они долго и счастливо Жили они долго и счастливо

Брак Софи Лорен и Карло Понти называли уникальным, исключительным, самым прочным в истории кинематографа. История знает немало случаев, когда известный продюсер женился на красавице актрисе, по возрасту годящейся ему в дочери. Но Карло и Софи были единственными, кому удалось создать крепкую семью и жить долго и счастливо, как в сказке. Правда, как и в любой сказке, на пути к счастью их ожидали преграды, причем посерьезнее, чем классические козни злых фей.

GALA Биография
На том и стоит На том и стоит

Руслан Белый рассказал, почему не считает себя сексистом

Glamour
Учимся делать добро Учимся делать добро

Среди нас есть люди, которые занимаются благотворительностью не только под Рождество. Они несут добро и свет другим – по велению сердца. «Лиза» выяснила, что еще нужно для того, чтобы присоединиться к движению волонтеров

Лиза
Мы стро­и­ли, строили… Мы стро­и­ли, строили…

Два года на­зад жур­нал AD вме­сте с бюро “Однушеч­ка” взял­ся за бла­го­тво­ри­тель­ный про­ект и офор­мил квар­ти­ру для вы­пуск­ни­ка дет­ско­го дома. Вот что из это­го вышло.

AD
Mercedes E-Class All-Terrain Mercedes E-Class All-Terrain

Компания из Штутгарта выводит на рынок свой первый универсал повышенной проходимости. Что сможет противопоставить новичок корифеям жанра?

АвтоМир
Огонь, вода и нанотрубки Огонь, вода и нанотрубки

В Новосибирске идет работа, которая полностью изменит наше будущее

Популярная механика
10 навыков, с которыми придется расстаться нашему телу 10 навыков, с которыми придется расстаться нашему телу

10 навыков, с которыми придется расстаться нашему телу

Esquire
Bзрос­лая неожиданность Bзрос­лая неожиданность

В со­рок одни про­дол­жа­ют тя­гать­ся в упру­го­сти кожи с два­дца­ти­лет­ни­ми, а дру­гие с лег­ко­стью го­во­рят мо­ло­до­сти: «Прощай!». «Татлер» ищет зо­ло­тую середину.

Tatler
На розовой заре На розовой заре

Ита­льян­ской мар­ке Blumarine ис­пол­ня­ет­ся со­рок лет. К юби­лею Vogue пуб­ли­ку­ет от­рыв­ки из не­дав­но вы­шед­шей ав­то­био­гра­фии ее со­зда­тель­ни­цы Ан­ны Молинари.

Vogue
Главный экспонат Главный экспонат

Главный обувщик современности парижанин Кристиан Лубутен прилетел в российскую столицу, чтобы официально — пусть и с небольшим опозданием — открыть бутик на Большой Дмитровке. В преддверии шумной вечеринки он успел поговорить с L’OFFICIEL и познакомиться с красавицей, актрисой Светланой Ходченковой, которая стала его партнершей по съемке.

L’Officiel
Балетный роман Балетный роман

Кшесинская первой среди русских танцовщиц исполнила свои знаменитые 32 фуэте

Дилетант
Системное образование Системное образование

Технологии машинного обучения и нейросети в 2016 году пришли в потребительские сервисы.

Forbes
Ода другому месту Ода другому месту

Рассказ Кати Пицык

Esquire
Ohayōgozaimasu, Tokyo!* Ohayōgozaimasu, Tokyo!*

За что я люблю путешествия, так это за моменты, когда ты перестаешь чувствовать себя гостем в новом городе и ощущаешь себя местным жителем. Как сейчас помню: в шестом часу утра выбегала на улицу, наливала кофе, чтобы взять с собой. Воздух в это время всегда пахнет по особенному, вдыхая его вперемешку с глотками кофе, я торопливо шагала к метро вместе со строго одетыми женщинами и мужчинами – все как один в черных костюмах и белых рубашках. У станции Mitsukoshimae громко звенели массивные жалюзи просыпающегося банковского здания. Нажимаю кнопку напротив, лифт спускает меня в подземку. Все по расписанию. Доброе утро, Токио!

АвтоМир
«Матрешка» на колесах «Матрешка» на колесах

Над созданием беспилотных автомобилей сейчас работают все ведущие мировые автопроизводители. Один из самых заметных российских проектов в этой сфере — Matrёshka, модульная система беспилотного коммерческого транспорта.

РБК
Инструмент дизайнера Инструмент дизайнера

Создатели LixPen первыми сделали 3D-ручку компактной.

Forbes
Только спокойствие Только спокойствие

Актриса Светлана Иванова не боится конкуренции и никуда не торопится

Glamour
«Золотой сы-ы-ыр» – 2016 «Золотой сы-ы-ыр» – 2016

Фотографии получившие награды в различных фотоконкурсах 2016 года

Maxim
Совсем взрослая Совсем взрослая

Лизе Арзамасовой всего 21 год, а за ее плечами уже множество ярких ролей в кино и театре. Одна из самых многообещающих актрис поколения поговорила с нами о своей профессии, семье и работе в благотворительном фонде.

Добрые советы
Пока горит оливье... Пока горит оливье...

В меру безумные сказки-загадки, которыми ты сможешь развлечь ребенка

Maxim
Исчезнувшая греза Михаила Врубеля Исчезнувшая греза Михаила Врубеля

Как Надежда Забела стала для Михаила Врубеля его Грезой

Караван историй
Андрей и Анастасия Леоновы. Наследники Андрей и Анастасия Леоновы. Наследники

Продолжатели актерской и музыкальной династий раскрывают секреты предков

Караван историй
Открыть в приложении