Чтобы безопасно встречаться с несколькими девушками, нужно соблюдать правила

Maxim18+

Как встречаться с несколькими девушками сразу без угрозы для жизни и угрызений совести

Топ-10 правил этичного промискуитета!

1200x830_0xac120005_12691551651529120254.jpg

Возможно, ты еще не распрощался с надеждой найти девушку, из рук которой тебе было бы приятно принять стакан воды на старости лет. Однако до тех пор, пока нужная кандидатура не будет связана с тобой матримониальными узами, тремя детьми и планами на отпуск, ничто не мешает тебе жить в свое удовольствие. По-научному такой образ жизни называется промискуитетом («стадия ничем не ограничиваемых отношений между полами, предшествующая установлению каких-либо норм брака и форм семьи» — Большая советская энциклопедия).

Впрочем, у девушек на этот счет есть свои, мягко скажем, антинаучные формулировки. Большинству из них кажется, что мужчина, которому для счастья требуется более одной женщины, — морально деградирующий элемент, бабник и далее нецензурно.

Не подумай, что эта статья проплачена обществом воинствующих девственниц, но у девушек есть причины обижаться и придумывать для нас оскорбительные прозвища. Так уж они устроены: голый секс без каких-либо намеков на джентльменское обращение им почему-то неинтересен. И если ты не позвонил вовремя, они найдут миллион отговорок, чтобы не идти на поводу у собственных инстинктов.

Авторы книги The Ethical Slut Досси Истон и Кэтрин А. Лист предлагают тебе зарыть топор войны между полами и подойти к вопросу полигамии с позиции этики. Мы прочитали за тебя все 230 страниц бестселлера, переговорили с частнопрактикующим психологом Дмитрием Синаревым и сформулировали 10 принципов Кодекса этичного промискуитета.

1-й принцип

Выбирать девушек, которые не ищут серьезных отношений

В среднем ты таскаешь в голове полтора килограмма мозгов — грех не воспользоваться таким богатством при выборе правильной партнерши, то есть такой, которая не станет надевать фату на первое же свидание.

Наиболее ценными экземплярами могут стать: карьеристки (раз в неделю «для здоровья»), скучающие жены (старый муж надоел, а заводить нового хлопотно), туристки, приехавшие в твой город по части культур-архитектур (это святое), тусовщицы (по-другому не обучены).

А вот с кем связываться слишком рискованно: девушки до восемнадцати (сам понимаешь!), молодоженки (угрызения совести — штука непредсказуемая) и дамы сильно за тридцать, не ходившие замуж и не имеющие детей (для них каждый как лебединая песня).

Голос разума

«Феминистические идеи становятся все более популярными у современных женщин, — делится наблюдениями психолог Синарев. — А это значит, что для поколения 20—25-летних девушек сейчас главной целью является отнюдь не скорое замужество. Одни заняты построением карьеры, другие просто хотят пожить в свое удовольствие, так что их вполне устроят ни к чему не обязывающие отношения».

2-й принцип

Не знакомиться слишком близко с подругами, родственницами, коллегами своих девушек

Чтобы не превращать свою жизнь в мексиканский сериал, где на пять героев приходится пятнадцать с половиной романов, постарайся не завязывать отношений с сестрами, матерями, подругами и коллегами своих девушек, как бы этого ни хотелось (возможно, даже обеим сторонам). Это в тире хорошо работать кучно, а в сексе стоит придерживаться правил экзогамии — искать новую партнершу как можно дальше от предыдущей.

Кстати, такое понятие, как срок давности, здесь тоже не работает. Если спустя какое-то время ты по обоюдному согласию перестанешь встречаться с девушкой на территории одной кровати, не торопись восстанавливать в памяти телефоны ее подружек.

Поскольку вас связывали легкие отношения, она постесняется закатывать тебе сцены ревности с криком: «Не отдам!» и портить прическу подруге, но может сильно расстроиться. Потому что, как бы замечательно вы ни распрощались, штампик «Мое!» она на тебе все-таки поставила. И наблюдать за тем, как ты бессовестно счастлив с другой, ей будет на самом деле больно и обидно.

Голос разума

«При подобной ситуации все трое будут испытывать ненужное психологическое напряжение, — предостерегает тебя от резких движений Синарев. — Поскольку формально ты не являешься ее „бывшим“, девушка примет сложившееся положение вещей. Но, с другой стороны, у нее вряд ли получится искренне порадоваться за тебя и подругу из-за своего уязвленного самолюбия. Размышляя над тем, чем она, собственно, хуже, женщина будет чувствовать себя подавленно. Кроме того, подругам крайне сложно удержаться от обсуждения подробностей твоего старого и нового романов, и кто знает, до чего они договорятся».

3-й принцип

Уходить от прямых ответов на вопросы о степени занятости твоего сердца и страниц в паспорте

Тебя в детстве учили, что самое лучшее — всегда говорить правду? Так вот, твои родители врали. Самое лучшее — это не давать повода к обидам или конфликтам. Девушка может догадываться, что помимо нее ты встречаешься еще с кем-то, но это вовсе не значит, что однажды она не захочет спросить об этом напрямую. Как честный человек, ты, конечно, можешь сознаться, что для ровного счета тебе не хватает еще двух подруг.

Но, поверь, это не самый лучший способ подлить масла в огонь вашей страсти. Твоя задача — изящно уйти от ответа, не называя конкретных имен, паролей и явок.

488x734_0xac120003_15855368371618839091.jpg

То же самое касается философских бесед на тему семьи и брака, которые так любят затевать девушки, пока вы оба еще одеты. Фраза: «Мы вряд ли будем жить вместе долго и счастливо, но это вовсе не мешает нам окунуться в пучину разврата» — не совсем то, что она хочет от тебя сейчас услышать. В конце концов, не за честность они нас любят.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Раки, не лгите, Скорпионы, верьте интуиции: гороскоп на 5–11 октября Раки, не лгите, Скорпионы, верьте интуиции: гороскоп на 5–11 октября

Астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на 5-11 октября

Cosmopolitan
Манёвры на границе Манёвры на границе

Ограничения позволяют ребёнку расти свободным и самодостаточным

Здоровье
8 способов незаметно внушить девушке, что она хочет заняться с тобой сексом 8 способов незаметно внушить девушке, что она хочет заняться с тобой сексом

Если это не поможет — ничто не поможет!

Maxim
Почему не стоит начинать тренировку с вращения шеи Почему не стоит начинать тренировку с вращения шеи

Привычное с детства упражнение — очень травматично

Reminder
Почему люди навешивают ярлыки на окружающих Почему люди навешивают ярлыки на окружающих

Зачем мы навешиваем на людей ярлыки? И не вредно ли это для нас самих?

Psychologies
Зачем я живу? Тварь я дрожащая или право имею? Ответы на эти и другие вечные вопросы с точки зрения науки Зачем я живу? Тварь я дрожащая или право имею? Ответы на эти и другие вечные вопросы с точки зрения науки

Мы попытались популярно ответить на некоторые вечные вопросы

Maxim
Вымирающие северные гладкие киты родили 17 детенышей Вымирающие северные гладкие киты родили 17 детенышей

В 2020-2021 годах северные гладкие киты произвели на свет 17 китят

N+1
Самые дурацкие автомобильные киноляпы Самые дурацкие автомобильные киноляпы

Интересно, режиссеры хоть раз водили машину?

Maxim
Композитор Фабрицио Патерлини: «Переход от бухгалтера к музыканту занял 10 лет» Композитор Фабрицио Патерлини: «Переход от бухгалтера к музыканту занял 10 лет»

Композитор Фабрицио Патерлини — о своем пути к музыкальному олимпу

Cosmopolitan
Грузоперевозки будущего: что будет c ними в ближайшие 10 лет Грузоперевозки будущего: что будет c ними в ближайшие 10 лет

Что произойдет с грузоперевозками в ближайшие 10 лет.

Популярная механика
Ученые смогли управлять отдельными молекулами с помощью магнитных наночастиц Ученые смогли управлять отдельными молекулами с помощью магнитных наночастиц

Разработана технология дистанционного управления клетками

Популярная механика
Как с возрастом преобразились Орбакайте, Брежнева и другие российские поп-звезды Как с возрастом преобразились Орбакайте, Брежнева и другие российские поп-звезды

Некоторым певицам время только к лицу

Cosmopolitan
Анастасия Спиридонова: «Женщина может быть красивой в любом весе» Анастасия Спиридонова: «Женщина может быть красивой в любом весе»

Анастасия Спиридонова – о своих детских комплексах и экспериментах с диетами

Здоровье
Тратят карманные деньги на благотворительность: как тинейджеры и студенты становятся филантропами Тратят карманные деньги на благотворительность: как тинейджеры и студенты становятся филантропами

Почему молодежь увлекается филантропией и как вовлечь ее в свои проекты

Forbes
Возвращение аватара: как новая социальная сеть Itsme привлекла $15,2 млн инвестиций Возвращение аватара: как новая социальная сеть Itsme привлекла $15,2 млн инвестиций

Соцсеть для тех, кто готов подружиться в интернете без знакомства вживую

Forbes
«Вдова из Абхазии»: основатель Badoo Андрей Андреев стал жертвой мошенников и потерял квартиру в Петербурге «Вдова из Абхазии»: основатель Badoo Андрей Андреев стал жертвой мошенников и потерял квартиру в Петербурге

История основателя Badoo о том, как он стал жертвой мошенников

VC.RU
«Борьба добра против растлевающей власти денег». Как читали Толкина в Советском Союзе «Борьба добра против растлевающей власти денег». Как читали Толкина в Советском Союзе

Что предшествовало изданию Толкина в СССР и как автор стал советским классиком

Esquire
16 неожиданных фактов о Википедии 16 неожиданных фактов о Википедии

Википедия знает почти все обо всем, а что мы знаем о Википедии?

Maxim
Накормить малоежку: чем грозит недоедание Накормить малоежку: чем грозит недоедание

Что включить в меню ребёнка и что нельзя делать, если ребёнок мало ест

9 месяцев
Юные красотки! Как выглядят дочери Ветлицкой, Салтыковой и других поп-звезд 90-х Юные красотки! Как выглядят дочери Ветлицкой, Салтыковой и других поп-звезд 90-х

Российские певицы конца прошлого века стали мамами прекрасных дочерей

Cosmopolitan
Трусы для месячных: стоит ли купить и забыть о тампонах, прокладках и протекании Трусы для месячных: стоит ли купить и забыть о тампонах, прокладках и протекании

Индустрия товаров для «этих дней» претерпевает колоссальные изменения

Cosmopolitan
«Возникли осложнения»: Ник Картер из Backstreet Boys стал отцом в третий раз «Возникли осложнения»: Ник Картер из Backstreet Boys стал отцом в третий раз

Ник Картер (Nick Carter) сообщил о появлении третьего ребенка

Cosmopolitan
Ученые выяснили, какой тип расставания самый болезненный Ученые выяснили, какой тип расставания самый болезненный

Чаще всего отношения оканчиваются именно расставанием

Maxim
7 фильмов о злых компьютерах 7 фильмов о злых компьютерах

Стоило компьютерам только появиться, как мы сразу же стали бояться

Maxim
О вкусных и здоровых мутантах. Как перестать бояться и полюбить продукты с ГМО О вкусных и здоровых мутантах. Как перестать бояться и полюбить продукты с ГМО

Современная еда вовсе не страшная и не вредная

Maxim
Мать-и-мачеха Мать-и-мачеха

Говоря о себе, я все время хочу сказать, что я мама

Seasons of life
«Меня содержит мужчина»: чем грозит финансовая зависимость от партнера? «Меня содержит мужчина»: чем грозит финансовая зависимость от партнера?

Недавно для женщин было естественным зависеть от мужчины, но времена изменились

Psychologies
Нам жизненно необходимы объятия и прикосновения Нам жизненно необходимы объятия и прикосновения

Психологи: как на человека влияет тактильный контакт с другими людьми?

Psychologies
Биологи составили метаболический портрет последнего общего бактериального предка Биологи составили метаболический портрет последнего общего бактериального предка

Самой близкой к нему современной группой оказались клостридии

N+1
5 стран, в которых лучше не рождаться женщиной 5 стран, в которых лучше не рождаться женщиной

Страны, в которых женщина не считается человеком

Cosmopolitan
Открыть в приложении