Что нужно делать, чтобы задуть 130 свечей на торте самостоятельно

MaximСтиль жизни

Подробная инструкция, как дожить до 130 лет

Нет, ответа на вопрос «Зачем?» в этой статье нет!

1024x511_0xac120003_14742704901616428413.jpg

У Джонатана Свифта в одной из книг о Гулливере были описаны занятные существа — струльдбруги. Жили они чрезвычайно долго, но при этом не обладали даром вечной молодости. Общаться с ними было невозможно уже лет после восьмидесяти: они становились сварливыми, мелочными маразматиками. К ста тридцати струльдбруги и вовсе превращались в синие и злобные подобия людей.

Почему мы их вспомнили? Должны же мы были внести хоть небольшую дозу скептицизма в этот сплошь радостный и убедительный текст про то, как дожить до ста тридцати лет. Врачи говорят, что в современном мире это очень даже возможно. Главное — не умереть в ближайшие лет сорок. А дальше будет уже легче. Смотри сам.

2021Для начала просто перестань себя убивать!

1. Бомба в твоей голове

Все болезни от нервов, но некоторые особенно. Если верить Минздравсоцразвития, из 100 000 россиян 330 ежегодно умирают от инфаркта, вызванного стрессом. А еще гадкий стресс может спровоцировать язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Умереть не умрешь, но последние 90 лет твоей жизни будут отравлены овсянкой и кефиром. Самое ужасное, что и посоветовать-то тебе в этой ситуации почти нечего. Исследования Уэйк-Форестского университета в Винстон-Салеме доказали, что уровень переживаний у людей с дипломом втрое выше, чем у недоучившихся (впрочем, это можно понять и без всяких исследований, достаточно посмотреть на людей, самозабвенно пьющих в парках).

Если ты в свое время поторопился умнеть, выход остается один — принимать успокоительные средства. Врачи говорят, что не важно, хорошие или плохие переживания стали причиной взвинченности. Важно не затягивать стресс, даже приятный, больше чем на две недели. По истечении этого срока налегай на корень валерьянки и мяту. Гадость, конечно. Зато несмертельно.

2. Невыносимое легкое

Об этом не писали только ленивые, но курить — вроде да, вредно. 90% больных раком легких — курильщики. А еще сигареты вызывают эмфизему и хроническую обструктивную болезнь легких. Вот цифры (ты пока читай, а автор сходит покурить): если в день потреблять 10 сигарет, то риск умереть составляет 95 к 100 000. Если пачку, то 108. Две — уже 264. Ну и до кучи: от курения риск импотенции возрастает втрое. То есть или жить сто лет, причем в теплой компании, или умереть одиноким через полвека, но все это время курить. Согласись, выбор неочевиден…

3. Тень святого Валентина

Болезни сердца — лидер по прерыванию жизни современного человека. Однако, по данным AHA (не норвежской группы, а Американской ассоциации сердца), три четверти случаев сердечно-сосудистых заболеваний связаны с диабетом и нехваткой сложных жиров в рационе. Меньше эклеров, больше слабосоленой семги. Вот твоя диета на ближайшие сто тридцать лет.

1500x1000_0xac120003_16536758931616422162.jpg

4. Посадил дед печень

По данным опроса на maximonline.ru, наш средний ты потребляешь алкоголь шесть раз в неделю. На рекорд такой результат все равно не тянет, так что лучше завязать совсем. Или хотя бы не пить более 60 г (в переводе на чистый спирт) в сутки, иначе риск заполучить рак печени увеличится на 63%, а цирроз — на 15%. С таким диагнозом даже через сорок лет, когда технологии станут совершеннее, ни один врач не поставит тебя на ноги. Ну, за здоровье?

5. Простата хуже воровства

Хорошая новость: на территории России рак простаты встречается почти вдвое реже, чем в остальном мире (а плохих новостей в нашем журнале нет, это общеизвестно). То есть, если в какой-нибудь Америке от него каждые 19 минут умирает по человеку, то у нас — по полчеловека! Увы, в последние 10 лет мы начали наращивать темп и скоро догоним мир. Причина: возросшее потребление животных жиров. Всерьез советовать тебе не есть свинину, заменив ее куриной грудкой, мы не можем. Поэтому хотя бы грызи орехи: они выводят излишки холестерина.

6. Темная сторона силы

1300x1000_0xac120003_6039058341616422264.jpg

На пути к долгожительству тебя будут подстерегать разные убийцы. Один из них спрячется на пляже. Это рак кожи. Бич загорающего мира, который помешает 20% стариков дожить до завтра уже сегодня. Раньше считалось, что мутации гена BRAF, вызывающие рак кожи, передаются по наследству. Но Институт фонда Зангера установил, что во всем виновато все-таки солнце. Даже однократное пребывание на ярком свету без УФ-защиты увеличивает риск наполовину. В общем, живи бледно, умри старым!

2072Заменой масла и свечей дело не ограничится…

1. Круглый и шевелится

Как ни крути, а через сорок лет, не говоря уже о ста, ты вряд ли сможешь полагаться на остроту зрения. Выходов у тебя два. Либо завести себе шустрого мальчонку и сказать ему: «Ты будешь моими глазами», либо воспользоваться услугами ученых из Университета Южной Калифорнии и вживить себе бионический глаз.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Оргазм мозга Оргазм мозга

Что такое АСМР, и истории людей, которые уже не могут без этого жить

Лиза
Дресс-код доступа Дресс-код доступа

Как теперь понять, по какой «одежке» встречают в приличном обществе

Forbes
Бисмарк: коварный циник и создатель единой Германии Бисмарк: коварный циник и создатель единой Германии

Немцы редко гордятся методами, которые Бисмарк использовал для достижения целей

Дилетант
Галина Юзефович: «Читать сегодня необязательно: если что-то другое кажется более увлекательным, то зачем мучиться?» Галина Юзефович: «Читать сегодня необязательно: если что-то другое кажется более увлекательным, то зачем мучиться?»

Галина Юзефович поделилась секретом привычки чтения

Grazia
Cумасшедший дым: как автор Esquire бросал курить Cумасшедший дым: как автор Esquire бросал курить

Писатель Дэвид Седарис рассказывает о том, как бросить курить

Esquire
Читаем по руке: как найти и объяснить знаки успеха на ладонях Читаем по руке: как найти и объяснить знаки успеха на ладонях

Анализ линий и знаков на ладонях, отвечающих за карьерный успех

Cosmopolitan
Какая технология унесла больше всех жизней: отвечают историки и социологи Какая технология унесла больше всех жизней: отвечают историки и социологи

Какая инновация убила больше всего людей?

Популярная механика
Под солнцем Тосканы Под солнцем Тосканы

Кто из россиян строит бизнес в Италии

Forbes
Subaru XV 2021. Чуть больше мощности и стиля Subaru XV 2021. Чуть больше мощности и стиля

Обновлённый Subaru XV 2021 появился в российских шоурумах

4x4 Club
Петр Авен — Forbes: «Я обязательно открою музей в Москве» Петр Авен — Forbes: «Я обязательно открою музей в Москве»

Миллиардер Петр Авен планирует открыть частный музей в центре Риги

Forbes
«У меня получается только то, что мне хочется» «У меня получается только то, что мне хочется»

Виктория Толстоганова о самодостаточности и свободе

OK!
Как построить успешную карьеру в крупной федеральной компании. «Свежие перспективы» «Пятёрочки» Как построить успешную карьеру в крупной федеральной компании. «Свежие перспективы» «Пятёрочки»

Интервью с директором по управлению персонала «Пятёрочки» Ларисой Бодягиной

Inc.
Источник силы Источник силы

Иногда случаются ситуации, когда все настолько скверно, что не знаешь, как быть

Лиза
Мама в ударе: 10 худших нарядов беременных звезд Мама в ударе: 10 худших нарядов беременных звезд

10 худших выходов беременных звезд

Cosmopolitan
Прекрасная эпоха и немного грязи Прекрасная эпоха и немного грязи

Татьяна Алешичева о сериале «Парижская полиция 1900» как гимне бель эпок

Weekend
На Байкале запустили глубоководный нейтринный телескоп. Крупнейший в Северном полушарии На Байкале запустили глубоководный нейтринный телескоп. Крупнейший в Северном полушарии

Строительство объекта длилось с 2015 года, а сам проект стал международным

Популярная механика
Вырезали по ошибке прямую кишку: как делали нелегальные аборты в СССР Вырезали по ошибке прямую кишку: как делали нелегальные аборты в СССР

Истории нелегальных абортов в СССР, которые закончились плачевно

Cosmopolitan
Со знанием дела Со знанием дела

Действенные способы строить карьеру осознанно

Cosmopolitan
Альпийские рудокопы бронзового века полагались на доставку продуктов из соседних поселений Альпийские рудокопы бронзового века полагались на доставку продуктов из соседних поселений

Из каких растений состоял рацион древних альпийских горняков и металлургов

N+1
3D-моделирование помогло прочитать древнерусские надписи на стенах собора 3D-моделирование помогло прочитать древнерусские надписи на стенах собора

Ученые смогли восстановить текст древнейшего памятника письменности

Популярная механика
Звездные разлучники: Безруков, Жигунов и другие актеры, которые увели чужих жен Звездные разлучники: Безруков, Жигунов и другие актеры, которые увели чужих жен

Под обаяние харизматичных артистов попадают многие поклонницы

Cosmopolitan
«Мы вложили в проект €5,5 млн»: как бизнесмен Андрей Щербинин открыл миру «русского Моне» «Мы вложили в проект €5,5 млн»: как бизнесмен Андрей Щербинин открыл миру «русского Моне»

Андрей Щербинин — о выставке забытого художника Константина Кузнецова

Forbes
Инвайт одобрения: какие социальные триггеры помогли Clubhouse набрать миллионы пользователей Инвайт одобрения: какие социальные триггеры помогли Clubhouse набрать миллионы пользователей

Clubhouse и забытые стратегии вирусного продвижения

Forbes
«Следуй за ним»: можно ли сделать мужчину успешным, признав его главным в семье? «Следуй за ним»: можно ли сделать мужчину успешным, признав его главным в семье?

Можно ли изменить мужчину, отдав ему бразды правления семьей

Cosmopolitan
Секс на стороне: плюсы и минусы. Отрывок из книги секс-просветителя Маши Халеви «Полиамория. Свобода выбирать» Секс на стороне: плюсы и минусы. Отрывок из книги секс-просветителя Маши Халеви «Полиамория. Свобода выбирать»

Отрывок из книги Маши Халеви, в которой она рассуждает о полиамории

СНОБ
«Юнона» построила карту распределения межпланетной пыли «Юнона» построила карту распределения межпланетной пыли

Источник пыли может быть связан с Марсом и его спутниками

N+1
Топ-6 приложений для изучения английского языка Топ-6 приложений для изучения английского языка

Все, что понадобится для обучения английскому языку — смартфон и наушники

CHIP
Тайный роман с Челентано и ранние роды: 5 удивительных фактов об Орнелле Мути Тайный роман с Челентано и ранние роды: 5 удивительных фактов об Орнелле Мути

Итальянская актриса Орнелла Мути покорила сердца миллионов мужчин

Cosmopolitan
Эрик Булатов. Светлое и темное Эрик Булатов. Светлое и темное

Эрик Булатов уверен, что в основе мира лежит свет

Караван историй
С Международной космической станции привезли новую бактерию С Международной космической станции привезли новую бактерию

Ученые предполагают, что новая бактерия будет полезна в агро- и биотехнологии

N+1
Открыть в приложении