Новинки от Bugatti, Porsche, Lincoln, Fiat

ForbesАвто

Без тормозов: самые яркие новинки Нью-Йоркского автосалона — 2019

Новинки от Bugatti, Porsche, Lincoln, Fiat и многих других в фотогалерее Forbes о Нью-Йоркском международном автосалоне

Чак Тэннерт, перевод Антона Бундина

zzz-2019-lexus-lc-500-inspiration.jpg__1556264362__31955.jpg

Каждую весну крупнейшие автопроизводители приезжают на Манхэттен для участия в Нью-Йоркском международном автосалоне. В этом году он проходит с 19 по 28 апреля в конференц-центре Jacob Javits.

Нью-Йоркский автосалон примечателен тем, что включает в себя лучшее с предыдущих выставок (в Лос-Анджелесе, Детройте и Женеве), есть на нем и новинки.

Если бы у нынешнего мероприятия была четкая тема, то это, скорее всего, было бы сочетание роскоши и производительности. В этом году на автосалоне можно увидеть такие изящные автомобили, как юбилейная модель 110 ans Bugatti из серии Chiron Sport от легендарного французского Bugatti и Jesko от шведского концерна Koenigsegg. Экологичные скоростные электромобили представлены моделями Qiantu K50 от калифорнийской компании Mullen и C_Two от хорватского автопроизводителя Rimac. Помимо этого можно посмотреть на множество скоростных кроссоверов вроде нового GLC от Mercedes или Cayenne Coupe от Porsche. И это лишь малая часть списка. В нашей галерее — главные новинки Нью-Йоркского автосалона 2019 года.

2020 Mercedes-AMG CLA 35

Автомобили Mercedes обычно раскрывают свою мощь в огнях большого города. Тем не менее, в этом году, мы, кажется, видели все, что только можно. Несомненно, скучных новинок не было, но среди обтекаемых контуров спортивных автомобилей и внедорожников мало что бросалось в глаза. Но купе 2020 Mercedes-Benz GLC стало исключением.

Купе GLC, по сути, — кроссовер Mercedes-Benz GLC с более низкой и приплюснутой крышей. Новая версия имеет видоизмененные переднюю решетку радиатора, задние фары, облицовку заднего бампера, а также модифицированный 2-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 255 лошадиных сил.

Еще одна модель, представленная на салоне — CLA AMG 35, более быстрая и интересная версия купе начального уровня Mercedes CLA, увидевшая свет благодаря стараниям собственных инженеров Mercedes из подразделения AMG.

Ее четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом имеет впечатляющую мощность 305 лошадиных сил, которая подведена ко всем четырем колесам через семискоростную коробку передач с двойным сцеплением. В Mercedes-AMG утверждают, что CLA 35 развивает скорость с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунд. Автомобиль также может похвастаться спортивными колесами, более четкими линиями капота, переднего бампера, боковых порогов и заднего диффузора.

a-2020-mercedes-amg-cla-35.jpg__1556263491__94629__vid286379e.jpg

2020 CADILLAC CT5

Пока одни производители не выходят за пределы конференц-центра, другие делают фоном своей автомобильной вселенной городские пейзажи. А в General Motors решили сыграть и на том, и на другом.

Несмотря на то, что в павильоне был выставлен новенький Cadillac CT5, накануне открытия генеральный директор General Motors Мэри Барра и главный инженер Corvette Тедж Юхтер катались на замаскированном Corvette нового поколения по Таймс-Сквер. Даже несмотря на то, что новый суперкар с центральным расположением двигателя появится в продаже не раньше лета, он уже успел наделать много шума.

Гостей автосалона впечатлил и Cadillac CT5. Седан скоро заменит в люксовой линейке бренда модели ATS и CTS. Новинка отличается крупными габаритами, массивной передней частью, большими дисками и лаконичными линиями по бокам и вдоль капота. Модель оснащена 2-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 275 лошадиных сил и крутящим моментом 400 ньютонов на метр. Хоть стандартной комплектацией является модель с задним приводом, любой вариант оформления салона также может поставляться с полным приводом.

Для любителей самоуправляемых автомобилей бренд предложит особую систему помощи водителю Super Cruise, которая позволяет машине держаться по центру полосы, автоматически тормозит и ускоряет ее ход на автострадах, но при этом не помогает при обгоне или заезде на магистрали и съезде с них.

a-2020-cadillac-ct5.jpg__1556263521__38626__vid286381e.jpg

2019 Lexus LC 500 Inspiration

Концерн Lexus впервые представил публике этот заднеприводный шедевр прошлым летом в рамках ежегодного автомобильного конкурса на Пеббл-Бич в калифорнийском Монтерее. Ярко-желтое купе имеет крышу из углеволокна, низкую решетку радиатора в контраст яркому оттенку и колеса диаметром 53 см. Автомобиль оборудован тем же 5-литровым двигателем V-8, которым оснащаются серийные модели, и с легкостью выдает таким образом 471 лошадиную силу. При нажатии педали газа спидометр покажет 100 км/ч уже через 4,4 секунды. Двигатель не реактивный, но для такого типа купе — это отличный вариант, с которым езда становится сплошным удовольствием. Покупателю новинка обойдется в $107 235, почти на $13 000 больше, чем обычная версия LC 500. А еще эта серия ограничится лишь сотней экземпляров.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Палм-Рояль»: комедийный сериал о домохозяйке, пробившейся в светское общество «Палм-Рояль»: комедийный сериал о домохозяйке, пробившейся в светское общество

«Палм-Рояль»: о домохозяйке, которая изо всех сил стремится в светское общество

Forbes
Мало зарабатываешь? 7 вещей, которые надо изменить в себе прямо сейчас, чтобы это исправить Мало зарабатываешь? 7 вещей, которые надо изменить в себе прямо сейчас, чтобы это исправить

Кто сказал, что тебе не по силам добавить ноль в конце своей зарплаты?!

Playboy
Модели советских автобусов: когда появились первые автобусы в СССР Модели советских автобусов: когда появились первые автобусы в СССР

Какие из автобусов вошли в историю отечественного автопрома

РБК
4 интересные марки с Mercedes-Benz Fashion Week в Москве 4 интересные марки с Mercedes-Benz Fashion Week в Москве

Свежие имена и молодые таланты, которые запомнились нам больше всего

Vogue
Сигма я или тварь дрожащая: что означает новое слово из молодежного сленга Сигма я или тварь дрожащая: что означает новое слово из молодежного сленга

Что представляют собой «сигмы»? Можно ли кого-то этим оскорбить?

Psychologies
Свое «Твое» Свое «Твое»

Отказавшись от франчайзи, торговая марка «Твое» увеличивает продажи в онлайне

Forbes
Унификация неналоговых платежей: добро или зло? Унификация неналоговых платежей: добро или зло?

Как повлияет на бизнес включение в Налоговый кодекс неналоговых платежей

Forbes
6 последствий ночного перекуса (предупрежден — значит вооружен) 6 последствий ночного перекуса (предупрежден — значит вооружен)

Во сколько закрывается твоя кухня?

Playboy
От Питера до Москвы на электротяге: невероятно быстро и очень медленно От Питера до Москвы на электротяге: невероятно быстро и очень медленно

Jaguar I-Pace: быстрый, красивый, дерзкий и полностью электрический

Популярная механика
Сценарист «Игры престолов» рассказал, какие серии пересмотреть перед премьерой финального сезона Сценарист «Игры престолов» рассказал, какие серии пересмотреть перед премьерой финального сезона

Вооружись знаниями перед началом нового сезона «Игры престолов»

Maxim
У него есть всё У него есть всё

Посмотрим, соответствует ли флагманский внедорожник марки заявлению маркетологов

4x4 Club
Заводите моторы! Заводите моторы!

Те самые мотоциклы, что в этом сезоне лишат нас сна и аппетита

Quattroruote
Зима уже здесь Зима уже здесь

Эмилия Кларк опоздала на съемки, приклеившись к сиденью унитаза

StarHit
От любви до ненависти От любви до ненависти

У Распутина были не только фанатичные обожатели, но и ярые противники

Дилетант
Звезды «Уральских пельменей» выступили против результатов шоу «Голос. Дети» Звезды «Уральских пельменей» выступили против результатов шоу «Голос. Дети»

Звезды «Уральских пельменей» назвали Ержана Максима победителем «Голос. Дети»

Cosmopolitan
Я здесь босс! Как быть, если ваш начальник не прав Я здесь босс! Как быть, если ваш начальник не прав

Как быть, если вы — подчиненный, и считаете решение руководителя неверным?

Forbes
Куда уходит детство Куда уходит детство

В 7-м классе Алла Пугачева напророчила себе славу

StarHit
Идея! Оставлять чаевые Идея! Оставлять чаевые

Учись правильно благодарить тех, кто оказывает тебе услуги

Maxim
Полуостров за полтриллиона: на что Россия потратила больше всего денег в Крыму Полуостров за полтриллиона: на что Россия потратила больше всего денег в Крыму

Стоимость крупнейших инфраструктурных объектов Крыма за последние пять лет

Forbes
Может ли MSI GS75 Stealth заменить десктоп? Обзор игрового ноутбука Может ли MSI GS75 Stealth заменить десктоп? Обзор игрового ноутбука

Оцениваем игровой ноутбук GS75 Stealth

Популярная механика
Артист балета Игорь Цвирко: «Мне нужен хаос, нужно куда-то бежать, торопиться» Артист балета Игорь Цвирко: «Мне нужен хаос, нужно куда-то бежать, торопиться»

Цвирко примерил коллекцию Henderson

GQ
Спец расскажет… Как выигрывать технику в интернете Спец расскажет… Как выигрывать технику в интернете

Как выиграть смартфон в конкурсе в интернете?

CHIP
Театр Сатира Театр Сатира

Главный редактор Esquire и YouTube-пародист Satyr препарируют современный юмор

Esquire
Атака на веру Атака на веру

Теракты в Шри-Ланке на глобальном уровне стали продолжением войн против христиан

Эксперт
Ух, как я зол! Ух, как я зол!

Можно ли проявлять недовольство и гнев в близких и ценных для нас отношениях

Psychologies
Чертова дюжина: 12 океанских монстров Чертова дюжина: 12 океанских монстров

Жизнь на глубине тяжела и неказиста

Вокруг света
540 последних амурских тигров: как их спасти 540 последних амурских тигров: как их спасти

За последние 100 лет в мире стало на 96% меньше тигров

Популярная механика
Кето наших надежд Кето наших надежд

В чем феномен кетогенной диеты, насколько она эффективна и может ли быть опасной

Grazia
Китайский занавес и свободная Россия: как восточный сосед изменит торговлю в Рунете Китайский занавес и свободная Россия: как восточный сосед изменит торговлю в Рунете

В 2019-2021 годах российскую онлайн-торговлю ждут большие потрясения

Forbes
Разведка США поддержала стартап, который предсказывает кибератаки Разведка США поддержала стартап, который предсказывает кибератаки

Об инструменте Omnisense, предсказывающим кибератаки

Forbes
Открыть в приложении