Популярная «Диета минус 60»: действительно ли она работает?

VOICEЗдоровье

Диета минус 60: принципы, меню, рецепты и отзывы

Популярная «Диета минус 60» была разработана Екатериной Миримановой, которой удалось похудеть на целых 60 кг за полтора года! Рассказываем о правилах диеты, а также предлагаем диетические рецепты на каждый день.

Shutterstock

Екатерина Мириманова, создательница диеты «Минус 60», на собственном опыте доказала, что можно добиться ошеломляющего результата, если очень захотеть. Девушку всю жизнь связывали непростые отношения с едой, основанные на бесконечных запретах и жёстких ограничениях. Она и мечтать не могла, чтобы за короткое время сбросить 60 кг.

Но однажды Екатерина решила кардинально изменить свою жизнь и цифру на весах, и у неё получилось! За полтора года Екатерина похудела ровно в 2 раза. Диета Миримановой «Минус 60» стала настолько популярной, что сейчас по этой схеме худеть не только полезно, но и модно. О своём преображении девушка написала несколько книг, а мы собрали несколько основных правил и рекомендаций, чтобы поделиться ими с читательницами VOICE.

Диета «Минус 60» Екатерины Миримановой

Суть диеты «Минус 60» заключается в том, что она разработана на личном опыте и имеет эффективный результат. Екатерина начинала худеть сама, интуитивно тестируя различные системы питания. В начале диетического пути девушка весила 120 кг, а концу похудения эта цифра уменьшилась вдвое, как и объёмы тела Екатерины.

Особенность диеты «Минус 60» Миримановой в том, что ей удалось не только похудеть на несколько десятков кило, но и стабильно удерживать достигнутый результат на протяжении многих лет. Кроме соблюдения самой диеты необходимо вести здоровый образ жизни, активно двигаться и заботливо ухаживать за своей кожей. Сбросить 60 кг, как показывает практика, сложно, но можно. Но не менее сложно удержать достинутый вес.

Один из принципов диеты «Минус 60» заключается в том, что нет никаких ограничений на занятия спортом, можно делать все, что тебе захочется, и если на других диетах ты можешь почувствовать слабость или недомогание, эта система питания дает организму все, что ему нужно, чтобы быть сильным. Автор диеты Миримановой «Минус 60», напротив, рекомендует заниматься спортом каждый день хотя бы понемногу – ходьба, бег, плавание, йога, все, что угодно, лишь бы была физическая нагрузка.

Предпочитаешь всему перечисленному штангу? Отлично. Играешь в мини-футбол – замечательно. Купила тренажер два года назад и так и не использовала? Самое время найти другую вешалку, а его применить по назначению. Против правильного питания и спорта не устоят никакие килограммы. Этот принцип диеты Екатерины Миримановой «Минус 60» позволяет подобрать оптимальную схему активности и питания, чтобы с легкостью сбросить 60 кг.

Что касается кожи – растяжки могут появиться не только при резком наборе веса, но и при похудении, особенно если изначальный вес был достаточно большим. Поэтому не забывай использовать соответствующие кремы при диете Миримановой «Минус 60».

Диета «Минус 60»: основные правила

Сбросить 60 кг - мечта может оставаться мечтой, если не попробовать ее реализовать. Благодаря особенной диете можно эффективно похудеть без вреда для здоровья. Отзывы подтверждают, что основные правила диеты «Минус 60» легко запомнить и воплотить в жизнь.

Правильный настрой на похудение

Худеть необходимо ради самой себя, важны осознанность и наличие реальной цели. Не нужно худеть к конкретной дате, ради того, чтобы влезть в новое платье или поразить конкретного человека. Это должно быть не сиюминутное желание, а новая философия и образ мыслей. Диета «Минус 60» Екатерины Миримановой задает тон не только на правильное отношение к еде, но и формирует психологический настрой.

Екатерина называет своё похудение "волшебным, но вполне себе рукотворным", ведь каждой под силу добиться желаемого результата. Помни, что желающий ищет возможности, а нежелающий ищет причины. Диета Миримановой, система который в итоге может дать даже минус 60 килограммов, является методом здорового похудения, поскольку предписывает сбалансированный рацион и полезные пищевые привычки.

Фактически это не диета, а полноценный пересмотр питания, который помогает не только похудеть, но и в целом улучшить свое самочувствие. Основные принципы диеты «Минус 60» очень просты и понятны. Завтрак дает заряд энергии на целый день, обед его поддерживает, а легкий ужин помогает не переедать в целом и способствует здоровому сну – ведь когда организму не нужно переваривать большие объемы пищи, тебе спится гораздо лучше!

5fa8c488d55049d8f5c1539a1527b9bd.jpg
Соблюдая диету «Минус 60», на завтрак ты можешь позволять себе практически все, что угодно.

Постепенно меняй свои пищевые привычки

«Относитесь к похудению легко, не воспринимайте его как смысл жизни», – рекомендует Екатерина Мириманова. Один из принципов диеты «Минус 60» заключается в том, чтобы научиться отличать реальные потребности организма в каких-либо продуктах и просто вкусовые капризы, зависящие от настроения и дня менструального цикла. Ежедневные привычки изменятся не за один день, на это нужны время и терпение. Как минимум поставить перед собой цель: сбросить 60 кг.

Начни с малого, например со стакана тёплой воды натощак перед завтраком и с небольших порций, это лучшее, с чего можно начать путь к новому телу! Не ограничивай себя слишком жёстко, не создавай список «запрещённых продуктов», всё это чревато срывом. Если очень хочется съесть булочку, съешь её утром, но лучше обойтись половинкой. Диета Миримановой «Минус 60» предполагает меню на каждый день. Но если очень хочется что-то съесть вне составленного расписания, нельзя себе в этом отказывать.

Уменьшай порции и заменяй продукты постепенно: сегодня положи себе чуть меньше риса, завтра вместо бутерброда попробуй съесть ленивую овсянку (это очень вкусно, полезно и энергии ты получишь куда больше), послезавтра запеки курицу вместо того, чтобы ее пожарить. Есть восточная мудрость – «Путь в тысячу ли начинается с одного шага», и вот эти небольшие шажочки рано или поздно приведут тебя в желаемый вес. Диета «Минус 60» имеет свои рецепты блюд, с ними проще прийти к поставленной цели.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как держать аскезу, чтобы твое желание точно сбылось Как держать аскезу, чтобы твое желание точно сбылось

Что такое аскеза и зачем она нужна?

VOICE
Как строить карьеру в условиях неопределенности Как строить карьеру в условиях неопределенности

Когда рынок труда претерпевает изменения, многие задумываются о своей карьере

Psychologies
Не пропускаете ни одного футбольного матча? Ученые говорят, что смотреть спортивные трансляции полезно для здоровья Не пропускаете ни одного футбольного матча? Ученые говорят, что смотреть спортивные трансляции полезно для здоровья

Ученые изучили влияние регулярного просмотра спортивных событий по телевизору

ТехИнсайдер
Самые полезные продукты для мозга, которые улучшат память и мышление Самые полезные продукты для мозга, которые улучшат память и мышление

Важно не только постоянно тренировать мозг, но и правильно питаться

Популярная механика
8 вдохновляющих книг с сильными героинями 8 вдохновляющих книг с сильными героинями

Книги, которые утешат вас в нелегкий период жизни и помогут поверить в свои силы

Psychologies
Психологически здоровая семья: 10 принципов, на которых она строится Психологически здоровая семья: 10 принципов, на которых она строится

Как построить здоровые отношения в семье?

Psychologies
10 книг, которые помогут действовать творчески 10 книг, которые помогут действовать творчески

Подборка книг о креативности

Psychologies
Собака - лучший способ борьбы со стрессом. Объясняем почему Собака - лучший способ борьбы со стрессом. Объясняем почему

Не только собаки нуждаются в общении с нами, но и мы зависим от их внимания

Популярная механика
Система сборов: как зарабатывает и сколько тратит Всемирное антидопинговое агентство Система сборов: как зарабатывает и сколько тратит Всемирное антидопинговое агентство

Как устроено антидопинговое агентство и кто его финансирует7

Forbes
Британские колонисты из Южной Австралии пострадали от дефицита витамина C Британские колонисты из Южной Австралии пострадали от дефицита витамина C

Палеопатологи исследовали останки индивидов, найденных в окрестностях Аделаиды

N+1
7 фактов о Великобритании 7 фактов о Великобритании

Куда отправиться за привидениями и почему британские собаки пахнут бергамотом?

Лиза
#инструктаж: как правильно выбрать и нанести бронзер #инструктаж: как правильно выбрать и нанести бронзер

Чтобы создать легкий эффект загара, визажисты рекомендуют использовать бронзеры

РБК
И мы завидовали? Пусть эти тренды из нулевых никогда не возвращаются! И мы завидовали? Пусть эти тренды из нулевых никогда не возвращаются!

В последнее время мир сошел с ума по эстетике 2000-х, и это зашло слишком далеко

Cosmopolitan
Сода и уксус: вещи, которые никогда нельзя ими чистить (а то придется выбросить) Сода и уксус: вещи, которые никогда нельзя ими чистить (а то придется выбросить)

Какие вещи нельзя чистить содой и уксусом, потому что так ты их только испортишь

Cosmopolitan
Одна вокруг света: оползень в горах и кофе в джунглях Одна вокруг света: оползень в горах и кофе в джунглях

Путешественницы вынуждены совершить объезд в сотни километров из-за оползня

Forbes
Какие бренды одежды, обуви и часов носит Илон Маск Какие бренды одежды, обуви и часов носит Илон Маск

Сколько стоят одежда, обувь и аксессуары главы компаний Space X и Tesla

РБК
Москва мобильная Москва мобильная

«Синдром жизни»: Светлана Немоляева в фильме Марии Шалаевой

Weekend
Как правильно измерять температуру: выбираем самый точный термометр Как правильно измерять температуру: выбираем самый точный термометр

Какой из градусников лучше именно для вас

Популярная механика
Мужчины никому не интересны: ученые изучили аудиторию приложений для знакомств и пришли к неутешительным выводам Мужчины никому не интересны: ученые изучили аудиторию приложений для знакомств и пришли к неутешительным выводам

Почему в интернете мужчины получают меньше внимания, чем девушки?

Популярная механика
За «бешеными деньгами»: кто поехал в Эмираты и почему многие там не задержатся За «бешеными деньгами»: кто поехал в Эмираты и почему многие там не задержатся

Почему выбирают Эмираты, какие трудности ждут на месте?

Forbes
7 полезных привычек, которые помогут улучшить качество сна 7 полезных привычек, которые помогут улучшить качество сна

Простые привычки сделают наш сон более глубоким, продолжительным и целебным

Популярная механика
5 самых популярных мифов о здоровье зубов 5 самых популярных мифов о здоровье зубов

Мы разоблачаем самые популярные мифы и учимся ухаживать за зубами с умом

Популярная механика
Большие перемены Большие перемены

Как оставаться рядом при “Большой Перемене"

ПУСК
Марк Розовский: «Я единственный советский драматург и композитор, не знающий ни одной ноты» Марк Розовский: «Я единственный советский драматург и композитор, не знающий ни одной ноты»

Марк Розовский — о своем вкладе в развитие жанра мюзикла

Эксперт
«Муж играет в игры, свекровь меня ненавидит — может, развестись?» «Муж играет в игры, свекровь меня ненавидит — может, развестись?»

Что делать, если хочется срочно развестись? Вопрос читательницы

Psychologies
Принцесса Диана без короны и «случайный кадр»: что нужно знать о легендарном фотографе Патрике Демаршелье Принцесса Диана без короны и «случайный кадр»: что нужно знать о легендарном фотографе Патрике Демаршелье

Патрик Демаршелье снимал супермоделей и принцессу Диану, сотрудничал с Pirelli

Esquire
Птица казуар: самый опасный хищник на Земле Птица казуар: самый опасный хищник на Земле

Замечательное, но жутко опасное существо — казуар

ТехИнсайдер
«Отучилась 6 лет на медицинском и разочаровалась в профессии» «Отучилась 6 лет на медицинском и разочаровалась в профессии»

Что делать, если наступило профессиональное выгорание?

Psychologies
5 самых распространенных мифов о кормах для кошек 5 самых распространенных мифов о кормах для кошек

На главные вопросы о кормах для кошек отвечают ветеринары

Maxim
8 растений, которые можно подкармливать золой 8 растений, которые можно подкармливать золой

Почти всё, что нужно знать про одно из лучших и доступных удобрений

Популярная механика
Открыть в приложении