Читать Esquire за май 2021

Что внутри: Свежий майский выпуск журнала Esquire посвящен российскому кинематографу. Герой номера — актер Иван Янковский.

Я — Янковский

Представителю известной актерской династии Ивану Янковскому только исполнилось 30, а ему уже пророчат место главного артиста страны. В интервью для Esquire Иван размышляет о процессе мучительного творческого поиска.

Читать Esquire 05-2021

Спорноиндустрия

Дискуссия Esquire: кинокритик, режиссер, продюсер блокбастеров и представитель онлайн-кинотеатра размышляют о том, куда движется русское кино, о его героях и перспективах на западном рынке.

Читать Esquire 05-2021

Восток — Запад

Генеральный директор Роскино Евгения Маркова рассказывает о том, как афиши, нарисованные для международной аудитории, сыграли большую роль в успехе советского кино за рубежом в 1960-е.

Читать Esquire 05-2021

Серийный конфликт

Колумнист Esquire Сергей Евдокимов размышляет о сложном пути, который русские сериалы проделали вместе со страной, и о том, что с этой индустрией по-прежнему не так.

Читать Esquire 05-2021

Новые лица

Esquire записал истории десяти молодых людей, стоящих за последними российскими кино- и сериальными сенсациями, — от сценаристов до художников по костюмам.

Читать Esquire 05-2021

Сергей Эйзенштейн

В традиционной рубрике Esquire — правила жизни режиссера, прославившего советское кино на весь мир благодаря фильму «Броненосец „Потёмкин“».

Читать Esquire 05-2021