Новые тиктокеры из XO Team

ЖАРА MagazineЗнаменитости

Новенькие из XO Team

Интервью: Дарья Сеничкина

@ELSARCA

В интервью Эльза рассказала, с чего начинался ее путь, как она решилась переехать в Москву из Казахстана и почему еще ни разу в жизни не влюблялась. В своем ТикТоке она показывает, как превращает чехлы телефонов (и не только!) самых разных блогеров и знаменитостей в произведение искусства.

Эльза, расскажи, с чего вообще начинался твой путь и как ты попала в XO Team?

Я всегда знала, что хочу быть блогером. 4 года назад у меня был свой канал на YouTube, куда я снимала и выкладывала разные лайфхаки, делала что-то своими руками. Набрала около десяти тысяч подписчиков. Тогда же я узнала о том, что Маша и Герман (Мари Сенн и Герман Черных — основатели XO Team, — прим. ред.) открыли кастинг во второй сезон XO Life, где они помогали талантливым ребятам становиться настоящими блогерами.

Я отправила заявку, и она понравилась. Меня пригласили в Москву, но поехать и принять участие в реалити я так и не смогла: родители не отпустили. При этом Маша оценила красивое оформление моего канала, узнала о том, что я рисую, и предложила посотрудничать с ними в качестве графического дизайнера. Я, конечно, согласилась. Можно сказать, я создала стиль XO: весь визуал, тот же мишка — все это было придумано мной. Все эти годы я была частью XO Team неофициально, поэтому, когда мне предложили полноправно вступить в команду, я была просто счастлива. Теперь я часть семьи.

Поменялось ли твое отношение к ребятам за эти полгода? Может, кто-то из них тебя только сильнее очаровал или, наоборот, разочаровал?

Хм. Я всегда знала, что у ребят жизнь кипит: куча мероприятий, фотосессий, съемок, разъездов. И тоже всего этого хотела. Но! Я и представить не могла, что это случится так скоро, и даже не думала, что мне катастрофически не будет хватать времени ни на что. Приходится расставлять приоритеты и чем-то жертвовать.

Забавно, что раньше, когда я общалась с ребятами, то искренне не понимала, почему они отвечают мне на сообщение по два дня. Думала: «Неужели нельзя найти пять минут, чтобы ответить?» А сегодня понимаю: нельзя. Ты порой так выматываешься, что найти в себе ресурс даже на пятиминутную беседу просто нереально. Бывает, едешь в такси, и по сути у тебя есть время, чтобы позвонить родителям или ответить на сообщения в мессенджере, но так хочется отдохнуть — просто чтобы избежать выгорания.

Родители с пониманием относятся к такой твоей загруженности?

Конечно, они немного обижаются. Я сама из Казахстана: там моя семья, мои друзья. После переезда в Москву я стала очень редко с ними общаться: раз в одну-две недели. Конечно, я себя за это виню и стараюсь находить окошки в своем графике, но это не всегда удается.

Я так понимаю, родители не сразу одобрили твое стремление стать блогером.

Я росла в строгой семье: например, когда одноклассники ходили гулять, я не могла с ними пойти. И конечно, вести соцсети мне тоже было запрещено. Я понимаю, что родители заботились обо мне, но ограничений было немало. Правда я все равно где-то ухитрялась поступать по-своему. Папа сопротивлялся — требовал удалить какое-нибудь фото. Я сопротивлялась в ответ: удаляла и снова заливала. Так и пришла к блогерству (улыбается).

Папа и мама совершенно не понимали, что такое блогинг. Боялись, что в Москву меня тащат обманом и на самом деле хотят чуть ли не в рабство продать. Только со временем мне удалось им доказать, что все по-честному. Работая с XO по дизайну, я стала зарабатывать, и это тоже было своеобразное доказательство родителям. Однажды, во время каникул, я поехала к ребятам в Москву. Со мной отправился брат, чтобы посмотреть, что это за блогеры такие и чем они живут. Тогда все познакомились, и моя семья наконец поняла, что это безобидные ребята, которые точно не желают мне зла.

Во второй раз тебя легко отпустили в Москву — уже насовсем?

Я всегда говорила, что хочу жить в Москве. Родители думали, что я не серьезно, но по окончании университета (я отучилась на специальность «информационные системы») вопрос был поставлен ребром. Я знала, что никогда не буду работать по профессии, и эта корочка была чисто для родителей. Меня манила Москва и перспектива развиваться там как блогер. Полгода только и говорила об этом: мама с опаской, но поддерживала меня, понимая, что в нашем маленьком городе нет развития, а папа не хотел отпускать. Но в итоге сдался. А я за пару месяцев жизни здесь доказала, что все не зря (улыбается).

Хотя, если честно, не все было гладко. Был период, когда соцсети не росли, я не понимала, что делать, ждала поддержки, но ее неоткуда было взять. Еще и с родными поссорилась. Помню вечер, когда сидела одна в квартире и просто рыдала от бессилия. Но уже через пару недель мой ТикТок выстрелил, и дальше дело пошло. Я нашла свой контент: решила — раз я рисую, нужно показывать это людям. Так пришла идея с дизайном аксессуаров: я забираю у человека телефон, расписываю чехол и возвращаю обратно. Людям нравится.

Многие тиктокеры выпускают треки. Ты не думала об этом?

Если честно, планы такие есть. Я обожаю петь и делаю это везде, где только можно. Мы уже говорили с ребятами на эту тему, но пока заняться вопросом вплотную нет времени. И все-таки я надеюсь, что совсем скоро люди услышат мою песню, мой голос. Думаю, будет символично, если первый трек посвятить рисованию — именно оно принесло мне популярность, мою аудиторию. Иногда, конечно, хочется петь и про любовь, но, мне кажется, я не знаю, что это. Я никогда не влюблялась.

Никогда?

Думаю, нет. Может, была какая-то симпатия несерьезная. А вот прямо любовь — нет… У меня никогда не было отношений, и иногда я ловлю себя на мысли: «А есть ли любовь вообще?»

Может, тебе просто еще не встретился тот самый?

Вот и я так думаю, поэтому пока делаю упор на карьеру.

С кем из XO Team ты нашла общий язык?

Изначально я ближе всех общалась с Машей Сенн, мы жили вместе. Сейчас мы живем вчетвером — я, Маша, Даша Джакели и Ева Миллер. Вот с ними мы больше общаемся, но и с остальными ребятами я в хороших отношениях. Сейчас мы почти каждый день ездим в гейминг-клуб — это нас еще сильнее сплотило.

Популярность, которая с каждым днем растет, не пьянит?

Иногда Герман в шутку говорит, что я зазвездилась. А на самом деле я просто перестала быть удобной. Раньше, до того как я стала частью XO Team, у меня было больше свободного времени, и я всем во всем помогала. А сейчас я постоянно занята.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Время первой Время первой

История Зендеи, которой удалось покорить мир в кратчайшие сроки

Cosmopolitan
Атмосферное электричество — часть среды нашего обитания Атмосферное электричество — часть среды нашего обитания

Электричество атмосферного пограничного слоя — давний предмет познания

Наука и жизнь
Растительная революция: почему новое поколение выбирает «гамбургер с грядки» Растительная революция: почему новое поколение выбирает «гамбургер с грядки»

Как меняются модели потребления мясных продуктов у разных поколений

РБК
Засуха XXII века до нашей эры не изменила хозяйство жителей Месопотамии Засуха XXII века до нашей эры не изменила хозяйство жителей Месопотамии

Засухи XXII столетия до нашей эры не изменила местную хозяйственную систему

N+1
Зуб точат Зуб точат

Мода — это террариум единомышленников или все не так плохо?

Vogue
Шах и мак Шах и мак

Что ждет Афганистан, из которого ушли очередные сеятели разумного и доброго?

Maxim
Алиса умеет мечтать Алиса умеет мечтать

Алиса Вольская рассказывает Ариану Романовскому свою версию «Дьявол носит Prada»

Tatler
Как писать эротические сообщения девушке Как писать эротические сообщения девушке

Негласные правила сексуальной переписки

Maxim
Куда же вы? 10 известных детей, которые выросли слишком быстро Куда же вы? 10 известных детей, которые выросли слишком быстро

Если чужие дети растут быстро, то знаменитые дети - в три раза быстрее

Cosmopolitan
Как распознать гастрит: 6 неочевидных симптомов болезни, которые лучше заметить как можно раньше Как распознать гастрит: 6 неочевидных симптомов болезни, которые лучше заметить как можно раньше

Ранние признаки гастрита, на которые стоит обратить внимание

ТехИнсайдер
Крах BlackBerry и триумф Apple: как гибкость мышления помогает предпринимателям создавать великие компании Крах BlackBerry и триумф Apple: как гибкость мышления помогает предпринимателям создавать великие компании

Отрывок из книги Адама Гранта «Подумайте еще раз» — как научиться мыслить гибко

Inc.
Орёл и решка в Риме Орёл и решка в Риме

Коллекционные монеты стабильно растут в цене, вызывая интерес даже у ювелиров

Robb Report
«Хорошего сейчас в новой музыке значительно больше, чем плохого»: Борис Барабанов слушает песни молодых исполнителей «Хорошего сейчас в новой музыке значительно больше, чем плохого»: Борис Барабанов слушает песни молодых исполнителей

Музыкальный критик Борис Барабанов о новой русской музыке

Esquire
Выпить за науку Выпить за науку

Ученые вывели важные правила получения идеальных напитков

Вокруг света
Отражение времени Отражение времени

Самые травматичные beauty-воспоминаниями – брови ниточкой и татуаж губ

Harper's Bazaar
Ставка на метавселенную: можно ли на ней заработать Ставка на метавселенную: можно ли на ней заработать

Метавселенная станет следующей версией интернета

Forbes
Во Франции обнаружили хорошо сохранившиеся остатки гавани крупного галло-римского города Во Франции обнаружили хорошо сохранившиеся остатки гавани крупного галло-римского города

Большие дубовые балки с пометками строителей были частью причальных сооружений

N+1
Кредит доверия Кредит доверия

«Хочу, чтобы результат стал для меня сюрпризом и чтобы он был приятным»

SALON-Interior
5 стадий разрыва отношений 5 стадий разрыва отношений

Расставание с партнером — это всегда непросто

Psychologies
6 причин полюбить горький шоколад 6 причин полюбить горький шоколад

После этой статьи вы перейдёте на сторону горького шоколада

Популярная механика
Квантовая суперпозиция помогла измерить тонкое расщепление в ионах Квантовая суперпозиция помогла измерить тонкое расщепление в ионах

Физики продемонстрировали применимость метода спектроскопии с преобразованием

N+1
Как не сойти с ума в водовороте хаоса? Меняться Как не сойти с ума в водовороте хаоса? Меняться

Почему сегодня так важно не стоять на месте

GQ
«Мужчина зарабатывает меньше меня»: пора расходиться? «Мужчина зарабатывает меньше меня»: пора расходиться?

Как договориться при разном заработке и помочь друг другу развиваться?

Psychologies
Двое в комнате Двое в комнате

История шедевра Яна Вермеера

Robb Report
Любовь и яблоки Любовь и яблоки

Ксения Рождественская о «Яблоках», фильме о границах памяти

Weekend
Леди не шевелится Леди не шевелится

Что мешает девушкам из аристократических семей превратиться в королев инстаграма

Tatler
Срок годности: что такое AGE-продукты и почему их употребление стоит сократить Срок годности: что такое AGE-продукты и почему их употребление стоит сократить

Какие риски для здоровья и внешности скрываются за AGE-маркировкой?

Esquire
Эволюция женской груди: от палеолитической Венеры до наших дней Эволюция женской груди: от палеолитической Венеры до наших дней

Предлагаем тебе взглянуть на историю человечества с этого ракурса!

Maxim
Археологи раскопали в скифской «Долине царей» бронзовую корону Археологи раскопали в скифской «Долине царей» бронзовую корону

В Тыве завершили полевой сезон работ на кургане Туннуг–1

N+1
Без страха и совести Без страха и совести

Как распознать страховых мошенников

Лиза
Открыть в приложении