Дина Саева — о приоритетах в жизни, равнодушии к деньгам, отношении к негативу

ЖАРА MagazineРепортаж

Дина Саева: «Хочу стать мировой звездой»

Накануне нашего интервью Дина Саева кардинально сменила имидж, вместе с которым изменилась и она сама. На нашей беседе это отразилось не меньше — мы поговорили с Диной о приоритетах в жизни, равнодушии к деньгам, отношении к негативу, депрессиях и самых больших мечтах.

Интервью: Дарья Сеничкина. Фото: Елена Драгина

Дина, как настроение?

Настроение супер. Правда, я не завтракала сегодня (на часах 19:20 — прим. ред.), а когда я хочу кушать, то становлюсь немного злой, начинаю ругаться. Это получается непроизвольно, и, к счастью, люди, которые со мной работают, это понимают и даже не обижаются. Ну а сейчас все хорошо — я перекусила в дороге (улыбается).

А поесть забыла по какой причине?

Промоталась целый день: мне сейчас нужно доделать все запланированные дела, чтобы освободить время на осуществление своей мечты. Скоро поеду учиться прыгать с парашютом, хочу получить сертификат, чтобы иметь возможность прыгать в любой точке мира. Для этого нужно совершить двадцать пять прыжков — где-то по два-три прыжка в день: с утра теория, в обед прыжки, вечером снова теория. Аэродром в двух-трех часах от Москвы, поэтому я решила остаться там на все те дни, что понадобятся для обучения, а для этого нужно завершить все дела.

Не страшно прыгать с парашютом?

После Африки вообще ничего не страшно.

Кстати, как пришла идея такой благотворительной поездки?

Это была моя мечта с шестого класса, но конкретная идея пришла в моменте. Два года назад я выходила на людей, с которыми мы собирали и отправляли деньги в Казахстан — на ремонт колодцев и парт. Тогда я так вдохновилась, что создала аккаунт в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), который назвала Kind Heart — «Доброе сердце».

Когда у меня случилась депрессия, я удалила инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), а как только стала понемногу приходить в себя и захотела все восстановить, не смогла вспомнить пароль. И тогда же наткнулась на этот второй аккаунт Kind Heart, поймав себя на мысли (еще антидепрессанты влияли): «Мне так плохо морально, надо сделать что-то хорошее». Тут же нашла девчонку, которая тогда мне помогала, нашла ее телеграм и написала: «Помоги мне, у меня депрессия, мне кажется, я умираю. Я хочу осуществить свою детскую мечту — полететь к детям в Африку».

Девчонка эта меня поддержала, предложила сделать колодец, который можно будет назвать в честь себя или кого-то из близких. Я не раздумывала: делаем в честь папы — сто процентов, для моей семьи и всех мусульман это будет важно. Когда мечта осуществилась, вся моя деревня, весь Таджикистан и, конечно, мои родственники плакали от счастья и гордились.

Незадолго до Африки ты побывала в ОАЭ…

Да, мы полетели сначала в Дубай, так как моей целью было ощутить эту контрастность — побывать в одной из самых богатых стран и в одной из беднейших. Причем последовательность была важна: сначала ты живешь в роскошной стране, где выбираешь, на какой яхте прокатиться сегодня и в каком казино спустить деньги. А затем ты летишь в страну, где выбора нет никакого. Вечерами у нас не было даже света и воды. Но! По меркам Африки это были шикарные условия: мы остановились в интернациональной школе — самой дорогой в округе, для детей богатых родителей. Буквально в десяти километрах у людей в домах даже нет дверей — их заменяют шторки. Нет ни газа, ни печки, ни электричества: местные жители готовят на улице на костре. Еды как таковой тоже нет: в основном они питаются корнями, из-за чего их животы распухают. После Африки я сказала себе, что хочу осуществить все свои давние мечты, потому что, оказывается, это очень важно, когда твоя мечта обретает форму. Раньше я жила, чтобы когда-нибудь прийти к мечте. Теперь же мечты, которым люди (да и я когда-то) посвящают всю жизнь, я ставлю на следующий понедельник и исполняю их. На 2021–2022 годы я поставила очень много целей, поэтому сбавлять темп не планирую.

Не думала ли ты, что твоя депрессия началась из-за того, что ты загоняешь себя в такой ритм, когда банально не успеваешь расслабиться?

Наоборот. Депрессия началась из-за того, что я бездельничала. В моей жизни был период, когда я поставила себе цель стать самым популярным тиктокером. Я добилась этой цели, и мне стало очень скучно. Я стояла где-то там, вдалеке, в то время как у всех набиралось максимум по десять миллионов фолловеров. Тогда я перестала гнаться, расслабилась, взяла большую паузу, и в этот период у меня началась депрессия.

Друзья говорят, что, возможно, этот странный период в моей жизни походил на сбрасывание кожи, что я готовлюсь к чему-то новому, предстану в новом теле, в новом амплуа. Думаю, в этом есть доля правды, и все-таки основная причина депрессии, как мне кажется, в том, что я расслабляюсь, много бездельничаю, начинаю загоняться, накручивать себя. Поэтому со временем я решила, что лучше не поем, но всегда буду в движении. Мне хочется быть огнем, который будет зажженным до того момента, пока не умрет.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Анна Седокова Анна Седокова

Наверное, она уже привыкла к эпитетам «горячая», «аппетитная», «сочная»

Playboy
Как стать новым боссом бывших коллег: 2 фундаментальных подхода Как стать новым боссом бывших коллег: 2 фундаментальных подхода

Как завоевать расположение коллег, получив повышение

VC.RU
Вошли в историю: 12 звезд, в честь которых назвали сумки Вошли в историю: 12 звезд, в честь которых назвали сумки

Знаменитости, в честь которых названы одни из самых желанных сумок в мире

Cosmopolitan
Палочка о двух концах, или Противоречивая история корицы Палочка о двух концах, или Противоречивая история корицы

Корица и её противоречия

Вокруг света
Давай до конечной — мы знак бесконечность Давай до конечной — мы знак бесконечность

Интервью с солисткой Artik&Asti Аней и ее мужем Стасом

OK!
Обойдемся без мужчин: история «черных вдов» Надьрева, убивших всех мужей Обойдемся без мужчин: история «черных вдов» Надьрева, убивших всех мужей

В начале XX века в венгерской деревни Надьрев женщины отравили почти всех мужчин

VOICE
Лиза Арзамасова: Каждый новый день жду как чуда Лиза Арзамасова: Каждый новый день жду как чуда

Актриса Лиза Арзамасова не утратила веру в добрую сказку, даже став взрослой

Добрые советы
Поддержать женщин, защитить экологию и заработать на криптовалютах: что такое зеленый майнинг Поддержать женщин, защитить экологию и заработать на криптовалютах: что такое зеленый майнинг

Женщины активно осваивают сферу криптовалют

Forbes
Чем полезна и опасна облепиха: научные данные Чем полезна и опасна облепиха: научные данные

Облепиху используют в фитотерапии, кулинарии, косметике и медицине

РБК
Мальчики в юбках: зачем афганским детям внушают, что они другого пола Мальчики в юбках: зачем афганским детям внушают, что они другого пола

Традиционный афганский обычай растить детей в рамках другого гендера

Cosmopolitan
Как встроиться в мировую микроэлектронную элиту Как встроиться в мировую микроэлектронную элиту

Гульнара Хасьянова — о перспективах производства микроэлектроники в России

Эксперт
Как менялся образ Мадонны Как менялся образ Мадонны

Разбираемся, как эволюционировал образ поп-дивы Мадонны

GQ
Автопробег: недоступная глубина Алтая Автопробег: недоступная глубина Алтая

Путешествие в Тигирекский заповедник

Вокруг света
Сажать будем! Сажать будем!

Какие растения лучше сажать осенью на даче

Лиза
9 невероятных случаев из истории Олимпийских игр 9 невероятных случаев из истории Олимпийских игр

Cамые курьезные моменты Олимпийских игр

РБК
«Идите к своей цели, никогда никого не слушайте и ни на кого не равняйтесь» «Идите к своей цели, никогда никого не слушайте и ни на кого не равняйтесь»

Ольга Нестеренко — известная модель, которая пробует себя в актерстве

OK!
Как пережить расставание с токсичным человеком и обрести себя Как пережить расставание с токсичным человеком и обрести себя

Даже если партнер вас годами унижал или обесценивал, разорвать связь непросто

Psychologies
Падение Бритни Спирс: как любимица миллионов оказалась «недееспособной» Падение Бритни Спирс: как любимица миллионов оказалась «недееспособной»

Как карьера и жизнь Бритни Спирс и жизнь превратилась в кошмар

Cosmopolitan
Кому это понравится? Кому это понравится?

Андрей Подшибякин о музыкальных вкусах разных поколений

GQ
«Воды мира: Как были разгаданы тайны океанов, атмосферы, ледников и климата нашей планеты» «Воды мира: Как были разгаданы тайны океанов, атмосферы, ледников и климата нашей планеты»

Почему когда-то океанографы считали Мировой океан медленным и стабильным

N+1
Таблетка от жадности: почему лекарства такие дорогие Таблетка от жадности: почему лекарства такие дорогие

Из чего складывается стоимость лекарств

Вокруг света
Краткая история и скорое будущее модуля «Наука» Краткая история и скорое будущее модуля «Наука»

Лабораторный модуль «Наука» добрался, наконец, до МКС

Популярная механика
Что нужно знать о менструации: полезный гид с вопросами и ответами Что нужно знать о менструации: полезный гид с вопросами и ответами

Все мы разные, но вопросы про менструацию нас волнуют одни и те же

Cosmopolitan
Планетологи определили цели для дрона на Титане Планетологи определили цели для дрона на Титане

Планетологи определили список целей для дрона, который отправится к Титану

N+1
Маленький воришка Маленький воришка

Причины того, что дети, у которых вроде бы все есть, берут чужое

Лиза
Британская аудиторская компания Ernst & Young начала общаться с клиентами через дипфейки сотрудников Британская аудиторская компания Ernst & Young начала общаться с клиентами через дипфейки сотрудников

Как из 40-минутного видео сделать виртуальную копию человека?

VC.RU
Дачная жизнь в 5 знаменитых фильмах Дачная жизнь в 5 знаменитых фильмах

Вспомним 5 дачных сцен из любимых советских фильмов

Psychologies
Все побежали, и я побежал… Все побежали, и я побежал…

Бег в нашей стране стал невероятно популярным видом спорта

Psychologies
Ричард Осман: Клуб убийств по четвергам Ричард Осман: Клуб убийств по четвергам

Каждый четверг они собираются вместе и обсуждают убийства

СНОБ
Как держать мышцы в тонусе Как держать мышцы в тонусе

Мифы о легких весах и количестве повторений

Men’s Health
Открыть в приложении