Весной планеты заготовили для нас два энергетически мощных события

Yoga JournalСтиль жизни

Джйотиш-астропрогноз на весну: сохраняйте равновесие

Весной планеты заготовили для нас два энергетически мощных события: парад планет и Акшая-тритью. Что благоприятно делать в эти периоды и на чем лучше сосредоточиться каждому из знаков Зодиака — подробно в статье ведического астролога Антонины Селезневой.

Иллюстрации: Андрей Ярошевич

Акшая Тритья

Одно из самых важных астрологических событий этой весны или «лучший день в году» с точки зрения Ведической астрологии наступит 26 апреля 2020 года в воскресенье, этот день называется Акшая Тритья в переводе с санскрита означает «непобедимый, неразрушимый, вечный».

Два светила — Солнце и Луна будут находиться в сильнейшем положении в 3 лунные сутки. Этот день можно считать астрологическим Новым Годом, так как Солнце, перейдя в знак Овна, начинает новый цикл своего двенадцатимесячного путешествия. Солнце символизирует внутренний центр или душу для каждой личности, а душа подразумевает под собой такое понятие, как совесть. «Жить по совести» — это значит осознавать свою человеческую природу. Солнце — это символ мужского начала и задача этой силы — защищать слабых, занимать главенствующую позицию, предпринимать и активизировать свои желания и амбиции. Луна символизирует женское начало, функции этой силы — успокаивать разбушевавшуюся мужскую часть сознания, оберегать свою семью, сохранять огонь очага. Два главных светила, две главные силы, которые символизируют мужское и женское в нашем сознании, будут находиться в самых сильных положениях и этот день. В Индии этот день считается праздничным, а третьи лунные сутки переводятся с санскрита как «Победитель». Все дела, которые вы начнете в этот день, будут иметь прекрасные результаты.

В Акшая-Тритью благоприятно:

  • начинать бизнес-проекты,
  • подписывать договоры, контракты и любые другие документы или соглашения,
  • подписывать брачный договор,
  • заниматься благотворительностью,
  • заниматься йогой, пранаямой, духовной практикой,
  • отправляться в путешествие,
  • начинать обучение.

Парад планет

Еще одно событие, которое будет происходить весной, — это парад планет в знаке Козерог. С 21 марта — 4 мая в знаке Козерог будут находиться три грахи Юпитер, Марс и Сатурн.

Поле Козерога и граха Сатурн символизируют общественный долг. В этой области нет места чувствам, эмоциям и веселью, тут необходимо четко определить задачи, которые каждый человек выполняет на своей работе. Работа — это существенная часть нашей жизни, которая должна быть под контролем. Именно благодаря профессиональной деятельности человек получает социальный статус и признание. В этом поле появляется структура общественной жизни, где есть четкие границы для личности. Именно поэтому карьерный рост подразумевает долгое и упорное движение в рамках одной профессиональной деятельности. Это происходит потому, что присутствует много ограничений, которые накладываются на личность человека.

Марс, попадая в поле Козерога, становится очень мощным, потому что сила Марса в нашем сознании символизирует активные действия. И самое лучшее место, где мы реализовываем свою активность, — это профессиональная сфера.

Юпитер в поле Козерога становится ослабленным и не может проявить свою силу, так как Юпитер — это граха, которая отвечает за идейность, веру и расширение. И попадая в поле Козерога, он вынужден использовать качества Козерога, а это ограничение, ответственность, структурность. Но, несмотря на это, Юпитер еще называют «всеблагой», поэтому в этом параде планет он добавит позитивного мышления и идейности и разбавит напряжение, которое коснется общественного долга.

Во время Парада планет благоприятно:

  • брать на себя ответственность на работе;
  • постараться увеличить свою эффективность в области профессиональной деятельности;
  • выполнять свою работу максимально хорошо, не отсиживаться на работе;
  • легализовать свой бизнес, если еще этого не сделали;
  • позаботиться о том, чтобы налоги были заплачены, а обязательства перед клиентами были выполнены;
  • хорошее время для установления правил и законов в своем бизнесе.

Отличие Ведической астрологии от Западной

Западная астрология используют тропический зодиак в системе расчетов, а Ведическая астрология Джйотиш используют сидерический зодиак. Эклиптика — путь Солнца по небесной сфере, где располагаются зодиакальные созвездия от Овна до знака Рыбы.

Зодиак — пояс неподвижных звезд вдоль эклиптики, где каждый знак сохраняет деление на 12 равных тридцатиградусных секторов. Тропический зодиак берет начало от точки дня весеннего равноденствия — 22 марта, в этот день начинается сектор знака Овен. Но положение точки весеннего равноденствия относительно неподвижных звезд является непостоянным и смещается в среднем на 50,29 дуговой секунды за год из-за прецессии равноденствия. Поэтому каждый «звездный год» весеннее равноденствие наступает немного раньше, чем в предыдущем году, — примерно на 20 минут.

Западные астрологи решили сдвигать свой Зодиак вслед за точкой равноденствия, и теперь «тропический» знак Овен большей частью уже лежит в астрономическом созвездии Рыб, в то время как индийские остались верны астрономической привязке знаков к созвездиям. Прогноз составлен на основе сидерического зодиака, который использует Ведическая астрология. Знак в Джйотиш в 85% отличается от того знака, к которому вы привыкли с детства, потому что используются разные системы расчетов.

Чтобы узнать свой знак в Джйотиш, можно написать мне или зайти на сайт om.astro.expert, ввести свои данные рождения. Вам понадобится точное время.

Автор Антонина Селезнева, ведический астролог c 5-летним стажем. Изучала ведическую астрологию в школе Эрнста Винхельма, закончила школу Рами Блекта, проходила курсы Олега Толмачева, а также школы «Ведика», сейчас обучается в школе «Митру Варуна».

Овны

Этот сезон будет посвящен вашему личностному развитию и профессиональной реализации. Прекрасное время, чтобы продвигаться вверх по карьерной лестнице, опираясь на свои знания и внутреннюю силу. Чтобы этот период прошел максимально эффективно, вам нужно выделить свои желания и амбиции и проложить к ним путь и постепенно переходить «от слов к делу». В мае используйте свою напористость в общественной деятельности: это отличное время для продвижения проектов и личных идей в социальных сетях. Самое главное испытание в этот период — личностный рост. Чтобы добиться успеха, придется выйти из зоны комфорта, сделать то, чего никогда не делали, пойти в свои страхи. Отлично подойдут публичные выступления, организация творческих проектов, участие в мероприятиях, где вы занимаете позицию лидера. На протяжении всего весеннего периода не отвлекайтесь от работы, чем больше вы вкладываете в свою профессиональную сферу, тем лучше будут результаты вашего труда. Также это благоприятное время для налаживания партнерских отношений как личных, так и деловых. Чем дипломатичнее вы будете взаимодействовать с людьми вокруг вас, тем больше ресурсов сможете сгенерировать. К ресурсам относятся деньги, знания, способности и умение наслаждаться жизнью. Поэтому старайтесь обуздать свою «упертость» в тех случаях, когда дело касается договоренностей и нахождения баланса в отношениях. Это поможет вам получить хорошую долю ресурсов в вашей жизни.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

#инструктаж: как побороть стресс и тревогу этой осенью #инструктаж: как побороть стресс и тревогу этой осенью

Шесть простых практик, которые помогут отвлечься от тревожных мыслей

РБК
Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР

Многие современники имеют ложное представление о доходах советского человека

Maxim
Yoga Workout System: Welcome to the New Era Yoga Workout System: Welcome to the New Era

Последнее изобретение создателя метода YOGA 23 Андрея Сидерского

Yoga Journal
«Я жила с маньяком»: исповедь женщины, которая 30 лет страдала от секс-зависимости мужа «Я жила с маньяком»: исповедь женщины, которая 30 лет страдала от секс-зависимости мужа

Излишняя страсть в отношениях может мучать обоих партнеров: личная история

Psychologies
В гармонии с собой — в сотворчестве со Вселенной В гармонии с собой — в сотворчестве со Вселенной

Волшебные практики, которые помогают сохранять радость и равновесие

Yoga Journal
Geneva Geneva

Дизайнер Матвей Ларионенко сумел поженить стритвир и устойчивую моду

Собака.ru
Как совмещать йогу и силовые тренировки Как совмещать йогу и силовые тренировки

Возможно ли одновременно развивать силу и гибкость?

Yoga Journal
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Загрязнения ума: гнев Загрязнения ума: гнев

Работа с клешами может сделать нашу жизнь более осознанной и счастливой

Yoga Journal
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
Ловушка расхламления: черная сторона «Магической уборки» Ловушка расхламления: черная сторона «Магической уборки»

В интернете до сих пор невероятно популярны блоги и курсы по расхламлению

Yoga Journal
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Медитация как путь равновесия Медитация как путь равновесия

Созерцательную практику очень легко описать в терминах многомерного равновесия

Yoga Journal
Брокколи Брокколи

Почему броколли считается суперфудом?

Здоровье
Жизнь без купюр Жизнь без купюр

Уже завтра получать, копить и тратить деньги люди будут совершенно по‑новому

GQ
Телескоп Gaia отыскал рекордно массивную черную дыру звездной массы в Млечном Пути Телескоп Gaia отыскал рекордно массивную черную дыру звездной массы в Млечном Пути

Телескоп Gaia обнаружил рекордно массивную черную дыру звездной массы

N+1
Здоровое будущее Здоровое будущее

Основатель компании Organic People: чем он планирует удивить любителей йоги

Yoga Journal
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
«Нечистая сила»: как в СССР травили знаменитую стахановку Мамлакат Нахангову «Нечистая сила»: как в СССР травили знаменитую стахановку Мамлакат Нахангову

Мамлакат Нахангова — одна из самых знаменитых ударниц СССР.

Cosmopolitan
Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила

Каким урокам нас научила оттепель?

СНОБ
Я — сноб: ресторатор Дмитрий Романов Я — сноб: ресторатор Дмитрий Романов

Ресторатор Дмитрий Романов — почему он все еще художник, а не бизнесмен

СНОБ
5+1 способ найти любовь и отношения 5+1 способ найти любовь и отношения

Как знакомиться людям, имеющим разные черты характера и подчас разные цели

Psychologies
Байкал, Mon Amour Байкал, Mon Amour

Как живут в западной части Байкало-Амурской магистрали

СНОБ
Сын за отца: Андрей Тарковский — младший о доке «Андрей Рублев: Воспоминания о фильме» Сын за отца: Андрей Тарковский — младший о доке «Андрей Рублев: Воспоминания о фильме»

Чем авторская версия «Рублева» отличается от общедоступной?

Правила жизни
Окно в лес Окно в лес

Как в доме в пригороде Казани интерьер стал продолжением лесного пейзажа

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Марсоход Curiosity расскажет, как с планеты уходила вода Марсоход Curiosity расскажет, как с планеты уходила вода

Марсоход NASA Curiosity начал исследование нового региона Марса

ТехИнсайдер
Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры

Сможет ли сериал «Фоллаут» повторит успех игры?

Forbes
Японский сад, музей Барби и кладбище: гид по Краснодару Японский сад, музей Барби и кладбище: гид по Краснодару

Что смотреть в Краснодаре?

СНОБ
Вредные привычки и сахарный диабет Вредные привычки и сахарный диабет

Какие вредные привычки провоцируют повышение сахара в крови?

Здоровье
Алиса вернулась Алиса вернулась

Дарья Верещагина поделилась мыслями о съемках, актерском эго, бунтарстве и любви

VOICE
Открыть в приложении