Основатель Uomo Collezioni Джонни Манглани – о том, как укрепить бизнес во время кризиса, о пользе самокритики и своих русских привычках.

The RakeСтиль жизни

Интервью

России – с любовью

Основатель Uomo Collezioni Джонни Манглани – о том, как укрепить бизнес во время кризиса, о пользе самокритики и своих русских привычках.

Текст Александр Рымкевич

Вы ведете бизнес в России уже почти 20 лет, за эти годы компания значительно выросла. Сейчас в ней происходит множество перемен: вы развиваете бизнес в Азии, проводите ребрендинг, запускаете онлайн-продажи. Это шаги к тому, чтобы, как вы сказали, превратить Uomo Group из хорошей компании в великую?

Есть отличная бизнес-книга, которая так и называется «От хорошего – к великому», так что я не изобретаю колесо. Применительно к Uomo Group, я считаю, что у нас есть все шансы достичь этой цели. Даже во время кризиса наша формула бизнеса оказалась весьма эффективной. При этом она довольно проста: это качество и сервис. Наш принцип – «обними клиента», что на деле подразумевает все возможные усилия, чтобы совершая покупку клиент чувствовал себя комфортно и захотел вернуться к нам. Сейчас мы отрабатываем новую модель ритейла и решили, что добьемся не просто хорошего качества, а выдающегося, а обслуживание будет не просто отличным, но wow-сервисом. Последние два года помогли мне многое осмыслить. Я понял, что хочу управлять счастливой компанией. Клиенты это ощущают, когда приходят в наши магазины. Они чувствуют счастливую атмосферу и видят энтузиазм сотрудников, причина которого не только в том, что они получают хорошую зарплату, но и в том, что они любят свою работу.

Нынешний экономический кризис – далеко не первый, который переживает ваша компания за свою историю. Можете ли вы сказать, что стали сильнее в этот период?

Когда кризис вызван внешними факторами, нужно относиться к нему как к очередному вызову, это не повод паниковать или впадать в депрессию. Потому что ситуация всегда меняется. Первая реакция – шок и паника, но, как правило, уже следующий год и год после него бывают успешными. Да, мы тоже ощущали кризис, но сейчас я чувствую, что ситуация переломилась. Стоит только посмотреть на статистику туристической индустрии – Европа снова наполнена русскими туристами, и нередко это путешественники из регионов. Это означает, что люди адаптировались к новой экономической реальности. Они снова начали тратить, а не копить наличные деньги.

То есть всеобщим настроениям вы не подвержены?

Я достаточно долго прожил с русскими людьми и в русской культуре, чтобы убедиться: в России потрясающие ресурсы, опытное руководство, и у страны есть цель. Пока времена не слишком хорошие, не стоит сидеть сложа руки, в это время ты можешь обезопасить и укрепить себя. Главное – сохранить людей: кризис не должен коснуться их. Поэтому, когда вы приходите в Uomo Collezioni, вы видите сотрудников, которые с нами много лет. Это компания для людей, поэтому у них развито чувство собственности.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Служба расселения Служба расселения

Поиски идеальных номеров в городских и курортных отелях

The Rake
Все супер Все супер

Рассказываем правду о модных экзотических (и не очень) продуктах

Glamour
Хочу на ручки Хочу на ручки

Психолог Екатерина Приморская — о своём опыте перезагрузки в центре аюрведы

Новый очаг
Привет, найденыш! Привет, найденыш!

По улицам бродит немало ничейных котиков и собак. Что делать, если твое сердце дрогнуло и ты подобрала питомца?

Лиза
Рыцари супа Рыцари супа

Рыцари павийского супа придумали, как разогреть патриотизм историческим рецептом

Вокруг света
NFC терпит неудачу? NFC терпит неудачу?

Бесконтактная связь малого радиуса действия должна была превратить смартфон в бумажник, однако технология никак не может добиться признания даже в демо-проектах.

CHIP
Чем запить лекарство? Чем запить лекарство?

Врачи настаивают: таблетки надо запивать водой. А почему не соком например? Чем это грозит? Давай разберемся, какие последствия могут быть от неправильного сочетания лекарств с напитками или едой

Лиза
Стираем экономно Стираем экономно

Чтобы меньше тратить, учись ухаживать за стиральной машиной и правильно стирать.

Лиза
Богатые тоже любят? Богатые тоже любят?

Михаил Лабковский про отношениях с богатыми людьми

Cosmopolitan
Его эго Его эго

Дональд Трамп, который уже изменил Америку.

Forbes
Kia Optima GT Kia Optima GT

Корейские производители давно и успешно портят нервы европейским конкурентам. Последнее поколение Kia Optima принимает в этом непосредственное участие

АвтоМир
Бизнес-квартет Бизнес-квартет

Новый седан Alfa Romeo бросил перчатку холодным, надменным, но почти безукоризненным «тевтонцам». Что из этого получится? Выясняем на полигоне Quattroruote.

Quattroruote
Нечто большее Нечто большее

Конкурс автоэлегантности в Пеббл‑бич стал местом премьеры концепта Vision Mercedes‑Maybach 6. Видение, которое оказалось вполне реальным.

GQ
Работаем над покрытием Работаем над покрытием

Инновационные напольные покрытия вытесняют традиционные дерево и камень. Спокойнее всего тем, кто занял узкую нишу.

РБК
Пол будущего малыша: все во власти природы? Пол будущего малыша: все во власти природы?

Можно ли спланировать пол будущего ребенка?

9 месяцев
И успехов в работе! И успехов в работе!

Если ты задумала построить успешную карьеру, без планирования и постановки целей тебе не обойтись. Мы подскажем, с чего начать.

Лиза
Топ 10 фильмов про супергероев Топ 10 фильмов про супергероев

Фильмов про супергероев снимают много. Пожалуй, даже слишком много. Они выходят почти каждый месяц, и за ними просто невозможно уследить. Мы решили помочь тем, кто хочет разобраться в этом жанре и посмотреть из него только лучшее. Перед вами — наша версия десяти самых важных и удачных супергеройских фильмов.

Мир Фантастики
Лена Темникова. Почему певица боится экстрасенсов? Лена Темникова. Почему певица боится экстрасенсов?

Принято считать, что люди искусства суеверны, верят в мистику и предсказания, но на самом деле все не так однозначно.

Лиза
Начальник космодромов Начальник космодромов

Рано Джураева должна найти прибыль там, где раньше ее никто не искал.

РБК
Audi TT RS: Кинолента Audi TT RS: Кинолента

Линейка RS – вершина модельного ряда марки. Автомобили с этими литерами стоят особняком и отличаются спортивным характером. Новое поколение Audi TT RS, к счастью, не стало исключением из правил

АвтоМир
Томми-американец Томми-американец

В но­яб­ре в Америке вы­хо­дит ав­то­био­гра­фия Томми Хилфиге­ра. Vogue вы­брал луч­шие пассажи.

Vogue
Мой мучитель Мой мучитель

Как понять, что ты связалась с не самым здоровым человеком

Cosmopolitan
Остров Александрова Остров Александрова

Бизнесмен, зарабатывающий миллиарды на десертах, строит новый бизнес на похудении.

РБК
Победа над солнцем Победа над солнцем

Архитек­тор Николай Белоусов по­стро­ил в Подмоско­вье мо­дер­нист­ский сруб с па­но­рам­ны­ми ок­на­ми, на­зван­ный “Ловушка для солн­ца”. Рассказы­ва­ем почему.

AD
Иллюзии любви Иллюзии любви

Есть ли в твоем опыте встреч с мужчинами повторяющиеся сценарии?

Cosmopolitan
Возраст счастья Возраст счастья

Актриса Елена Ксенофонтова говорит, что чувствует себя гораздо красивее и увереннее, чем в 20 лет. Дети, работа, друзья — сегодня она абсолютно довольна своей жизнью.

Добрые советы
“Рак груди изменил мое отношение к жизни и счастью” “Рак груди изменил мое отношение к жизни и счастью”

Три женщины, которые справились с раком груди

Cosmopolitan
Первое, второе и компот Первое, второе и компот

Где искать точки роста сетевого ресторанного рынка.

РБК
Deus Ex: Бионический человек Deus Ex: Бионический человек

Deus Ex: Mankind Divided уже на прилавках, до 2029 года рукой подать, а YouTube переполнен роликами о бионических чудесах. Не пора ли отрезать себе руку в ожидании протеза со встроенным клинком или лучше подождать еще пару лет?

Игромания
Тайны Саян Тайны Саян

35000 км – полная дистанция автомарафона «Сокровенная Россия». А самый его впечатляющий, живописный и неизведанный участок – 3266 км по Саянам, за которые можно изучить все дороги, какие в принципе тут есть. Но далеко не все достопримечательности.

АвтоМир
Открыть в приложении