Тестируя отели, эксперты The Rake ночевали, завтракали и заказывали спа-процедуры в Нью-Йорке, Цюрихе, Барселоне, Лондоне, в Турции и в Подмосковье

The RakeСтиль жизни

Конспект

Идеальное лето

Тестируя отели, эксперты The Rake ночевали, завтракали и заказывали спа-процедуры в Нью-Йорке, Цюрихе, Барселоне, Лондоне, в Турции и в Подмосковье.

Текст Татьяна Байдакова, Александр Кулиш, Ирина Бажанова

The Chatwal, A Luxury Collection Hotel

Нью-Йорк

Нью-йоркский The Chatwal из тех редких мест, о которых хочется рассказывать только близким друзьям. Он расположен между элегантным Брайант-парком и беспощадной Таймс Сквер, но, что удивительно, лавина туристов словно не замечает тихую 44-ю улицу. К счастью, The Chatwal не располагается в небоскребе – выдающийся архитектор Сэнфорд Уайт в 1905 году построил шестиэтажное здание в георгианским стиле для театрального клуба Lamb. Тут перебывали все первые лица Бродвея и Голливуда – Джон Уэйн, Дуглас Фэйрбенкс, Фред Астер, Орсон Уэллс…

Их портреты присматривают за вами, пока вы завтракаете или ужинаете в ресторане The Lambs Club селебритишефа Джеффри Закаряна, поглядывая на современных знаменитостей из-за огромного камина, в котором можно зажарить барашка целиком. На удивление, камин в центре Манхэттена работает в зимнее время.

В 2010 году здание превратили в бутик-отель (в нем всего-то 76 номеров), декорированный в духе ар-деко. Все в The Chatwal напоминает о большом заокеанском вояже: предметы мебели изготовлены на заказ и скорее похожи на кофры, которые раскладываются и превращаются в гардероб или в бюро. Ванные комнаты оформлены черно-белым мрамором и оборудованы самыми умными унитазами в мире – японскими Toto. Идеальный номер, на наш скромный взгляд, – продюсерский пентхаус с просторной террасой для вечеринки в духе тех, что любил закатывать Уайт. Правда, у него там были установлены качели. Впрочем, при необходимости местные консьержи раздобудут и их.

www.thechatwalny.com

Стиль ар-деко, в духе которого оформлено лобби The Chatwal, узнается безошибочно
Обтянутый кожей кофр превращается в комод и бюро, Junior Suite Queen
На десятом этаже The Chatwal расположился продюсерский пентхаус с одной спальней, гостиной, столовой и просторной террасой. Общая площадь номера – 65 м²
На десятом этаже The Chatwal расположился продюсерский пентхаус с одной спальней, гостиной, столовой и просторной террасой. Общая площадь номера – 65 м²

Baur au Lac

Цюрих

Этот отель, открывшийся в 1844 году, впору назвать гранд-дамой Цюриха. Однако она в самом добром здравии и твердой памяти и готова рассказать о том, как Вагнер исполнил тут первую часть «Валькирии», как Шагал, работая над витражами Фраумюнстера, испортил не один ковер, и как Альфреду Нобелю тут подкинули идею основать премию. Возможно, в Baur au Lac нет ни следа усталости еще и благодаря тому, что на протяжении 172 лет им владеет одна семья, а нынешний – шестой по счету – ее представитель Андреа Крахт также является председателем объединения The Leading Hotels of The World.

Расположенный в центре Цюриха – от озера его отделяют лишь дорога и сад – отель обеспечивает полную приватность гостям. В нем всего 120 комнат, а из 18 суитов самые примечательные угловые, с видом на сад и канал. Просторные, залитые светом, они напоминают частные апартаменты. Для недавней реновации холла, а также ресторанов Pavillion и Rive Gauche был ангажирован Пьер-Ив Рошон. Отринув новомодные тенденции, мэтр обратился к вечной классике: удобные кресла в духе Людовика XVI и деревянные панели в холле, а также зебрано и светильники Lalique в Pavillion. Шеф ресторана Лоран Эперон уже принес ему первую звезду Michelin. Бар и ресторан Rive Gauche, напротив, оправдывает

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сокровища черной бороды Сокровища черной бороды

Себастьяно и Серджио Гуарди открыли сундук с самыми дорогими для них вещами

The Rake
Вслед за собственной звездой Вслед за собственной звездой

В переводе с персидского название апулийской марки Sciamát означает «король мертв». И недаром: основатели ателье братья Валентино и Никола Риччи ниспровергают устоявшиеся правила и стандарты портновских канонов.

The Rake
То самое чувство моря То самое чувство моря

Элегантная яхта с корпусом из стали и надстройкой из легкого сплава

Y Magazine
Грани разумного Грани разумного

Дом на Мосфильмовской — идеальная обертка для геометричных интерьеров мастерской za bor. Архитекторы воспользовались ситуацией с максимальным эффектом.

AD
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Ангелы селфи Ангелы селфи

Звезды Инстаграма - что они не показывают и о чем не рассказывают

Maxim
Первая партия Первая партия

Наконец‑то в классе компактных кроссоверов появился настоящий соперник «Макана». И шансы на победу у Jaguar F‑Pace очень велики.

GQ
Выиграть суд Выиграть суд

Как выиграть суд и возможно ли это?

Maxim
«Проблема беженцев касается всех» «Проблема беженцев касается всех»

На нынешнем Берлинале впервые победил документальный фильм — «огонь в море» Джанфранко Рози. Ээто рассказ о мигрантах, которые плывут в Европу. Обозреватель «Огонька» поговорил с режиссером.

Огонёк
Железный Майк Железный Майк

Негодяй, бунтарь и эталонный плохой парень Майк Тайсон приложил все усилия, чтобы разрушить свою жизнь и карьеру до основания. А потом приложил не меньше сил, чтобы вновь вскарабкаться на олимп.

GQ
Драконовские меры Драконовские меры

После «Игры престолов» Эмилию Кларк узнали все и не узнавал никто. С выходом «До встречи с тобой» (в прокате с 7 июля) этой удобной анонимности придет конец.

GQ
Самоцветы Самоцветы

Дизайнер Елена Учаева оформила дом в Подмосковье, вдохновившись детскими воспоминаниями о маминых украшениях. Интерьер получился похожим на шкатулку с драгоценностями.

AD
Грузи и вези Грузи и вези

Первая тбилисская модница Нино Элиава выдала «Татлеру» проверенные пароли и явки в городе и по всей стране.

Tatler
При всем параде При всем параде

Ксения Соловьева провела выходные в Виндзоре — поздравляла королеву с юбилеем.

Tatler
Шефская помощь Шефская помощь

Боже, он полон звезд! Геннадий Иозефавичус все сосчитал, съел, заказал десерт — и выдал подробнейшую инструкцию по пользованию свежим мишленовским ресторанным гидом.

Tatler
Синьор Нино Синьор Нино

Без Нино Черрути феномен итальянской мужской моды не был бы столь ярким и значительным.

The Rake
И дать, и взять И дать, и взять

За спорами в Киеве вокруг судьбы правительства незамеченным осталось важнейшее решение парламента — старт приватизации крупной госсобственности. Решено россиян к ней не допускать. Но не только поэтому украинская приватизация стала больше вопросом политическим, чем экономическим

Огонёк
Королю на сладкое Королю на сладкое

Торт, который украсит любой стол и любую жизнь

Огонёк
Желтое на красном Желтое на красном

«Джалло» – в переводе с итальянского значит «желтый»: в книжках с желтой обложкой издательство Mondadori издавало криминальные и мистические романы с 1929 года. «Желтая» литература в середине 1960-х породила одно из самых ярких направлений в итальянском кино – джалло.

The Rake
Носики Армани Носики Армани

Те, кто рассказывает, что Джорджио Армани никогда не улыбается, просто не видели его дома, с любимым псом и с не менее любимым котом.

The Rake
Тотальное перевоплощение Тотальное перевоплощение

Уникальный часовой тюнинг от Bamford Watch Department.

The Rake
Сын своего президента Сын своего президента

Прокуратура Болоньи начала в отношении Билала Эрдогана расследование по обвинению в отмывании средств, общественность строит домыслы об источниках их происхождения. Между тем куда интереснее другое: почему в столь напряженное для его страны время сын президента Турции отправлен за границу изучать политическую теорию?

Огонёк
Красное и черное Красное и черное

По случаю 110-летнего юбилея компании Montblanc и запуска новой коллекции весной в Нью-Йорк слетелись представители мировой прессы и многочисленные селебрити под предводительством друга марки Хью Джекмана.

The Rake
Аборигены съели Кука Аборигены съели Кука

Куда бы ни занесло гастрокритика Глушкова — всюду он старается что‑нибудь съесть или узнать, что и как едят другие.

GQ
Фото и модель Фото и модель

Дочь форбса Владимира Груздева Мария показывает другую Россию через объектив.

Tatler
Высший цвет Высший цвет

Эту квартиру, отделанную с безудержным шиком в 1990‑х, заново оформила Светлана Арефьева. Новый декор преобразил жилище, ставшее куда более приветливым и породистым.

AD
Красочное явление Красочное явление

Все дизайнеры обожают английские краски Farrow & Ball. Оказывается, теперь их используют еще и при производстве обоев. Рассказывает Ольга Сорокина.

AD
Дети Пикассо Дети Пикассо

Отпрыски многочисленных женщин самого дорогого художника не дружат — и деньги делят самым причудливым образом.

Tatler
Евгений Маргулис Евгений Маргулис

О детях, музыке и семейной жизни

Maxim
Поставить на джокера Поставить на джокера

Этот год по праву можно назвать именем Маурицио Каттелана – после пяти лет молчания он снова шокирует публику, бьет аукционные рекорды и мучает живого осла.

The Rake
Открыть в приложении