Дэмиен Херли строил планы на деньги своего отца, но тут в дело вмешался дедушка

Tatler18+

Незаконнорожденный мой сын

Дэмиен, сын модели Элизабет Хёрли, строил планы на миллионы долларов своего покойного отца Стива Бинга, человека веселой судьбы, при жизни не беспокоившего мальчика воспитанием. Но тут в дело о наследстве вмешался дедушка.

Текст: Ben Widdicombe

Актриса Элизабет Хёрли с сыном Дэмиеном, 2021.

Мэри Бинг говорит о своем брате так, словно у него при жизни был банк спермы, который беспрерывно грабили. «Репродуктивно воспользовались» — так она описывает тайну зачатия двух его детей: Дэмиена, девятнадцатилетнего сына актрисы Лиз Хёрли, и Киры, которую двадцать три года назад родила американская теннисистка Лиза Бондер. Сестре нет дела до морали и промискуитета — просто Дэмиен и Кира претендовали на траст семьи Бинг стоимостью примерно миллиард долларов, то есть собирались отобрать половину у двух детей Мэри. «Его уложили в постель и сделали отцом» — так она описала ситуацию прессе.

В недлинной жизни Стива Бинга было много денег и секса. В 1983 году в возрасте восемнадцати лет он получил в наследство $600 млн, после чего последовательно влюблялся чуть ли не во всех топ-моделей и актрис из А‑листа, продюсировал фильмы и делал щедрые взносы в политику, чем укрепил дружбу с президентом США Биллом Клинтоном и голливудскими королями вроде Уоррена Битти. Кончилось тем, что в июне прошлого года Стив Бинг в возрасте пятидесяти пяти лет покончил собой. На тот момент у него были огромные долги и зависимость от кристаллического метамфетамина. Женат он никогда не был.

Девелопер и филантроп Стивен Бинг с актрисой Шэрон Стоун, 1991.

В Лос-Анджелесе к нему относились по-разному. В лучшие рестораны и клубы он приходил в компании самых влиятельных мужчин и самых желанных женщин, и при этом одет был хуже официантов. Добрый, щедрый Стив — он зарядил свой космический корабль деньгами, поднялся в светскую стратосферу, и там его личное топливо неожиданно закончилось.

Но он потратил не все состояние семьи, у нее есть и другие трастовые фонды, в каждом из которых сотни миллионов, хотя точная цифра не разглашается. В июле этого года апелляционный суд Калифорнии отменил решение суда предыдущей инстанции. Дэмиен и Кира не получат ни цента. Потому что были рождены вне брака, что противоречит условиям Питера С. Бинга, отца Стива, которому сейчас девяносто лет. Он основал эти трасты для будущих внуков задолго до того, как родился первый из них. Можно сколько угодно говорить, что у деда слишком традиционные взгляды на святость брака. Бизнес, ничего личного — семья Бинг просто не дала двум женщинам, которых считает голддиггершами, запустить когти в семейный капитал.

Интересы Лиз Хёрли в суде защищал холеный, с идеальной седой стрижкой лос-анджелесский адвокат Адам Стрейзанд, в чьем портфолио борьба за имущество Майкла Джексона, Марлона Брандо и Анны Николь Смит. В новом фильме на Netflix об опекунстве над Бритни Спирс у него камео. В 2019‑м (за год до самоубийства Стива) Стрейзанд озвучил заявление Дэмиена о том, что все дети Бингов, рожденные в браке и вне его, должны иметь равные права на основанные дедом трастовые фонды. Но не вышло. Адам был с «Татлером» немногословен: «Я выиграл суд, но проиграл апелляцию. Дело закончено, finito. У Дэмиена прав нет». На вопрос, получит ли Дэмиен наследство от отца, Адам ответил: «Стив был неплатежеспособен. Наследовать нечего».

Семья Хёрли, понятно, разочарована, они ведь думали, что Дэмиен — законный наследник одного из самых больших состояний в США, несмотря на то что родной отец, судя по всему, ни разу даже не видел своего мальчика. Лиз после решения апелляционного суда заявила: «Стивен умирал с мыслью, что о его детях позаботятся. Желание Стивена было бессовестно проигнорировано. Я знаю, он был бы потрясен».

Семья Хёрли.

А Дэмиен отреагировал только постом в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) — фотографией клана Хёрли, на которой он с мамой, бабушкой Анджелой и кузиной Майлз, тоже моделью, и подписью «Благодарен за мою красивую семью, сегодня и всегда Xx». Наоми Кэмпбелл и Ирина Шейк поставили лайки и сердечки.

Лиза Бондер, мать таким же образом оставшейся без наследства Киры, сообщила журналистам, что решение суда «ужасно, чудовищно». Радость кузенов омрачает только то, что общественное мнение не на стороне Бингов. А оно в данном случае очень важно, особенно если учесть два парадокса этой семьи. Первый — они миллиардеры, предпочитающие быть невидимыми, хотя фамилией Бинг в Калифорнии помечено все, надо только знать, где искать. Второй — они филантропы, делают огромные пожертвования на нужды образования, искусства и медицинского обслуживания для несчастных без американского паспорта и страховки, но при этом через суд обрывают связь с кровными родственниками. Чтобы почувствовать масштаб репутационных потерь, надо понимать, кто вообще такие Бинги из Беверли-Хиллз.

Саймону Бингу в 1847 году было девять лет. Его родители с тремя детьми высадились с парохода Oneida на остров Эллис, где находились иммиграционные ворота Нью-Йорка. Евреи, прибыли из Баварии. Саймон вырос, разбогател на торговле одеждой, женился и купил красивый дом из красного кирпича на Манхэттене в Верхнем Вест-Сайде, в нем выросли его сыновья Лео и Александр.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Преодоление Преодоление

Остаться один на один с горем: как найти в себе силы жить дальше?

Tatler
Американский флот слабеет. Китай получает исторический шанс Американский флот слабеет. Китай получает исторический шанс

Сравнительный анализ военно-морских сил США и Китая

Эксперт
Юля говорит: Юлия Ахмедова Юля говорит: Юлия Ахмедова

Чудо-женщина российского стендапа Юлия Ахмедова шутит о самых серьезных вещах

Glamour
Как перестать бояться и начать свое дело Как перестать бояться и начать свое дело

Какие качества помогут создать успешный бизнес

СНОБ
Hе забывается такое никогда Hе забывается такое никогда

Организаторы светского процесса в двухтысячных делятся подробностями той эпохи

Tatler
Вперед в прошлое: почему кнопочные телефоны до сих пор не пропали с прилавков Вперед в прошлое: почему кнопочные телефоны до сих пор не пропали с прилавков

В чем секрет длительной актуальности кнопочных телефонов

Популярная механика
Чрезвычайное происшествие Чрезвычайное происшествие

Прощание Натальи Поклонской с Москвой, Госдумой и другими иллюзиями

Tatler
Кто такая Анна Сорокина: русская лжемиллионерша, обманувшая американскую элиту Кто такая Анна Сорокина: русская лжемиллионерша, обманувшая американскую элиту

В основу сериала легла реальная история русской мошенницы Анны Сорокиной

Cosmopolitan
Тонкий шрам на любимой попе Тонкий шрам на любимой попе

Зачем красивые девушки в инстаграме рисуют себе целлюлит

Tatler
О перспективах спасения планеты О перспективах спасения планеты

Как человечество планирует бороться с глобальным изменением климата

СНОБ
Дом, в котором я живу Дом, в котором я живу

Новые знания о микробиоме кожи

Glamour
Японская диета: меню, особенности, отзыв врача Японская диета: меню, особенности, отзыв врача

В чем популярность известной восточной системы питания?

РБК
5 неожиданно полезных привычек 5 неожиданно полезных привычек

Оказывается, шаги к настоящему успеху и продуктивности могут быть очень простыми

Cosmopolitan
Может ли зомби идти в бой: как военный суперкостюм стимулирует рефлексы Может ли зомби идти в бой: как военный суперкостюм стимулирует рефлексы

Новые технологии миостимуляции способны сделать из любого человека... марионетку

Популярная механика
Блок питания Блок питания

Арина Кузьмина получила диплом health-коуча и заглянула в наши тарелки

Tatler
6 способов взбодриться, если после обеда вас клонит ко сну 6 способов взбодриться, если после обеда вас клонит ко сну

Что делать, если после еды хочется спать

Psychologies
«Прошлой ночью в Сохо»: коктейль из «Полночи в Париже» и «Неонового демона» «Прошлой ночью в Сохо»: коктейль из «Полночи в Париже» и «Неонового демона»

Стоит ли смотреть ностальгический джалло-хоррор от Эдгара Райта

Cosmopolitan
Рацион для похудения мужчины: как убрать «прежних ошибок груз» Рацион для похудения мужчины: как убрать «прежних ошибок груз»

Диета для мужчин: как убрать живот и бока

Cosmopolitan
Тюнинг Тюнинг

Калаш хорош, но его можно сделать еще лучше

Популярная механика
Периодическое падение яркости двойной звезды объяснили плотным облаком пыли Периодическое падение яркости двойной звезды объяснили плотным облаком пыли

Почему некоторые звезды могут тускнеть?

N+1
Мистическая Москва: 5 самых таинственных и пугающих легенд о столице Мистическая Москва: 5 самых таинственных и пугающих легенд о столице

Пугающие истории Москвы

Playboy
Эксперимент COSINE-100 не увидел обнаруженной DAMA/LIBRE темной материи Эксперимент COSINE-100 не увидел обнаруженной DAMA/LIBRE темной материи

Источник сигнала в детекторе DAMA/LIBRE остается неизвестным

N+1
Дрон с электронным хоботом унюхал запахи в труднодоступных местах Дрон с электронным хоботом унюхал запахи в труднодоступных местах

Электронный нос с десятиметровой трубкой позволит анализировать запах

N+1
20 навыков продуктивного лентяя 20 навыков продуктивного лентяя

Если нельзя избежать работы, остается научиться делать ее быстро и хорошо!

Maxim
«Моя сестра притворилась беременной, чтобы вернуть бывшего» «Моя сестра притворилась беременной, чтобы вернуть бывшего»

На что только не идут некоторые женщины, чтобы снова сойтись с партнером

Psychologies
Эскорт для избранных: как жили в СССР интердевочки Эскорт для избранных: как жили в СССР интердевочки

В 1970-х годах в СССР среди девушек, торгующих собой, появилась «элита»

Cosmopolitan
А точно ли горько? 3 истории, когда свадьба пошла не по плану А точно ли горько? 3 истории, когда свадьба пошла не по плану

Сюрпризы на праздник бывают такими разными

Playboy
Избавиться от стресса: что такое энергетический детокс? Избавиться от стресса: что такое энергетический детокс?

Как сбросить энергетический мусор и настроиться на позитивную волну

Psychologies
Секретные факты о рептилоидах Секретные факты о рептилоидах

Срываем покровы с истинных хозяев планеты

Maxim
Всемирная выставка в Дубае: что смотреть на Экспо 2020 Всемирная выставка в Дубае: что смотреть на Экспо 2020

Самые заметные и яркие павильоны на Всемирной выставке

РБК
Открыть в приложении