«Татлер» обновляет а-лист каждый год: часть 2

TatlerЗнаменитости

Главные герои света

Художественный руководитель Мобильного художественного театра Михаил Зыгарь и актрисы Ян Гэ и Алиса Хазанова. На Ян: шелковое платье, ALEXANDER MCQUEEN; серьги и браслет Magnipheasant из белого золота с бриллиантами, все STEPHEN WEBSTER; браслет Happy Hearts из белого золота с опалом и бриллиантами, СHOPARD. На Михаиле: шерстяной смокинг, TOM FORD; хлопковая рубашка, BRIONI; джинсы, SAINT LAURENT BY ANTHONY VACCARELLO. На Алисе: шелковое платье, PHILIPP PLEIN; кожаные туфли, GIANVITO ROSSI; колье Happy Diamonds из белого золота с бриллиантом, CHOPARD; кольцо Angel из белого золота с бриллиантами, MESSIKA.

Театр

Ян Гэ

Крошечная китаянка продолжает следовать своей философии «Если чего-то хочешь — берешь и делаешь». Пока ровесницы вздыхают, что на рынке нет интересных предложений, режиссер, исполнительница главной роли и автор саундтрека представила на «Кинотавре» свой второй полный метр «Троица» — об измене, психотерапии и вере. Месяц спустя Гэша, как ее зовут друзья, пять раз выходила на поклон после премьеры Outside Кирилла Серебренникова. Между делом озвучила обезьянку из популярного мультсериала «Лео и Тиг», унесла с премии Hello! «Самые стильные в России» приз за casual, феерично закрыла премию GQ Travel Awards. А еще подарила голос управляющей сетью ресторанов в аудиоспектакле «Свинарка и пастух» Михаила Зыгаря. И если ее героиня мечтает вслед за Москвой взять напором Владивосток, то сама Ян Гэ строит планы по покорению Голливуда. Потому что в Москве ей уже тесно.

Михаил Зыгарь

Пока у лица новых медиа в России (так характеризуют Зыгаря авторы профайла в Forbes) стремительно уменьшается жировая масса, у почитателей его творчества увеличивается экранное время на телефоне. Если в прошлом году все залипали на зыгаревское познавательно-развлекательное шоу 1968.Digital, подаваемое с яркой этикеткой «первый сериал для мобильных телефонов», то в этом героям «Татлера» пришлось скачать приложение МХТ (Мобильного художественного театра) — и вспомнить, как ходить пешком. Сейчас в постоянном репертуаре четыре аудиоспектакля, но хитом значится дебютный «1000 шагов» — меланхоличная прогулка с Кириллом Серебренниковым, который бродил между Остоженкой и Пречистенкой, когда ему разрешили выходить во время домашнего ареста. Зыгарь обещает, что скоро его спектакли поедут с гастролями по России, но в этом году он сам две недели мотался по стране в компании Натальи Водяновой — собирал материал для пока еще безымянного проекта о буднях супермамы и благотворительницы.

Алиса Хазанова

Со времен балетного прошлого артистка предпочитает сольные партии. Вот и в трогательном спектакле «Девушка и смерть» по мотивам жизни советской актрисы Валентины Караваевой она на сцене большую часть времени одна. С его режиссером Максимом Диденко Алиса давно мечтала поработать — и мечта сбылась сначала на лондонских подмостках, затем в театральном центре «На Страстном». Параллельно Хазанова вошла в труппу МХТ Зыгаря и стала голосом спектакля «Зарядье» — теперь аудиофилы могут гулять по новому главному парку страны под ее тихий, но сильный голос. Не забывала актриса и о кино: сыграла убийственно спокойную жену комика в «Юмористе» Михаила Идова и депутатшу в «Грозе» Григория Константинопольского. А под конец года дебютировала в качестве куратора большой выставки к юбилею ММОМА.

Ньюсмейкеры

Режиссер Максим Диденко поставил перформанс «Сотворение мира» для ужина Cartier в ГУМе и взорвал Москву «Нормой» по Сорокину. «Дворец на Яузе» никогда не видел такой светской явки — от Александра Роднянского до Виктории Лопырёвой. Правда, больше хвалили Константина Богомолова – за мужественное решение дебютировать в качестве худрука Театра на Малой Бронной постановкой, в которой едят фекалии и совокупляются с русской землей.

«Какой год, такой и человек», — сказал со сцены консерватории «Человек года 2019» по версии GQ и всех остальных мыслящих людей в стране. Год театра у Кирилла Серебренникова выдался удачным: домашний арест сменили на подписку о невыезде, потом отменили и ее. Плюс две «Золотые маски», французский орден Искусств и Литературы, начало съемок «Петровых в гриппе».

Владимир Кехман представил пермскому правительству проект того, как будет выглядеть новая сцена Театра оперы и балета в их городе. При живом худруке Курентзисе. Нежный дирижер такого обращения не выдержал и отбыл изливать душу в интервью Ксении Собчак. А Владимир Абрамович поступил в ГИТИС на режиссуру — очевидно, для того, чтобы через два года общественность обсуждала репертуар, а не леопардовый принт на фасаде.

Спустя год после посадки продюсера Эдуарда Боякова в кресло худрука страсти во МХАТе имени Горького по-прежнему кипят такие, что «Васса Железнова» кажется детским лепетом. Например, театральная Москва обсуждала, поцарапал ли Эдуард Владиславович лицо артисту Сахарову или все-таки нет. (Артист Сахаров выложил видео драки в сеть. Пресс-служба МХАТа тут же припомнила, что артист Сахаров — автор сборника стихов «Совокупность. Генитальная лирика», и это все объясняет.) Помимо скандалов МХАТ ждут то ли девятнадцать, то ли двадцать три премьеры, включая три спектакля о Древней Руси, четыре — об СССР и один — с участием инопланетян.

Кино

Летом Рената Литвинова монтировала киноверсию своего «Северного ветра» с Софьей Эрнст, Светланой Ходченковой и Никитой Кукушкиным. А в сентябре вместе с Надей Ауэрманн шла по парижскому подиуму Balenciaga.

В рамках тотального омоложения Игорь Верник обнимался то с Эмилией Кларк, то с Сашей Бортич. С новой энергией снялся в «47» Алексея Учителя и сериале «Псих» Федора с Паулиной.

У Юлии Высоцкой в фильме «Грех» режиссера Андрея Кончаловского и продюсера Алишера Усманова — эпизодическая роль. А в «Дорогих товарищах» от того же творческого союза она будет в титрах первой.

Гастроли в Краснодаре и Ростове актриса Маруся Фомина перемежала подиумом TSUM Fashion Show и ужином Alexander McQueen. Светская хроника ее любит не меньше, чем муж-продюсер Алексей Киселёв.

После «GQ Человек года» все ждут новых выходов Светланы Ходченковой в компании Семена Слепакова — не меньше, чем фильма Александра Молочникова «Скажи ей» со Светой в главной роли.

Анна Михалкова получила «Золотого орла» за сериал «Обычная женщина» Бориса Хлебникова, хотя нам больше нравится их «Шторм». Снялась в «Давай разведемся», вывела в свет сыновей и спорно высказалась на тему #Metoo.

Дарья Мороз не ходила на свадьбу Константина Богомолова. Но во втором сезоне его «Содержанок» она и главная звезда, и креативный продюсер.

Иван Янковский так убедительно сыграл в «Тексте» постельную сцену с Кристиной Асмус, что актриса теперь не знает, как остановить кибербуллинг на тему #тыжемать.

Вокалистки

«Товарищи, я могу петь, и я могу еще танцевать!» — убеждала приемную комиссию героиня «Карнавала». Раньше на светских мероприятиях смущенные незнакомой тусовкой актрисы просто красиво держали бокал и ни с кем не знакомились, а теперь берут в руки микрофон — и становятся флагманом веселья. Сабина Ахмедова пела на велнес-вечеринке «Татлера», Виктория Исакова — на показе ЦУМа, Юлия Пересильд — на ужине Jimmy Choo, Ян Гэ — на вечеринке Mercury в рамках «Кинотавра».

Аня Чиповская

Актриса из «Табакерки» в минувшем году на сцене играла мало, большую часть себя отдав кино. Снималась у женщин: в эротической драме Ксении Зуевой «Вмешательство» и не менее откровенной экранизации книги Карины Добротворской «Кто-нибудь видел мою девчонку?» режиссера Ангелины Никоновой. На велосипеде по Огородной Слободе с актером Дмитрием Ендальцевым каталась в пальто и трениках, на красные дорожки выходила в лаконичных платьях Dior и Maison Bohеmique. Парадоксально объясняя: «В душе я немножко панк, поэтому мне важен комфорт». А еще Чиповская поет. Ее коронный номер My Heart Belongs to Daddy растревожил нас и на крыше «Гаража» во время совместного концерта с отцом, джазменом Борисом Фрумкиным, и на свадьбе Ксении Собчак и Константина Богомолова.

Шелковый жакет, шерстяные шорты, все SAINT LAURENT BY ANTHONY VACCARELLO; чулки, INCANTO; серьги Classic из белого золота с бриллиантами, MERCURY; кольцо The Bright Falcon из белого золота с бриллиантами, MESSIKA.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Под знаком девы Под знаком девы

Тридцать пять девушек, наслаждающихся своей свободой

Tatler
Воспитать Хабиба. Отец легендарного боксера о том, как вырастить чемпиона Воспитать Хабиба. Отец легендарного боксера о том, как вырастить чемпиона

За великими чемпионами всегда стоят те, кто их воспитал

Forbes
Хороший, плохой, злой Хороший, плохой, злой

Евгений Чичваркин вспоминает Бориса Березовского

Tatler
Как живут там, где почти никто не живет: темная сторона биосферы Как живут там, где почти никто не живет: темная сторона биосферы

Жизнь существует даже в горячих и лишенных кислорода недрах Земли

Популярная механика
Папу гложет Папу гложет

Проблема татлеровских отцов и детей в 2020‑м — передача состояний

Tatler
Кто они — люди будущего? От поколения альфа до альфа центавра Кто они — люди будущего? От поколения альфа до альфа центавра

Чтобы понять, каким будет завтра, нужно изучать современных детей и подростков

РБК
Главные герои света Главные герои света

«Татлер» обновляет а-лист каждый год: часть 1

Tatler
Мы почти что собственными руками строили новый ресторан Матильды Шнуровой Мы почти что собственными руками строили новый ресторан Матильды Шнуровой

Матильда Шнурова открывает новый ресторан

GQ
Правило № 48. Как после развода остаться в свете Правило № 48. Как после развода остаться в свете

Гуру Алексей Ситников берется решить весь комплекс проблем

Tatler
«Нужно заманивать молодых в театр» «Нужно заманивать молодых в театр»

Беседа с худруком Александринки Валерием Фокиным

Огонёк
Забойные истории Забойные истории

Как Александр Щукин попал в список Forbes, а потом оказался под домашним арестом

Forbes
Дом у воды Дом у воды

Новый дом основателя IT–платформы CarMoney Антона Зиновьева на берегу Волги

SALON-Interior
Парад окончен Парад окончен

Невероятно, но факт: модная индустрия насытилась стритвиром

Vogue
Умные часы, дополненная реальность, гибкие экраны: главные гаджеты 2010-х Умные часы, дополненная реальность, гибкие экраны: главные гаджеты 2010-х

Второе десятилетие XXI века — время носимой электроники и интернета вещей

Esquire
Тонкий шрам на любимой попе Тонкий шрам на любимой попе

Зачем красивые девушки в инстаграме рисуют себе целлюлит

Tatler
Блин, круто! Блин, круто!

Основатели мультимедиа-фабрики Junk Reality оцифровывают заводы и выставки

Собака.ru
Черная дыра, смерть динозавров и другие тренды уходящего года Черная дыра, смерть динозавров и другие тренды уходящего года

Важные и интересные науки за 2019 год

Популярная механика
Теперь главное — не забыть дома голову. Как меняется школьное образование Теперь главное — не забыть дома голову. Как меняется школьное образование

Москва вошла в список мировых лидеров по качеству образования

СНОБ
Сила роли Сила роли

В новом сезоне «Молодого папы» сыграла российская актриса Юлия Снигирь

Esquire
«Игра престолов» по-русски. Путешествие по зимнему Алтаю «Игра престолов» по-русски. Путешествие по зимнему Алтаю

Почему «русская Швейцария» напоминает вымышленный мир «Игры престолов»

СНОБ
«Окей, бумер»: почему разные поколения так раздражают друг друга «Окей, бумер»: почему разные поколения так раздражают друг друга

Почему мы, на самом деле, просто не умеем друг с другом общаться

Forbes
Автомобиль для детей и космонавтов: тест Nissan Murano Автомобиль для детей и космонавтов: тест Nissan Murano

Идеальный кандидат на покупку в связи с пополнением в семье – Nissan Murano

Популярная механика
Автомобиль с острова. Тест-драйв обновленного Lexus RX 350 на Ибице Автомобиль с острова. Тест-драйв обновленного Lexus RX 350 на Ибице

Смог ли японский производитель усовершенствовать бестселлер Lexus RX?

СНОБ
Лара Фабиан: «50 лет – это цифра, а не состояние души» Лара Фабиан: «50 лет – это цифра, а не состояние души»

Лара Фабиан рассказала о своём отношении к жизни и творчеству

Здоровье
Как стереотипы мешают найти и удержать лучших сотрудников Как стереотипы мешают найти и удержать лучших сотрудников

Какое значение оказывают стереотипы на карьеры сотрудников и судьбы корпораций?

Forbes
Квартира для любителя сложных цветов, 41 м² Квартира для любителя сложных цветов, 41 м²

Сине-зеленые оттенки стали акцентными в этом проекте

AD
Методы тренировки: что нужно знать, занимаясь в спортзале Методы тренировки: что нужно знать, занимаясь в спортзале

Чтобы достичь цели, важно выбрать определённый метод тренировки

Cosmopolitan
Тайны открытого письма Тайны открытого письма

Кто и зачем сегодня отправляет поздравления по почте?

Огонёк
«Артемида»: как США хотят закрепиться на Луне «Артемида»: как США хотят закрепиться на Луне

Соединенные Штаты и их союзники твердо нацелились высадиться на Луну в 2020-х.

Naked Science
1990 год 1990 год

Переход к рыночной экономике, последний концерт «Кино» и другие события

Esquire
Открыть в приложении