Уиз Халифа рассуждает об опасных улицах родного Питтсбурга и разборках с Канье

PlayboyРепортаж

Уиз Халифа: «Всегда можно зайти за угол и перетереть»

Звезда хип-хопа рассуждает об опасных улицах родного Питтсбурга, разборках с полицейскими и Канье Уэстом и о том, как не стать жертвой.

Интервью Jeff Weiss. Перевод Анастасия Конева. Фото Todd Cole

1

PLAYBOY За этот год вы записали два альбома: в феврале вышел Khalifa, сейчас готовится к выходу Rolling Papers 2: The Weed Album. Как бы вы охарактеризовали ваше нынешнее состояние как артиста?

ХАЛИФА У меня сейчас период обновления. Типа вот как Джастин Бибер сначала был поющим мальчиком, а потом превратился в совершенно другого артиста, но все равно успешного. Я как будто был дизайнером стритстайл-одежды, а стал крутым международным брендом. Теперь меня будут воспринимать как взрослого. Многие даже не в курсе, что мне всего 28, потому что я человек без возраста.

2

PLAYBOY Ваша песня Black and Yellow попала на первое место в чартах Billboard и номинирована на две «Грэмми». Вы понимали, что она станет сумасшедшим хитом?

ХАЛИФА Абсолютно. Это было безумие. Как только я услышал ритм, хук придумался в две секунды. После микстейпа 2010 года Kush & Orange Juice я знал, что надо сменить стилистику и сделать что-нибудь новое. Но как придумать вещь, которая бы нравилась мне и устраивала лейбл? И я написал пару песен о первом, что пришло в голову, – решил, пусть это тупо, но я их запишу. И как только мы записали Black and Yellow, лейбл моментально за нее зацепился. Типа «Чувак, вот, вот оно! Крутое дерьмо!» Они все лето ждали, когда я начну записывать что-нибудь еще в этом духе, а я уперся: «Не, давайте выпускать эту». Я поехал в Питтсбург, поставил этот трек куче знакомых, и все они были в диком восторге.

3

PLAYBOY Каких артистов вы слушали подростком?

ХАЛИФА Тех, у которых была миссия, был свой язык. Конечно, Wu-Tang. Это просто высшая математика, ядерная физика и все такое. Еще я любил Bone Thugs-N-Harmony, у них есть главное – знать, к чему стремишься, и посылать всех советчиков подальше. Когда стал постарше, увлекся Cam’ron, он был интересен мне как личность. Я примерно таким вижу себя как рэпера: дерзким, ярким… ну, ты понял, о чем я, побрякушки и все такое.

4

PLAYBOY Ваши родители были военными. Вы родились в Северной Дакоте, но в детстве жили в Англии, Германии, Японии и в куче штатов. Постоянные переезды подготовили вас к нынешней жизни?

ХАЛИФА Нет, больше всего меня подготовила интуиция. Ну и родители всегда учили не давать вешать себе лапшу на уши и всегда говорить правду. Меня трудно обмануть. И я всегда был суперзаводным – любил повеселиться и старался со всеми ладить.

5

PLAYBOY Каким был Питтсбург, когда вы жили в нем подростком?

ХАЛИФА Жуткий, реально темный. Постоянная стрельба и бандитские разборки. Я видел, как убивали людей. Выходишь из автобуса, а на остановке кого-то только что замочили, смывают с асфальта кровь. Или просыпаешься утром, включаешь новости и узнаешь, что кто-то из твоих знакомых убит.

6

PLAYBOY Вы лично сталкивались с жестокостью полицейских?

ХАЛИФА Блин, да постоянно. Копы были просто жесть. Если едешь на тачке, и тебя останавливают для проверки, ни разу не было такого, чтобы они не наставили на меня пушку. Даже если просто стою на светофоре, они все равно приставляют к голове пушку и орут: «Вылезай нахрен из машины! Что у тебя есть?» Обыскивают, ломают вещи, заламывают руки. Правда, за траву не наезжают. Меня часто брали с травой на кармане, но всегда прощали.

7

PLAYBOY Что вы думаете о движении Black Lives Matter, которое выступает против насилия властей в отношении чернокожих?

ХАЛИФА Многие люди удивляются, что такие вещи все еще существуют, а когда о них говорят в прессе, начинают расстраиваться. Но это вопрос знаний и понимания того, как защитить себя, как дать отпор и не быть жертвой. И вопрос не в том, чтобы физически драться с копами. Надо понять, как быть умнее их, знать, что они имеют право сделать, а что нет. Это не решит все проблемы, но поможет уравнять шансы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Восемь умных ног Восемь умных ног

Это морское существо называют «самым курьёзным созданием» на нашей планете

Наука и жизнь
Василий блаженный Василий блаженный

Бывший совладелец Совкомбанка Василий Клюкин бросил скучную работу, переехал в Монако и к сорока годам стал сразу всем: писателем, философом, архитектором, скульптором и кинематографистом. Русский Леонардо да Винчи, он собирается лететь в космос с Леонардо Дикаприо. GQ встретился с этим удивительным человеком.

GQ
Побудь в моей коже Побудь в моей коже

Свер­ши­лось: Louis Vuitton вы­пу­стил соб­ствен­ные духи — и не одни, а сра­зу семь. Чем пахнет глав­ная люк­со­вая мар­ка мира, вы­яс­нил Алек­сей Тарханов.

Vogue
Стрелять так стрелять Стрелять так стрелять

Времена героев в шляпах-стетсонах на лихих скакунах возвращаются

Playboy
Хороший год Хороший год

Поступив после Итона в Кембридж, Тони Моралес взял gap year — паузу для путешествий и познания себя.

Tatler
За двумя зарплатами За двумя зарплатами

Думаешь о второй работе? Давай вспомним, что нужно знать и какие нюансы учитывать, когда собираешься взять на себя дополнительные обязательства.

Лиза
Корпорация ОСАГО Корпорация ОСАГО

Этим летом в силу вступило сразу несколько важных поправок в закон об ОСАГО. И вряд ли, автомобилисты будут довольны нововведениями

АвтоМир
В начале было пиво… В начале было пиво…

Рецепты пивных коктейлей. Мы все это ради тебя перепробовали

Maxim
Наш человек Наш человек

Гид по привычкам, заморочкам и богатой духовной жизни Мэтта Деймона, главного симпатяги Голливуда, в рассказах Джорджа Клуни, Мартина Скорсезе, Бена Аффлека и прочих титанов, знающих его как облупленного.

GQ
Капитал на старт Капитал на старт

Бизнес-идея давно созрела. по ночам вам снится, как вы зарабатываете миллионы. Но для того, чтобы сон стал явью, на открытие дела нужно найти деньги.

Добрые советы
Лейся, песня Лейся, песня

Архитектор Шарль Зана работает над домами и квартирами со всей страстью. А проекты свои сравнивает с музыкой.

AD
Jeep compass Jeep compass

В новом поколении компактный кроссовер американской марки станет единственным наследником сразу двух не самых удачных моделей – Patriot, продававшегося в России под именем Liberty, и Compass. Возможно, от последнего новичок сохранит имя.

Quattroruote
Я воз­вра­щаю ваш портрет Я воз­вра­щаю ваш портрет

Филипп Ян­ков­ский неожи­дан­но для всех по­шел по сто­пам отца — бро­сил ре­жис­су­ру, чтобы най­ти себя на экране и те­ат­раль­ных подмостках.

Vogue
Давай полегче Давай полегче

Оформляя квартиру в старом доходном доме, дизайнеры Надежда и Георгий Ананьевы решили, что в ее интерьере должен ощущаться легкий намек на стиль ар-деко.

AD
Высокий канн‑канн Высокий канн‑канн

Мы смотрели кино круглые сутки, чтобы выбрать для вас 15 самых интересных картин самого важного кинофестиваля в мире.

GQ
Клюшками балуемся Клюшками балуемся

В русском гольфе все свои, но этих своих становится все больше. Геннадий Иозефавичус прошел с героями «Татлера» все восемнадцать подмосковных лунок.

Tatler
Смена шага Смена шага

Ускорение технологического развития, которое приведет нас к все более автономным и умным автомобилям, неминуемо скажется и на стиле. Три дизайнера, исповедующие различные подходы, рассказывают о будущем.

Quattroruote
Портреты героев Портреты героев

Эти внедорожники могли бы занять места на автомобильной доске почета. Сравним весомые авторитеты.

GQ
Miss Maxim 2016 Miss Maxim 2016

Наташа Шувалова стала победительницей в конкурсе «MISS MAXIM Вконтакте 2016»

Maxim
Пальмы и колонны Пальмы и колонны

«Секс как работа: от него не бегай, на него не напрашивайся», — цитирует Лидия Маслова анонимного мудреца, развенчивая миф о всесоюзной поголовной сексуализации.

GQ
Роды без боли – возможно ли это? Роды без боли – возможно ли это?

С давних времен люди искали средство, которое сделает роды безболезненными. К сожалению, ни один из известных на сегодняшний день способов медикаментозного обезболивания родов не является совершенным. Они имеют ограничение по времени применения в родах, и их использование возможно не всегда. Однако существуют методы обезболивания, не имеющие никаких противопоказаний для мамы и малыша.

9 месяцев
SsangYong Rexton SsangYong Rexton

Большой, рамный, настоящий... Попробуем разобраться, почему же при столь завидных отправных данных «бэушный» Rexton сравнительно недорогой

АвтоМир
Венский Вальц Венский Вальц

Двукратный оскароносец Кристоф Вальц сыграл злодея в новом фильме бондианы. какого именно, узнаем 6 ноября.

GQ
Самые важные изменения ПДД Самые важные изменения ПДД

Чиновники и депутаты подготовили для автомобилистов сразу несколько сюрпризов. За что еще водителей хотят начать штрафовать в 2016 году?

АвтоМир
Мужской клуб Мужской клуб

Немец­кий ар­хи­тек­тор Андре­ас Мёршель по­стро­ил для сво­е­го дру­га-пор­ту­галь­ца бру­таль­ную вил­лу неда­ле­ко от Лиссабона.

AD
Комплимент шеф-повару Комплимент шеф-повару

Почему мы никогда не рассказывали о девушках-поварах? Сами не понимаем

Maxim
Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить» Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить»

Рассел Кроу о зарвавшихся знаменитостях и своих злобных твитах

Playboy
Настя Задорожная Настя Задорожная

Эту хрупкую девушку не смог сломать даже жестокий мир шоу-бизнеса, она по-прежнему остается для всех такой же открытой, дружелюбной, искренней...

Добрые советы
Все по фигу Все по фигу

Пол Фиг, режиссер новых «Охотников за привидениями» – профессиональный чудик

Playboy
Еще по одной Еще по одной

Почему мы под­са­жи­ва­ем­ся на се­ри­а­лы?

Glamour
Открыть в приложении