Этого мужчину обожают и монашки, и Квентин Тарантино

PlayboyЗнаменитости

Сэмюэл Л. Джексон: «Каждый день я наблюдаю, как лучше не стареть»

Этого мужчину обожают и монашки, и Квентин Тарантино. Его трудовой энтузиазм обеспечил ему место в книге рекордов Гиннесса, а любопытство привело его в джунгли. Неудивительно, что актер полностью доволен собой

Интервью Brigitte Steinmetz
Перевод Татьяна Матвеева

PLAYBOY Мистер Джексон, журналисты вас побаиваются. Как так?

ДЖЕКСОН Кто дает много интервью, получает и много дурацких вопросов. Все из-за обилия работы.

PLAYBOY А что происходит, если вы какое-то время не работаете?

ДЖЕКСОН Тогда я назначаю кучу встреч и угрожаю своим агентам. Но это случается редко. Больше месяца без съемок я не выдерживаю.

PLAYBOY В вашей фильмографии более 160 работ. Съемки по-прежнему доставляют вам удовольствие или это уже рутина?

ДЖЕКСОН Я считаю, киносъемки всегда должны доставлять удовольствие. Такое же, как в былые времена с моими товарищами, когда мы встретились, чтобы поиграть в казаки-разбойники. К сожалению, постоянно находятся те, кто это удовольствие портит. Они не очень хорошо подготовлены либо тормозят рабочий процесс.

PLAYBOY Вы снисходительны к новичкам?

ДЖЕКСОН Я нахожусь на таком этапе своей карьеры, когда могу сказать нет, если режиссер требует от меня того, что мне не подходит. На прошлой неделе снимали трехстраничную речь для «Три икса: Мировое господство». Режиссер спросил, как бы я хотел разбить сцену. Простите?! Мне не понадобится и 20 минут, чтобы выучить наизусть три страницы текста. Сцену сняли с одного дубля!

PLAYBOY Он вас недооценил?

ДЖЕКСОН Нельзя забывать: на площадке у режиссера меньше всего опыта. Даже посредственные актеры имеют за плечами от 10 до 50 фильмов. Техническая команда тоже. А режиссер? Шесть, если он опытный.

PLAYBOY Так, в портфолио режиссера приключенческого боевика «Тарзан. Легенда» Дэвида Йэтса четыре последних фильма о Гарри Поттере.

ДЖЕКСОН Дэвид классный и знает, что делает. Благодаря многолетней работе с детьми и подростками он выработал способ общения, который помогает ему добиваться поставленных задач без криков и оскорблений. Он очень мягкий человек.

PLAYBOY Как шло общение с Александром Скарсгардом в набедренной повязке?

ДЖЕКСОН К сожалению, в роли Тарзана Александр не носил повязку. Он был в брюках, что меня, конечно, огорчило, но не так сильно, как мою дочь. По крайней мере, ему разрешили снять рубашку. Он так старался ради кубиков пресса.

PLAYBOY А вы сами еще бы накачали мускулы для какой-нибудь роли?

ДЖЕКСОН Вы имеете в виду потолстеть? Я не могу. Максимум я могу носить «толстый» костюм. Или же быть очень худым. Когда мы встретились с режиссером Дэвидом Йэтсом на предварительных переговорах, я выглядел, как сейчас. Однако через пару месяцев, когда подписывал у него договор на роль в «Тарзане. Легенда», я весил на 15 кг меньше, так как придерживался веганства. После этой встречи Дэвид позвонил моему агенту узнать, все ли со мной в порядке. Моя жена тоже жаловалась на мой костлявый таз. Поэтому я снова начал есть яйца и сыр. И чувствую себя так лучше.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сергей Чемезов— РБК Сергей Чемезов— РБК

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью РБК

РБК
Букины против Ворониных Букины против Ворониных

Мы решили сделать «маленький сериал». Для этого отправили одинаковые вопросы в два мегапопулярных ситкома. Нам прислали ответы, написанные от лица героев. Вот что получилось в результате. Читай и оценивай!

Лиза
Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love

«Девушка года Playboy-2018»: Лидия Пономарева – из Сибири с любовью

Playboy
Майлз Теллер: «Большую часть времени я медитирую. И выпиваю – немного хаоса мне по душе» Майлз Теллер: «Большую часть времени я медитирую. И выпиваю – немного хаоса мне по душе»

Актер Майлз Теллер ни о чем не жалеет

Playboy
Диск – благородное дело Диск – благородное дело

Краткий гид для любителей аналогового звучания

Playboy
Купе на каждый случай Купе на каждый случай

Непрактичность вошла в моду как особый шик, который не все могут себе позволить. Впрочем, есть какое-то кокетство в том, чтобы называть словом Coupe автомобиль, подходящий для всех случаев жизни – даже тех, где налицо нехватка асфальта. Кто там заказывал «как GLE, но поменьше»?

АвтоМир
Добровольное безумие Добровольное безумие

К релизу альбома Can’t touch us now Madness прервали обет молчания

Playboy
Персона | Ева Грин Персона | Ева Грин

Внимание! Этот текст полон беспардонного восхваления

Мир Фантастики
Меньше не было смысла Меньше не было смысла

Чтобы почувствовать, как велик окружающий нас мир, лучше всего поселиться в маленьком доме. Тем более что современные архитекторы умудряются сделать даже крохотное жилье предельно функциональным. И очень симпатичным.

AD
Господарь Валахии Господарь Валахии

Предприниматель Антонио Бембо построил для своей семьи дом в Валахии, чтобы быть ближе к природе и заряжаться от нее энергией.

AD
Цвета севера Цвета севера

Деревья знакомых пород, только ростом гораздо ниже. Вместо ночи – невнятная серая мгла. Много камней, мха, лишайников и неестественно ярких на окружающем фоне цветов. Но кроссоверы Ford такие же, как везде. А мы изучаем красоты Кольского полуострова

АвтоМир
Правовая грамотность Правовая грамотность

Как правильно «читать» водительское удостоверение и разобраться в новых специальных отметках об ограничениях?

АвтоМир
Цветущий вид Цветущий вид

Новый проект легендарного дизайнера Тони Баратты — интерьер поместья в Коннектикуте — так ярок и пестр, что напоминает букет садовых цветов.

AD
Хроники Ридейка Хроники Ридейка

Жизнь архитектора Михила Ридейка полна чудесных совпадений. Они помогли ему основать компанию и стать выдающимся профессионалом.

AD
Hyundai Grand Santa Fe Hyundai Grand Santa Fe

Флагманский внедорожник корейской компании пережил свой первый плановый рестайлинг. Главной целью было увеличение внешних и внутренних различий с младшей моделью Santa Fe Premium.

Quattroruote
Перемена ума Перемена ума

Недавно вышедший альбом группы Uma2rman «Пой, весна» неожиданно замешивает привычную лирику и отъявленное хулиганство. Владимир Кристовский рассказал «Снобу» о смене стиля, пользе вспыльчивости и воспитании нового поколения.

СНОБ
Честный обмен Честный обмен

Что такое метаболизм и как он работает

Glamour
Kia Soul Kia Soul

Авто-авангард в чистом неразбавленном виде. Эту модель консервативный российский рынок принял необычайно тепло. И, как оказалось, не зря

АвтоМир
Ford Mondeo Ford Mondeo

«Но главной его проблемой, позором и тайной было то, что он плохо разбирался в Windows» В. Пелевин, «Ампир V»

АвтоМир
Зер­ка­ло для ге­роя Зер­ка­ло для ге­роя

«Тат­лер», не сле­зая с тре­на­же­ра, пуб­ли­ку­ет две точ­ки зре­ния на но­вый ЗОЖ с бес­ко­неч­ны­ми фо­то из спорт­за­ла в ин­ста­гра­ме.

Tatler
Ты найдешь новую работу Ты найдешь новую работу

Опасаешься сокращения? Без паники! Тебе поможет операция «Переквалификация»

Лиза
Позитивчик Позитивчик

На сайт Федерального дорожного агентства мы заглядываем регулярно. Здесь можно почерпнуть оперативную информацию о текущем состоянии дорог, справиться о возможных перекрытиях ключевых трасс и осведомиться о маршрутах объезда. А еще на сайте «Росавтодора» много позитивных новостей, из которых мы все должны делать соответствующие позитивные выводы

АвтоМир
Выжечь святую землю Выжечь святую землю

Знаменитый безумием фестиваль Burning Man пустил корни в израильской пустыне

Playboy
Ford Fiesta Ford Fiesta

Сегодня в сорок лет ты еще мальчик, ну, или юноша. Это попробует доказать компактный Ford, добравшийся до седьмого поколения. В продаже с 2017 года.

Quattroruote
Новая реальность Новая реальность

C французского название услуги Sur Mesure переводится как «сделанное по мерке». В понимании Hermès это означает создание уникальных вещей уникальными мастерами.

The Rake
Рядовой случай Рядовой случай

Езда между рядами на мотоцикле – это панацея или нарушение?

АвтоМир
Водный мир Водный мир

В контексте затеянного городскими властями масштабного «благоустройства» в центре столицы все городские неурядицы принято считать последствиями «плиткомании» начальства. Даже аномальные дожди. Мы не знаем наверняка, кто виноват в последних катаклизмах – Собянин или всевышний. Ясно одно, к воде в столице больше нельзя относиться легкомысленно…

АвтоМир
Наделла и спасение Microsoft Наделла и спасение Microsoft

Windows действует на нервы. Microsoft спотыкается. Одним ловким маневром генеральный директор Сатья Наделла намерен спасти компьютерного гиганта. И при этом он делает ставку скорее на необычные пути спасения.

CHIP
Литавры Курентзиса Литавры Курентзиса

В июле состоится событие, ради которого можно отложить дачу и даже отпуск. Впервые в БЗК прозвучит шестая симфония Малера в исполнении оркестра MusicАeterna. Дирижер – Теодор Курентзис. Причем на сцене будет задействовано рекордное количество музыкантов – сто тридцать человек.

СНОБ
Секрет колдуньи Секрет колдуньи

Главный фантазер Голливуда Тим Бертон выпускает готическую сказку «Дом странных детей мисс Перегрин». Двадцатилетней Элле Пернелл в ней досталась роль девушки, умеющей летать. А как высоко метит сама актриса?

Vogue
Открыть в приложении