Истории великих возвращений героев

Men’s HealthЗнаменитости

Слава, мы вернулись

За 35 лет своего существования Men's Health рассказал не одну сотню историй великих возвращений своих героев. Одни уходили на пике славы, другие — под ударами судьбы, на третьих раньше времени ставили крест, но, вопреки всему, они вновь поднимались на Олимп. 2021 год — год возвращения не только Men's Health в Россию, но и каждого из нас к нормальной жизни. Вот как проходили этот путь герои Men’s Health.

Дуэйн Скала Джонсон

Когда стоишь перед дверью, за которой ждут большие возможности, не стучи. Вышиби ее на хрен, а потом улыбнись и представься”. Своей нехитрой философией Дуэйн Джонсон делится с двумя сотнями миллионов подписчиков в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), и не прислушиваться к советам самого коммерчески успешного актера мира сложно, тем более что начинал свой путь на вершину он с самого дна.

Дуэйну было 15 лет, когда его семью за долги по оплате жилья выставили на улицу. “Если жизнь ставит вас в сложную ситуацию, не говорите: “Почему я!” Говорите: “Вот он я! Сейчас посмотрим, кто кого...” — советует сегодня актер. Джонсона переполняла обида на весь мир, и, чтобы выплеснуть эту энергию, он пошел в качалку. Спорт стал спасением и дал ему первый билет на вершину. Дал, но тут же отобрал его.

Перспективного атлета зачислили в университет на бесплатной основе и дали место в команде по американскому футболу. В 19 лет Дуэйн с “Ураганами из Майами” выигрывает национальный чемпионат университетских команд. Фанаты скандируют его имя, и этот шум все еще стоит в ушах, когда он, списанный из футбола, ворочается на матрасе, найденном на свалке. Ворочаться заставляют торчащие пружины и травмированная с|пина, закрывшая путь в большой спорт.

Что делать, когда тебе 24 года и у тебя нет ничего? Конечно, качаться! “Станьте таким человеком, чтобы утром, когда ваши ноги касаются пола, дьявол в ужасе кричал: “Вот, дерьмо! Он уже встает!” Мотивирующие фразы, которыми сегодня Скала щедро делится в своих соцсетях, в свое время помогали ему самому не сдаваться в самые сложные моменты жизни. “Сделайте сегодня то, что другие не хотят, и завтра вы сделаете то, что другие не могут”, “Просыпайтесь полными решимости. Ложитесь спать довольным собой”, “Если у вас есть энергия и хоть капля таланта, вы сможете свернуть горы” — вся жизнь Скалы доказывает: эти формулы успеха работают.

Закачав травмированную спину, Скала действительно свернул горы: стал легендой рестлинга, звездой Голливуда и первым человеком в мире, перешагнувшим порог в 200 млн подписчиков в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). “Вспомните себя пять лет назад. Подумайте о том, где вы сегодня. Представьте, где вы хотите оказаться еще через пять лет. И просто не дайте себя остановить на пути к этой цели”. Men’s Health полностью подписывается под этими словами.

Леонид Мешков

Плавание

В 1934 году, сдавая нормы ГТО, Мешков привлек внимание тренера по плаванию. А уже в 1936-м сын кузнеца побил мировой рекорд. К1941 году на счету Леонида было 8 рекордов планеты, но, несмотря на бронь от службы в армии, он идет на войну.

Взрыв — и товарищ Леонида падает без сознания. Мешков подхватывает раненого и прыгает в воду, где следующая мина достает и его. Осколки пробили оба плеча и грудь, но ему хватило сил, взвалив на себя друга и загребая одними ногами, пересечь кипящую от взрывов Лугу.

"Много я плавал, но не знал, что надо наплавать тысячи километров, чтобы справиться с узенькой речкой..." — вспоминал позже ветеран.

После лечения теперь уже военный инструктор Мешков учил солдат преодолевать водные препятствия, попутно преодолевая свое собственное: рука с перебитыми связками никак не хотела обретать былую подвижность. Леонид заставлял ее работать: таскал с собой портфель с кирпичами, а дома построил тренажеры собственной конструкции. В дело пошел даже баян соседа — Мешков растягивал мехи и одеревеневшими пальцами жал на кнопки. В1946 году, впервые после ранения, Мешков побил очередной мировой рекорд.

Роберт Дауни-Младший

Самая яркая молодая звезда с номинацией на “Оскар” и блестящими перспективами, наркоман и преступник, которому прочат скорый печальный конец, главный кумир детей планеты Земля и неофициальное лицо вселенной Marvel — линия жизни Роберта Дауни — младшего похожа на кардиограмму человека, схватившегося за оголенный кабель.

Это на экране его герой быстро собирает костюм Железного человека и бежит из тюремной камеры к славе и всенародной любви. В реальности Роберту пришлось провести в тюрьме почти год, но за решеткой он выковал железную решимость больше ошибок прошлого не повторять.

Мальчик попробовал наркотики еще дошкольником. И это был, во всех смыслах, косяк его отца — актера и режиссера Роберта Дауни — старшего, который ввел сына в киномир и мир голливудских вечеринок.

Этот путь привел Роберта-младшего не только к славе, но и за руль автомобиля, в котором его задержали с револьвером в салоне и веществами на буквы “к” и “г” в крови и бардачке. Приговор — принудительное лечение в наркологической клинике, которое не помогло. Чем больше Роберт-младший расширял сознание, тем уже становились его перспективы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Человек и ледокол Человек и ледокол

Евгений Гришковец рассказал, каково это – пройти сквозь льды к Северному полюсу

Men’s Health
«Идет жесткий хантинг»: почему в России резко выросли спрос на IT-специалистов и их зарплаты «Идет жесткий хантинг»: почему в России резко выросли спрос на IT-специалистов и их зарплаты

Как изменился IT-рынок в России за последнее время

Forbes
О спорт, ты сон О спорт, ты сон

Поднять себя в 6 утра на тренировку или поспать подольше?

Men’s Health
«Beats продала товара на полмиллиарда долларов до первой рекламы»: как рэпер и продюсер изменили музыкальный бизнес «Beats продала товара на полмиллиарда долларов до первой рекламы»: как рэпер и продюсер изменили музыкальный бизнес

История тандема рэпера Dr. Dre и продюсера Джимми Айовина

VC.RU
Кризис – время чудес Кризис – время чудес

Кризис среднего возраста — это время самого расцвета сил

Men’s Health
«Что потеряет мир, если вашей компании не будет?» Главное из интервью Андрея Кривенко про «ТилТех Капитал» «Что потеряет мир, если вашей компании не будет?» Главное из интервью Андрея Кривенко про «ТилТех Капитал»

Основатель «ТилТех Капитал» рассказал, как фонд выбирает проекты

Inc.
Как протеин, только лучше Как протеин, только лучше

Три фермера, которые предлагают качественные продукты

Men’s Health
Один случай на миллион: 6 видов рака, о которых почти никто не слышал Один случай на миллион: 6 видов рака, о которых почти никто не слышал

Рак сердца, хордома и другие редкие онкологические заболевания

Cosmopolitan
Три периода Игоря Ларионова Три периода Игоря Ларионова

Как устроена жизнь в зимнем спорте №1

Men’s Health
10 нелепых футуристических проектов от сумасшедших инженеров 10 нелепых футуристических проектов от сумасшедших инженеров

10 концепций, которые поражают воображение, но в то же время вызывают вопросы

Популярная механика
Голая правда Голая правда

Как похудеть к лету и срочно подкачаться к сезону футболок и поло?

Men’s Health
Кто такие инфоцыгане, или Эффект доктора Фокса Кто такие инфоцыгане, или Эффект доктора Фокса

Как и почему мы попадаемся на крючок псевдоэкспертов?

Psychologies
Грязные танцы Грязные танцы

Год самоизоляции привел к буму в секс-технологиях

Men’s Health
Старые и толстые: в каком возрасте мы перестаём быть молодыми Старые и толстые: в каком возрасте мы перестаём быть молодыми

Где проходит граница, после которой ты не чувствуешь себя тонкой и звонкой?

Cosmopolitan
Свернул в гору Свернул в гору

Как заставить завидовать своим подвигам самых мужественных мужчин планеты

Men’s Health
Тайные едаголики: о чем говорят наши пристрастия в еде Тайные едаголики: о чем говорят наши пристрастия в еде

Откуда у нас пристрастие к определенным продуктам

Psychologies
33 способа исправить последствия десяти лет войны с собой 33 способа исправить последствия десяти лет войны с собой

Индульгенция за бесцельно прожженные годы

Men’s Health
Секреты впечатляющего похудения Агилеры, Адель и других звездных красоток Секреты впечатляющего похудения Агилеры, Адель и других звездных красоток

Как Ребел Уилсон, Кристина Агилера, Адель избавились от лишних килограммов

Cosmopolitan
7 фактов, которые мужчины должны знать о женщинах 7 фактов, которые мужчины должны знать о женщинах

Что женщины считают важным донести до мужчин

Men’s Health
Кавалерист-девицы и фронтовые амазонки: как женщины в XIX веке шли на войну в мужском обличье Кавалерист-девицы и фронтовые амазонки: как женщины в XIX веке шли на войну в мужском обличье

Ольга Хорошилова исследует трехвековую историю травести-культуры в России

Forbes
50 величайших приключений на планете 50 величайших приключений на планете

Самые невероятные приключения, какие только можно организовать на нашей планете

Men’s Health
Тогда и сейчас: как изменились Пелагея, Ёлка и другие артистки, игравшие в КВН Тогда и сейчас: как изменились Пелагея, Ёлка и другие артистки, игравшие в КВН

Как за эти годы изменились артистки из КВН

Cosmopolitan
Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие

Двадцать разных способов мастурбации на любой вкус и цвет

Cosmopolitan
3 научно доказанных способа избавиться от стресса и стать продуктивнее 3 научно доказанных способа избавиться от стресса и стать продуктивнее

Как наука поможет стать продуктивнее

Playboy
«Ковёр» на Ковентри «Ковёр» на Ковентри

«Любое нападение с воздуха на гражданских противоречит законам ведения войны»

Дилетант

Романы Заворотнюк тянут на отдельный сериал с изменами, интригами и расставанием

Cosmopolitan
Олимпиада 2030 Олимпиада 2030

Что ждет мировой спорт в ближайшее десятилетие

Men’s Health
Репутация: как маломощные реакторы спасут репутацию мирного атома Репутация: как маломощные реакторы спасут репутацию мирного атома

Атомная энергетика – основательная альтернатива углю, нефти и газу

Популярная механика
Не хочется, но надо! Не хочется, но надо!

Как взять волю в кулак и заставить себя пойти на «подвиги»

Лиза
Уже не девочки: всё о личной жизни юных героинь из популярных сериалов нулевых Уже не девочки: всё о личной жизни юных героинь из популярных сериалов нулевых

Эти девочки прославились своими ролями в нулевые. А как они поживают сегодня?

Cosmopolitan
Открыть в приложении