Семен Слепаков – продюсер и автор сериалов, а прославился песнями под гитару

MaximЗнаменитости

Семен Слепаков

Сегодня уже мало кто помнит стихи Пушкина – он вошел в историю как автор изящных рисунков на полях. Вот так и Семен Слепаков – продюсер и автор множества сериалов, а прославился песнями под гитару. Справедливо ли это? У Пушкина уже не спросишь. А у Слепакова – можно!

Интервью Александр Маленков

– Беги, шланг! Теперь ты свободен!

Пять лет назад, когда мы делали интервью, ты прибеднялся – говорил, что являешься звездой пятого уровня. Теперь ты явно передвинулся в первый ряд. Удалось хлебнуть звездной жизни?

С тех пор я разобрался в себе и понял, что просто не создан для всех этих тусовок. К тому же у меня сложные отношения с алкоголем. То есть я-то к нему отношусь хорошо, а он ко мне плохо. Теперь я стараюсь не пить, а на этих тусах если не пьешь, то скучно. Так что звездная жизнь по-прежнему мимо проходит. Зато у меня появилось другое качество: я теперь не боюсь звонить известным людям. Мне раньше было неловко, я не мог объяснить, кто я: «Это вас беспокоит продюсер сериала...» Они сразу – что-что? кто-кто? А сейчас говорю, что это Семен Слепаков, и сразу наступает контакт. Когда делал сериал «Озабоченные», сам договаривался про все песни, которые хотел использовать. Я позвонил всем кумирам своего детства и еще кумирам своих родителей. Я даже звонил Антонову лично. И все сказали «да». Единственная, кто мне отказал, была Земфира. Даже не захотела говорить со мной. А я просто обожаю Земфиру. Я говорю: «Здравствуйте, Земфира Толгатовна! Это Семен Слепаков. У вас будет секунда для меня?» Она отвечает: «Нет». И повесила трубку. Ну, я две недели ее не слушал, а потом простил.

Но женился ты не на звезде.

Более того, и Карина вообще не знала, кто я такой! Она долго работала за границей и совсем не следила за телевидением. А когда потом узнала, было поздно: я уже ей понравился.

В чем плюсы брака?

Самый главный плюс в том, что у тебя появляется человек, которому ты полностью можешь доверять, как это ни банально звучит. На него ты можешь положиться и все с ним разделить. У меня уже были возможности в этом убедиться. Это для меня нечто новое. Вместе идти по жизни – это хорошая история.

А в чем минусы?

Тут надо быть осторожным. Она читает все мои интервью. На самом деле особых минусов я не вижу. Правда, утром надо очень тихо ходить, чтобы ее не разбудить: она этого не любит. Что еще? Запрещает мне транжирить деньги и покупать всякие дорогие ненужные вещи, следуя первому порыву сердца. К тому же Карина – юрист, поэтому всегда очень четко и обоснованно аргументирует, когда мы спорим, а я шарашу на эмоциях. Распаляюсь, распаляюсь, распаляюсь. А в ответ – точные поправки и ремарки. И еще она не любит пауков и все время заставляет меня их ловить. А я к паукам отношусь нормально. Раньше мирно с ними сосуществовал. Но жена поставила перед выбором: либо пауки, либо она. Ну, я подумал-подумал и выбрал ее.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Против империи Против империи

Имам Шамиль — лидер, благодаря которому жил Северо-Кавказский имамат

Дилетант
Режим Франко Режим Франко

Писатель Том Бисселл – о культовом фильме «Комната» как примере плохого кино

Playboy
Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие

Двадцать разных способов мастурбации на любой вкус и цвет

Cosmopolitan
Работать на себя Работать на себя

Считаете себя прирожденной предпринимательницей? Кризис вынуждает искать новые источники дохода? Давно мечтаете превратить любимое хобби в бизнес? Возможно, пришло время открыть свое дело? Да, затея не самая простая, зато очень интересная и многообещающая!

Добрые советы
Ей причинили роль Ей причинили роль

Как сложились судьбы звезд легендарного порнофильма «Глубокая глотка»

Esquire
Aston Martin DB11 Aston Martin DB11

Спросите первого встречного, слышал ли он о крикете. Такая странная английская игра – будет ответ. А сможет он объяснить ее правила, смысл и цель? Конечно, нет. В представлении множества людей Aston Martin сродни крикету, уверены боссы компании, но с выходом купе DB11 все должно измениться.

Quattroruote
Минус на плюс Минус на плюс

Люди, завершившие свой роман со школой, рассуждают, хорошо или плохо у нас в ней все устроено.

Tatler
Альпийская рапсодия Альпийская рапсодия

Этот деревянный мост в городке Тун служит людям вот уже три столетия Представьте себе европейскую страну, где на столичных улицах нет пробок, где днем, поднявшись в горы, можно поиграть в снежки, а уже вечером в долине нырнуть в теплую воду кристально чистого озера и где любой желающий может приготовить себе настоящий сыр или шоколад. Сказка, утопия? Ничуть! Это – Швейцария, по которой мы проехали на Land Rover Discovery Sport

АвтоМир
Ганнибал: верность клятве Ганнибал: верность клятве

Одолеть Ганнибала — это действительно заслуга!

Дилетант
Елена Темникова — Счастье любит тишину Елена Темникова — Счастье любит тишину

По законам драматургии для того, чтобы быть счастливым в третьем акте, надо страдать во втором. Судьба бывшей солистки группы Serebro складывалась так же! Лена откровенно рассказала нам о бывших работодателях, любимом муже и дочери Саше

Добрые советы
Колесо обозрения Колесо обозрения

Без угрызений совести по винно-гастрономическому Провансу катаются только на велосипеде.

Tatler
Чемпион на вырост Чемпион на вырост

Спорт — одна из главных составляющих гармоничного развития ребенка. Какой вид физической нагрузки подойдет вашему малышу?

Добрые советы
Ford Edge Ford Edge

До Европы большой американский кроссовер доехал в единственной версии – с двухлитровым турбодизелем.

Quattroruote
Волан-де-Морт против Злотеуса Злея Волан-де-Морт против Злотеуса Злея

Перевод «Гарри Поттера» за авторством Марии Спивак долгие годы был альтернативой официальному переводу, сделанному по заказу издательства «Росмэн». Неизвестно, что побудило «Махаон» выпустить его в печатном варианте, однако перевод Спивак был издан, и неплохо. После чего в интернет-пространстве немедленно поднялся стон и даже появилась петиция с требованием не отдавать ей готовящуюся к выходу новую книгу. С тех пор фанаты саги о Гарри Поттере продолжают ломать копья, поэтому мы попросили профессионального филолога сравнить переводы «Росмэна» и «Махаона», чтобы выбрать лучший.

Мир Фантастики
Peugeot 2008 Peugeot 2008

Два года спустя после дебюта в России французский кроссовер обновился. Не рано ли?

Quattroruote
5sta Family 5sta Family

Принято считать, что поп-звезды шутить не умеют

Playboy
Шато-де-Моску Шато-де-Моску

Архитектор Жозеф Карам построил усадьбу, которая своими ослепительными интерьерами напоминает дворцы старой Франции. Этот дворец находится... под Москвой.

AD
Рыцарь плаща Рыцарь плаща

У фло­рен­тий­ской мар­ки Bottega Veneta — двой­ной юби­лей: пол­ве­ка на рын­ке и пят­на­дцать лет, как ею ру­ко­во­дит немно­го­слов­ный пер­фек­ци­о­нист Томас Майер. С ним встре­ти­лась Ольга Михайловская.

Vogue
Трава у дома Трава у дома

Дочь Юрия Лужкова и Елены Батуриной Ольга открыла в Тироле бар и лечит отдыхающих коктейлями на основе альпийских растений.

Tatler
Кислота спасет мир Кислота спасет мир

Интерпретация ДНК-улик часто оказывается крайне туманным делом

Playboy
Питер ФМ Питер ФМ

Декоратор Марина Филиппова оформила квартиру для заказчиков, которые планируют обосноваться в Санкт-Петербурге.

AD
Леди и бандит Леди и бандит

Мэтр Лео­нид Яр­моль­ник и де­бю­тант­ка Ана­ста­сия Коб­зон го­ня­ют­ся за вур­да­ла­ка­ми и упы­ря­ми в филь­ме «Ноч­ные стра­жи». Та­ран­ти­но отдыхает!

Vogue
Skoda Octavia Skoda Octavia

Более богатая комплектация и литровый трехцилиндровый турбомотор.

Quattroruote
Стрелять так стрелять Стрелять так стрелять

Времена героев в шляпах-стетсонах на лихих скакунах возвращаются

Playboy
Чистая линия Чистая линия

Архитекторы Георгий Козлов и Альбина Шорина из бюро Domestic Studio спроектировали квартиру, отдав дань графичности и авангарду.

AD
Игра в шарики Игра в шарики

Эти тефтели во всем мире называют итальянскими. хотя я никогда не пробовала таких ни в одном итальянском регионе

Огонёк
Портреты героев Портреты героев

Эти внедорожники могли бы занять места на автомобильной доске почета. Сравним весомые авторитеты.

GQ
Jeep compass Jeep compass

В новом поколении компактный кроссовер американской марки станет единственным наследником сразу двух не самых удачных моделей – Patriot, продававшегося в России под именем Liberty, и Compass. Возможно, от последнего новичок сохранит имя.

Quattroruote
Chevrolet Niva Chevrolet Niva

Отчасти очеловеченная версия тольяттинской «Нивы» с момента начала производства в 2002 году не теряет популярности. Попробуем разобраться, почему

АвтоМир
Вольному «Вольво» Вольному «Вольво»

GQ прокатился на новом дизельном Volvo 90 и пришел к выводу, что поговорка «кто понял жизнь, тот не спешит» как раз про этот седан.

GQ
Открыть в приложении