Сто самых красивых женщин страны заждались тебя

Maxim18+

100 самых сексуальных женщин страны

Текст Татьяна Мазманова

Все нестабильно в этом мире, и только рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны» гарантированно выходит в декабрьском номере журнала MAXIM – к радости читателей и ужасу участниц. Как всегда, для зануд напоминаем принцип составления рейтинга. Из прошлогодней сотни самых сексуальных актрис, певиц, спортсменок, телеведущих и блогерш мы выкидываем последнюю десятку и добавляем десятку дебютанток. Потом все это вывешивается на наш сайт, и народ раздает свои голоса. В это же время волеизъявляется сотня экспертов (их список доступен внизу по QR-коду). Когда народный и экспертный рейтинги готовы, мы их складываем и получаем итоговый.

Ну, хватит предварительных вербальных ласк. Сто самых красивых женщин страны заждались тебя на следующих двадцати страницах!

Прошлогоднее место – в скобках. Народный рейтинг – красный цвет. Экспертный рейтинг – синий цвет.

Если ста женщин тебе мало, вот тут сто мужчин-экспертов.

100Ксения Раппопорт

(72) ▼ [99] [90]

После того как умница и красавица Ксения сыграла бабушку в сериале «Вертинский», даже некогда щедрое экспертное жюри решило, что этот рейтинг – слишком легкомысленное место для серьезной и взрослой актрисы. Пусть за семейную династию теперь отдувается Аглая Тарасова. А жаль, это было красиво: мама и дочка в рейтинге сексуальности.

99Ирина Сидоркова

(–) [88] [100]

Чувственная Ирина Сидоркова, дебютантка нашего соревнования, – известная российская автогонщица и «Вице-мини-мисс Карелия», что бы это ни значило. Хотя фанаты гонок из числа читателей почти вытащили ее в безопасный девятый десяток, на нашей трассе Ирине не повезло.

98Бьянка

(85) ▼ [89] [96]

Хоть скупые мужские слезы и застилают нам глаза, мы все же вынуждены констатировать факт. Королева русского народного r'n'b и автор бессмертных строк «Под сиреневым кустом танцевали всем двором» покидает сотню. Рейтинг красавицы не спасли даже три свежих клипа с фирменным тверком.

97Анастасия Квитко

(88) ▼ [92] [87]

Отечественная пресса восторженно называет инстадиву «русской Ким Кардашьян». Но мы за то, чтобы называть Ким Кардашьян американской Анастасией Квитко. У Насти армия поклонников в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» – 12 миллионов. Никто из них, судя по результатам, не голосовал в этом году.

96Елизавета Туктамышева

(–) [90] [88]

Когда смотришь на Лизу, словосочетание «фигурное катание» наполняется более глубоким и ярким смыслом. А ведь и правда весьма фигурное оно, это катание... Героиня обложки MAXIM завоевала серебряную медаль на чемпионате мира 2021 года. Лиза, мы страшно тобой гордимся и ни в коем случае не прощаемся.

95Мария Гончарук

(82) ▼ [79] 92]

Певица, актриса, любительница лысых мужчин в прошлом году снялась на обложке мартовского MAXIM в составе «Фабрики». Но тебе, видимо, отшибло память за время карантина. Иначе как объяснить выбывание роскошной блондинки из нашего чарта?

94Мария Берсенева

(83) ▼ [78] [91]

Весь год Мария блистала на театральной сцене, а вот новых киноролей – ни одной. Но театральная деятельность, как показала практика, не ценится в этом рейтинге. Мария покидает сотню, хотя пора бы тебе, читатель, сходить в театр и взглянуть ей в глаза! Куда ты смотришь? Мы сказали – в глаза!

93Регина Тодоренко

(52) ▼ [69] [98]

3,7 миллиона просмотров клипа «Ромчик» красноречиво говорят о том, что в текущем году Регина ударно потрудилась. Однако строчки «Хэй, хэй, Ромчик, ты просто топчик» вступили в диссонанс с музыкальными предпочтениями нашего звездного жюри. Регина, мы будем мечтать о новой встрече на олимпе.

92Настя Макеева

(90) ▼ [82] [?83]

Три года звезда сериалов «Икра» и «Анна Каренина», голубоглазая шатенка Настя Макеева прозябала на задворках сотни. Сериал «Гардемарины 1787. Мир» выйдет только в следующем году, и наши опасения, что актриса покинет сотню, увы, сбылись.

91Саша Попова

(77) ▼ [65] [99]

Творчество Саши Поповой – предмет для отдельной филологической дискуссии («Мы на ПП, но мы не ТП...»). Не будем в нее углубляться, у нас тут, в конце концов, не кафедра русской литературы, а конкурс красоты. Вместо этого рекомендуем тебе две фотосессии знойной экс-участницы «Фабрики» для MAXIM. Судя по рейтингу, ты умудрился их пропустить.

90Мила Сивацкая

(–) [83] [81]

Как ни странно, миниатюрная Василиса из суперкассового фильма «Последний богатырь» продемонстрировала слабый дебют в хвосте гонки. Ничего-ничего, вот выйдет перед Новым годом третья часть фэнтези, тогда и поговорим!

89Мария Шарапова

(80) ▼ [94] [70]

Сногсшибательная экс-первая ракетка мира, колумнистка Vogue и Vanity Fair поменяла короткую юбку на элегантные платья в пол. Видимо, поэтому она незаслуженно задвинута тобой на 89-е место.

88Рита Дакота

(70) ▼ [67] [95]

Пока обладательница викторианской талии и притягательных округлостей Рита Дакота нежится на мальдивских пляжах в своем «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)», мы нежимся в лучах ее красоты. Но просто красоты тебе, бессердечный, мало. За целый год она выпустила лишь один новый сингл и заняла 88-ю строчку чарта.

87Нюша

(50) ▼ [62] [97]

Уж не связано ли падение на 37 строк со счастливым замужеством красавицы? Хочется верить, что нет. Хотя какая разница! Главное, что Нюша довольна. В этом году она выпустила новый сингл и объявила о второй беременности. Нюша, ты всегда в наших сердцах. А рейтинг – это все тлен, тщета и эфемерность.

86Мария Лисовая

(–) [66] [93]

Узнал? Рыжеволосая чертовка Мария Лисовая – героиня обложки MAXIM за август 2020 года. Мы не смотрели сериалы «За час до рассвета» и «Подарок» и вряд ли посмотрим комедию «Дракулов», но мы абсолютно уверены, что Маша там неотразима.

85Александра Ревенко

(–) [100] [59]

Дебют в рейтинге этой самобытной актрисы, выступающей в амплуа «сука», вышел интересным. Зрители ее испугались, а эксперты были благосклонны. Александре до этого нет дела: она одна из самых востребованных драматических актрис на сегодня (см. «Звоните ДиКаприо», «Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов»).

84Юлия Канакина

(60) ▼ [73] [85]

Олимпийский вид спорта со смешным названием «скелетон» в нашей стране по популярности где-то между метанием ядра и ездой на собачьих упряжках. Этим мы объяснили себе скромное 84-е место обладательницы идеального пресса – скелетонистки Юлии Канакиной. Разуй глаза, читатель!

83Аглая Тарасова

(73) ▼ [84] [74]

Звезда «Беспринципных», если верить киносайтам, сыграла советскую летчицу в предстоящем фильме «Воздух». Но это что! Недавно вся страна завороженно наблюдала за Аглаей в клипе Тилля Линдеманна Ich hasse Kinder. Жаль, эти удивительные тридцать секунд не смогли поднять Аглаю даже в середину списка.

82Катя Варнава

(69) ▼ [95] [62]

Красота Кати Варнавы – айсберг, о который разбивается любой скепсис в отношении юмористических проектов ТНТ и российских ромкомов. Сценаристы ТНТ безжалостно этим пользуются. Второй сезон шоу «Секрет», Comedy Woman, комедия Love – обо всех этих шоу мы узнали благодаря шикарной Кате.

81Наталья Бардо

(79) ▼ [87] [68]

Стабильно невысокий рейтинг Натальи можно объяснить ролями в проходных комедиях (да простит нас Александр Ревва). Кассовые сборы проходных комедий можно объяснить лишь волнующими изгибами Натальи (нет, Александр Ревва нас не простит).

80Алла Михеева

(64) ▼ [80] [75]

Ох уж эти миловидные наивные блондинки! Дают фору иным роковым соблазнительницам. За отчетный период фильмография репортера «Вечернего Урганта» пополнилась двумя ролями. Она сыграла в комедии «День города» (которая провалилась) и в сериале Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» (пока в производстве).

79Надежда Сысоева

(89) ▲ [76] [77]

Наивная блондинка Наденька из Comedy Woman, оказывается, в жизни не такая уж наивная и вообще экономист. Мы теряемся в догадках, как ты мог отправить обладательницу безупречных пропорций на 79-е место. А ведь у нас с ней круглая дата: пять лет с момента выхода обложки.

78Рина Гришина

(65) ▼ [57] [94]

Несколько ярких лет Рина хозяйничала за стойкой ресепшн в сериале «Кухня». А потом сразила нас в третьем сезоне сериала «Полицейский с Рублевки», сменив форму портье на полицейскую экипировку. Как ни странно, заигрывание с сексуальными образами девушки в форме не отразилось на ее рейтинге.

77Дарья Клишина

(75) ▼ [98] [50]

Широкий зритель поостыл к спорту. Вот и яркое доказательство – проседание рейтинга очаровательной прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Нынешняя Олимпиада в Токио отметилась досадным поражением Даши, чья золотая медаль была из числа обязательных: чемпионка России получила травму.

76Лиза Боярская

(78) ▲ [91] [55]

Актриса неожиданно озвучила Бабу-ягу в мультфильме «Три богатыря и конь на троне». А еще снялась в продолжении сериалов «Оптимисты» и «Ворона». У нас есть основания полагать, что ты, как и мы, впервые видишь эти названия. Вот и следствие: длинноногая брюнетка второй год томится в хвосте соревнования.

75Настя Задорожная

(66) ▼ [61] [82]

Мало кто в наш век «Ютьюба» и «Тик-Тока» согласится променять славу на благородное земледелие. И все же исключения есть. В своем инстаграм-аккаунте Настя, сидя на грядке, хвастается подписчикам урожаем арбузов и на сцену, судя по всему, не торопится. Новое увлечение актрисы жюри не оценило, и ее унесло в подвал рейтинга.

74Кети Топурия

(74) [97] [43]

Вокалистка A'Studio в январе второй раз стала мамой. Анализ лучшими специалистами MAXIM инстаграм-аккаунта обворожительной Кети показал, что на этом все. Что остается преданным поклонникам? Терпеливо ждать возвращения грузинской красавицы на сцену!

73Ольга Дибцева

(–) [60] [78]

Звезда фильмов «Сексоголики», «Холоп», сериала «Озабоченные, или Любовь зла» – очередной дебют нынешнего года. Ольга – сценарист и режиссер, но нам особенно приятно, когда она конвертирует свою красоту в экранные образы. Оля, приветствуем тебя в нашем соревновании!

72Евгения Крегжде

(87) ▲ [96] [42]

Чтобы оценить опасную сексуальность этой актрисы, нужен тонкий вкус. Именно его продемонстрировало жюри, в отличие от читателей. Рост героини нашей обложки сразу на 16 позиций – это прекрасные новости!

71Настя Ивлеева

(62) ▼ [74] [56]

По всем показателям Настя находится на пике медийной и физической формы. В этом году блогер и ведущая «Орла и решки» испытала на себе побочные эффекты популярности. В Сети бурно обсуждали развод с Элджеем и скандальный эфир «Осторожно, Собчак!». Как ты мог, читатель, не поддержать Настю голосом в такое суровое время?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love

«Девушка года Playboy-2018»: Лидия Пономарева – из Сибири с любовью

Playboy
Что такое отношения «с задней конфорки» и почему не стоит в них ввязываться Что такое отношения «с задней конфорки» и почему не стоит в них ввязываться

В современных отношениях появился интересный феномен — «задняя конфорка»

Maxim
Мячи мечты Мячи мечты

Актрисе Валерии Шкирандо удалось улучшить эротическую съемку в мужском журнале!

Maxim
Деятельность майя связали с цветением озера Аметитлан Деятельность майя связали с цветением озера Аметитлан

Как численность населения в городе майя повлияла на озера Аметитлан?

N+1
Карина-вирус! Карина-вирус!

В это тревожное время героиней обложки стала главная медсестра страны

Maxim
Эксперимент COSINE-100 не увидел обнаруженной DAMA/LIBRE темной материи Эксперимент COSINE-100 не увидел обнаруженной DAMA/LIBRE темной материи

Источник сигнала в детекторе DAMA/LIBRE остается неизвестным

N+1
Маме доказано Маме доказано

Ульяна еще только начинающая актриса, но уже опытная дочь Ренаты Литвиновой

Maxim
Suzuki Vitara: кроссовер, на который подсаживаешься Suzuki Vitara: кроссовер, на который подсаживаешься

Оказавшись за рулем Suzuki Vitara, не захочешь с ним расставаться

Maxim
Морская фигура Морская фигура

Актриса и новая ведущая реалити-шоу «Место под солнцем» Наталья Рудова на пляже

Maxim
Художник, случайно сорвавший маску с человечества: жизнь и творчество классика современного искусства Олега Целкова Художник, случайно сорвавший маску с человечества: жизнь и творчество классика современного искусства Олега Целкова

Олег Целков — один из лидеров советского нонконформизма

Esquire
Человек — лишнее звено Человек — лишнее звено

Какие технологии станут главными в 2022 году

Forbes
«Удаленка»: кто «не вписался» в новый формат и почему «Удаленка»: кто «не вписался» в новый формат и почему

Многие сотрудники находятся на удаленке и работают, условно говоря, в пижамах

Psychologies
Простатит Простатит

Простатит – золотое дно для медицины и страшный сон для любого мужчины

Maxim
Вес, выйди вон: как составить программу правильного питания для похудения Вес, выйди вон: как составить программу правильного питания для похудения

Какой может быть программа вкусного и здорового питания

Cosmopolitan
Диван желаний Диван желаний

Татьяна Бабенкова из сериала и фильма «Полицейский с Рублевки»

Maxim
Бизнесмен на скейте: топ-менеджер «Росатома» объясняет, как решать рабочие проблемы с помощью хобби Бизнесмен на скейте: топ-менеджер «Росатома» объясняет, как решать рабочие проблемы с помощью хобби

Как неочевидное хобби помогает справиться с большим объемом работы

Inc.
Настя Ивлеева Настя Ивлеева

Настя Ивлеева: «Цифровая реальность – это в высшей степени сексуально!»

Playboy
Чрезвычайное происшествие Чрезвычайное происшествие

Прощание Натальи Поклонской с Москвой, Госдумой и другими иллюзиями

Tatler
Переменная величина Переменная величина

Насколько важен для нас секс

Psychologies
Спасти планету и жить счастливо: 7 книг об экологичном образе жизни, который можно начать уже сегодня Спасти планету и жить счастливо: 7 книг об экологичном образе жизни, который можно начать уже сегодня

Как помочь планете вернуть биоразнообразие и остановить глобальное потепление

Популярная механика
Miss Maxim 2021 Miss Maxim 2021

Победительница 2021 года Валерия Богачева

Maxim
Как звезд и блогеров наказывают за дерзкие фото у храмов — доходит до тюрьмы! Как звезд и блогеров наказывают за дерзкие фото у храмов — доходит до тюрьмы!

О героях нашей подборки говорила вся страна — из-за фото и видео на фоне храмов

Cosmopolitan
Ее светлость Ее светлость

Эрика проделала длинный путь из закарпатской деревушки до этой волнующей обложки

Maxim
«Ем только вареное и худею»: как это работает «Ем только вареное и худею»: как это работает

«Вареная диета» — можно ли похудеть таким образом и не будет ли он вреден?

Cosmopolitan
100 самых сексуальных женщин страны: 100-53 100 самых сексуальных женщин страны: 100-53

Итоговый рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны – 2019»

Maxim
«Яблоко» из титана и сапфира: GPS будущего, которой не нужны спутники «Яблоко» из титана и сапфира: GPS будущего, которой не нужны спутники

Sandia National Laboratories разрабатывает GSP без спутников

Популярная механика
Финалистки конкурса «Девушка года Playboy-2018» Финалистки конкурса «Девушка года Playboy-2018»

Финалистки конкурса «Девушка года Playboy-2018»

Playboy
«Глядя в бездну. Заметки нейропсихиатра о душевных расстройствах» «Глядя в бездну. Заметки нейропсихиатра о душевных расстройствах»

Отрывок из книги нейропсихиатра о душевных расстройствах

N+1
Солнечная петербурженка Солнечная петербурженка

Кристина Горбунова — официально Playmate 2020!

Playboy
Как выглядят сегодня актрисы культовых сериалов нулевых: от «Клона» до «Лоста» Как выглядят сегодня актрисы культовых сериалов нулевых: от «Клона» до «Лоста»

Так ли сильно изменило время актрис из наших любимых сериалов

Cosmopolitan
Открыть в приложении