Как выглядят и чем занимаются самые богатые женщины мира

ЛизаЗнаменитости

Женщины на миллиард

Как выглядят и чем занимаются самые богатые женщины мира? Читаем, восхищаемся, завидуем!

Фирменный стиль Уолтон – большие очки в массивной оправе а-ля стрекоза.

Ворочать миллионами могут не только мужчины. Это доказывают представительницы прекрасного пола из нашего списка. Конечно, заглянуть в их счета и декларации мы не можем, но денег у них точно куры не клюют. Правда, если быть совсем уж честными, мы нашли только одну женщину, которая свои миллионы заработала сама. Остальные богачки унаследовали средства от своих мужей или отцов.

1Элис Уолтон

Возраст: 69 лет

Самая богатая женщина мира. Ее состояние приближается к 50 млрд долларов. Большую часть дохода ей приносит сеть американских торговых центров Walmart, которая была основана ее отцом. Элис тоже приложила руку к семейному бизнесу. Начинала работать на низших должностях и только потом доросла до руководящих постов. Но долго оставаться втиснутой в деловой костюм Элис не захотела – перебралась на ранчо, где стала разводить лошадей. Кстати, это тоже принесло ей немалые доходы. Другое ее «дорогое» хобби – современное искусство. В коллекции американской бизнесвумен есть картины Пикассо и Энди Уорхола.

А еще эксцентричная миллионерша любит полихачить на своем люксовом автомобиле, совершенно не соблюдая правила дорожного движения. Может даже сесть за руль в нетрезвом виде.

2Иванка Трамп

Возраст: 37 лет

Деньги лишними не бывают. Многие члены большого семейства Трампов стараются еще и заработать сами, как это сделал Дональд Трамп, миллиардер, шоумен и нынешний президент США. Отцовскую хватку унаследовала и его старшая дочь Иванка. Эффектная блондинка начинала карьеру в качестве модели, но затем переключилась на бизнес. Поработала в компании отца, потом основала ювелирную фирму. Была ведущей на ТВ и пробовала себя в роли писательницы. Ее книга стала бестселлером деловой литературы. Сейчас Иванка занимает должность ассистента президента США на добровольных началах, то есть за работу она не получает зарплату.

Иванка Трамп замужем за миллионером, воспитывает троих детей. За звание американской иконы стиля соперничает со своей мачехой Меланией.

Иванку Трамп называют одной из самых стильных женщин США

3Лорен Пауэлл Джобс

Возраст: 55 лет

Прежде всего ее знают как вдову легендарного Стива Джобса. Их брак продлился двадцать лет. Есть трое детей. И хотя Лорен не обладает даже малой толикой гениальности супруга, сама по себе она примечательная личность. Вегетарианка, исповедует буддизм, ведет здоровый образ жизни, даже основала компанию по производству натуральных продуктов. Во внешности предпочитает естественность, ярко накрашенной ее почти не увидишь. Кроме того, она давно занимается продвижением образовательных программ и благотворительных проектов, поддерживает молодых ученых. Сегодня все ее благие начинания финансируются из немаленького наследства, оставленного покойным мужем. Лорен не только владеет акциями «яблочной» компании, но и акциями «Диснея». Сейчас встречается с бывшим мэром Вашингтона.

Лорен Пауэлл Джобс занимается благотворительностью.

4Чжоу ЦюньфЭй

Возраст: 49 лет

Самая богатая в мире женщина, которая сколотила свое состояние с нуля. Будущая миллионерша родилась в бедной китайской семье. В 16 лет бросила школу и пошла работать. В 22 года основала свою первую фирму. Прежде чем добиться успеха, бизнесвумен 11 (!) раз становилась банкротом. Сегодня госпоже Цюньфэй принадлежит несколько заводов, на которых делают стекло для экранов смартфонов. Именно ее продукция стоит на «яблочных» гаджетах. Но, несмотря на успех, королева тачскрина не отошла от дел. Работу она называет «хобби», а причину успеха видит в желании постоянно чему-то учиться. Чжоу скромна, не любит давать интервью и рассказывать о личной жизни. Она воспитывает двоих детей. Любимая одежда миллиардерши – элегантные костюмы от Christian Dior в розово-красной гамме.

5Шейха Моза Бинт Насер Аль-Миснед

Возраст: 60 лет

Ее история могла бы стать сценарием к «Великолепному веку», но в наше время. Эмир Катара настолько влюбился в свою жену, что позволил заниматься ей политической и общественной деятельностью, что для мусульманского государства большая редкость. Сегодня шейху даже называют «серым кардиналом Персидского залива». Она не носит хиджаб, вместо него ее голову всегда украшает стильный тюрбан. Предпочитает длинные юбки и закрытые платья, но может появиться и в широких брюках. Всегда подтянута, стройна, с осиной талией, которую старается подчеркнуть поясами. И это несмотря на то, что Моза родила супругу семь детей!

Шейху Мозу называют одной из самых стильных королевских особ.

6Пэрис Хилтон

Возраст: 38 лет

Известная светская тусовщица и бывшая наследница миллионов гостиничной империи. Да, именно бывшая, потому что дедушка девушки лишил все свое семейство наследства – завещал деньги благотворительному фонду. Хотя и без дедушкиных средств Пэрис не бедствует. Предприимчивая девушка умудряется не только вести полный приятных соблазнов звездный образ жизни, но и зарабатывать на этом. За одно ее появление на каком-нибудь светском мероприятии организаторы готовы выложить кругленькую сумму. Кроме того, Пэрис часто снимается в телевизионных шоу, пишет книги, занимается дизайном одежды, играет в кино и записывает музыкальные альбомы.

Пэрис Хилтон известна своими скандальными выходками.

7Кайли Дженнер

Возраст: 22 года Представительница известного и не менее скандального семейства Кардашьян удостоилась титула самого молодого миллиардера в мире. Она обошла даже самого основателя Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга. На чем же Кайли сколотила свой первый миллиард? Она успешная модель, участница телевизионного шоу о своем семействе, светская львица (за выход на красные дорожки получает немалые суммы). Но главное ее дело – собственная компания по производству косметики.

Многие дамы из нашего списка свои богатства унаследовали

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru; Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сонька-пересмешница Сонька-пересмешница

Знакомьтесь: Софья Володчинская, новая звезда телеканала «Россия 1»

Tatler
Сабельная пила: альтернатива лобзику, болгарке и цепной пиле Сабельная пила: альтернатива лобзику, болгарке и цепной пиле

Что такое сабельная пила и для чего она используется?

CHIP
Как гений чистой красоты Как гений чистой красоты

Девушки из редакции Glamour лично попробовали пять современных видов чистки лица

Glamour
Поставили на место Поставили на место

Эксперты рассказали, как сделать гостиную максимально комфортной и эстетичной

Grazia
Идея! Попасть в закрытый клуб Идея! Попасть в закрытый клуб

В некоторые клубы путь закрыт почти всем. И попасть туда хочется особенно

Maxim

Сергей Лазарев рассекретил еще одного своего ребенка – годовалую дочь Аню

Cosmopolitan
Механизмы зависимости Механизмы зависимости

У технического прогресса есть и обратная сторона

Psychologies
Городская прописка, дорого: все о новом LR Defender Городская прописка, дорого: все о новом LR Defender

Легендарный английский внедорожник не узнать

РБК
Три сна. Три сюжета. Три толкования Три сна. Три сюжета. Три толкования

Психотерапевт Дэвид Бедрик объясняет значение снов на примерах из практики

Psychologies
Мама придумала мне эпилепсию: как меня лечили от болезней, которых не было Мама придумала мне эпилепсию: как меня лечили от болезней, которых не было

Как проявляется делегированный синдром Мюнхгаузена

Cosmopolitan
От Пресли до Цоя: кто из музыкантов выступает после смерти От Пресли до Цоя: кто из музыкантов выступает после смерти

Рассказываем о том, как некоторые артисты продолжают карьеру после смерти

РБК
6 признаков, что ты ешь слишком много соли (и вредишь здоровью) 6 признаков, что ты ешь слишком много соли (и вредишь здоровью)

Возможно, стоит остановиться, если ты постоянно тянешься за солонкой

Playboy
Проверка на прочность Проверка на прочность

Заложница «Норд-Оста» Наталья Старцева вновь пережила трагические события

StarHit
Умри, но не сейчас: что делать, если вы абсолютно выгорели Умри, но не сейчас: что делать, если вы абсолютно выгорели

Раз в полгода даже самый успешный руководитель бизнеса обязательно выгорает

Forbes
Модные внучки Ротару, Боярского и других российских звезд: от леди до инста-дивы Модные внучки Ротару, Боярского и других российских звезд: от леди до инста-дивы

Cosmo изучил стиль внучек звезд российского шоубизнеса

Cosmopolitan
Линда: «Буду безбашенной старушкой» Линда: «Буду безбашенной старушкой»

Певица откровенно о самой большой ошибке в жизни и о том, что нужно для счастья

StarHit
Загадка «Согаза»: кого, кроме миллиардера Ковальчука и двоюродного племянника Путина, обогатил страховщик «Газпрома» Загадка «Согаза»: кого, кроме миллиардера Ковальчука и двоюродного племянника Путина, обогатил страховщик «Газпрома»

Кого обогатило появление крупнейшей страховой компании России?

Forbes
Джон Ньюман: «Именно музыка помогла мне победить опухоль мозга и вернуться на сцену» Джон Ньюман: «Именно музыка помогла мне победить опухоль мозга и вернуться на сцену»

Интервью с британским певцом Джоном Ньюманом

GQ
Чтобы создать гениальный часовой механизм, нужно уметь рисковать Чтобы создать гениальный часовой механизм, нужно уметь рисковать

Этому учит нас Шарль Вермо, спасший мануфактуру Zenith

GQ
Брэд Питт защитил Гвинет Пэлтроу от домогательств Харви Вайнштейна Брэд Питт защитил Гвинет Пэлтроу от домогательств Харви Вайнштейна

Гвинет Пэлтроу стала одной из жертв домогательств со стороны Харви Вайнштейна

Cosmopolitan
«Первый шаг к миру»: как западные СМИ восприняли обмен заключенными между Россией и Украиной «Первый шаг к миру»: как западные СМИ восприняли обмен заключенными между Россией и Украиной

Обмен заключенными между Россией и Украиной может быть первым шагом к миру

Forbes
Экстренный выпуск Экстренный выпуск

Двадцать лет назад человечество получило лучший год в истории кино

GQ
«Бросили документы и забыли». Водитель сохранил номер и остался без прав «Бросили документы и забыли». Водитель сохранил номер и остался без прав

Водитель поставил внедорожник на учет и из-за ряда случайностей лишился прав

РБК
Линия поддержки Линия поддержки

В связи с пенсионной реформой в России появилась новая категория граждан

Огонёк
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь…

Последние hot & not в современной антиэйдж-стоматологии

Esquire
СКР предъявил братьям Ананьевым обвинение в растрате. Им грозит до 10 лет СКР предъявил братьям Ананьевым обвинение в растрате. Им грозит до 10 лет

Следственный комитет попросил заочно арестовать экс-владельцев Промсвязьбанка

Forbes
БАД: что это такое и с чем их едят БАД: что это такое и с чем их едят

Мы собрали полезную информацию о биодобавках, что это такое и с чем их едят

Naked Science
Как сделать «это» по-тихому: 6 подсказок на случай, если вы в квартире не одни Как сделать «это» по-тихому: 6 подсказок на случай, если вы в квартире не одни

Иногда обстоятельства обязывают убавить громкость

Playboy
Чистая работа Чистая работа

Показываем новые средства для очищения кожи и рассказываем, как выбрать «свое»

Grazia
Как пятилетняя девочка зарабатывает до $500 000 в месяц на YouTube Как пятилетняя девочка зарабатывает до $500 000 в месяц на YouTube

Пятилетней Насте Радзинской может позавидовать любой топ-менеджер

Forbes
Открыть в приложении