Как разнообразить интимную жизнь и прокачать свою сексуальность

Лиза18+

Взрослые игры

Как разнообразить интимную жизнь и прокачать свою сексуальность

Одна из популярных тем в психологии взаимоотношений – как сохранить страсть в паре. И хорошая новость в том, что это возможно. Универсальных рецептов тут нет – для каждой пары они только свои. Но все их объединяет одно – способность взять ответственность на себя за свое удовольствие и свои отношения.

От чего зависит желание

Я часто слышу от женщин жалобы на скучную сексуальную жизнь: «У меня в постели сплошной день сурка», «Мой муж – самый предсказуемый на свете любовник». О чем говорят эти признания?

Прежде всего за ними стоит страх ответственности. Женщина боится проявлять инициативу, она ждет, что мужчина все сам решит, она ждет «волшебной пилюли» от однообразия. Но ведь секс – это дело двоих, и ответственность делится 50 на 50. Если тебя что-то не устраивает, то ты можешь начать что-то менять. Не ради того, чтобы сохранить брак, а ради себя самой: чтобы наслаждаться жизнью, получать удовольствие в постели.

Первый важный момент: в сексе всегда нужно исходить из позиции: «Чего хочу прежде всего я?», «Что мне важно в интимных отношениях?» Когда ты слышишь свои желания, понимаешь свое тело, ты можешь транслировать это партнеру. А дальше наступает его зона ответственности.

Второй важный аспект страсти – это интимная коммуникация. Научно доказано, что больше удовольствия в постели получают те партнеры, которые умеют озвучивать свои потребности. Когда вы разговариваете на тему своих сексуальных фантазий, с интересом вслушиваетесь в предпочтения любимого человека, между вами рушится стена непонимания и смущения. Вы становитесь ближе и не боитесь открываться друг другу.

И, наконец, третий важный фактор, который влияет на страсть в паре, – это способность погружаться в свои ощущения. Быть в моменте – это значит отключиться от посторонних мыслей и сосредоточиться на том, что ты ощущаешь. Ты даже не представляешь, сколько всего необычного сможешь испытать при контакте со своим мужчиной, если будешь на 100% находиться здесь и сейчас.

Сохранить огонь

10, 15, 20 лет вместе – неужели это приговор для секса? Конечно же, нет! Я собрала для вас десять проверенных способов для поддержания огня – используй их.

1. Меняйте позиции. Даже любимые позы со временем могут надоесть. А там, где есть привычка, нет места страсти. Чтобы поменять позу, часто нужно не так уж и много – достаточно сменить угол проникновения, добавить новых движений и чередовать напряжение интимных мышц. Также стоит экспериментировать с временем и местом для секса. Согласно исследованиям, в разное время суток наша чувствительность и восприимчивость тела отличаются. Важно распробовать секс в каждый период дня и ночи. Тогда будет разнообразие в ощущениях и оргазмы будут ярче.

2. Прояви инициативу. Одна из причин снижения желания в паре, это однообразная модель поведения партнеров: например, мужчина – завоеватель, а женщина – его добыча. В начале отношений такая игра может разжигать страсть, но позже это перерастает в рутину. Поэтому смело меняйте роли, инициируй секс сама – удивляй себя и любимого.

3. Отдыхайте друг от друга. Речь о личных границах, свободном пространстве для каждого и про любовь к себе. Не надо душить друг друга отношениями и сливаться в единое целое, тем более превращаться в «родственников». Дай воздуха себе и партнеру, чтобы вы могли соскучиться друг по другу. В такой здоровой автономии и рождается желание.

4. Устраивайте секс-игры. Это добавит «перчика». Например, сыграйте в «Правда или желание?» на эротический лад или устройте забег оргазмов: ласкайте друг друга или каждый сам себя до самого пика. Как вариант – можно сыграть в угадайку на эрогенные зоны и познавать тела друг друга.

5. Отправляйтесь на эротический шопинг. Сходите вместе в секс-шоп или магазин нижнего белья. Пусть твой партнер выберет то, что он хотел бы видеть на тебе или использовать в постели. Покупка сама по себе всколыхнет у вас обоих желание – поспешите домой, чтобы ее опробовать!

6. Тренируй интимные мышцы. Страсть в паре во много зависит от либидо, а оно, в свою очередь, опирается на «молодость» твоей вагины. Да-да, не удивляйся, она тоже подвержена влиянию времени: мышцы начинают ослабевать, даже если ты не рожала, ее стенки опускаются, может появиться вагинальный метеоризм. Что делать, чтобы продлить ее «молодость»? Качать интимные мышцы. Эластичные мышцы дадут тебе здоровье, желание и оргазмы. Они усилят твои ощущения в сексе и ощущения твоего партнера. А еще с их помощью можно играть на мужском интимном органе, как на флейте. Такие «фокусы» точно взбодрят страсть между вами.

7. Отдай предпочтение качеству, а не количеству. Не важно, как часто вы занимаетесь любовью, главное, чтобы секс был особенным. Превратился в красивый ритуал слияния душ и тел – с нежной, чувственной прелюдией, с использованием разных приемов.

8. Заполните секс-анкету. Превратите это в эротическую игру. Придумайте пункты (можете подсмотреть их в Сети). В анкету вы можете включить пикантные вопросы о фантазиях, о том, что возбуждает или, наоборот, снижает влечение, какие позы, белье, обстановка подогревают вас. Это позволит вам с партнером обнажить свои желания друг перед другом и раскрепоститься.

9. Старайся достичь пика наслаждения. Секс без оргазма теряет смысл. У женщин, которые привыкли симулировать оргазмы, со временем снижается либидо. Именно поэтому важно изучать свое тело, познавать себя и учиться получать удовольствие, а потом научить этому своего партнера.

10. Развивайся в сексе. Частая ошибка – верить, что все само собой получится, игнорируя новые техники, знания и ссылаясь на инстинкты. «Раньше никаких курсов и сексологов не было, и как-то жили». Именно – КАК-ТО. Сейчас у нас есть возможность качественно подрасти в интимной жизни. Не скучать от одной фрикции к другой, а погружаться в страсть, ощущения. Кричать не наигранно, а потому что действительно нравится.

Танец для двоих

В сексе нужно и важно развиваться: посещать тренинги, курсы, узнавать новые приемы и техники, открывать для себя этот чувственный мир и делать это вместе с партнером. Так вы будете вместе раскрепощаться и идти к удовольствию через любовь. И тогда ваша страсть не угаснет ни через 10, ни даже через 50 лет.

Екатерина Бибишева, секс-коуч, основательница школы интимной гимнастики и женского здоровья «Вагимагия»

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Женщина в чёрном Женщина в чёрном

Мирный договор между Францией и Испанией был омрачен трагедией

Дилетант
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Пищевая интуиция Пищевая интуиция

Можно ли положиться на свою интуицию при выборе еды

Лиза
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Семейные каникулы Семейные каникулы

В Самарской области близким не нужно искать компромиссы

Отдых в России
Чем полезна ячневая каша для организма: 6 свойств Чем полезна ячневая каша для организма: 6 свойств

Ячневая каша: почему её недооценивают и какая в ней польза?

РБК
Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников

В развитии большого депрессивного расстройства генетика играет большую роль

N+1
Свет начал мерцать для разных людей на разной частоте Свет начал мерцать для разных людей на разной частоте

Ученые обнаружили разницу в скорости зрительного восприятия

N+1
Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии

Как депрессия может довести человека до крайности и что об этом думают психологи

Psychologies
Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году

Выявлено 521000 смертей, связанных с инсультом из-за неоптимальной температуры

N+1
6 вопросов, которые помогут спасти разговор 6 вопросов, которые помогут спасти разговор

Вопросы, которые сделают любую беседу по-настоящему интересной

Maxim
Собирайтесь, мы переезжаем: 7 стран, которые перенесли свои столицы в XX веке Собирайтесь, мы переезжаем: 7 стран, которые перенесли свои столицы в XX веке

Думаете, что столица Турции — Стамбул, а Узбекистана — Самарканд? А вот и нет!

ТехИнсайдер
Мужчины глазами девушек: что стоит за словами «масик», «тюбик», «штрих» и «чечик» Мужчины глазами девушек: что стоит за словами «масик», «тюбик», «штрих» и «чечик»

Зачем девушки придумали новую типологию мужчин?

Psychologies
Открыть в приложении