Российские марки косметики, не уступающие зарубежным

ЛизаМода

Всё свое

Даже если тебе придется менять иностранных «жильцов» своей косметички, качество ухода и эффектность макияжа не пострадают. Отечественные марки готовы поддерживать твой внешний вид на высоте, а душевное спокойствие в норме

Российские марки косметики, не уступающие зарубежным

Vera Beauty

Главная идея бьюти-бренда певицы Веры Брежневой заключается в осознанном потреблении. Все продукты универсальны, легко сочетаются между собой. Косметика не тестируется на животных, а в упаковке используется переработанный пластик.

В ассортименте много декоративной косметики. Здесь есть тушь, карандаши для глаз и губ, помады, палетки для естественного нюдового макияжа, с которым так часто можно видеть саму Брежневу.

Mixit

Из маленькой лаборатории марка выросла в большое собственное производство с инновационными разработками и формулами. Продукты представлены в более чем 76 розничных магазинах в России и странах СНГ. Ассортимент широкий. Тут есть и уход для лица – кремы, сыворотки, пилинги. Средства для тела имеют приятный аромат и придают коже сияние. Большой выбор декоративной косметики, а также маски, которые прославились в соцсетях благодаря своему праздничному виду со звездочками и блестками.

Ollin Professional

Российский бренд профессиональных средств для волос, поставивший перед собой задачу сделать качественный уход доступным. Название созвучно английскому all-in («включающий все») и не только означает, что в ассортименте марки есть все необходимое для оказания полного спектра услуг по уходу за волосами, но и подчеркивает, что внутри каждого продукта есть все важные компоненты для поддержания прядей в идеальном состоянии.

Каталог косметики включает как базовые средства по уходу за локонами и дальнейшего стайлинга, так и различные серии, ориентированные на конкретные потребности и типы волос.

В ассортименте компании также присутствуют средства для сезонного и специального ухода, когда волосам требуется особый комплекс питания, дополнительные увлажнение и защита.

Russian Beauty Guru

Проект RBG – это первая в России бьюти-платформа, на которой творческие люди, любящие Россию и интересующиеся ей, могут реализовать свою мечту – сделать косметический продукт со своим именем на упаковке. Все средства бренда производятся в России. Здесь представлена авторская линейка бренда «Черная Москва». Создательница легендарной туши Cabaret Vivienne Sabo Наташа Ракоч представляет коллекцию продуктов для макияжа глаз и бальзам для губ.

Разрабатывая концепцию Russian Beauty Guru, Наталья Ракоч поставила перед собой амбициозную цель: переосмыслить и совершенно по-новому показать красоту русской женщины. Она намеренно отказалась от идеи замаскировать российский бренд декоративной косметики под западный.

Romanovamakeup

Марка уже довольно известная. Ее создательница – Ольга Романова, звездный визажист, которая точно знает толк в косметических средствах. Бренд начинал свой путь с выпуска накладных ресниц, которые выглядят очень натуральными. Сейчас в ассортименте бренда представлено много декоративной косметики, которая пользуется спросом у профессиональных стилистов, звезд шоу-бизнеса и обычных женщин. Палетки теней, карандаши для век, хайлайтеры, румяна – все имеют яркие пигменты, хорошо растушевываются и позволяют создавать шикарные дневные и вечерние образы.

Ansaligy

Бренд Тины Канделаки производит косметику для лица и тела. Ее главная задача – надолго сохранить женскую красоту и молодость. Инновационный подход заключается в четкой комбинации 7 уникальных формул. Вещества, которые входят в состав средств, обладают омолаживающими, подтягивающими и противовоспалительными свойствами. Это многочисленные микроэлементы, кофеин, масла грейпфрута и киви, экстракт коры магнолии, сапонины мыльного дерева и другие действенные компоненты.

Тут представлен большой ассортимент – от кремов до масок-патчей.

Natura Siberica

Один из наших косметических гигантов, у которого есть магазины и за рубежом. Последний год для компании выдался тяжелым из-за внутренних проблем, но все благополучно завершилось, двери магазинов вновь распахнулись и готовы встречать любителей натуральной, экологичной косметики. Вся продукция создается на основе экстрактов трав и цветов Сибири. Польза природы сочетается с новыми достижениями в сфере косметологии, чтобы получались качественные средства для лица, тела и волос с приятной текстурой и отдушками. Кстати, у марки есть SPAcалон в Москве, где можно не только сделать процедуры для лица и тела, но и попить вкусного чая с ягодами и медом.

MI&KO

Одна из первых компаний в России, которая стала производить этичную и экологичную косметику. Здесь подбирают ингредиенты высокого качества, упаковку изготавливают по принципу Zero West – стеклянные баночки от средств ухода и элементы пластика можно отправить обратно или сдать в фирменные и партнерские магазины. На производстве их повторно используют, а тебе начисляются бонусы на следующую покупку в интернет-магазине марки.

Также компания не производит выбросов вредных веществ в атмосферу и сточные воды, использует только натуральное сырье, которое является биоразлагаемым.

Art & Fact

Уходовая косметика из Королева, которая делает ставку на действенные формулы без отдушек и красителей, поэтому придется привыкнуть к натуральным и иногда специфическим запахам средств. У бренда есть профильные наборы продуктов. Например, тонизирующие и увлажняющие продукты с кислотами, косметика для ухода за лицом перед макияжем, против пигментации или высыпаний. Подбирать бьюти-меню довольно просто, ведь на сайте есть подробная схема сочетаемости и конфликтности средств внутри марки.

Elian

Марка позиционирует себя как декоративную косметику с русской душой. Производство находится в Сергиевом Посаде и сертифицировано по международному стандарту качества GMP.

Здесь есть все для макияжа – тональные основы, пудры, тени, тушь, подводки, блески для губ и многое другое. Также бренд выпускает коллекции лаков для ногтей. Все средства хорошо пигментированные, стойкие и, что немаловажно, прошли тестовые испытания в московском онкологическом центре.

1. Увлажняющий иллюминирующий крем с эффектом «второй кожи» Mixit 2. Румяна Sexy Cream Blusher, Good Girl, Romanovamakeup 3. Обновляющий и питательный крем для лица с лактобионовой кислотой 3% Art&Fact 4. Жидкая матовая помада Superior Matte Liquid Lipstick Elian Russia 5. Палетка для скульптурирования Illuminating Face Palette Vera Beauty 6. Бальзам для губ «Мед и малина» Mi&Co 7. Тональное средство SIilk Obsession Mattifying Foundation SPF 10 Elian Russia 8. Маска для лица «Клюква» Mi&Co 9. Помада из коллекции «Русский нюд» Russian Beauty Guru 10. Мусс для создания локонов Curl Hair Ollin Professional

Фото: jutaphoto, nadianb /stock.adobe.com.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Самый точный метод или ненужная привычка? Самый точный метод или ненужная привычка?

Какие простые правила помогут комфортно сбросить вес без жестких ограничений

Лиза
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Чтобы дом сиял Чтобы дом сиял

8 хитростей, которые позволяют делать уборку реже

Лиза
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Автопортреты без автора Автопортреты без автора

За долгие годы портреты обрастают легендами, расставаться с которыми необходимо

Дилетант
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
Праздник послушания Праздник послушания

«Недоросль» как попытка победить простодушием коварство эпохи

Weekend
Холодный прием Холодный прием

Реальный случай, когда специалист не помог, а причинил вред

VOICE
«Синдром половика»: почему люди вытирают о вас ноги «Синдром половика»: почему люди вытирают о вас ноги

Если вам часто кажется, что окружающие вас используют, то вам не кажется

Psychologies
7 качеств, которые делают нас жертвами абьюзеров и манипуляторов 7 качеств, которые делают нас жертвами абьюзеров и манипуляторов

Какие личностные черты привлекают абьюзеров?

Psychologies
Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей

Разбираемся, как распознать культурный шок и эффективно справиться с ним

ТехИнсайдер
7 правил, которые помогут выжить, если вы заботитесь о пожилом нарциссе 7 правил, которые помогут выжить, если вы заботитесь о пожилом нарциссе

Ваш пожилой отец, мать, бабушка — нарцисс? Вам никогда не удастся ему угодить

Psychologies
Услышанные молитвы Услышанные молитвы

За что Tank 500 Urban назван городским франтом

RR Люкс.Личности.Бизнес.
6 фильмов об ограблениях, основанные на реальных событиях 6 фильмов об ограблениях, основанные на реальных событиях

Реальность часто подкидывает режиссерам и сценаристам сюжеты для кино

Maxim
Михаил Владимирович Голицын и «Угли России» Михаил Владимирович Голицын и «Угли России»

Крупнейший специалист по геологии угля Михаил Голицын и роль угля в жизни России

Знание – сила
Детские страшилки: правда, что если потрогать жабу, то вырастет бородавка? Детские страшилки: правда, что если потрогать жабу, то вырастет бородавка?

Откуда берутся бородавки и причем тут жабы?

ТехИнсайдер
Рождаемость в упадке: причины демографической ямы в Оренбуржье Рождаемость в упадке: причины демографической ямы в Оренбуржье

В чем кроются причины демографической ямы в Оренбуржье и как из нее выйти

ФедералПресс
Секс, Кафка и атомная бомба. О чем может рассказать аниме Секс, Кафка и атомная бомба. О чем может рассказать аниме

Четыре фильма, которые изменят ваши представления об аниме

СНОБ
Мария Кейдж Мария Кейдж

Модель Мария Кейдж об особенностях диджитал-показов и антитрендах

Grazia
Глубокое обучение привлекли к проблеме аномального магнитного момента мюона Глубокое обучение привлекли к проблеме аномального магнитного момента мюона

Нейросеть пригодится в будущих экспериментах повышенной светимости

N+1
Открыть в приложении