Чего только не делают люди, чтобы исполнилось их желание

ЛизаПсихология

Все сбудется

Чего только не делают люди, чтобы исполнилось их желание. Съедают ровно в полночь 12 виноградин, записывают мечту на листок, сжигают, а пепел бросают в бокал шампанского. Но есть и другие способы! Слово психологу Вере Гуляевой

Как заставить Вселенную, окружающих и саму себя исполнить свои сокровенные мечты? Это одновременно просто и сложно. Попробуй нашу методику, она обязательно сработает, нужно только уделить этому время и немного сил. Результат тебя приятно удивит!

Настройся на победу

Перестань уже убеждать себя, что есть некие специальные ритуалы, выполнение которых является необходимым условием для осуществления мечты. Да, ты можешь выпить бокал шампанского с пеплом, если тебе этого так хочется (вреда, в общем-то, никакого). Но не надо думать, что все зависит только от этого. Не настраивай себя на то, что, если не успеешь сделать это под бой курантов, загаданное никогда не сбудется. Ты можешь придерживаться любых ритуалов, но самое главное – быть уверенной, что желание исполнится, что бы ни случилось. Неважно, во что ты веришь – в силу мысли или благосклонность Вселенной, гораздо важнее твой внутренний настрой.

Установи реальные сроки

Если ты загадаешь что-то слишком уж глобальное и фантастическое, то сама подсознательно не будешь верить в положительный исход. Например, ты мечтаешь об огромных деньгах. Но начинаешь постоянно думать, откуда они вдруг возьмутся, да еще в кратчайшие сроки – наследства вроде не предвидится, так же, как и крутого взлета карьеры. Станешь сомневаться, возможно ли вообще это, тем самым будешь подсознательно блокировать осуществление загаданного. Впрочем, желание не должно быть и слишком простым, иначе у тебя не будет достаточного стремления, чтобы его реализовать. Прежде чем загадывать, подумай, что для тебя важно, что будет, когда мечта сбудется. Цель должна зажигать тебя, наполнять решимостью ее достичь. Но также надо и учитывать, насколько реально ее добиться в течение года.

Конкретизируй желание

Избегай таких формулировок, как: «Я хочу найти свое призвание», «Хочу финансовой независимости». Сплошная абстракция, никакой конкретики. Нужно четко загадывать то, что ты имеешь в виду. Например, ты хочешь найти дело по душе: уточни, что оно должно приносить тебе – радость, свободу, деньги или все сразу. Если мечтаешь быть вместе с каким-то мужчиной, конкретизируй, что значит – «быть вместе». Хочешь, чтобы у тебя была своя квартира – продумай и способы, с помощью которых сможешь ее получить. Мечтаешь об иномарке – не помешает уточнить, что машина должна быть твоей и новой.

Вложи в желание душу

Прочувствуй то состояние, в котором будешь находиться, когда сбудется твоя мечта. Что ты испытаешь? Также подумай, какие изменения произойдут в твоей жизни, какие эмоции возникнут, когда, например, у тебя появится дело, приносящее радость и хороший доход. И лучше делать это не под бой курантов, а заранее. Представляй свое состояние не для галочки – удели этому достаточно времени, чтобы насладиться им. А в новогоднюю ночь, когда станешь загадывать желание, ты уже будешь четко понимать, что произойдет с тобой после его исполнения.

Отпусти и будь в балансе

Загадай желание, отпусти и забудь о нем. Сказать легко, но как это сделать? У некоторых это получается, а у единиц еще и срабатывает – обстоятельства складываются так, что мечта сбывается, хотя человек ничего для этого не делает. Но сегодня когнитивные психологи говорят, что нужно искать баланс. С одной стороны, ты очень сильно хочешь исполнения мечты, с другой – принимаешь, что этого может и не быть: «У меня есть заветное желание, но если ничего не получится, не буду страдать, потому что я благодарна судьбе за то, что у меня уже есть сейчас».

Действуй!

Кроме того, будь готова что-то делать для исполнения своего желания. Можешь заранее составить план его реализации, но здорово, если при этом ты будешь открытой новым возможностям. Ты загадала желание, отпустила его, и вскоре жизнь начинает давать тебе ответы на твой запрос – появятся какие-то идеи, дела, люди, знакомства. За эти «крючки» нужно цепляться, нельзя сидеть сложа руки! Где-то необходимо проявить инициативу, где-то действовать вопреки страху. Чем больше ты будешь цепляться за эти крючки, тем быстрее придешь к своей цели.

Больше волшебства!

Существует интересная пошаговая методика исполнения желаний. Она состоит из нескольких пунктов. Использовать такой способ нужно хотя бы за несколько дней до Нового года. А уж под бой курантов можно еще раз озвучить свое желание!

Правильная формулировка. Научись говорить не «Я хочу зарабатывать 100 тысяч рублей», а «Мой ежемесячный доход составляет 100 тысяч рублей». Также откажись от формулировок вроде «Я не хочу болеть». Наше подсознание не воспринимает частицу «не». Лучше сказать: «Я здорова. Мой организм работает слаженно и хорошо».

Вход в медиативное состояние. В нем мозг работает на пониженных частотах, благодаря чему наше желание попадает в подсознание и начинает реализовываться. Займи удобное положение, расслабься, закрой глаза, сделай по три полных вдоха и выдоха. Останови поток мыслей и сосредоточься на своем желании. Повторяй это упражнение в течение нескольких дней.

Визуализация. Вообрази, что ты только что получила то, чего так хотела. Представь это в виде яркой картинки. Наполни образ звуками, запахами, ощущениями, эмоциями. Чем ярче он будет, тем лучше твое подсознание поймет, чего ты хочешь. В результате к тебе начнут притягиваться события, с помощью которых ты сможешь добиться желаемого.

Аффирмации. Проговаривай короткие утвердительные фразы, с помощью которых можно программировать подсознание. Так ты настроишь себя на привлечение того, чего больше всего хочешь. Очень эффективно проговаривать аффирмации во время спортивных тренировок. В это время у человека повышается энергетика, он входит в ресурсное состояние, а его разум отвлечен на действия. Все это приводит к тому, что аффирмации попадают напрямую в подсознание.

Разреши себе иметь то, что хочешь. Многие из нас живут в границах, которые сами себе нарисовали. Но твои возможности гораздо шире! Ты достойна своих самых сокровенных желаний и заслуживаешь их скорейшего исполнения.

Отпусти желание в небо. Ты можешь совершить любой «волшебный ритуал»: запустить воздушный шарик со своим желанием, пустить кораблик по реке, закопать записку под кроной сильного дуба… Все что душе угодно. Смысл в том, чтобы у тебя было ощущение, что сейчас ты загадала желание и таким образом символически его закрепила.

Время мечтать

Существует мнение, что усиленно думать о своих желаниях нужно в период с середины декабря по 30-е – тогда они точно сбудутся. Так мы запускаем план воплощения мечты в реальность. Если к нему подойти основательно и тщательно продумать каждый шаг, то у тебя все обязательно получится.

Купи красивый блокнот или тетрадь и начни подробно расписывать то, что хочешь получить в каждой сфере своей жизни: здоровье, любовь, карьера, деньги, друзья... В течение двух недель небесная канцелярия будет работать с твоими «заказами», ну или твой мозг принимать твои мечты за руководство к действию.

Почему именно предпоследний день в году – это старт к чудесам? Потому что это день предвкушения волшебства, детского ощущения, что все сбывается именно под Новый год. Это время веры, тайны и надежды.

Ищи повсюду знаки, ответы – они будут окружать тебя повсюду. Важно суметь вовремя их распознать и отреагировать. Например, ты случайно услышала по телевизору фразу, которая каким-то образом связана с твоим желанием. Отметь это как знак того, что твоя мечта уже на пути к исполнению. И будь готова действовать, чтобы помочь ей осуществиться.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Miss MAXIM 2019 Miss MAXIM 2019

Марафон красоты длиной в пять месяцев финишировал!

Maxim
«Желание ребенка — закон?»: как правильно отказывать детям «Желание ребенка — закон?»: как правильно отказывать детям

«Мечтать не вредно», — в детстве мы часто слышали подобные фразы от родителей

Psychologies
По законам Солнца: что такое солнечный календарь По законам Солнца: что такое солнечный календарь

Основа солнечного календаря – тропический год, связанный со сменой времен года

Cosmopolitan
Сара Спенсер: кем была женщина, отвергнувшая принца Чарльза? Сара Спенсер: кем была женщина, отвергнувшая принца Чарльза?

Почему Сара Спенсер отказала принцу Чарльзу?

Cosmopolitan
Когнитивные способности воронов оказались схожими с обезьяньими Когнитивные способности воронов оказались схожими с обезьяньими

Ученые выяснили, что вороны обладают высокоразвитыми когнитивными способностями

N+1
Он знает, что делает: 10 секретов идеального макияжа от визажиста Ким Кардашьян Он знает, что делает: 10 секретов идеального макияжа от визажиста Ким Кардашьян

Бьюти-лайфхаки от визажиста Марио Дедивановича

Cosmopolitan
С Нового года С Нового года

Некоторые читательницы начали худеть сразу после Нового года

Худеем правильно
Потому что могу Потому что могу

Фитнес-гуру Наташа Давыдова теперь на ТВ

Glamour
Нарциссы: почему они всегда возвращаются Нарциссы: почему они всегда возвращаются

Нарциссы обаятельны, опасны и всегда возвращаются к жертвам: почему?

Psychologies
Наступает время ARM: почему в 2020 году бизнес решил отойти от Intel Наступает время ARM: почему в 2020 году бизнес решил отойти от Intel

Intel медленно, но теряет лидерство на рынке

VC.RU
Светлана Кузнецова: «Мужчины так сильно бьют, что мне просто страшно» Светлана Кузнецова: «Мужчины так сильно бьют, что мне просто страшно»

Теннисистка Светлана Кузнецова о будущем и прошлом российского тенниса

GQ
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас

Почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Как живут школьники из рыбацкой деревни Взвад: фотоистория Как живут школьники из рыбацкой деревни Взвад: фотоистория

Дети из деревни Взвад в Новгородской области рассказывают о своей жизни

Esquire
Туман-убийца: как Великий смог в Лондоне забрал жизни тысяч людей Туман-убийца: как Великий смог в Лондоне забрал жизни тысяч людей

Туманный Альбион стал туманным Армагеддоном

Maxim
Танец с бубном: как нужно разговаривать с клиентом в кризис Танец с бубном: как нужно разговаривать с клиентом в кризис

Как лучше выстраивать отношения с клиентами в кризис

Forbes
Как правильно сообщать ученым о присуждении им Нобелевской премии Как правильно сообщать ученым о присуждении им Нобелевской премии

Как устроена работа нобелевского комитета

Esquire
5 способов сделать так, чтобы к тебе прислушивались вo время zoom конференции 5 способов сделать так, чтобы к тебе прислушивались вo время zoom конференции

Разбираемся, как развить виртуальную харизму

Maxim
Леонид Барац: «Мужчин взрослых я пока не видел. Только Владимир Владимирович Путин взрослый» Леонид Барац: «Мужчин взрослых я пока не видел. Только Владимир Владимирович Путин взрослый»

В новом фильме «Квартета И» не будет ни слова про пандемию и политику

GQ
Ночная жизнь Ночная жизнь

Синиша Лазаревич участвовал в знаковых для Москвы клубных проектах нулевых

Esquire
Ветряки растут в сторону проектов сталинских времен: хорошо это или плохо? Ветряки растут в сторону проектов сталинских времен: хорошо это или плохо?

Разумен ли новый виток гигантомании в эоловой энергетике или речь идет о моде?

Naked Science
«Кровь, пот и слезы»: как вундеркинд, бросивший Стэнфорд, стал самым молодым миллиардером в мире «Кровь, пот и слезы»: как вундеркинд, бросивший Стэнфорд, стал самым молодым миллиардером в мире

Остин Расселл решил не тратить время на учебу — вместо этого он основал стартап

Forbes
Афантазия не помешала работе пространственной памяти Афантазия не помешала работе пространственной памяти

У людей с афантазией пространственная память все равно работает нормально

N+1
Как перестать тонуть в водовороте дел Как перестать тонуть в водовороте дел

Считаете, что у вас забот невпроворот?

Psychologies
Пайцза монгольских ханов Пайцза монгольских ханов

Пайцза — охранный «вездеход» монгольских чиновников

Дилетант
Ноги в порядке: 6 необходимых средств для ухода за стопами Ноги в порядке: 6 необходимых средств для ухода за стопами

Как поддерживать красоту и здоровье ног

Psychologies
3 научно-фантастических романа, нарушающих лунные законы NASA 3 научно-фантастических романа, нарушающих лунные законы NASA

Книги, в которых нарушается «Соглашение Артемиды»

Популярная механика
Ученые нашли у беломорских моллюсков необычный способ добывать пищу Ученые нашли у беломорских моллюсков необычный способ добывать пищу

Моллюски Белого моря буквально выедают полипов изнутри

Популярная механика
Археологи исследовали загадочные артефакты из бивня мамонта Археологи исследовали загадочные артефакты из бивня мамонта

Коллекция позднепалеолитического комплекса Усть-Кова в Северном Приангарье

Популярная механика
Как думать самостоятельно. Эссе основателя Y Combinator Пола Грэма о том, как научиться думать своей головой и выходить за рамки Как думать самостоятельно. Эссе основателя Y Combinator Пола Грэма о том, как научиться думать своей головой и выходить за рамки

Можно ли научиться независимому мышлению?

Inc.
Карабас-Барабас и кукольная экономика: чем грозит миру нынешняя политика правительств и регуляторов Карабас-Барабас и кукольная экономика: чем грозит миру нынешняя политика правительств и регуляторов

Ликвидность и нулевые процентные ставки усугубляют перекосы в экономиках

Forbes
Открыть в приложении