Представление об уюте и комфорте, оказывается, зависит и от нашего знака зодиака

ЛизаДизайн

Все решают звезды

У каждого свое представление об уюте и комфорте. Но, оказывается, оно зависит не только от вкусовых предпочтений и настроения, но и от нашего знака зодиака.

Овен

Представители этого знака открыты и всегда находятся в хорошем расположении духа – вне зависимости от обстоятельств. Для них важно, чтобы и дома было уютно и тепло. Оптимальным жилым пространством может стать большое и при этом незагроможденное помещение. Но обязательно с «теплыми» деталями – деревянным или паркетным полом, мебелью из массива, натуральным мягким ковром, теплым пледом на диване. Стиль: классика или минимализм. Цвета: золотой, оранжевый, коричневый, красный. Интересный факт: Овны обожают перестановки, поэтому лучше сразу не покупать слишком много мебели – позже будет проще все передвигать с места на место.

Телец

Трудолюбивый, надежный и при этом с мягким характером, Телец мечтает о доме-крепости, где всегда можно укрыться от невзгод. И еще там должно быть красиво, поэтому люди этого знака скрупулезно подходят к оформлению интерьера: комбинируют сложные цвета, необычно располагают мебель, выбирают тонкие шелковые простыни, «сложные» шторы, редкие картины, ароматные свечи – только лучшее и дорогое. Стиль: кантри. Цвета: бежевый, коричневый, зеленый. Интересный факт: любимая комната – спальня.

Близнецы

Этих людей характеризует склонность к творчеству и непостоянство, которое сказывается во всем, включая дизайн интерьера. Именно поэтому Близнецам нужно выбирать супероригинальные мебель и аксессуары, чтобы они им быстро не наскучили. Лучше всего – всевозможные трансформеры (диван-кровать, складные стулья, выдвигающаяся барная стойка, тонкий и непременно огромный телевизор на стене). Стиль: хай-тек. Цвета: желтый, зеленый, голубой. Интересный факт: Близнецы могут прожить без чего угодно, но только не без кондиционера. Конечно, самого современного.

Рак

Общительные, но одновременно с этим обожают одиночество. Свой дом они воспринимают как самое дорогое в жизни, а поэтому и к интерьеру относятся с большим трепетом. Однако при этом жилища представителей этого знака зодиака не выглядят вызывающе красивыми, скорее, лаконичными и нежно-утонченными. Стиль: испанский или рококо. Цвета: перламутровый, белый, желтый. Интересный факт: если Раки начинают ремонт, то у них он может затянуться на несколько лет.

Лев

Шик, блеск, красота – Львы любят все это в жизни, и интерьеры создают соответствующие. При этом вся эта роскошь не выглядит вычурной. Наоборот, от нее буквально веет истинным благородством — все по-царски! Пышные шторы, высокая кровать, огромные мягкие кресла и много зеркал. Стиль: арт-деко. Цвета: золотой и пурпурный. Интересный факт: если есть возможность, обязательно устроят дома пусть небольшой, но спортзал.

Дева

Под этим знаком родились самые чистоплотные и аккуратные люди, рассудительные и практичные. У них все должно быть по своим местам, поэтому они обожают всевозможные шкафы и комоды с многочисленными ящичками. Вся мебель должна быть простой, с прямыми линиями. Стиль: минимализм. Цвета: белый, кремовый, светло-коричневый. Интересный факт: обожают украшать жилище цветами.

Весы

Они чувствительны к любым переменам и при устройстве жилого пространства всегда выбирают симметрию и четкость форм. А врожденный эстетический вкус позволяет им даже при минимуме средств создать интересный и гармоничный интерьер. Причем обязательно легкий – воздушные шторы, стеклянные полки. Стиль: египетский. Цвета: кофе с молоком, светло-зеленый, сиреневый. Интересный факт: Весы мечтают о кабинете или мастерской.

Скорпион

Это знак влиятельности, а люди, рожденные под ним, всегда в гуще событий и выбирают лишь самые незаурядные дизайнерские решения. Они любят таинственность – приглушенное освещение, мебель в темном бархате, плотные шторы. Стиль: барокко. Цвета: красный, оранжевый, черный. Интересный факт: так как Скорпионы обожают все необыкновенное, то легко могут украсить стену чучелом орла или волчьей шкурой.

Стрелец

Представители этого знака открыты всему новому, обожают путешествовать. Чаще всего это отражается и в обустройстве дома. Стрельцы легко сочетают самое несочетаемое. Любят коллекционировать монеты, фарфор, картины. Стиль: китайский. Цвета: красный, зеленый, голубой. Интересный факт: из всех поездок они привозят сувениры и с удовольствием украшают ими свой дом.

Козерог

Покладистые и консервативные Козероги во всем предпочитают строгость и практичность. Мебель у них всегда многофункциональная и добротная, а техника – самая современная и удобная. Козероги любят открытые полки, ведь на них можно разместить грамоты, кубки, фото, чтобы продемонстрировать все свои успехи и достижения. Стиль: классический и колониальный. Цвета: красный, коричневый, серый, синий. Интересный факт: нередко на кардинальные перемены в доме Козерогов вдохновляют походы в музеи.

Водолей

Представители этого знака увлекаются фантастикой, и, наверное, поэтому любят окружать себя необыкновенными вещами: странной по форме мебелью, яркими и кричащими предметами декора, суперсовременными гаджетами и техникой (робот-пылесос, холодильник с телевизором – это все про них!). Часто имеют в доме аквариум. Предпочитают натуральные материалы: лен, хлопок, бамбук. Стиль: эклектика. Цвета: металлик, серый, синий. Интересный факт: при обустройстве дома Водолеи стараются следовать законам фэншуй.

Рыбы

Люди, рожденные под знаком Рыб, обожают одиночество. Они очень ранимые, склонны к переживаниям. Именно это объясняет их стремление создать в доме «тихую гавань», где можно предаться своим мечтам и размышлениям. Рыбы всегда стараются выбирать только все самое удобное и натуральное. Любят часы и антиквариат. Стиль: ампир. Цвета: белый, желтый, голубой, зеленый. Интересный факт: очень часто их любимая комната в доме – это ванная. Зеркало в красивом багете, картина на стене, мягкий коврик – они обустраивают ее с трепетом, уделяя ей не меньше внимания, чем гостиной.

Фото: Hubert Burda Media, Shutterstock

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Возраст и вес Возраст и вес

Почему с возрастом мы неминуемо набираем вес?

Здоровье
Топ-10 фильмов 2019 года, которые чаще всего качают на пиратских сайтах (но не мы) Топ-10 фильмов 2019 года, которые чаще всего качают на пиратских сайтах (но не мы)

Интересный список самых популярных фильмов на пиратских сайтах

Playboy
Дед мороз и лето Дед мороз и лето

Рассказываем, как правильно ухаживать за холодильником

Лиза
«Лучший секс в моей жизни» «Лучший секс в моей жизни»

Семь откровенных историй о незабываемых моментах страсти

Psychologies
Как сделать кухню модной Как сделать кухню модной

Как сделать кухню модной. Превращаем бытовую комнату в пространство для отдыха

Vogue
Один Байрон: «Русский театр – лучший в мире» Один Байрон: «Русский театр – лучший в мире»

Один Байрон рассказал, страшно ли жить в России после каминг-аута

Grazia
Неподкупный и безжалостный Неподкупный и безжалостный

Основоположником идейного террора можно считать Робеспьера

Дилетант
Чистая и гордая: зеленая энергетика больше не нуждается в государственных субсидиях Чистая и гордая: зеленая энергетика больше не нуждается в государственных субсидиях

Чистая энергия становится новой нормальностью

Forbes
Жизнь насекомых. Большая история о том, как «Человек-паук» оказался во вселенной Marvel Жизнь насекомых. Большая история о том, как «Человек-паук» оказался во вселенной Marvel

Какие ошибки допустила студия Sony Pictures

Forbes
Секта Секта

«Секта» — проза Дарьи Бобылевой о фольклорной нежити в простой городской жизни

Esquire
Тест смартфона Gigaset GS280: средний класс с хорошим дисплеем Тест смартфона Gigaset GS280: средний класс с хорошим дисплеем

Новый мобильный телефон Gigaset GS280 ориентирован на повседневное использование

CHIP
Аналитики предсказали рублю падение до 79,5 за доллар в следующем году Аналитики предсказали рублю падение до 79,5 за доллар в следующем году

Аналитики АКРА в обновленном макропрогнозе предсказали ослабление рубля

Forbes
Основателю Baring Vostok Майклу Калви продлили домашний арест Основателю Baring Vostok Майклу Калви продлили домашний арест

Бизнесмен Майкл Калви пробудет под домашним арестом как минимум до 13 октября

Forbes
Друг Бориса Джонсона: Reuters узнал о роли экс-соратника Ходорковского в попытке отстранить Мэй Друг Бориса Джонсона: Reuters узнал о роли экс-соратника Ходорковского в попытке отстранить Мэй

Бывший акционер ЮКОСа Александр Темерко влиятельная фигура в британской политике

Forbes
Дрова, солнце и волны: чем будет греться русская Арктика Дрова, солнце и волны: чем будет греться русская Арктика

Какие источники энергии помогут сохранить экологическое равновесие

Популярная механика
Правила жизни Кейт Буш Правила жизни Кейт Буш

Певица, композитор, Лондон

Esquire
Интуитивное питание: с чего начать? Интуитивное питание: с чего начать?

Интуитивное питание в противовес "здоровому" становится популярным

Psychologies
Прогулка по Starcourt Mall: торговый центр из «Очень странных дел» существует на самом деле Прогулка по Starcourt Mall: торговый центр из «Очень странных дел» существует на самом деле

Starcourt Mall стал главной локацией третьего сезона «Очень странных дел»

Esquire
Узник Сбербанка: как основатель Антипинского НПЗ объяснил свое уголовное преследование Узник Сбербанка: как основатель Антипинского НПЗ объяснил свое уголовное преследование

Дмитрий Мазуров считает, что невиновен в банкротстве завода

Forbes
Ален Делон, Марлон Брандо и еще 7 мужчин — легенд кино XX века Ален Делон, Марлон Брандо и еще 7 мужчин — легенд кино XX века

Как сложились судьбы легенд кино XX века в кино и за кадром

РБК
«У мейкапа — огромный потенциал»: что знаменитые мужчины говорят о макияже и предрассудках сегодня «У мейкапа — огромный потенциал»: что знаменитые мужчины говорят о макияже и предрассудках сегодня

Цитаты о мужском макияже, уходе за кожей и предрассудках на этот счет

Esquire
Дорога смерти: водители просят отбойники, но их не ставят Дорога смерти: водители просят отбойники, но их не ставят

Общественники попросили взять ситуацию на проблемных трассах на особый контроль

РБК
Продюсер Риз Уизерспун, издатель Сара Джессика Паркер и предприниматель Гвинет Пэлтроу: как голливудские актрисы строят успешный бизнес Продюсер Риз Уизерспун, издатель Сара Джессика Паркер и предприниматель Гвинет Пэлтроу: как голливудские актрисы строят успешный бизнес

Кто из голливудских звезд имеет свой успешный бизнес

Forbes
«Стало много желтых человечков»: «Яндекс.Еда» почти догнала Delivery Club по выручке «Стало много желтых человечков»: «Яндекс.Еда» почти догнала Delivery Club по выручке

Во втором квартале 2019 года «Яндекс.Еды» выручила 776 млн рублей

Forbes
Почему она жалуется, что я играю в «Танки», и что с этим делать: советы психолога Почему она жалуется, что я играю в «Танки», и что с этим делать: советы психолога

Пора поговорить о наболевшем...

Playboy
«Бедность — угроза качеству экономического роста» «Бедность — угроза качеству экономического роста»

Лилия Овчарова о том, что будет с нашей экономикой, если с бедностью не бороться

Эксперт
Что посмотреть: 7 самых ожидаемых кинопремьер августа Что посмотреть: 7 самых ожидаемых кинопремьер августа

В августе кинолюбителей ожидают новинки на любой вкус

Cosmopolitan
Разочарования и надежды: каким будет расклад сил в новом парламенте Украины Разочарования и надежды: каким будет расклад сил в новом парламенте Украины

Предварительные итоги украинских парламентских выборов позволяют делать прогнозы

Forbes
Когда заглохнет трактор и остановится комбайн Когда заглохнет трактор и остановится комбайн

В отрасли автомобильной и сельскохозяйственной техники разворачивается кризис

Эксперт
Почему вам нужна резинка для волос, как у Милли Бобби Браун в «Очень странных делах» Почему вам нужна резинка для волос, как у Милли Бобби Браун в «Очень странных делах»

Добавьте в гардероб немного беззаботного подросткового настроения

Vogue
Открыть в приложении