Как ухаживать за зоной декольте в домашних условиях?

ЛизаМода

Вот это бюст!

Как ухаживать за зоной декольте в домашних условиях? И к чему стоит быть готовой, если решишься на операцию по подтяжке или увеличению груди?

Все мы знаем, что с возрастом или после родов и кормления ребенка кожа груди теряет тонус. Но есть и не такие очевидные причины потери упругости. Например, даже маленькая от природы грудь находится под угрозой обвисания из-за постоянных диет. Вдумайся: при потере 1 кг веса объем груди уменьшается в среднем на 20 мл. Чем чаще вес скачет туда-сюда, тем быстрее грудь меняет форму и обычно не в лучшую сторону... Поэтому, если уменьшаешь количество калорий – увеличивай время на уход за кожей. В отличие от лица, где есть сальные железы, которые могут обеспечивать питание кожи, в зоне шеи и декольте их нет. И поэтому они от природы более склонны к морщинам.

Если грудь маленькая

Она дольше сохраняет форму. Но ей все равно не помешают укрепляющие процедуры: например, контрастные компрессы. Поочередно прикладывай горячее и холодное полотенца на зону декольте на минуту. Повторяй 5–7 минут по разу в неделю.

Делай увлажняющие маски 1–2 раза в неделю. Тонкой, склонной к преждевременному старению области шеи и груди полезны маски с витамином Е: он дает омолаживающий и антиоксидантный эффекты.

Если грудь большая

Для профилактики обвисания под собственной тяжестью пользуйся укрепляющими кремами с пептидами. Они стимулируют выработку коллагена и эластина и создают так называемый «каркас упругости», поддерживающий тонус кожи.

От растяжек и морщин хорошо помогает самомассаж рукавичкой Кесе. Выбирай мягкой жесткости из вискозы: она не травмирует нежную кожу.

Высокие результаты

К чему нужно быть готовой, если решишься на операцию по увеличению груди? Несмотря на то, что это одна из самых распространенных операций и после нее обычно выписывают из клиники уже на следующий день, все равно она имеет ряд правил и некоторые ограничения.

До операции

Тебя не должны допустить до операции без списка анализов. Среди них – общие показатели крови, анализы на ВИЧ, гепатит, флюорография. Если клиника не требует анализы, срочно меняй врача.

После операции

Приготовься к ряду ограничений на ближайшие пару месяцев. Первые 4–8 недель можно спать только на спине. Это, конечно, не так удобно, как на боку или животе, но зато неболезненно и, самое главное, не приведет к смещению имплантата. По этой же причине первые 4–8 недель тебе придется носить специальное компрессионное белье, пользоваться противоотечной и противовоспалительной мазью, первые две недели не поднимать руки и не носить тяжести, а в течение двух месяцев избегать занятий спортом и любых повышенных физических нагрузок.

Следут знать

Как бы качественно ни была сделана операция, после нее остаются шрамы. Наименее заметный – вокруг ареолы соска: со временем он сливается по цвету с кожей и различим только очень вооруженным глазом. Самый заметный – вертикальный шрам, который обычно бывает при одновременной подтяжке груди и установке имплантата. Но и он спустя 6–12 месяцев становится чуть бледнее. Еще многие пациентки часто торопятся сделать операцию сразу после рождения ребенка. А вот этого делать не стоит, и хирург должен отправить тебя домой как минимум на полгода, а лучше на 8–9 месяцев после родов и прекращения лактации. И если ты планируешь беременность, то в ближайший год операция не показана.

Имей в виду: после операции 3–5 месяцев нельзя носить пуш-апы и белье с косточками.

Удачный размер

Объем имплантата измеряется в миллилитрах: например, 275 мл (ближе к третьему размеру груди), 320 мл («уверенный» третий, 375 мл – ближе к четвертому). По форме имплантаты бывают анатомические (наиболее приближенные к естественной форме груди) и круглые.

Врач лучше знает?

Прислушайся к мнению врача – какой имплантат тебе подойдет. При его выборе учитываются рост, вес, исходный размер груди. Хирург подберет оптимальную форму и размер имплантата, который не только будет гармонично смотреться, но и хорошо приживется.

5 мифов о пластике груди

Чего только не услышишь об имплантатах груди! Даже то, что они могут лопнуть в самолете или, как спасательный жилет, удерживать свою обладательницу на воде. Конечно же, это мифы, и далеко не единственные. Что еще неправда?

Георгий Чемянов, пластический хирург, кандидат медицинских наук, член ISAPS (Международное общество эстетической пластической хирургии)

1. Имплантаты надо обязательно менять. Все производители дают пожизненную гарантию на имплантаты. Замена может потребоваться только в связи с изменением состояния груди, которая с возрастом, как и все мягкие ткани, может птозировать, обвисать.

2. После маммопластики нельзя кормить грудью. В ходе большинства операций не травмируются ткани молочной железы, и «содержимое» имплантата защищено от окружающих тканей барьерным слоем. Поэтому ограничений для лактации нет.

3. После операции теряется чувствительность сосков. Такое возможно только на раннем сроке реабилитации, когда на фоне отека мягких тканей чувствительность может быть снижена. Но спустя несколько месяцев она возвращается в полном объеме.

4. Грудь с имплантатом на ощупь холодная. Имплантат находится глубоко в мягких тканях (под кожей, подкожно-жировой клетчаткой и под тканью железы) и принимает температуру тела. Поэтому на ощупь увеличенная грудь такой же температуры, как и без имплантата.

5. После увеличения груди нельзя заниматься спортом. Ограничения существуют только в первые два месяца после операции. Это связано с тем, что современная маммопластика предполагает установку имплантата под большую грудную мышцу, и активные движения могут привести к его смещению. Но спустя два месяца ограничения снимаются.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru. PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Евгения Крюкова: Евгения Крюкова:

Интервью со звездой сериала «Подражатель» Евгенией Крюковой

Караван историй
Екатерина Рыбакова — о принципах воспитания в семье миллиардера Екатерина Рыбакова — о принципах воспитания в семье миллиардера

Супруги решили направить на благо общества и основали «Рыбаков Фонд»

РБК
Ёлки-иголки Ёлки-иголки

Новый год – это диагноз, который не лечится!

Cosmopolitan
Как получить должность мечты: инструкция по трудоустройству в ведущие западные компании Как получить должность мечты: инструкция по трудоустройству в ведущие западные компании

Какие лайфхаки важно знать, чтобы пройти собеседование в международные банки?

Forbes
Где в августе искать необычное мороженое Где в августе искать необычное мороженое

Макаруны в тон, электрические цветы, маскарпоне и азот

Vogue
Кого и почему раздражают кормящие матери Кого и почему раздражают кормящие матери

Когда мы видим женщину, кормящую грудью, мы сталкиваемся с гаммой чувств

Psychologies
#прохобби: кофейный бизнес и тропические растения Никиты Федотова #прохобби: кофейный бизнес и тропические растения Никиты Федотова

Никита Федотов — о кофейных трендах и растениеводстве.

РБК
Moody's увидело в новых санкциях угрозу для выполнения майского указа Путина Moody's увидело в новых санкциях угрозу для выполнения майского указа Путина

Новые санкции помешают разогнать российскую экономику

Forbes
Медом намазано! Звезды, которые грызут ногти и не скрывают этого Медом намазано! Звезды, которые грызут ногти и не скрывают этого

Кто из звезд так и не отучился от дурной привычки — читай в нашей статье

Cosmopolitan
Вкусный гид по Франции Вкусный гид по Франции

Французским поварам под силу даже лягушачьи лапки превратить в деликатес

Лиза
Правила идеальной лжи: как говорить неправду и выглядеть убедительным Правила идеальной лжи: как говорить неправду и выглядеть убедительным

Обманывать так, чтобы другие поверили, — это тоже своего рода искусство

Psychologies
Студентка довела себя до анорексии, похудев до 32 килограммов Студентка довела себя до анорексии, похудев до 32 килограммов

Девушка каждый день ходила в спортзал и свела рацион к 500 калориям

Cosmopolitan
Чтобы спасти планету, вам придется покупать меньше вещей Чтобы спасти планету, вам придется покупать меньше вещей

Плохая новость: мы в глубоком экологическом кризисе

GQ
Светлана Миронюк: « Инвестирование в саморазвитие — необходимость, а не эксклюзив» Светлана Миронюк: « Инвестирование в саморазвитие — необходимость, а не эксклюзив»

Непрерывное обучение от рождения до смерти и карьера длиною в 50–60 лет

РБК
Спасти от самого себя: как лечат аутоиммунные заболевания Спасти от самого себя: как лечат аутоиммунные заболевания

Лекарство от болезней иммунной системы оказалось спрятано в ней самой

Популярная механика
Как успевать заботиться о себе, если вы тратите все время и силы на других Как успевать заботиться о себе, если вы тратите все время и силы на других

Тратите все силы и время на помощь другим, а на вас самих уже ничего не остается

Psychologies
История одной фотографии: «Теннисистка», сентябрь 1976 года История одной фотографии: «Теннисистка», сентябрь 1976 года

Снимок, после которого резко увеличилось количество желающих стать теннисистами

Maxim
Неделя потребления: юбилей покорения Луны и драйв «Пикника Афиши» Неделя потребления: юбилей покорения Луны и драйв «Пикника Афиши»

Что принесло нам начало августа

Forbes
9 необычных фактов об «Однажды в Голливуде», о которых почти никто не знает 9 необычных фактов об «Однажды в Голливуде», о которых почти никто не знает

Когда фильм выходит на экраны, все самое интересное только начинается

Playboy
Бесстрашная, яркая, ироничная: памяти Аллы Вербер Бесстрашная, яркая, ироничная: памяти Аллы Вербер

Алла Вербер, вице-президент Mercury, фэшн-директор ЦУМа, скончалась 6 августа

РБК
Блеск и нищета. Как живут женщины-рестлеры Блеск и нищета. Как живут женщины-рестлеры

Как строится женская карьера на ринге сегодня?

Forbes
ЦБ оценил свои потери от санации проблемных банков ЦБ оценил свои потери от санации проблемных банков

ЦБ оценил свои потери от санации банков по новому механизму

Forbes
Не стало Фердинанда Пиеха. Когда-то он спас Volkswagen от банкротства Не стало Фердинанда Пиеха. Когда-то он спас Volkswagen от банкротства

Поступки, которые вписали имя Фердинанда Пиеха в историю мирового автопрома

РБК
Удар на 445 млрд рублей: во сколько россиянам обошлись продуктовые антисанкции Удар на 445 млрд рублей: во сколько россиянам обошлись продуктовые антисанкции

Российские контрсанкции и их последствия

Forbes
Volkswagen затеял глобальную перестройку. Что ждет компанию? Volkswagen затеял глобальную перестройку. Что ждет компанию?

Бренд стоит на пороге самых масштабных изменений в истории

РБК
Как привлечь внимание девушки: 10 проверенных способов Как привлечь внимание девушки: 10 проверенных способов

Как привлечь внимание девушки к себе и остаться при этом в выигрыше

Playboy
Тест на внимательность: встречаем обновления в Audi A4 Тест на внимательность: встречаем обновления в Audi A4

И прощаемся с мотором 1,4 TFSI. Его больше не будет

Популярная механика
Одна вокруг света. Зачем в Африке русская ушанка Одна вокруг света. Зачем в Африке русская ушанка

42-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки

Forbes
Полный гид по Голливуду 1960-х, часть вторая Полный гид по Голливуду 1960-х, часть вторая

Продолжаем рассказывать об Америке 1960-х и знаковых событиях того времени

Esquire
Гид по фестивалю Alfa Future People 2019 Гид по фестивалю Alfa Future People 2019

Фестиваль Alfa Future People состоится 16-18 августа

Cosmopolitan
Открыть в приложении