Новый год хочется встретить красивой, свежей и отдохнувшей

ЛизаМода

SPAльный район: бьюти-программа к празднику

Новый год хочется встретить красивой, свежей и отдохнувшей. Но зачастую все получается наоборот. Благодаря нашим советам ты сможешь привести себя в порядок, даже если времени в обрез!

Тело

Ты мечтаешь подтянуть кожу и сделать фигуру более стройной? В домашних условиях добиться совершенства помогут кремы и скрабы.

1. Проблема: лишние объемы в области талии и ягодиц

Решение: разогревающие кремы с маслом корицы, имбиря или экстрактом красного перца. Лучше всего наносить их после занятий спортом. Во время физических упражнений улучшается приток крови и проникновение в кожу активных веществ. Есть еще один способ уменьшить объемы – делать разогревающий пилинг. Смешай 2 ст. л. морской соли, ½ ч. л. черного молотого перца, 1 ч. л. корицы и 1 ч. л. оливкового масла. Нанеси скраб массажными движениями на бедра и ягодицы и обмотай их пищевой пленкой, чтобы добиться термоэффекта. Смой скраб через 15–20 минут и увлажни кожу кремом или лосьоном, в котором содержатся, например, экстракты бурой и красной водоросли, фукуса пузырчатого, а также ментол или масло грейпфрута. Делай такой пилинг раз в неделю курсом 5–7 процедур.

2. Проблема: шелушение, потеря упругости кожи

Решение: попробуй ежедневно пользоваться увлажняющими лосьонами и кремами: например, с пантенолом, алоэ вера, экстрактом зеленого чая, оливковым маслом или маслом карите. И дополни их курсом из скрабов. Они улучшают обмен веществ, насыщают клетки кислородом, активизируют лимфоток, выравнивают и разглаживают поверхность кожи. Скраб с морской солью выводит воду и рекомендован при склонности к отекам, на основе сахара – повышает тонус и эластичность кожи. Кстати, он обладает самым мягким действием и лучше всего подходит для тонкой и чувствительной кожи. Скраб, содержащий кофе, активизирует кровообращение и обмен веществ, ускоряет процесс сжигания жиров. Растирай его по коже до появления тепла. Нормой считается легкое покраснение кожи. При этом не должно быть ощущения жара и тем более боли. В целом желательно проделать 5–10 процедур с интервалом в 3–5 дней.

1. Бессульфатный крем-гель для душа «Питательный уход» с маслом оливы Dove. 2. Крем для лица Gokujyun «Увлажнение и сияние кожи» Hada Labo. 3. Маска-сыворотка с кокосовым маслом и золотом Coconut Oil Mask Japan Gals. 4. Предпилинговая скрабмаска для лица «Солнце Арктики» Fresh Spa Home Natura Siberica. 5. Питательный крем для рук Lycka для очень сухой кожи Barnаngen. 6. Антивозрастная сыворотка с лифтинг-эффектом LabNo. 7. Кислородная пенка для очищения лица Global Oxygen Faberlic. 8. Крем-барьер Topialyse SVR. 9. Бальзам для тела Vinosculpt Caudalie.

Лицо

Холодный ветер, сухой воздух в помещениях, стресс, недостаток витаминов – эти факторы не лучшим образом сказываются на состоянии кожи. В результате праздник ты встречаешь с серым цветом лица, мешками и темными кругами под глазами. Что делать, чтобы оперативно решить эти проблемы?

3. Проблема: темные круги под глазами

Решение: за неделю до праздника ежедневно наноси патчи для глаз с AHAкислотами или экстрактами фруктов: персика, манго, винограда. Они подтягивают кожу, разглаживают мелкие морщины и выравнивают тон. Хороший эффект будет также от использования нефритового роллера. Он способствует циркуляции крови и осветлению кожи. Двигайся им от височной кости вдоль глазницы и нижнего века к переносице и в обратную сторону – вдоль верхнего.

Попробуй выделить на уход за кожей хотя бы 15 минут в день, и приятные перемены не заставят себя долго ждать

4. Проблема: атоничная кожа век с морщинами

Решение: выбирай крем для век с керамидами, скваланом, омега-кислотами. В отличие от гелей, направленных на увлажнение кожи, такие кремы глубоко питают кожу и обеспечивают антиоксидантную защиту. Под крем можно наносить сыворотку для борьбы с морщинами, делать это лучше всего курсом: например, в течение месяца раз в квартал.

5. Проблема: мешки под глазами, отечность лица

Решение: попробуй утром делать элементарные упражнения: вращения руками, махи ногами, приседания, повороты головы. Они помогут активизировать лимфоток и уменьшить отечность не только лица, но и тела. В качестве экспресс-средства можешь нанести на лицо тонким слоем мазь с троксерутином, которая изначально предназначена для снятия усталости с ног, и через 5 минут смыть. Выбирай кремы с кофеином, гиалуронатом натрия, экстрактом дрожжей, обладающие дренажным эффектом. Если средства предназначены для кожи век, наноси их по глазнице, а не вдоль ресничного контура. Иначе утром проснешься с еще более выраженными отеками. Порции размером с горошину будет достаточно.

6. Проблема: тусклый цвет лица

Решение: нанеси сыворотку с витамином С или гиалуроновой кислотой и равномерно распредели ее, сначала слегка пощипывая кожу, потом вращая и постукивая по ней подушечками пальцев. Быстро «оживить» кожу помогут тканевые маски лица с витамином С. Чтобы полезные вещества из них максимально глубоко проникли в кожу, положи сверху маски пищевую пленку, а концы ее плотно прижми к лицу для усиления парникового эффекта.

7. Проблема: сухая, обезвоженная кожа

Решение: быстро увлажнят кожу и разгладят мелкие морщинки маски с растительными экстрактами и гиалуроновой кислотой. Очисти кожу с помощью пилинга, нанеси несколько капель сыворотки и сразу после этого увлажняющую маску. Через 15 минут удали невпитавшиеся остатки маски. Ты увидишь, что состояние кожи и цвет лица преобразились. Поскольку сухость кожи в зимнее время преследует постоянно, не помешает сменить дневной крем. Например, для молодой кожи подойдут средства с гиалуроновой кислотой и глицерином, а также с витаминами С и Е. Они защитят клетки от окислительного стресса, вызванного воздействием свободных радикалов. Для зрелой кожи будут полезны кремы и сыворотки с керамидами и пептидами, которые укрепят гидролипидный слой, истончающийся с возрастом.

1. Бальзам для умывания травяной Siberian Wellness. 2. Cкраб для тела Prestige Silk Edition Plu. 3. Молочко для тела «Ультра Упругость» Garnier. 4. Тканевая маска I Wish You Happiness «Питание» Mi-Ri-Ne. 5. Эмульсия для тела «Скин-Актив» с гиалуроновой кислотой «Фармтек». 6. Соль для ванн «Кедр и шалфей» Onme. 7. Гель для душа и ванны «Пряное яблоко» Yves Rocher.

Эффективные тонизирующие средства

Скраб с морской солью

Смешай 4 ст. л. морской соли среднего помола, 1 ст. л. кокосового масла и 3–5 капель эфирного масла грейпфрута, мяты или иланг-иланга.

Кофейно-солевой скраб

Смешай 4 ст. л. морской соли, 1,5 ст. л. сока лимона и 0,5 ст. л. молотого кофе.

Сахарный скраб

Смешай 4 ст. л. сахарного песка, 2 ст. л. оливкового или льняного масла и по 2 капли масла розы и тимьяна.

Юлия Самойлова, врач-дерматолог, косметолог, эксперт компании AMI Beauty

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сколько можно спать? Сколько можно спать?

Еще несколько сотен лет назад европейцы спали дважды за сутки

Популярная механика
Орангутаны заразились зевотой от сородичей Орангутаны заразились зевотой от сородичей

Орангутаны могут заражать друг друга зевотой

N+1
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Лучшие турецкие сериалы на русском: хиты и новинки, от которых не оторваться Лучшие турецкие сериалы на русском: хиты и новинки, от которых не оторваться

Список лучших и новых турецких мелодрам для длинных новогодних каникул

Cosmopolitan
11 способов становиться немного умнее каждый день 11 способов становиться немного умнее каждый день

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок

Psychologies
77 м² 77 м²

Квартира в Казани, в которой сохранились исторические колонны

AD
Фортуна любит везучих Фортуна любит везучих

Как гарантированно привлечь удачу без глупых суеверий и магии

Maxim
72 м² 72 м²

Пробный проект, по итогам которого родилось бюро P+Z

AD
Расхламляем холодильник: 5 простых лайфхаков Расхламляем холодильник: 5 простых лайфхаков

Возможно, ваш холодильник стоит привести в порядок?

Psychologies
Эффект «зловещей долины»: могут ли роботы сделать нас счастливыми Эффект «зловещей долины»: могут ли роботы сделать нас счастливыми

Рассказываем, как роботы помогают ухаживать за пожилыми, учиться, работать

Forbes
Новый год к нам мчится Новый год к нам мчится

Устроим себе виртуальное новогоднее путешествие

Лиза
App-ревью: лучшие приложения 2020 года по версии Playboy App-ревью: лучшие приложения 2020 года по версии Playboy

Самые оптимальные приложения-помощники на все случаи жизни

Playboy
Финансовый кризис? Как вместе с работой не потерять еще и девушку Финансовый кризис? Как вместе с работой не потерять еще и девушку

Как избежать скандалов из-за проблем с деньгами в этот безумный год

Maxim
Вопрос для Байдена: введут ли США новые санкции против компаний Олега Дерипаски Вопрос для Байдена: введут ли США новые санкции против компаний Олега Дерипаски

Почему не стоит ждать быстрой реакции санкционных властей США

Forbes
Химики изготовили дешевый катализатор для производства углеводородов из углекислого газа Химики изготовили дешевый катализатор для производства углеводородов из углекислого газа

Основная особенность этого катализатора — баланс карбида и оксида железа

N+1
Барражирующие боеприпасы: что это такое Барражирующие боеприпасы: что это такое

Концепция оружия нового поколения – барражирующие боеприпасы

Популярная механика
Температура электронов в болометре приблизилась к теоретическому минимуму Температура электронов в болометре приблизилась к теоретическому минимуму

Новый температурный рекорд, который поможет в изучении реликтового излучения

N+1
Цены возбуждающего характера: почему не следует разрушать рыночную экономику в угоду популизму Цены возбуждающего характера: почему не следует разрушать рыночную экономику в угоду популизму

Мы рискуем получить или дефицит, или ускоренный рост цен на другие товары

Forbes
Вторая кожа Вторая кожа

Кожаный жилет — важная деталь мотоциклетной субкультуры

Мото
«Жизнь состоит из полутонов» «Жизнь состоит из полутонов»

Хирокадзу Корээда о том, как сложно быть японским режиссером

Огонёк
Одна вокруг света: американские аллигаторы и ночная остановка в Южной Каролине Одна вокруг света: американские аллигаторы и ночная остановка в Южной Каролине

99-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки

Forbes
Судьба во власти планет: что такое натальная карта и как ее рассчитать Судьба во власти планет: что такое натальная карта и как ее рассчитать

По натальной карте можно многое узнать о характере человека

Cosmopolitan
«Российского венчурного рынка не существует». Илья Кобяков, «ТилТех капитал» — об итогах года и главных сделках фонда «Российского венчурного рынка не существует». Илья Кобяков, «ТилТех капитал» — об итогах года и главных сделках фонда

«ТилТех капитал» планирует инвестировать в потребительский сектор 1 млрд руб

Inc.
«Поначалу с мужчинами играть было трудно»: первая женщина-гроссмейстер Нона Гаприндашвили — о жизни шахматисток и сериале «Ход королевы» «Поначалу с мужчинами играть было трудно»: первая женщина-гроссмейстер Нона Гаприндашвили — о жизни шахматисток и сериале «Ход королевы»

Интервью с первой женщиной-гроссмейстером Ноной Гаприндашвили

Forbes
Ландшафт после американских выборов Ландшафт после американских выборов

Что может ждать США в новом политическом цикле

Эксперт
2007 год 2007 год

Выбор преемника, столица против провинции, «замкадье» и Мюнхенская речь Путина

Esquire
Планета обезьянник: таймлайн давления государства на рейвы с 1990-х и до наших дней Планета обезьянник: таймлайн давления государства на рейвы с 1990-х и до наших дней

История рейвов в России: как они начались и почему закончились

Esquire
Внучки, или Как спасти семейные ценности — 2 Внучки, или Как спасти семейные ценности — 2

Иногда даже психологу приходится признать свое поражение

СНОБ
Павианы научились ворчанию у соплеменников Павианы научились ворчанию у соплеменников

Социальная близость повлияла на издаваемые павианами звуки

N+1
Время московское Время московское

Какой была Москва в 1991-м году

GQ
Открыть в приложении