5 ситуаций, доказывающих, что дружба между мужчиной и женщиной существует

ЛизаПсихология

Секса.net

5 ситуаций, доказывающих, что дружба между мужчиной и женщиной существует

Текст: Татьяна Выводнова

Теплые дружеские отношения между мужчиной и женщиной часто принято считать неискренними и скрывающими под собой неизбежное сексуальное влечение. Так ли это? Или настоящая дружба без подтекста все-таки возможна, даже если друзья разного пола?

Годами поддерживать ровную приятельскую связь, не сваливаясь в недвусмысленный флирт и не теряя интерес друг к другу, могут далеко не все. Однако ситуации, когда ты с чистой совестью можешь назвать кого-то настоящим другом, все же случаются.

Близко, еще ближе

Вы знакомы настолько давно, что помните не только новогодние костюмы друг друга на утренниках в детском саду, но и бесконечную череду влюбленностей, романов разной степени серьезности, истории взлетов и падений, периоды набора веса и идеальной физической формы, поступки, за которые вам обоим должно быть стыдно, и кучу общих маленьких радостей. Эта дружба даже ближе, чем отношения брата с сестрой, и именно поэтому она никогда не перерастет во что-то большее. Вы слишком хорошо знаете друг друга, чтобы увлечься, но это не мешает вам друг друга по-настоящему любить – разумеется, исключительно по-дружески.

Было и прошло

В ваших отношениях когда-то кипели страсти, но это время позади. Вы оба обладаете невероятной мудростью и поэтому понимаете, что близкие люди на дороге не валяются. Любовь и романтика могли не сложиться по разным причинам – не совпал сексуальный темперамент, разошлись жизненные пути или взгляды на будущее оказались кардинально противоположными. Но это не повод упускать настоящую родственную душу. Пережив обиду и простив друг друга, вы сумели переплавить свою любовь во что-то более стабильное. Пытаться встречаться вам больше незачем – вы там уже были и поняли, что это не ваш вариант. А вот друзьями оставаться теперь можно до конца жизни.

Король френдзоны

Если бы ты сказала, что не замечаешь иногда его восхищенных взглядов, то солгала бы. Но вы оба понимаете, что один неосторожный взгляд или слишком затянувшиеся объятия при встрече могут не поправимо испортить годами выстраиваемую систему отношений между вами. Поэтому сейчас все остается как есть, и вы ничего не планируете менять в ближайшем будущем. Да и незачем – вы ведь и так очень близки и можете разговаривать обо всем на свете. Только вот физический контакт между вами минимальный, потому что разумнее удержаться от последнего шага и сохранить по-настоящему теплые и важные дружеские отношения.

Как выяснилось в результате исследований, мужчины выбирают и партнерш, и подруг, исходя из их физической привлекательности и эмоциональности

Слишком похожи

Вы всегда были безумно интересны друг другу и могли почти с первой встречи проговорить ночь напролет о чем угодно. Последние книжные новинки, загадки вселенной, преимущества механической коробки передач по сравнению с «автоматом», детские воспоминания и страхи, страны, в которых вы еще не были – перечень тем почти бесконечен и помогает вам сохранять неподдельный интерес друг к другу. Вы оба интеллектуалы и цените высокие умственные способности и широту взглядов другого человека гораздо больше, чем его физическую привлекательность. При этом платоническое восхищение мешает вам увидеть друг в друге не только умного и глубокого собеседника, но и человека противоположного пола. Впрочем, при здравом размышлении такой вариант отношений – куда более долговечный и (можно сказать) «безопасный».

Герой не твоего романа

То, что романтическим отношениям между вами не бывать, вы оба поняли в самом начале знакомства. Он мечтает о рассудительной домохозяйке, готовой родить ему четверых сыновей, а ты любишь свою работу, путешествия и ранимых мужчин с высоким IQ. При этом вы оба достаточно взрослые и опытные, чтобы понять, что переделывать другого человека под себя нет смысла, так как это никому не принесет счастья. Точек пересечения у вас при этом довольно много, так что можно с удовольствием проводить вместе время без грамма романтического подтекста – и это никак не помешает рассудительным домохозяйкам и ранимым мужчинам, когда они все же встретятся на вашем пути.

Три главных плюса дружбы между мужчиной и женщиной

Разнополая дружба — вещь взаимовыгодная. Вы можете абсолютно бескорыстно и регулярно помогать друг другу во многих вещах. Например:

Делать друг для друга то, с чем самостоятельно сложно справиться. Мужчинадруг без вопросов прикрутит тебе полочку и соберет шкаф, а ты закажешь для него нужные витамины и поможешь выбрать подарок маме.

Научиться лучше понимать противоположный пол и объективно оценивать промахи друг друга в романтических отношениях. Почему ты или мужчина раз за разом наступаете на одни и те же грабли, всегда проще понять со стороны.

Знакомить со свободными друзьями и подругами, которые готовы к отношениям. Это удобный и беспроигрышный во всех смыслах формат – за потенциального партнера есть кому поручиться и рассказать про все подводные камни. К тому же в этом случае не придется вводить в компанию совершенно чужого человека.

Когда отношения в зоне риска

Скепсис насчет дружбы между мужчиной и женщиной связан с тем, что часто такие отношения являются дружескими только с одной стороны. Многие мужчины предпочитают не рисковать, прямо демонстрируя сексуальный интерес, и начинают «осаду», показывая свое дружеское расположение. Такая «многоходовочка» может быть неочевидной для тебя, но ее легко вычислить по ряду признаков:

Критика партнеров. По мнению твоего друга-мужчины, все, с кем ты знакомишься и пытаешься строить отношения, тебе не подходят и вообще недостаточно хороши. При этом он никогда не упустит случая себя похвалить и подчеркнуть свои достоинства.

Неадекватные вложения. Он дарит тебе дорогие подарки по праздникам, никогда не приходит в гости с пустыми руками и готов примчаться забрать тебя с другого конца города, если ты задержалась у подруги или на вечеринке. Такое ощущение, что он зациклен на том, как и чем бы тебя порадовать.

Избыток прикосновений. Приветственные объятия, поцелуи в щечку, постоянные дотрагивания при разговоре. А после бокаладругого может полезть и с поцелуями – правда, потом будет делать вид, что ничего не было.

Ревность со стороны твоего партнера. Он сильно сомневается, что вы вот с «этим мужчиной» просто друзья, поскольку вполне может замечать то, чего в упор не видишь ты, – он же лицо заинтересованное.

Непрерывное общение. Он каждый день интересуется, как у тебя дела, шлет смешные картинки, и даже если вы сегодня уже виделись, обязательно напишет вечером. Это то ли стремление все время быть на связи, то ли попытка контроля, но в любом случае не очень похоже на поведение просто друга.

Фото: Nuchjaree, Drobot Dean/stock.adobe.com.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Как сесть на шпагат за новогодние праздники: полный гид для новичков от тренера Как сесть на шпагат за новогодние праздники: полный гид для новичков от тренера

Хочешь начать новый год с пользой для фигуры? Попробуй садиться на шпагат

Cosmopolitan
Совсем другое тело Совсем другое тело

Наталья Давыдова – фитнес-гуру – о том, как обрести тело мечты после 35 лет

Домашний Очаг
Нежеланное повышение: как быть, если вы не хотите управлять людьми Нежеланное повышение: как быть, если вы не хотите управлять людьми

Есть ли способ продвигаться в компании, но не идти в управление?

VC.RU
Чистая правда Чистая правда

Запоминай правила очищения и уже сегодня начинай их применять

Лиза
Как приготовить шарики воды во фритюре на своей кухне: кулинария с научным подходом Как приготовить шарики воды во фритюре на своей кухне: кулинария с научным подходом

Если вы любите кулинарные эксперименты, попробуйте приготовить шарики воды

Популярная механика
Противостоим менопаузе и тренируем сердце: 11 побочных эффектов мастурбации Противостоим менопаузе и тренируем сердце: 11 побочных эффектов мастурбации

Мастурбация может принести много хорошего в твою жизнь

Cosmopolitan
Земля-снежок Земля-снежок

Новогодняя история о том, как вулканы спасли нашу планету от вечной зимы

N+1
Из бактериальной целлюлозы сделали разлагающиеся в почве соломинки Из бактериальной целлюлозы сделали разлагающиеся в почве соломинки

Бактериальная целлюлоза полностью разлагается в почве за 45 дней

N+1
Почему наушники все время путаются в кармане Почему наушники все время путаются в кармане

Сможете ли вы перехитрить запутывающиеся наушники?

Популярная механика
Не в игры играют Не в игры играют

Гейминг — это не только развлечение, но и большой спорт и бизнес

GQ
Археологи обнаружили в Денисовой пещере фрагменты кольца и браслета из белого мрамора Археологи обнаружили в Денисовой пещере фрагменты кольца и браслета из белого мрамора

Новые находки в Денисовской пещере относятся к эпохе верхнего палеолита

N+1
Домашний вытрезвитель: как быстро вывести алкоголь из организма Домашний вытрезвитель: как быстро вывести алкоголь из организма

Что делать, если похмелье затянулось?

VOICE
Соль земли Соль земли

Полезные ископаемые, в которых отразилась история планеты

Вокруг света
Неудачи останавливают лузеров: почему приговор Элизабет Холмс — угроза для визионеров Неудачи останавливают лузеров: почему приговор Элизабет Холмс — угроза для визионеров

Почему предприниматели, которые двигают прогресс, могут попасть за решетку

Forbes
Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней

Интервью с российской поэтессой и автором текстов песен Ларисой Рубальской

Караван историй
Женщина из Штирии оказалась старше Этци примерно на 300 лет Женщина из Штирии оказалась старше Этци примерно на 300 лет

Австрийские ученые повторно исследовали скелет, найденный в 1909 году

N+1
Слишком сильные для депрессии Слишком сильные для депрессии

По статистике, мужчины в 2 раза реже страдают от депрессии, чем женщины

Домашний Очаг
Мода в кино. Отрывок из книги Кристофера Лаверти Мода в кино. Отрывок из книги Кристофера Лаверти

Отрывок из книги «Мода в кино» — о том, как придумывали образы для героев кино

СНОБ
Страх смерти и магазины у дома: что угрожает крупным торговым центрам Страх смерти и магазины у дома: что угрожает крупным торговым центрам

Эксперты и участники рынка назвали главные риски для мегамоллов

Forbes
Цифровой буст: как с помощью digital-инструментов ускорить бизнес Цифровой буст: как с помощью digital-инструментов ускорить бизнес

Как автоматизировать свой бизнес в Интернете?

Популярная механика
Как не стать жертвой марафонов по похудению Как не стать жертвой марафонов по похудению

Подобные «забеги» – невероятно популярное сегодня направление

Лиза
Стала мамой от донора спермы и счастлива: как сегодня живет Лариса Черникова Стала мамой от донора спермы и счастлива: как сегодня живет Лариса Черникова

Как сложилась судьба автора "Влюбленный самолет" Ларисы Черниковой?

Cosmopolitan
Вера Брежнева: «Я не зацикливаюсь на прошлом» Вера Брежнева: «Я не зацикливаюсь на прошлом»

Вера Брежнева рассказала, что ей нужно для счастья

Cosmopolitan
“Я считаю секс скучным” “Я считаю секс скучным”

Алексей Шевцов готов прожить всю жизнь без физической близости

Psychologies
Большая игра Большая игра

Для Бена Аффлека прошлый год оказался насыщенным на события

OK!
Show must go on: 3 истории, когда день рождения закончился максимально неожиданно Show must go on: 3 истории, когда день рождения закончился максимально неожиданно

Истории о действительно незабываемых днях рождения

Playboy
«Усоногий рак Чарльза Дарвина и паук Дэвида Боуи» «Усоногий рак Чарльза Дарвина и паук Дэвида Боуи»

Как научные названия воспевают героев, авантюристов и негодяев

N+1
Ислам Ханипаев: «Типа я. Дневник суперкрутого воина» Ислам Ханипаев: «Типа я. Дневник суперкрутого воина»

Повесть стала финалистом премии «Лицей» и вошла в шорт-лист премии «НОС»

СНОБ
На Алтае нашли древнюю мумию ребенка в шелковой одежде На Алтае нашли древнюю мумию ребенка в шелковой одежде

Археологи исследовали мумию ребенка трех-шести лет I-III веков нашей эры

N+1
Открыть в приложении