Что такое регрессология и как воспоминания о прошлых жизнях могут помочь

ЛизаСтиль жизни

Правда или вымысел

Что такое регрессология и как воспоминания о прошлых жизнях могут помочь

Текст: Юлия Павия

Рассказываем, зачем нужны воспоминания, что с их помощью можно выяснить и существует ли на самом деле реинкарнация.

Уже не одну тысячу лет человечество заботит важный вопрос: что там, после смерти? Все? Или идем дальше? В наше время большую популярность в мире приобрела регрессология. Это исследование воспоминаний людей о прошлых жизнях с помощью гипноза. Как эти знания могут помочь человеку на практике?

1Существует ли реинкарнация

Когда в середине 70-х годов психиатр Ян Стивенсон опубликовал книгу «Двадцать случаев, предполагающих реинкарнацию», она стала классикой регрессологии. В книге приводятся интервью доктора Стивенсона с двадцатью детьми, сознательная память которых содержит яркие и детальные воспоминания о прошлых жизнях, причем многие из этих деталей были впоследствии документально подтверждены. Подобных задокументированных и хорошо исследованных случаев во всем мире тысячи.

2Зачем нужны воспоминания

Самая большая ценность регрессий в том, что в процессе исследования воспоминаний можно проследить, как корни наших предпочтений и склонностей, иррациональных реакций, страхов, болезней связаны с событиями прошлых жизней. В ходе регрессий становится очевидным тот факт, что люди имеют склонность переносить ограничивающие их установки и стиль поведения из одной жизни в другую до тех пор, пока не осознают свою проблему и не поймут, что больше не хотят так жить. Когда человек способен признать тот факт, что он один ответственен за свои действия, а также за реакции, мысли и установки, ему легче внести изменения в свою жизнь.

3Как это может помочь

Зачастую травмирующие обстоятельства прошлых воплощений отрицательно влияют на нашу жизнь. Мы не понимаем, откуда берутся те или иные страхи или фобии. Например, человеку может казаться необъяснимым, откуда у него страх сцены, публичных выступлений. Он пытается его преодолеть, но из раза в раз волнение берет верх. Причина может открыться при рассмотрении предыдущих жизней. В прошлом его души мог быть следующий сценарий: человек был публичной личностью, но по какой-то причине был убит или ранен на сцене. С тех пор выступления равны для него угрозе жизни, поэтому он не может избавиться от этого страха. Часто мы не можем получить все, о чем мечтаем, только потому, что причина выходит за рамки текущей жизни. Иногда наши клятвы и обещания тянутся издалека. Например, чтобы устранить причину лишнего веса, невозможность иметь детей, встретить достойного партнера, стать богатой и счастливой, нужно заглянуть глубже и увидеть картину полностью.

4Как это работает

Мы не можем менять свое прошлое. Что произошло, то произошло. Но свои обеты, обещания, проклятия мы можем отозвать. За счет этого будет меняться настоящее и будущее. Свобода выбора в этом мире священна, поэтому мы всегда можем отменить любое свое решение и выбрать новое. Обычно воспоминания о предыдущих жизнях свойственны лишь очень маленьким детям, которые не утратили астральных связей с тонким миром. А взрослые люди могут поведать о подобных явлениях, будучи в состоянии гипноза или транса. В регрессиях мы открываем только то, что влияет непосредственно на текущую жизнь, и это самый экологичный способ самопознания.

5Из практики регрессолога

Женщина не могла забеременеть на протяжении 10 лет, пока при помощи специалиста не «сходила в воспоминания» души и не отменила клятву. Она вспомнила себя, рожавшую каждый год, – тогда она так устала, что поклялась себе больше не иметь детей. Отменив это свое решение, женщина тут же забеременела. Другая с рождения имела проблемы с лишним весом, и ей абсолютно ничего не помогало. Во время сеанса она вспомнила, что в прошлой жизни пережила голод и поклялась себе, что никогда больше не будет недоедать. После того как в регрессии она отменила эту клятву, у нее ушло 55 лишних килограммов! Третья клиентка пришла с финансовым запросом. По ее словам, что бы она ни делала, выше 50 тысяч рублей в месяц ее доход не поднимался. Ни наемная работа, ни бизнес не давали результатов. Во время регрессии она отсмотрела одну из своих предыдущих жизней и выяснила, что была очень богатой женщиной. Также клиентка узнала, что в прошлой жизни у нее похитили дочь. Похитители требовали крупный выкуп за ребенка. Деньги они получили, но девочку так и не вернули матери. Тогда клиентка так и не смогла оправиться от горя, во всем она винила свое благосостояние, поэтому дала себе обет, что больше никогда не будет богатой, ведь все несчастья из-за денег.

Британский психиатр Александр Кэннон писал, что доказательств реинкарнации слишком много, чтобы их игнорировать:
«В течение многих лет теория реинкарнации была для меня ночным кошмаром, и я делал все возможное, чтобы опровергнуть ее, и даже говорил моим клиентам после транса, что они несут чепуху. Более тысячи случаев были исследованы, пока я согласился признать, что реинкарнация существует».

Случаи из жизни

Я знаю, как меня убили

Израильский доктор Эли Лаш изучил случай с трехлетним мальчиком, который жил недалеко от границы Сирии с Израилем. Мальчик рассказал, что помнит о том, как в прошлой жизни был зарублен топором. Он поведал детали своего убийства и даже показал деревенским старейшинам, где захоронено его тело. Труп с раной на голове действительно был обнаружен в указанном месте. Кроме того, ребенок нашел место, где было спрятано и орудие убийства. А также идентифицировал убийцу, уверенно указав на одного из своих соседей. Улики были настолько неопровержимыми, что мужчина признался в содеянном преступлении.

Кошмарные полеты

Доктор Джим Такер из Университета Вирджинии изучил случай с Джеймсом Лейнингером из Луизианы. Мальчик помнит свою прошлую жизнь, в которой он был пилотом в годы Второй мировой войны. Когда ребенку исполнилось два года, у него начались кошмары, связанные с падением самолета. После страшных видений Джим заявил, что он был сбит японцами, что его самолет взлетел с американского авианосца «Натома Бэй» и что у него был друг по имени Джек Ларсон. Он также предположил, что в прошлой жизни его звали Джеймсом. Как оказалось, во время Второй мировой войны в американском военно-воздушном флоте действительно был пилот по имени Джеймс Хьюстон-младший. Подробности жизни и смерти этого парня удивительным образом совпали со всеми деталями, о которых рассказывает мальчик. С помощью фотографии Лейнингер также смог идентифицировать место, где разбился самолет Хьюстона.

Меня зовут Памела

Маленький Люк из Цинциннати рассказал родителям о своей прошлой жизни. По его словам, он был черноволосой женщиной по имени Пэм, которая умерла во время пожара в Чикаго, выпрыгнув из окна. Как оказалось, в 1993 году действительно случилась страшная трагедия: в отеле Paxton произошел пожар, в результате которого погибла афроамериканка Памела Робинсон. Она выпрыгнула из окна в попытке спастись от огня. Люк описал внешность Пэм такой, какой он ее видел в своих воспоминаниях. Чтобы окончательно удостовериться в правдивости рассказов сына, мать распечатала несколько фотографий афроамериканских женщин, в том числе и Пэм, и попросила Люка указать на ту, о которой он говорил. Мальчик без малейших колебаний взял фотографию Робинсон и сказал: «Вот это Пэм».

О чем говорит Розмари

В 1927 году психиатра Фредерика Вуда заинтересовала маленькая девочка по имени Розмари, которая заговорила на неизвестном языке и сообщила, что мысленно общается с принцессой, которая жила в Древнем Египте во времена Аменхотепа III. По словам Розмари, она была служанкой этой женщины. Психиатр на слух записал множество фраз и отправил их египтологу Говарду Халму. Выяснилось, что язык, на котором говорила Розмари, действительно имеет древнеегипетские корни. Предположение, что девочка сама выучила эти слова, отпадает, поскольку ребенок быстро отвечал на вопросы, на подготовку которых у египтолога ушли почти сутки.

Фото:ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

О питании зимой О питании зимой

Для поддержания себя в холодное время года особенно важно питание

Yoga Journal
1 фигура — 2 ракурса. Фотограф раскрыла секрет идеальных кадров для соцсетей 1 фигура — 2 ракурса. Фотограф раскрыла секрет идеальных кадров для соцсетей

Позинг — это своего рода искусство

Cosmopolitan
Ирина Хакамада: «Полезно нырнуть на самую глубину отчаяния» Ирина Хакамада: «Полезно нырнуть на самую глубину отчаяния»

Хакамада меняется в каждом отрезке времени. Сейчас у нее очень непростой период

Psychologies
Почему люди умирают во время секса и кто подвержен риску больше других Почему люди умирают во время секса и кто подвержен риску больше других

Секс дарит жизнь, но иногда становится причиной ее скоропостижного окончания

Популярная механика
Аргентинская мозаика Аргентинская мозаика

В стране, где много «самого-самого», хочется побывать самой

Лиза
Со дна памяти Со дна памяти

В 1918 году ледокольный пароход «Вайгач» сел на скалу в Енисейском заливе

Вокруг света
Дженнифер Лопес Дженнифер Лопес

Ее считают иконой женской и расовой борьбы за равенство и воплощением китча

Psychologies
5 рецептов от зимней депрессии 5 рецептов от зимней депрессии

Как бороться с зимней депрессией?

Здоровье
Отрывок из книги «Коммуналка на Петроградке» Анастасии Вепревой и Романа Осминкина Отрывок из книги «Коммуналка на Петроградке» Анастасии Вепревой и Романа Осминкина

Отрывок из книги о жизни в коммунальной квартире

СНОБ
Недооцененный продукт: зачем есть чечевицу Недооцененный продукт: зачем есть чечевицу

Рассказываем, чем полезна чечевица и можно ли ей заменить мясо?

РБК
Валютные скрепы: почему Россию сложно отключить от доллара Валютные скрепы: почему Россию сложно отключить от доллара

Что будет, если отключить Россию от системы SWIFT?

Forbes
Как избавиться от раздражения и вросших волос в зоне бикини? Как избавиться от раздражения и вросших волос в зоне бикини?

Как минимизировать неприятный эффект после бритья в зоне бикини?

Cosmopolitan
В эти часы можно есть всё, что хочешь, и худеть — доказано исследованием В эти часы можно есть всё, что хочешь, и худеть — доказано исследованием

Когда лучше всего есть?

Cosmopolitan
10 продуктов, которые самые здоровые люди на планете едят каждый день 10 продуктов, которые самые здоровые люди на планете едят каждый день

Что такого бы съесть, чтобы оздоровиться и чувствовать себя на все сто?

Cosmopolitan
В чем разница между Голландией и Нидерландами? А язык нидерландский? А жителей как правильно называть? В чем разница между Голландией и Нидерландами? А язык нидерландский? А жителей как правильно называть?

Нидерланды — вторая по запутанности названий страна Европы после Великобритании

Maxim
«Усоногий рак Чарльза Дарвина и паук Дэвида Боуи» «Усоногий рак Чарльза Дарвина и паук Дэвида Боуи»

Как научные названия воспевают героев, авантюристов и негодяев

N+1
Байки из склепов: как устроен египетский Город мертвых в Каире Байки из склепов: как устроен египетский Город мертвых в Каире

Эль-Карафа — кладбище, которое стало настоящим домом для живых жителей

Forbes
Возвращение «Святого Луки» Возвращение «Святого Луки»

Советский фильм о похищении картины Франса Халса основан на реальных фактах

Дилетант
Wirraway: новая система запуска спутников на Wirraway: новая система запуска спутников на

Hypersonix Launch Systems стремится сделать доставку спутников более экологичной

Популярная механика
«Три одинаковых незнакомца»: что известно про эксперимент с разлученной тройней «Три одинаковых незнакомца»: что известно про эксперимент с разлученной тройней

Чем вызвана связь между близнецами и что на неё влияет?

Cosmopolitan
Что говорит характер кошек об их владельцах? Что говорит характер кошек об их владельцах?

Как на личность кошки влияет характер её владельца?

Cosmopolitan
День матери День матери

Как травматичные отношения с матерью влияют на жизнь взрослых женщин

Harper's Bazaar
Как научить ребенка ставить цели и добиваться их Как научить ребенка ставить цели и добиваться их

Как научить ребенка ставить цели и не бросать все на полпути

СНОБ
Социолог назвала 4 способа пережить профессиональную неудачу и извлечь из нее пользу Социолог назвала 4 способа пережить профессиональную неудачу и извлечь из нее пользу

Как переработать неудачу в опыт, на который можно опереться

Inc.
Планетологи разрешили воде быть жидкой на Марсе еще миллиард лет Планетологи разрешили воде быть жидкой на Марсе еще миллиард лет

Последний раз вода текла по поверхности Марса 2 миллиарда лет назад

N+1
Забыть нельзя запомнить Забыть нельзя запомнить

Антон Филипенко об актерских работах и трудности держать в голове имена и даты

OK!
G и точка G и точка

Герои санно-бобслейного спорта бросят вызов не только соперникам

Men’s Health
С пылу с жару: “Лакричная пицца” Пола Томаса Андерсона — ромком, который стоит посмотреть всем С пылу с жару: “Лакричная пицца” Пола Томаса Андерсона — ромком, который стоит посмотреть всем

Как Полу Томасу Андерсону удалось снять фильм про любовь, сбивающую с ног?

Esquire
Топ-10 фактов о мадагаскарской руконожке Топ-10 фактов о мадагаскарской руконожке

Ай-ай — это не возглас, который издает человек при виде этого необычного зверька

Популярная механика
Даниил Медведев, который стал второй ракеткой мира и проиграл теннисисту Рафаэлю Надалю Даниил Медведев, который стал второй ракеткой мира и проиграл теннисисту Рафаэлю Надалю

Как Даниил Медведев пришел в спорт и стал второй ракеткой мира

СНОБ
Открыть в приложении