Что такое успех? Где брать для этого силы? Своим опытом поделился Иван Привалов

ЛизаРепортаж

Надо брать и делать

Что такое успех? Как понять, что ты движешься в правильном направлении? Где брать для этого силы? Своим опытом с нами поделился Иван Привалов ‒ продюсер, музыкант, автор и композитор, сооснователь компании Р22 Production.

Считать, что звездный статус является чем-то вроде выигрыша в лотерею, может только неисправимый романтик. И дело тут не только в объеме потраченной энергии. Прежде чем начать куда-то двигаться, необходимо правильно выбрать направление. Но если с покупкой заветного билетика может справиться даже ребенок, то поиск своего призвания – запутанный квест, пройти который под силу далеко не каждому. И творческий путь Ивана Привалова служит тому ярким подтверждением.

С детства Иван мечтал быть музыкантом. Поэтому в 14 лет он отправился из Астрахани в Москву. Поступать… в военное музыкальное училище. «Музыкальную школу я закончил по классу фортепиано. Но пианист в военном духовом оркестре не нужен, поэтому перед поступлением я три месяца занимался с педагогом – учился играть на саксофоне. Но и саксофонистом меня тоже не взяли – определили играть на гобое. Лето я жил в казарме, каждый день мы занимались с оркестром и маршировали. Однажды дурачились с приятелем на плаце, и я порвал себе связки на ноге. Две недели провел в военном госпитале, пропустил присягу, вернулся и еле-еле ходил на костылях. Меня такая депрессия накрыла. Помню осень, слякоть, я ковыляю, играю не на саксофоне, а на гобое. Окна кабинета, где я занимался, выходили на какую-то свалку, а за свалкой лес, мрак, вообще».

Не удивительно, что после нескольких месяцев подобных мучений Иван решает вернуться обратно в Астрахань, где поступает в местное музыкальное училище. А уже через год оказывается в джазовом оркестре Астраханской филармонии. «Там были одни взрослые мужики, мэтры астраханского джаза. Меня сначала никто всерьез не воспринимал, но это только подталкивало заниматься все больше и больше. В результате после 1-го курса я уже играл партию первого тенор саксофона. А когда заканчивал училище, дирижировал в студенческом оркестре, где играли все музыканты из филармонического».

Потом были консерватория, джазовый оркестр цирка, городской духовой и даже симфонический оркестры. Казалось бы, направление выбрано, цели ясны и можно расслабиться… Но тут жизнь Ивана делает очередной крутой поворот – его берут в местную группу «Такси блюз». «Я играл с ребятами старше меня на 7–10 лет. Чувствовал себя дико крутым. Концерты, тусовки, городские фестивали. А ведь мне тогда было всего 15».

Успех – это упорный труд. Человеку важно иметь цели и идти к ним, несмотря ни на что.

Через 4 года Иван решил отправиться штурмовать Москву во второй раз. И поступил в музыкальную академию. Жил где придется – у тети, у общих знакомых, в каморке на складе. Бывало, что ночевал на вокзале. А через некоторое время следом за ним в столицу подтянулись приятели из «Такси блюз». И понеслось!

«Мы стали ходить по клубам, предлагать свои демки. Играли везде, куда только позовут, получали по 200– 300 рублей за концерт. Потом я еще прошел кастинг в команду Наташи Власовой. Работал с ней по несколько концертов в месяц, получал 100 баксов за выступление. В то время для меня это были бешеные бабки!».

Переломным моментом стало решение взять бразды правления в свои руки. Хотя разница стала заметна не сразу. Так же обзванивал клубы, разносил демозаписи, договаривался о концертах в казино, на корпоративах и в других злачных местах. А потом к проекту присоединился новый вокалист и будущий бизнес-партнер Иван Далматов. «Я тогда уже писал собственные песни, мы с Иваном начали работать над авторским альбомом и создали группу «Фанатика». Однажды мы играли на дне рождения у актрисы Олеси Судзиловской, там нас увидела Алла Пугачева. Так мы попали на «Рождественские встречи» на Первом канале. Помню, когда нас показали, все наши знакомые просто визжали». А еще была работа над саундтреком к сериалу «Ангел или Демон» на СТС, участие в шоу братьев Сафроновых, создание успешного кавер-проекта Впечатлительные Люди…

Два года назад Иван Привалов совместно с Иваном Далматовым стали сопродюсерами P22 Production. Сейчас в их концертном агентстве шесть успешных кавер-групп.

После многих лет работы его имя стало известным и уважаемым в столичных кругах. Тем не менее Иван не считает, что добился каких-то особенных высот: «Есть еще куда развиваться, много работы впереди. Важно иметь цели и идти к ним, несмотря ни на что. Успех – это упорный труд. Не нужно ждать, что тебя кто-то куда-то позовет, нужно просто брать и делать.

А еще я хотел бы больше внимания уделять творчеству. Мне это не дает покоя – и не даст никогда. Возможно, это будет только мое, и писать я буду в стол, но мне этого хочется – писать свою музыку».

Фото: PR.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Казнить нельзя помиловать Казнить нельзя помиловать

Стоит ли прощать измену и как вернуть утраченное доверие?

Лиза
KPI для регионов KPI для регионов

С каждым годом конкуренция между субъектами РФ становится всё острее

РБК
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Юлия Ефременкова: «Мондезир – моя судьба» Юлия Ефременкова: «Мондезир – моя судьба»

Ведущая «Дома-2» и участник проекта организовали вечеринку в честь помолвки

StarHit
Парадная, Посольская, Иорданская… Парадная, Посольская, Иорданская…

Театр начинается в вешалки. А с чего начинается дворец?

Дилетант
Тот самый остров Тот самый остров

Чтобы на Арубе закончился кризис, жители острова надумали стать счастливыми

Вокруг света
Сапогами по софту Сапогами по софту

Вопрос об уязвимости авторских прав в сфере ИТ стал вновь актуален

Эксперт
Сдвиг по фазе: как профессиональные электрики зарабатывают на наивных клиентах Сдвиг по фазе: как профессиональные электрики зарабатывают на наивных клиентах

Какие основные способы обмана используют электрики

CHIP
Зима и воля: история русского полярника-метеоролога Вячеслава Короткого, который много лет живет на крайнем севере России Зима и воля: история русского полярника-метеоролога Вячеслава Короткого, который много лет живет на крайнем севере России

Вячеслава Короткого называют "самым одиноким человеком на планете"

Esquire
20 лучших сериалов десятилетия: выбор Esquire 20 лучших сериалов десятилетия: выбор Esquire

Георгий Биргер выбрал 20 самых влиятельных сериалов эпохи

Esquire
Начну с понедельника! Начну с понедельника!

Сейчас самое время обзавестись полезными привычками, как это делают наши звёзды

Здоровье
Путь «диктатора» Путь «диктатора»

Почему князь Трубецкой не пришёл на Сенатскую площадь?

Дилетант
Сама себе лекарь: как быстро вылечить простуду на губе Сама себе лекарь: как быстро вылечить простуду на губе

Герпес, обветренная кожа и болячки в уголках губ – неприятно и болезненно

Cosmopolitan
Словарный запас: итоги 2019 года Словарный запас: итоги 2019 года

«Сноб» по традиции составил обзор языковых событий года

СНОБ
Мастермайнд. Зачем крупные бизнесмены раз в месяц запираются от внешнего мира Мастермайнд. Зачем крупные бизнесмены раз в месяц запираются от внешнего мира

Мастермайнд — это очень важный и сильный инструмент личностного развития

Forbes
Арабские бдения. Как российские бизнесмены собираются осваивать восточный рынок Арабские бдения. Как российские бизнесмены собираются осваивать восточный рынок

Как российские креативщики помогают коллегам выходить на арабский рынок

СНОБ
Автомобиль с острова. Тест-драйв обновленного Lexus RX 350 на Ибице Автомобиль с острова. Тест-драйв обновленного Lexus RX 350 на Ибице

Смог ли японский производитель усовершенствовать бестселлер Lexus RX?

СНОБ
Выгодный курс Выгодный курс

Считаем, что лучшая новогодняя атмосфера царит в Париже, Нью-Йорке и Москве!

Grazia
Гипотеза Лавлока: что, если Земля – живой организм? Гипотеза Лавлока: что, если Земля – живой организм?

Гипотеза Геи, предлагающая нам взглянуть на Землю как на живой организм

Naked Science
Пять самых разбогатевших российских миллиардеров 2019 года: как они заработали $27 млрд? Пять самых разбогатевших российских миллиардеров 2019 года: как они заработали $27 млрд?

Пятеро самых удачливых участников российского списка Forbes

Forbes
Однажды в России Однажды в России

Борис Акопов: как детство в плохом районе помогает снимать хорошие фильмы

Esquire
Четыре года спортивного одиночества Четыре года спортивного одиночества

Допинг-скандал нанес колоссальный удар по российской репутации

Эксперт
Квартира для мамы, 43 м² Квартира для мамы, 43 м²

Интересная и комфортная квартира для пожилого человека

AD
10 глупых мифов, в которые ты веришь из-за кино 10 глупых мифов, в которые ты веришь из-за кино

Порой в фильмах показывают поразительную ерунду

Maxim
Голливудский тон: топ-5 вещей, которые нужно знать об отбеливании зубов Голливудский тон: топ-5 вещей, которые нужно знать об отбеливании зубов

Может ли навредить отбеливание, какие бывают виды и кому вообще можно его делать

Cosmopolitan
Гранит науки Гранит науки

Старое доброе «Учиться, учиться и еще раз учиться» сейчас актуально как никогда

Cosmopolitan
10 признаков, что тебе пора искать новую работу (так будет лучше) 10 признаков, что тебе пора искать новую работу (так будет лучше)

10 тревожных признаков, что тебе пора начинать искать новое место

Playboy
Николай Николаев: «Активный гражданин», или Как подчинить решение воле меньшинства Николай Николаев: «Активный гражданин», или Как подчинить решение воле меньшинства

Благодаря чему власть добивается эффективности?

СНОБ
Правила Аюрведы, чтобы счастливо прожить зиму Правила Аюрведы, чтобы счастливо прожить зиму

Советы Аюрведы, чтобы счастливо прожить зиму

Yoga Journal
Приложения для знакомств: при чем тут любовь? Приложения для знакомств: при чем тут любовь?

Почему так трудно найти пару онлайн и что можно с этим сделать

Psychologies
Открыть в приложении