Смешные и романтичные истории женщин об отдыхе в Турции

ЛизаРепортаж

«Керем оказался Кареном»

Смешные и романтичные истории женщин об отдыхе в Турции

Текст: Марина Левичева

Турецкие сериалы убедили многих, что отпуск в этой стране — сплошь красавцы-мужчины и флер романтики. А что на самом деле?

Лена и самый романтический вечер

Я всегда обожала турецкие сериалы: какие сюжеты, какие страсти… А какие мужчины! За уши было не оторвать, да и сейчас смотрю запоем, когда время позволяет.

Моя история случилась несколько лет назад, тогда я жила с молодым человеком, и он очень обижался, что я в его присутствии восхищаюсь «какими-то мужиками». Естественно, со мной в Стамбул он ехать не хотел, но и одну или с подружками не отпускал. Поэтому, когда мы расстались, первым делом купила билет в город мечты. Должны были ехать с лучшей подругой, но у нее в последний момент не получилось, и я решила не сдавать назад и поехала одна. Было немного страшно, но мечта увидеть Турцию оказалась сильнее. Сняла жилье, все оплатила, дала контакты маме и друзьям на случай «а вдруг» – и помчалась. Это была сказочная неделя, такая яркая, красочная, незабываемая. Турецкие мужчины и правда оказались огненными, так что иногда я брала мороженое в кафе возле дома и просто сидела любовалась. В день перед отъездом ко мне и подсел один из этих красавчиков, который на отличном английском сообщил, что давно за мной наблюдает и долго не решался познакомиться. Мы проболтали почти два часа, после чего я сказала, что мне пора домой (была запланирована экскурсия). А он сказал, что никуда меня не отпустит, пока я не соглашусь на свидание. Наверное, было глупо соглашаться на что-то такое с незнакомым человеком, но я подумала, что, раз уж у меня остался один вечер, почему нет. Надела самое красивое платье и отправилась в кафе, из которого он и обещал меня забрать. А дальше все было как в моих любимых сериалах. Мы бродили по улочкам, катались на мотоцикле, ели какое-то вкуснейшее блюдо с труднопроизносимым названием, пили вино и бесконечно целовались. Ничего больше поцелуев, кстати, не было, о чем я даже немного жалею. На прощание он подарил мне букет цветов и назвал самым ярким приключением в своей жизни. Мы обменялись контактами в соцсетях и до сих пор время от времени переписываемся. Он зовет в Стамбул, а я обещаю, что обязательно приеду.

Екатерина и случайная любовь

После тяжелого развода мне хотелось развеяться. Подруга посоветовала совместить приятное с полезным и дала наводки на несколько сайтов, где можно попереписываться с европейскими мужчинами, которые ищут «русскую невесту», и съездить за границу практически бесплатно. Вообще я не склонна к подобным авантюрам, но тогда подумала, что встряска мне не повредит. Так мы познакомились с Йозефом, какое-то время активно общались и наконец он позвал меня к себе на недельку – показать Прагу и перейти в офлайн. Я начала паковать чемоданы, заниматься документами... Но откуда ни возьмись появилась Светка, моя школьная подруга, с которой мы не виделись лет десять. Она давно уехала из нашего города, а тут выпрыгнула, словно черт из табакерки. И сразу сделала предложение, от которого невозможно отказаться: есть два билета в Турцию, они горят. Пару раз я хлопнула глазами – и самолет уже приземлился. На отдыхе, когда мы сидели на одной из оживленных улочек и пили шампанское, к нам подсели два мужчины примерно нашего возраста. Света со своим быстро куда-то испарилась, а мы с Али, так звали моего нового знакомого, просидели до позднего вечера. Скажу честно, мы не всегда друг друга понимали, но так было даже интереснее. После этого я летала в Турцию к конкретному мужчине, а он несколько раз приезжал ко мне. Думала, после всего, что произошло, я больше никогда не выйду замуж. Но в тот день, когда любимый турок делал мне предложение, я не задумываясь ответила согласием.

Алла и знакомство с родителями

Езжу в Турцию постоянно, уж очень мне нравится внимание, которое турки оказывают русским (хотя правильнее сказать, славянским) женщинам.

В России такого не дождешься, максимум кто-нибудь из машины сделает «кис-кис-кис». Бывала в Турции и с подругами, и одна. Схема всегда одинаковая: день-два приходишь в себя, день-два нежишься на солнышке и пожинаешь плоды райского климата, а потом скачиваешь приложение для знакомств и начинаешь ходить на свидания.

Турки – удивительно щедрые мужчины. Они готовы бросить к твоим ногам весь мир в обмен только лишь на твою улыбку. Не знаю, может, это мне так повезло, но каждый раз было что-то подобное.

А еще они классные любовники, которые в первую очередь думают о том, чтобы женщине было хорошо, а потом уже о себе. Здесь хотелось бы передать привет бывшему.

Однажды был случай, когда я познакомилась с привлекательным парнем. Посидели в ресторане, погуляли, посмеялись. Он много спрашивал про мою семью, и это меня очень удивило, потому что такие разговоры не слишком подходят для первого свидания или даже курортного романа. Договорились на следующий день встретиться снова. Предупредил, что ждет небольшая поездка, и я была вся в предвкушении. В итоге он привез меня знакомиться с родителями и представил как свою невесту! Словами не описать, как же мне было неловко.

Позже выяснилось, что он не очень любит девочек, а родители требуют показать будущую жену, вот он и решил таким способом пустить им пыль в глаза. Но я особенно не обиделась. Не настолько он мне понравился, да и к тому же у него дома я отлично поела.

Лера и ненастоящий бизнесмен

Мы ездили в Турцию с компанией друзей. В какой-то момент все разбрелись: кто по магазинам, кто поесть, кто на осмотр достопримечательностей.

Мне хотелось просто погулять по Бодруму, поэтому я не стала ни к кому присоединяться и пошла одна. И тут навстречу он – вылитый актер Керем Бюрсин. Вообще, сериал «Постучись в мою дверь», где играет этот актер, я не видела, но знаю о нем столько, словно смотрю каждый день. Так вот, иду я – идет он. И вдруг обращается ко мне на неплохом русском: «Девушка, не хотите выпить со мной чашечку кофе?» Для меня отдых немыслим без приключений – я согласилась. Каково же было мое удивление, когда мой новый знакомый сказал, что его зовут Керем. Я не забыла пошутить, что он прямо как герой сериала. Он ответил, что ему все это говорят. На вопрос о том, откуда он так хорошо знает русский, сказал, что работал в Петербурге, плюс здесь много русскоговорящих друзей. И тут же: «Хочешь познакомлю?» Я сказала, что хочу, и мы договорились пойти на местную дискотеку. Вечером было весело, шумно и очень пьяно. Он действительно познакомил меня с русскими ребятами, с которыми мы сразу нашли общий язык и на следующие несколько дней даже объединили наши компании. Правда, бизнесмен Керем оказался официантом Кареном, который приехал сюда на заработки. Да еще и крашеным в рыжий, чтобы больше походить на оригинал. Об этом, кстати, он мне сам рассказал, когда изрядно напился.

Юля и обидевшийся бармен

Это было в студенческие годы, на третьем курсе, когда зачетка уже работает на тебя.

Если ты пропустишь неделю лекций, никто особенно не заметит. Поэтому мы с подругой схватили горящие путевки и из унылого московского октября переместились в жаркую Анталию. Повезло и с морем, которое было достаточно теплое, и с солнцем, которое все еще делало кожу шоколадной, но уже не пекло, и с отелем, который оказался любимым пятизвездочным местом для семейного отдыха европейцев, поэтому краснеть за крики «Тагил!» не пришлось. В первый же день мы пообщались с барменом на пляже, который, очевидно, запал на подружку. Я была этому только рада: приятно, когда тебе намешают любые коктейли, а не только три скучных из меню, при этом от тебя даже поддерживать разговор не требуется. И бармена можно понять, потому что подруга у меня – с кукольным лицом, длинными светлыми волосами, фарфоровой кожей и бедрами Ким Кардашьян. Короче, все сошлось. Только вот обходительный турецкий мужчина не учел, что у русской нимфы есть парень и нет планов с кем-то зажигать. И бармен обиделся, не получив бонусов. Обиделся страшно, да так, что даже отправлял наливать нам пиво со спрайтом – какие уж тут авторские коктейли – своего помощника. И бесконечно зыркал исподлобья. На меня тоже, видимо, за компанию. К тому же на нас стали косо смотреть в каждом баре и ресторане на территории отеля. Но нам к тому времени пора было уезжать, плюс мы подружились с ребятами из Мюнхена, с которыми вполне весело провели оставшиеся дни. А тот бармен в последний вечер нашел мою подругу, клялся в вечной любви и просил остаться, так как не может без нее жить.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Врать будете? Врать будете?

Автор VOICE неделю говорила правду – и даже почти не устала

VOICE
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Как адаптироваться к новым реалиям жизни Как адаптироваться к новым реалиям жизни

Как же справиться с переменами и начать двигаться вперед, несмотря ни на что?

Лиза
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Небоскреб для избранных Небоскреб для избранных

Уже с момента застройки этот дом считался самым престижным в столице

Караван историй
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Не дай взять себя в клещи Не дай взять себя в клещи

Резкое потепление привело к раннему пробуждению клещей. Как себя обезопасить?

Лиза
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Хорошо устроилась Хорошо устроилась

Как получить работу там, где очень хочется

VOICE
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Несчастливые дни Несчастливые дни

«Гении»: попытка байопика Сэмюэла Беккета

Weekend
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
От алюминиевых коробок – к самолету. Окончательная сборка От алюминиевых коробок – к самолету. Окончательная сборка

Этапы окончательной сборки агрегатов самолета и их регулировка

Наука и Техника
«Задуйте свечи»: как экологично выражать скорбь в сети? «Задуйте свечи»: как экологично выражать скорбь в сети?

Что можно и чего не стоит постить в ответ на трагические новости?

Правила жизни
Нейробика: сделать шаг в будущее Нейробика: сделать шаг в будущее

Как развить навыки, необходимые в высокотехнологичном мире?

Psychologies
Надежда Румянцева. Звезда, которая вовремя покинула экран Надежда Румянцева. Звезда, которая вовремя покинула экран

О любимице советских зрителей Надежде Румянцевой — в рассказе ее мужа

Коллекция. Караван историй
Точка баланса Точка баланса

Интерьер как фон для произведений искусства

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Морское спокойствие Морское спокойствие

Виды на Персидский залив напрямую повлияли на выбор стилистики квартиры

SALON-Interior
Картина Рима Картина Рима

«Творчество художника сродни главной страсти Бога – страсти творить»

Правила жизни
У дуэли женское лицо У дуэли женское лицо

«Первая дуэль»: костюмная драма о фехтовальщиках и суфражистках

Weekend
Главное качество идеального партнера: 7 признаков, указывающих на его наличие Главное качество идеального партнера: 7 признаков, указывающих на его наличие

Без чего счастливый союз невозможен?

Psychologies
«Когда я боюсь , я иду напролом» «Когда я боюсь , я иду напролом»

Ксения Трейстер — о твердом характере и желании быть во всем первой

OK!
Женские таблетки Женские таблетки

Противозачаточные средства: свойства, не связанные с контрацепцией

Лиза
Константин Дебликов: «Насколько ты будешь функциональным, зависит не от протеза, а от тебя» Константин Дебликов: «Насколько ты будешь функциональным, зависит не от протеза, а от тебя»

Человек-киборг Константин Дебликов — каково это жить с новыми и разными руками

РБК
Ретроградный Меркурий в 2024 году Ретроградный Меркурий в 2024 году

Так ли виноват ретроградный Меркурий и какие сюрпризы от него ждать в этом году?

Лиза
Правда ли, что белок влияет на газообразование Правда ли, что белок влияет на газообразование

Протеин не является основным виновником вздутия и газообразования

ТехИнсайдер
Как США стали сверхдержавой и почему им в этом помогли союзы с диктаторами и Голливуд Как США стали сверхдержавой и почему им в этом помогли союзы с диктаторами и Голливуд

Глава из книги «Американцы и все остальные: Истоки и смысл внешней политики США»

Forbes
Открыть в приложении