Правила жизни современной Золушки – герцогини Кембриджской

ЛизаЗнаменитости

Кейт Миддлтон. Как стать королевой

Правила жизни современной Золушки – герцогини Кембриджской, которой 9 января исполняется 40 лет

Именно она, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, скоро станет самой влиятельной женщиной Великобритании. Это произойдет даже в том случае, если после смерти Елизаветы II на престол взойдет принц Чарльз, а королевой при нем будет Камилла, которую многие еще винят в несчастьях леди Дианы. Поэтому все внимание – к молодых представителям семейства. В этой ситуации Кейт важно не допустить промаха – на карту поставлена судьба британской монархии. Но будущая королева-консорт уже успела освоиться с ролью члена королевской семьи.

Быть терпеливой

Урожденная Кэтрин Элизабет Миддлтон ждала своего принца почти 10 лет. Молодые люди вместе учились в университете. Потом долго встречались, даже один раз расставались. Уильям не хотел связывать себя узами брака чересчур рано. Но потом все-таки сделал предложение Кейт, посчитав, что лучшей девушки на роль будущей королевы и матери наследников ему не найти. При это он нарушил традицию. Впервые наследник престола женился на девушке из совсем не знатной, хоть и богатой семьи.

Никогда не жаловаться

И ничего не объяснять. Это негласный девиз британской монархии, которая не любит выносить сор из избы. Став частью династии, Кейт прежде всего должна была научиться просчитывать каждый шаг, чтобы не допустить скандала, скрывать эмоции, не рассказывать никому о проблемах в личной жизни и уж тем более не осуждать мужа. На публике герцогиня всегда сдержана и терпелива, обходительна, спокойна и одинаково доброжелательна со всеми. Словом, достойная преемница Елизаветы II, которая старается не показывать свои чувства.

Идти позади

Этот урок герцогиня получила от принца Филиппа, исполнявшего в семье те же обязанности, что со временем появятся и у Кейт. Отставать от монарха на два шага – не только требование протокола, но в целом принцип, на котором держится венценосная семья. Быть всегда рядом, но немного в тени. Во всем поддерживать вторую половинку, часто поступаясь своими интересами и желаниями. В то же время, как отмечают королевские биографы, Уильям и Кейт ведут себя как равноправные партнеры. Герцогине удалось сохранить свое «лицо» и даже стать иконой моды, при этом не отодвигая мужа на задний план.

Смотреть в глаза людям...

...а не в объективы камер – еще один мудрый совет от принца Филиппа. Быть членом королевской семьи – это честь и, если хотите, государственная служба. Здесь важно помнить, что ты служишь народу, а не работаешь на себя и свою популярность. Увы, бывшей голливудской кинозвезде Меган Маркл принять это было сложно, а вот Кейт справилась, за что и заслужила искреннюю любовь подданных.

Чтить традиции

Для британцев традиции – это скала, на которой держится все общество. Поэтому каждое нарушение протокола, отход от устоявшихся правил воспринимается подданными болезненно. Монархия должна подавать пример, в том числе семейных отношений. Еще до свадьбы Кейт и Уильям заявляли, что хотят иметь большую семью, как у бабушки-королевы. И свою мечту они воплотили в реальность. У пары подрастает трое детей: Джордж, Шарлотта и Луи. Но в прессе то и дело возникают слухи о четвертой беременности герцогини.

Не отрываться от народа

В свое время Диана отдала сыновей в обычный детский сад и школу, решив, что у них должно быть обычное детство, как и у тысяч британских детей. Этим же принципом руководствуются и Кембриджские. Как простые смертные, они вместе с детьми путешествуют эконом-классом, ходят в магазин за покупками, гуляют в парке. Кейт часто появляется в одной и той же одежде и выбирает бюджетные бренды (это часть ее стиля). Домом и детьми занимается сама, хотя муж иногда помогает. Народная принцесса!

Семейный альбом

Королевская свадьба состоялась 29 апреля 2011 года. Платье Кейт вошло в топ самых знаменитых в истории, наряду с нарядами Дианы и Грейс Келли.
Рождественская открытка Кембриджских за 2021 год появилась на фоне нового витка слухов о беременности герцогини.
С королевой у Кейт сейчас теплые отношения. Хотя сначала Елизавета относилась к жене внука настороженно, боялась повторения истории с Дианой.

Герцогиня на стиле

Модные эксперты отмечают, что в последнее время гардероб Кейт стал более продуманным, разнообразным и безупречным

СТИЛЬ КАНТРИ. Для поездок на природу Кейт выбирает практичные комплекты, часто дополняя их джинсами скини, что нетипично для королевских особ. Зато на ней можно увидеть стеганные жилеты и куртки, которые есть и в гардеробе королевы.

«МОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ». На важных общественных встречах Кейт появляется в лаконичных образах с минимумом деталей. Одежда не должна отвлекать внимание, скажем, от благотворительных инициатив. Этому принципу следовала и Диана.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ГАРДЕРОБА герцогини – платья-пальто. Нередко Кейт покупает понравившуюся модель сразу в двух-трех цветах. Не стыдится она и надевать полюбившиеся ей вещи несколько раз, дополняя разными аксессуарами.

ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТА – королевский синий, красный и зеленый. Сейчас Кейт начала добавлять в гардероб и более смелые оттенки, подражая Елизавете II, которую в прессе называют «радужной королевой» за ее любовь к однотонным ярким костюмам.

ШИК И БЛЕСК использует осторожно, она знает, на каком из мероприятий может позволить себе блеснуть, как это было в случае с премьерой нового фильма о Бонде (на фото). При этом Кейт отдает предпочтение вечерним нарядам от британских дизайнеров.

ДЕМОКРАТИЧНЫМИ МАРКАМИ Кейт тоже не брезгует, особенно в повседневном гардеробе (пиджаки, кофты, платья). Сразу после появления герцогини в какой-нибудь одежде из масс-маркета, засветившуюся модель сразу же сметают с полок.

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Делай, как Гвинет Пэлтроу Делай, как Гвинет Пэлтроу

Секрет стройности актрисы — комплекс упражнений

Худеем правильно
О каких возможностях принтера вы не знали О каких возможностях принтера вы не знали

Бесцветные чернила и другие чудеса нанотехнологий – на обычном принтере

Популярная механика
Запрет на сушку нижнего белья Запрет на сушку нижнего белья

Бытовые привычки японцев, которые удивляют русских

Лиза
Быт или не быт! Добро пожаловать в гости к настоящему британцу Быт или не быт! Добро пожаловать в гости к настоящему британцу

Правила британского дома: как не опозориться, собравшись в гости к англичанину

Популярная механика
Желание чего-то иного Желание чего-то иного

Каковы настоящие причины желания все изменить

Psychologies
NX, ты не RAV! Тест-драйв нового (правда!) Lexus NX NX, ты не RAV! Тест-драйв нового (правда!) Lexus NX

Смена поколений для «Лексуса» прошла под знаком принятия самого себя

РБК
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
В марсианском углероде нашли экстремальный отрицательный изотопный сдвиг В марсианском углероде нашли экстремальный отрицательный изотопный сдвиг

Как изотопный анализ помогает восстановить события на Красной планете?

N+1
Взять под опеку Взять под опеку

Стоит ли в городе пользоваться средствами с SPF?

Psychologies
Как устроена заправка: где хранится бензин, и может ли он закончиться или испортиться Как устроена заправка: где хранится бензин, и может ли он закончиться или испортиться

Где и в чем на заправке хранится бензин? Может ли он закончиться?

Популярная механика
Такая, какая есть Такая, какая есть

Совет «Просто быть собой» хорош хотя бы потому, что ему легко следовать

Cosmopolitan
Туристическое кольцо Байкала Туристическое кольцо Байкала

На Байкале может возникнуть настоящий мощный туристический комплекс

Эксперт
Сделано в СССР: 10 самых важных советских дизайн-решений Сделано в СССР: 10 самых важных советских дизайн-решений

Советский дизайн: от концепции «перспективного такси» до аналога «умных часов»

ТехИнсайдер
Оксинитрид титана позволил получить перовскитные солнечные элементы с рекордной эффективностью Оксинитрид титана позволил получить перовскитные солнечные элементы с рекордной эффективностью

Замена оксида титана на оксинитрид улучшила характеристики солнечного элемента

N+1
Как эмоции влияют на зачатие, и почему у некоторых женщин бывает психологическое бесплодие? Как эмоции влияют на зачатие, и почему у некоторых женщин бывает психологическое бесплодие?

Успешное зачатие и вынашивание ребенка имеет и психологическую составляющую

9 месяцев
Диета голубых зон: 7 правил питания долгожителей, которые продлевают молодость Диета голубых зон: 7 правил питания долгожителей, которые продлевают молодость

Рассказываем о главных принципах диеты голубых зон

Cosmopolitan
«Суд во всем разберется». Как спорят с ГИБДД из-за тонировки и шторок «Суд во всем разберется». Как спорят с ГИБДД из-за тонировки и шторок

Истории о противостоянии любителей тюнинга и инспекторов ГИБДД

РБК
S-Class на минималках? Тест-драйв нового Mercedes-Benz C-Class S-Class на минималках? Тест-драйв нового Mercedes-Benz C-Class

Рассматриваем Mercedes-Benz C-Class нового поколения

Популярная механика
9 неожиданных способов есть привычные продукты 9 неожиданных способов есть привычные продукты

Горячее пиво, замороженный зефир и другие странности из мира кулинарии

Maxim
Можно ли заряжать все смартфоны одной зарядкой: развеиваем мифы Можно ли заряжать все смартфоны одной зарядкой: развеиваем мифы

Можно ли использовать один адаптер питания для зарядки любого смартфона?

CHIP
«Мои дорогие»: как подруги влияют на твои доходы и что с этим делать «Мои дорогие»: как подруги влияют на твои доходы и что с этим делать

Как выбрать окружение, чтобы добиться финансового успеха

Cosmopolitan
Закат культуры Закат культуры

Почему у древних греков были бег, борьба и гонки колесниц, но не было бобслея

Esquire
Для волос, ногтей, кожи и не только: почему на самом деле стоит пить коллаген Для волос, ногтей, кожи и не только: почему на самом деле стоит пить коллаген

Зачем нужно пить коллаген и как он влияет на наш организм?

Cosmopolitan
Просто кошмар: как не быть бесконечным источником негатива для других людей Просто кошмар: как не быть бесконечным источником негатива для других людей

Отрывок из книги «Вредные мысли» — как отказаться от излишней драматизации?

Forbes
Могут ли собаки врать? Могут ли собаки врать?

Американские психологи ответили, способны ли собаки на вранье!

Maxim
Лишённые отчизны Лишённые отчизны

Как происходило принудительное переселение народов Кавказа из родных мест

Дилетант
Это со мной уже было: почему мы испытываем дежавю Это со мной уже было: почему мы испытываем дежавю

Человек испытывает настойчивое ощущение, будто прежде бывал в подобной ситуации

Cosmopolitan
Без права налево: как на Руси следили наказывали неверных жен и «гулящих» девиц Без права налево: как на Руси следили наказывали неверных жен и «гулящих» девиц

Что случалось с женщинами, которые изменяли мужу, на Руси

Cosmopolitan
Как питаться, чтобы не набрать вес за праздники, - объясняет нутрициолог Как питаться, чтобы не набрать вес за праздники, - объясняет нутрициолог

Даже тем, кто придерживается здорового питания, сложно отказаться от любимой еды

Cosmopolitan
Биядерный лантанидный комплекс оказался сильнейшим молекулярным магнитом Биядерный лантанидный комплекс оказался сильнейшим молекулярным магнитом

В металлорганическом соединении обнаружили связь между атомами двух лантанидов

N+1
Открыть в приложении