Модная челка: 9 лучших вариантов

ЛизаМода

Как у Брижит или Хадид

Модная челка: 9 лучших вариантов

Сменить прическу – самый простой способ освежить свой образ. Но иногда на радикальную стрижку не хватает решимости, а душа требует перемен. Тогда на помощь приходит челка. В 2022-м она снова в тренде, причем разновидностей у нее стало миллиард. Сегодня мы расскажем и, главное, покажем, какие челки в моде, как их укладывать и стилизовать. Рассматриваешь «свой» беспроигрышный вариант? Надеемся, наш материал тебе поможет определиться с выбором.

Отрезать самой или идти к парикмахеру?

Мы неспроста начали с этого вопроса. Тренд на натуральность в индустрии моды и красоты – от одежды до прически и макияжа – распространился по всему миру.

Стилисты в один голос дают добро на эксперименты дома.

Если выйдет не так, как хочется, всегда можно доработать и подкорректировать образ у своего мастера.

  • Чтобы самостоятельно отрезать прямую челку, прочеши предназначенную прядь с максимальным натяжением вниз, плотно прижимая волосы ко лбу. Далее сделай ровный срез ножницами, а затем подкорректируй.
  • Чтобы создать эффект рваных прядей у лица, захвати прядь шириной около одного сантиметра, сверни ее в жгут и сделай 3 надреза внешнего края жгута на глубину 0,5, 1 и 2 сантиметра. Не нужно сильно давить на ножницы, движения должны быть легкими и аккуратными.
  • Чтобы сделать «французскую» челку полукругом, собери полностью всю челку, немного оттяни ее вниз, выбери самую большую «височную» длину волос и сформируй срез. Определившись с максимальной длиной, приступи к корректировке основной части. Для этого держи ножницы вертикально (острием вниз) и начинай подстригать волосы от самой короткой длины в центре.

Модные тенденции-2022

1. Бутылочная

Форма, которая набирает популярность среди звезд соцсетей, вдохновлена формой бутылки, где пряди тоньше к корням и становятся гуще, расходясь веером к бровям и ушам. Стиль «бутылочное горлышко» мягкий, воздушный. Ухаживать проще, чем за классической тупой челкой.

2. Шторка

Это вариант обрамления лица, требующий минимального ухода. Когда челка отрастает, то обычно просто начинает сливаться с основной стрижкой. Нам особенно нравится этот образ в сочетании с конским хвостом или взъерошенными волосами.

3. Густая

Такой стиль горячо любим французскими моделями. Особенность прически заключается в том, что она приковывает внимание к глазам. Зато совершенно без разницы, в каком состоянии твои брови. Можно сократить время на макияж – дополнительный бонус.

4. Бохо

Джей Ло в этом году представила новый образ в стиле бохо, в основе которого лежит лохматая челка 1970-х годов. Выигрышно такая прическа смотрится с густыми волосами, имеющими пышную текстуру.

5. Бабочка

Это идеальный вариант, если у тебя волосы касаются плеч. Создать эффект бабочки поможет не только челка, но и закрученные в обратную от лица сторону пряди по всей длине.

6. Детская

Челка ложится тонкими слоями чуть ниже бровей. Такую стрижку в этом году выгуляла Белла Хадид в Каннах. Укладывать ее лучше во влажном состоянии. Она естественным образом поднимается, когда высыхает, и остается прямо над бровями.

7. В стиле Амели

Рваное каре в стиле героини фильма «Амели» идеально дополнит ровная челка чуть выше бровей. Образ с французской утонченностью можно дополнить подходящими элементами стиля в одежде.

8. Шэгги

Лохматый срез подходит обладательницам круглых лиц с широкими щеками, поскольку помогает сделать лицо более овальным. Выбирай длину до скул.

9. Французская

В Сети много примеров, как укладывать прическу в стиле Брижит Бардо. Лучше всего она смотрится на окрашенных волосах, лишенных природной глянцевости, – ее изюминка в «непослушности».

Что ты должна знать, прежде чем отрежешь челку

Если ты никогда не носила такую прическу и лишь примеряла ее в приложении на телефоне, то тебе предстоит столкнуться с новыми вводными. Ведь сделать челку – не то же самое, что покрасить волосы и убрать пару сантиметров длины. Это важное решение, и связано это со временем, которое тебе так или иначе придется посвящать своей новой «подружке». Вот что необходимо учесть.

Она быстро растет

Даже если твои попытки ускорить рост волос обычно не срабатывают, в случае с челкой ты увидишь исключение. Ее нужно регулярно подравнивать. И хорошо, если выбранный стиль обойдется одним походом к парикмахеру в месяц. Потому что некоторые челки требуют стрижки 2 раза в месяц.

Укладка может потребовать новых инструментов

Научиться укладывать челку самостоятельно не так-то просто. В зависимости от стиля тебе, возможно, придется потренироваться с разными гаджетами.

Тебе придется чаще мыть голову

Если ты привыкла мыть голову раз в неделю, то придется пересмотреть свои ритуалы. Челка гораздо быстрее, чем остальная часть головы, становится жирной. Возможно, ее даже придется мыть каждый день или укладывать с помощью сухого шампуня, если твои волосы легко поддаются его воздействию.

Ее долго отращивать

Это может звучать несколько двояко. Ведь мы уже сказали, что она быстро растет и придется бесконечно ее подравнивать. Но как только ты решишь избавиться от нее, тебя ждет сюрприз: отрастить челку до длины остальных волос может оказаться непросто. Придется запастись повязками, невидимками и другими аксессуарами. Единственное исключение – рваная шторка, ее как раз наоборот будет очень легко отращивать, и, в конце концов, она превратится в лесенку.

Фото: Capital Pictures/FOTODOM; SIPA/FOTODOM

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Лена Горностаева Лена Горностаева

Какую часть мужского тела Лена Горностаева считает самой сексуальной?

Playboy
Как жила и чем запомнилась принцесса Диана — фотоистория «Сноба» Как жила и чем запомнилась принцесса Диана — фотоистория «Сноба»

Как жила и чем запомнилась леди Диана — в фотоистории «Сноба».

СНОБ
Время отдыха Время отдыха

11 ритуалов, которые помогут прийти в себя после рабочего дня

Лиза
Балканские скотоводы эпохи неолита поохотились на косуль Балканские скотоводы эпохи неолита поохотились на косуль

Палеозоологи исследовали кости животных с шести древних поселений

N+1
Михаил Боярский: «Нужна только любовь, больше ничего» Михаил Боярский: «Нужна только любовь, больше ничего»

«Есть у вас слизняки, змеи, тарантулы?» — «Михаил Сергеевич, уже приготовили»

Коллекция. Караван историй
Физики реализовали оптическое стохастическое охлаждение пучков частиц Физики реализовали оптическое стохастическое охлаждение пучков частиц

Физикам удалось реализовать оптическое стохастическое охлаждение пучков частиц

N+1
В поисках себя В поисках себя

Изменения моды: смешение гендерных ролей, появление нейтрального гардероба

Домашний Очаг
Двигатель EmDrive в самом деле нарушает законы физики, или это очередной фейк? Двигатель EmDrive в самом деле нарушает законы физики, или это очередной фейк?

По словам изобретателя, этот двигатель опровергает принципы физики

ТехИнсайдер
Непотопляемая: история Вайолетт Джесcоп, выжившей в трех кораблекрушениях, включая Непотопляемая: история Вайолетт Джесcоп, выжившей в трех кораблекрушениях, включая

Реальная жизнь Вайолетт Джесcоп была покруче любого сценария

VOICE
«Создательница ангелов»: история Хильды Нильссон, которая убивала детей «Создательница ангелов»: история Хильды Нильссон, которая убивала детей

«Создательница ангелов с улицы Брюкс» — самая известная в Швеции серийная убийца

VOICE
Запах псины, водка и другие вещи, которые берутся вовсе не оттуда, откуда все думают Запах псины, водка и другие вещи, которые берутся вовсе не оттуда, откуда все думают

Надеемся, тебе всегда было интересно, откуда на самом деле берутся водка и нефть

Maxim
Шведы показали превосходство кнопок и крутилок над сенсорным управлением в автомобиле Шведы показали превосходство кнопок и крутилок над сенсорным управлением в автомобиле

Прогресс не всегда полезен: сенсорное управление в машинах оказалось неудобным

N+1
Растеряши и непоседы Растеряши и непоседы

Что такое СДВГ у детей и взрослых

Лиза
Биотехнологии в борьбе с кровососами: ученые нашли способ избавиться от комаров на даче. Теперь отдыхаем спокойно! Биотехнологии в борьбе с кровососами: ученые нашли способ избавиться от комаров на даче. Теперь отдыхаем спокойно!

Решения, которые позволяют быстро избавиться от насекомых

ТехИнсайдер
«Самое опасное звено — сам человек»: как воруют криптовалюту и можно ли ее вернуть «Самое опасное звено — сам человек»: как воруют криптовалюту и можно ли ее вернуть

Как у криптовалютных инвесторов пропадают цифровые активы

Forbes
Себя слепила из того, что было: 3 вида массажа, которые лучше всего вытачивают фигуру Себя слепила из того, что было: 3 вида массажа, которые лучше всего вытачивают фигуру

Хочешь быстро привести фигуру в порядок перед отпуском? Поможет массаж!

VOICE
Казанский аллигатор: история Алексея Суклетина, который ел школьниц и кормил их мясом соседей Казанский аллигатор: история Алексея Суклетина, который ел школьниц и кормил их мясом соседей

Впервые Алексей убил в шесть лет — он задушил котенка

VOICE
Освободить тело Освободить тело

Избавиться от зажимов помогут танцевальные практики

Psychologies
В Новгороде отыскали домонгольские фрески из Георгиевского собора В Новгороде отыскали домонгольские фрески из Георгиевского собора

Археологи обнаружили фрагменты фресок из Георгиевского собора

N+1
Первопроходцы и хранители: как профессор Геодакян нашел пушечное мясо для эволюции Первопроходцы и хранители: как профессор Геодакян нашел пушечное мясо для эволюции

Зачем природе нужны самцы и почему она при этом совсем их не бережет

СНОБ
«Я просто не выспался»: как сон влияет на наш характер «Я просто не выспался»: как сон влияет на наш характер

Сон меняет отношение к окружающим и желание им помогать

Psychologies
«Не слушайте бабушек»: Людмила Петрановская объяснила, почему современные мамы чаще выгорают «Не слушайте бабушек»: Людмила Петрановская объяснила, почему современные мамы чаще выгорают

Почему родители XXI века привыкли испытывать постоянное чувство вины?

Psychologies
«Это недопустимо»: нейл-мастер рассказала о самой опасной ошибке при наращивании ногтей «Это недопустимо»: нейл-мастер рассказала о самой опасной ошибке при наращивании ногтей

«Самые кошмарные ногти, которые она когда-либо видела»

VOICE
Температура в холодильнике: какой она должна быть и как её регулировать Температура в холодильнике: какой она должна быть и как её регулировать

Как настроить оптимальную температуру в холодильнике

CHIP
Как выглядеть отдохнувшей: 7 рекомендаций Как выглядеть отдохнувшей: 7 рекомендаций

Несколько простых способов освежиться

Psychologies
Скорость взаимодействия ридберговских кубитов приблизили к фундаментальному пределу Скорость взаимодействия ридберговских кубитов приблизили к фундаментальному пределу

Японским физикам удалось добиться обмена энергией между кубитами

N+1
Что появилось раньше: мышечный орган в ротовой полости или речь? И вообще, почему язык прозвали языком? Что появилось раньше: мышечный орган в ротовой полости или речь? И вообще, почему язык прозвали языком?

Орган или речь — кто был первым?

ТехИнсайдер
Федерико Феллини — о вреде продюсеров и изнанке кинематографа. Фрагмент автобиографии режиссера «Делать фильм» Федерико Феллини — о вреде продюсеров и изнанке кинематографа. Фрагмент автобиографии режиссера «Делать фильм»

Отрывок из автобиографии великого итальянского режиссера Федерико Феллини

Правила жизни
Изнутри болезни: как живут люди с психическим расстройством? Изнутри болезни: как живут люди с психическим расстройством?

Как представить, что испытывают люди с диагнозами «шизофрения» или «депрессия»?

Psychologies
Последний генеральный. Жизнь и смерть Михаила Горбачева Последний генеральный. Жизнь и смерть Михаила Горбачева

За что любили и ненавидели Михаила Сергеевича Горбачева

Правила жизни
Открыть в приложении