7 полезных приложений для путешествий по России

ЛизаHi-Tech

Гид в кармане

7 полезных приложений для путешествий по России

Текст: Ирина Бондарева

Сегодня ни одно путешествие не представляется нам без мобильного приложения. Теперь мы уже без смартфона как без рук. Поэтому, собираясь в долгожданную поездку, стоит правильно выбрать электронного помощника. Многие зарубежные сервисы покинули наш рынок, тем не менее среди оставшихся есть немало удобных и полезных приложений и сайтов, которые помогут тебе проложить маршрут, забронировать отель, купить билеты, арендовать машину, организовать экскурсии и так далее.

Сориентироваться с выбором электронного помощника поможет наш топ-7 сервисов для путешествий по России.

OneTwoTrip

Приложение, с помощью которого ты можешь забронировать номер в отеле, купить авиабилеты, а также билеты на другие виды транспорта – поезд или автобус.

В общем, спланировать путешествие от «а» до «я», включая аренду автомобиля и организацию экскурсий. Приятный бонус – у OneTwoTrip есть своя карта лояльности с 15-процентным кешбэком. Здесь собраны предложения на рейсы более чем 800 авиакомпаний. Можно выбрать любой класс проезда: эконом, премиум эконом, бизнес. Есть статистические данные о возрасте самолетов и даже о пространстве для ног.

Это удобный сервис для бронирования отелей – их здесь более миллиона. В выборе помогут отзывы: OneTwoTrip славится огромной базой живых впечатлений путешественников. В приложении можно копить бонусы – трипкоины. 1 трипкоин равен 1 рублю. Кроме того, сервис предлагает подарочные сертификаты – можно преподнести любую сумму в диапазоне от 5 тыс. руб. до 150 тыс. руб., которую получатель потратит на организацию своего путешествия. Покупаешь сертификат прямо на сайте, выбираешь сумму, дизайн, пишешь поздравление и отправляешь подарок на нужный адрес. И самое приятное: если твой адресат потратит на поездку меньше, чем стоит сертификат, остаток не сгорит, а сохранится – он сможет его использовать при планировании следующего путешествия.

Авиасейлс

Один из крупнейших российских сервисов, изначально ориентированных на поиск дешевых авиабилетов. Ежемесячно им пользуется более 15 млн человек. Есть одноименное удобное и интуитивно понятное приложение.

Сервис анализирует запрос на покупку авиабилетов, сравнивает цены и варианты пересадок. В результате выдает оптимальный вариант перелета – прямого или с удобной пересадкой. Можно заранее подписаться на самый дешевый авиабилет и следить за колебаниями стоимости. Как только цена изменится, ты получишь уведомление. Для тех, кто еще не определился с маршрутом и датой, – удобные инструменты «График цен» и «Карта цен», где отображаются внутренние и международные рейсы. Также тут можно подыскать жилье в соответствии с целью поездки: семейной, романтической, рабочей. А еще забронировать автомобиль и трансфер от аэропорта до отеля. И даже организовать экскурсии – с гидом и самостоятельные.

Суточно.ру

Сервис для бронирования квартир и апартаментов, российский аналог AirBnB. Есть приложение для iOs и Android.

Жилье можно бронировать посуточно – не только в России, но и за рубежом, в том числе в странах ближнего зарубежья. Более 200 тыс. предложений от проверенных хозяев. Это могут быть квартиры, апартаменты, отели, мини-гостиницы, гостевые дома, отдельные комнаты, места в хостелах и целые коттеджи. Поиск удобно организован по фильтрам: цена, расположение, тип жилья, удобства, отзывы, количество гостей, комнат, расстояние до моря и т. п. В приложении есть прямая связь с хозяином – можно задать все интересующие вопросы. Оплата только за проживание, с жильцов сервис не берет комиссию. За каждую бронь начисляется кешбэк. Геолокация найдет жилье посуточно рядом с тобой – полезно, если надо срочно где-то поселиться. В разделе «Понравилось» можно сохранять приглянувшиеся варианты проживания.

Яндекс. Путешествия

Аналог покинувшего наш рынок Booking.com. Ежегодно этим сервисом пользуются более 10 млн путешественников. Здесь можно бронировать отели, билеты и туры.

Предлагается больше миллиона номеров в самых разных гостиницах, санаториях, апартаментах России и других стран. Цены формируются напрямую от отелей, без наценки за посредничество. Есть кешбэк. Сориентироваться с выбором помогают сотни тысяч отзывов, реальных фото и видео от постояльцев. Техподдержка 24/7 по телефону и в чате. За каждое бронирование начисляются бонусы – «Яндекс. Плюсы», которые можно потратить, в том числе и в других сервисах Яндекса. Правда, в отличие от Booking.com, нельзя забронировать сразу несколько номеров, каждый бронируется отдельно, заполняются данные всех туристов. Здесь же покупаем дешевые авиабилеты – напрямую от авиакомпаний, без наценок и комиссий.

Большая Страна

Это помощник для любителей отдыха на природе, экстремальных путешествий, походов, ночевок в палатке и прочей лесной и горной романтики.

«Большая страна» – агрегатор многодневных путешествий по России от местных туроператоров с единой службой бронирования. Его география охватывает 74 региона, от Калининграда до Камчатки. Предлагается более 5 тыс. путешествий, в которых ты сможешь открыть неизведанные места, насладиться природой бескрайних просторов России и гостеприимством местных жителей. Можно выбрать на свой вкус: спокойные экскурсии или активный отдых – походы, сплавы, путешествия верхом на лошадях и даже на собачьих упряжках. С помощью «Большой страны» есть возможность организовать не только индивидуальный или семейный тур, но и корпоративный выезд на природу, выездной тимбилдинг, который оставит незабываемые впечатления и сплотит коллектив.

Tripadvisor

Незаменимый путеводитель и подсказчик в поиске заведений – от ресторанов до отелей. Помогает сэкономить время и сразу выбрать то, что подходит именно тебе.

Обозначаешь в приложении радиус поиска и ищешь достопримечательности или хорошее кафе. Приложение поможет качественно подготовиться к путешествию, подскажет, где находятся интересные места, природные красоты и качественные услуги. Раздел «Путеводитель» подробно познакомит с городом, по которому ты гуляешь. В приложении возможно бронирование гостиниц, авиа- и железнодорожных билетов, а также билетов на автобус. Понадобится всего два клика, чтобы прочитать отзывы других туристов – их здесь более 50 миллионов!

2ГИС

С приложением 2ГИС ты везде будешь чувствовать себя как дома. Это подробные бесплатные карты с разнообразной дополнительной информацией.

Здесь есть названия организаций, вид их деятельности, фотографии, график работы, телефоны, карта движения транспорта, построение удобного маршрута до пункта назначения и т. п. Удобно как для автомобильных, так и для пеших путешествий по любой местности. На картах отмечены районы, здания, остановки, заправки, спортивные площадки и другие объекты. Также 2ГИС показывает пробки на дорогах, дорожные знаки, платные и грунтовые дороги. Есть информация о графике работы общественного транспорта.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

12 самых годных сериалов с откровенными сценами 12 самых годных сериалов с откровенными сценами

Лучшие пикантные шоу!

Maxim
Генералы песчаных карьеров Генералы песчаных карьеров

Шагающие экскаваторы, или драглайны, – самые большие мобильные наземные машины

ТехИнсайдер
Сколько секса нужно для счастья? Сколько секса нужно для счастья?

Сколько секса нам нужно?

Добрые советы
«Отсутствие диалога между поколениями в прямом смысле слова убивает» «Отсутствие диалога между поколениями в прямом смысле слова убивает»

Алиса Хазанова о своем фильме «Белый список»

Weekend
Окрашивание шатуш: варианты, подходящие цвета и уход за волосами Окрашивание шатуш: варианты, подходящие цвета и уход за волосами

Шатуш — один из самых известных вариантов окрашивания

РБК
Как роботы работают в команде без человека Как роботы работают в команде без человека

Метод позволяет эффективно организовать действия нескольких роботов

ТехИнсайдер
Млечный путь Млечный путь

Свиньи и дельфины — близкие родственники, а лошадь роднее собаке, чем корове

Вокруг света
Налоговая шерстит франшизы Налоговая шерстит франшизы

Дело Zenden может стать опасным прецедентом для всего российского франчайзинга

Эксперт
Лена Ужинова Лена Ужинова

Лена Ужинова — одна из самых известных и титулованных российских художников

Правила жизни
Кто остановит поезда Кто остановит поезда

«Транспневматика» вложит сотни миллионов рублей в производство дисковых тормозов

Эксперт
Урожай без хлопот Урожай без хлопот

Итак, наметим фронт посадочных работ на июнь

Лиза
Дорогие дороги: какой будет цифровизация дорожного строительства Дорогие дороги: какой будет цифровизация дорожного строительства

Как цифровизация скажется на дорожном хозяйстве?

Forbes
Когда дрожит и горит земля Когда дрожит и горит земля

Чем грозят недавние извержения на Камчатке? Что наука знает о вулканах?

Эксперт
Миссионер, исследователь и борец с работорговлей: как Давид Ливингстон открыл миру внутреннюю Африку Миссионер, исследователь и борец с работорговлей: как Давид Ливингстон открыл миру внутреннюю Африку

Давид Ливингстон был бродячим проповедником и нес африканцам весть христианства

Вокруг света
Кто такая Джин Кэрролл, которая обвинила Дональда Трампа в изнасиловании и выиграла суд? Кто такая Джин Кэрролл, которая обвинила Дональда Трампа в изнасиловании и выиграла суд?

Кто такая Джин Кэрролл и почему решила потягаться с бывшим президентом США

Maxim
От Комсомольца и Большевика до Октябрьской революции: 10 самых больших островов России От Комсомольца и Большевика до Октябрьской революции: 10 самых больших островов России

Десять крупнейших островов России

Вокруг света
Когда спреи не помогли: 7 простых шагов, как снять зуд от укуса комара в домашних условиях Когда спреи не помогли: 7 простых шагов, как снять зуд от укуса комара в домашних условиях

Как избавиться от последствий комариного укуса?

ТехИнсайдер
Гострайтер принца Гарри рассказал о процессе написания автобиографии «Запасной» Гострайтер принца Гарри рассказал о процессе написания автобиографии «Запасной»

Дж. Р. Мерингер, работавший с принцем Гарри, рассказал о мемуарах «Запасной»

Forbes
Анатомия газлайтинга: как развиваются такие отношения — подробная хронология Анатомия газлайтинга: как развиваются такие отношения — подробная хронология

Как люди попадают в ловушку газлайтеров?

Psychologies
Работа горя: 6 фильмов, которые учат проживать потерю Работа горя: 6 фильмов, которые учат проживать потерю

Что такое утрата и какие шаги помогают ее пережить

Psychologies
При чем здесь вода? Как лишь одна стихия определила политику и верования древних царств При чем здесь вода? Как лишь одна стихия определила политику и верования древних царств

Неожиданный взгляд на отношения человечества с водой

Вокруг света
Штаны из тента для палатки: как джинсы за 150 лет превратились из спецовки в самую популярную одежду в мире Штаны из тента для палатки: как джинсы за 150 лет превратились из спецовки в самую популярную одежду в мире

История брюк, без которых невозможно представить современный гардероб

Вокруг света
«Меня ударили деньгами по лицу»: как беженец из Камеруна меняет правила в ММА «Меня ударили деньгами по лицу»: как беженец из Камеруна меняет правила в ММА

Почему соглашение Фрэнсиса с PFL может изменить правила игры в ММА

Forbes
Сотрудничество, прощение и благодарность: 6 правил жизни счастливых пар — станьте одной из них Сотрудничество, прощение и благодарность: 6 правил жизни счастливых пар — станьте одной из них

Чем отличаются счастливые пары от нездоровых?

Psychologies
Что такое углеводное окно и сахарное похмелье: важные вопросы о спорте и питании Что такое углеводное окно и сахарное похмелье: важные вопросы о спорте и питании

Какие продукты ускорят восстановление и почему не нужно демонизировать углеводы

Правила жизни
Мужчина 15 лет на больничном. Ему не повышают зарплату, и он подал в суд на работодателя Мужчина 15 лет на больничном. Ему не повышают зарплату, и он подал в суд на работодателя

Недовольный работник IT-компании больше 10 лет находится в больничном отпуске

ТехИнсайдер
Почему снижение популяции людей на Земле — это хорошо? Мнение эксперта Почему снижение популяции людей на Земле — это хорошо? Мнение эксперта

Будущее с меньшим количеством людей предлагает больше возможностей

ТехИнсайдер
«Я стала более открытой» «Я стала более открытой»

Она принадлежит к тому типу актрис, которые «взрослеют» довольно долго

OK!
«Краткая история равенства» «Краткая история равенства»

Рассказ о том, как человечество, не смотря ни на что, стремилось к равноправию

N+1
Пробить номер телефона: законно ли и что можно узнать? Пробить номер телефона: законно ли и что можно узнать?

По номеру телефона можно узнать много интересной информации

CHIP
Открыть в приложении