Какие типажи мужчин уже «не в тренде»?

ЛизаПсихология

Герой не твоего романа. 5 типов мужчин, которые перестали быть привлекательными

Мода стремительно меняется. Причем это касается не только размера сумки или длины юбки, но и... мужчин, которых мы хотим видеть рядом с собой. Какие типажи уже «не в тренде»?

Текст: Татьяна Выводнова

1Сфокусированный только на тебе

Он всегда ответит на твой звонок, помнит твои планы на день и расписание тренировок, исправно покупает цветы и внимательно слушает все, что ты говоришь. А иногда даже говорить не требуется – он умеет собирать информацию как поисковая система и иногда знает о тебе даже те вещи, которые известны только близким подругам. Как только он узнал, когда у тебя день рождения – будь уверена, что он не просто зафиксировал этот день у себя в голове и в календаре, но и заказал у астролога твою натальную карту, чтобы знать о тебе вообще все. Такой уровень вовлеченности поначалу даже льстит – приятно же занимать центральное место в чьей-то жизни. Но довольно быстро это начинает выглядеть пугающе и напоминать скорее преследование, чем ухаживание. Этот тип мужчин подойдет, пожалуй, только тем женщинам, для которых важно как можно более полное слияние со своим партнером и кто чувствует себя любимой и защищенной, находясь в контакте сутками напролет. Всем остальным довольно быстро захочется глотка свежего воздуха и регулярных пауз в общении.

Кинопримеры: Эдвард Каллен из «Сумерек» и мистер Грей из «50 оттенков серого».

2Токсично маскулинный

Он считает, что лучше разбирается во всех серьезных вопросах, помнит тысячу древних анекдотов про блондинок и иронично хмыкает, когда ты с первого раза удачно паркуешь машину или рассказываешь о том, как сама справилась со сборкой мебели. Женщина в его понимании – существо в лучшем случае трогательное и бестолковое, в худшем – слабое и нуждающееся в постоянном контроле. Раньше такие мужчины считались образцом надежности и практически эталоном «настоящего полковника», а сейчас их упертость и небольшой, как правило, кругозор только раздражают женщин, для которых важна возможность развиваться и достигать чего-то самостоятельно. Отношения с таким мужчиной, скорее всего, начнутся вскоре после знакомства: если он сочтет тебя подходящей кандидатурой, то начнет искренне демонстрировать самые серьезные намерения. Но так же быстро они и закончатся, если ты поймешь, что формат жизни «как за каменной стеной» тебя ограничивает и совершенно не подходит.

Кинопримеры: практически любые персонажи в исполнении Ченнинга Татума и Джейсона Стэйтема, а также кхал Дрого из «Игры престолов».

3Загадочный

Поволока во взоре, многозначительные паузы в разговоре и привычка внезапно исчезать с горизонта, оставляя сообщения в мессенджерах непрочитанными, чтобы потом как ни в чем не бывало объявиться на твоем пороге. Знакомо? О себе он рассказывает либо очень мало, либо информация оказывается противоречивой и крайне запутанной. Придумывать оправдания для такого «исчезающего принца» – отдельное хобби для романтичных барышень, но толку в этом нет ни малейшего. Крайне маловероятно, что он окажется секретным агентом под прикрытием или владельцем крупного бизнеса, который постоянно занят делами и пока не демонстрирует тебе свои баснословные богатства, чтобы проверить истинность твоих чувств. Скорее всего, его тайны куда менее приятны – например, наличие параллельных отношений, пагубные привычки типа алкоголизма, нестабильный доход или просто скучная жизнь, которой он стесняется.

Отношения с таким человеком – по большей части мираж, который ты сама создаешь в собственном воображении. Испытания реальностью они, скорее всего, не выдержат, так что стоит ли тратить на это время и нервные клетки?

Кинопримеры: граф Дракула.

4Эмоционально недоступный

Его оружие – ирония, его стиль общения – с холодком, его главная задача – сохранить лицо в любой ситуации и ни в коем случае не показать, что он чем-то расстроен или растроган. Угадывать, что он чувствует, можно бесконечно, а попытки привлечь его внимание или занять значимое место в его жизни напоминают изощренный квест. Как только тебе начинает казаться, что он вот-вот раскроется и признает тебя «своей», он вновь замыкается и обдает тебя холодом. Постоянная игра в «дальше-ближе» обычно говорит о том, что перед тобой глубоко травмированный человек, не умеющий демонстрировать привязанность, не доверяющий людям и предпочитающий скорее обесценить чувства (свои и чужие), чем признать их существование. Рассчитывать на нормальные отношения с таким человеком – все равно, что пытаться согреться у костра, который не горит. Растопить сердце такого «Кая» можно, но это задача для психолога.

Кинопримеры: Ведьмак в исполнении Генри Кавилла

5Лихой парень

Плохих мальчиков любят многие девочки – это почти обязательный этап взросления. Но из хулиганов, дравшихся на переменах и дерзко куривших у школы на глазах учителей, редко вырастают менеджеры среднего звена или востребованные программисты. Романтика формата «прыгнуть на мотоцикл и умчаться вдаль на огромной скорости» хороша только в кино. В жизни же рядом с таким человеком тебя, скорее всего, ждет вечная неуверенность в завтрашнем дне, нервотрепка и нескончаемый список забот по дому – вряд ли мужчина снизойдет до того, чтобы делать с ребенком уроки или готовить завтраки по выходным. На таких обычно западают те, кто верит в исцеление любовью и страдает синдромом спасателя. Не пытайся превратить «лихого парня» в принца, лучше ищи более здоровые отношения.

Кинопримеры: Джонни Депп в «Плаксе», Индиана Джонс и герои «Бригады».

Фото: Capital Pictures/SIPA/FOTODOM

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Улыбайся смелее! Улыбайся смелее!

Развенчиваем 10 живучих мифов об имплантации зубов

Лиза
Мотоцикл с русскими корнями: 13 интересных фактов о легендарном Harley-Davidson Мотоцикл с русскими корнями: 13 интересных фактов о легендарном Harley-Davidson

Harley-Davidson вряд ли стал бы легендой, если бы не издатели русского журнала

Вокруг света
Выйти из тени Выйти из тени

Как восстановить кожу и решить проблемы, которые возникли во время отпуска

Добрые советы
7 нелепых диет: почему стоит держаться от них подальше 7 нелепых диет: почему стоит держаться от них подальше

Рассмотрим топ-7 нелепых диет, которых не стоит придерживаться

Psychologies
Эпоха рестраврации Эпоха рестраврации

Гид по самым неудобным вопросам про исторический центр Петербурга

Собака.ru
Охотник за Аллой Пугачевой: как певицу преследовал маньяк и что ее спасло Охотник за Аллой Пугачевой: как певицу преследовал маньяк и что ее спасло

Даже «поймав» 15 пуль, беглец продолжил сопротивляться

Cosmopolitan
Больная реальность: как травмирует жестокое отцовское «воспитание» Больная реальность: как травмирует жестокое отцовское «воспитание»

Сделает ли родительское насилие из ребенка «человека» или искалечит психику?

Psychologies
Кирилл Соколов: «Анна Михалкова целую смену пролежала лицом в луже крови» Кирилл Соколов: «Анна Михалкова целую смену пролежала лицом в луже крови»

Вот что бывает, когда до ближайшего психоаналитика — две недели по болотам

Maxim
Как вернуть бывшего: психолог комментирует советы блогеров Как вернуть бывшего: психолог комментирует советы блогеров

Мы собрали наиболее часто встречающиеся в блогосфере советы, как вернуть бывшего

Psychologies
Новые правила: как сохранить потенциал компании при смене владельцев Новые правила: как сохранить потенциал компании при смене владельцев

Одна из самых болезненных тем — смена собственников международных компаний

Inc.
Медики синхронно проследили за патогенами и динамикой рака Медики синхронно проследили за патогенами и динамикой рака

Анализ внеклеточной ДНК снизит количество биопсий для детей с лейкемией

N+1
Растут ли темпы инноваций Растут ли темпы инноваций

Когда нам ждать, что прорывные инновации изменят мир?

Эксперт
Комедии, фильмы из детства и «Властелин колец»: как вылечить весеннюю апатию с помощью кино Комедии, фильмы из детства и «Властелин колец»: как вылечить весеннюю апатию с помощью кино

Как хорошее кино может помочь справиться с плохим настроением?

Популярная механика
Как отличить нездоровые амбиции родителей от желания дать детям самое лучшее? Как отличить нездоровые амбиции родителей от желания дать детям самое лучшее?

Как отличить «самое лучшее» от по-настоящему нужного для ребенка?

Psychologies
5 заболеваний, о которых может сигнализировать наша кожа 5 заболеваний, о которых может сигнализировать наша кожа

Как определить серьёзную болезнь, просто внимательно изучив состояние кожи

Популярная механика
Автомобили Владимира Жириновского. На чем ездил лидер ЛДПР Автомобили Владимира Жириновского. На чем ездил лидер ЛДПР

Вспоминаем разномастный автопарк Владимира Жириновского

РБК
«О беременности и об измене мужа я узнала в один день» «О беременности и об измене мужа я узнала в один день»

Можно ли простить измену партнера, когда вы ждете общего ребенка?

Psychologies
Мужской переполох Мужской переполох

Гормоны! На старт, внимание – март! Как избежать стороннего влияния на мужчину?

Лиза
«Дети ТикТока»: что на самом деле волнует современную молодежь? «Дети ТикТока»: что на самом деле волнует современную молодежь?

Чему можно поучиться у очередного «потерянного поколения» зумеров?

Psychologies
Защита от деменции: 3 черты характера, спасающие от старческого слабоумия Защита от деменции: 3 черты характера, спасающие от старческого слабоумия

У кого снижен риск возрастного угасания интеллектуальных способностей?

Psychologies
#инструктаж: как правильно выбрать и нанести бронзер #инструктаж: как правильно выбрать и нанести бронзер

Чтобы создать легкий эффект загара, визажисты рекомендуют использовать бронзеры

РБК
Нью-йоркская история: почему «Энни Холл» Вуди Аллена — одна из самых умных романтических комедий в истории американского кино Нью-йоркская история: почему «Энни Холл» Вуди Аллена — одна из самых умных романтических комедий в истории американского кино

Чем «Энни Холл» так необычна на фоне классических романтических комедий

Esquire
PRP-терапия: как плазма помогает избавиться от травм PRP-терапия: как плазма помогает избавиться от травм

PRP-терапия – как с её помощью лечат болезни опорно-двигательного аппарата

Популярная механика
7 женщин, которые уверены, что их свекрови явились прямиком из ада 7 женщин, которые уверены, что их свекрови явились прямиком из ада

Конфликты с родителями второй половины оказываются самыми злыми и неразрешимыми

Cosmopolitan
«Мы не можем жить без космоса», «Друзья» и другие трогательные российские мультфильмы «Мы не можем жить без космоса», «Друзья» и другие трогательные российские мультфильмы

Главные отечественные мультфильмы — победители международных и российских премий

СНОБ
Как найти подходящее слово. Отрывок из книги переводчика Владимира Бабкова Как найти подходящее слово. Отрывок из книги переводчика Владимира Бабкова

Переводчик англоязычной прозы написал книгу о том, как устроена его работа

СНОБ
В волосах жертв ритуала капакоча обнаружили высокую концентрацию ртути В волосах жертв ритуала капакоча обнаружили высокую концентрацию ртути

Ученые исследовали семь мумий, найденных в Северном Чили

N+1
Городские партизаны: кто и зачем тайно развешивает дорожные знаки Городские партизаны: кто и зачем тайно развешивает дорожные знаки

Жителей мегаполисов окружают проблемы, решение которых лежит на поверхности

Forbes
«Мой личный “Тинькофф”, панк-кабаре, остаётся в прошлом»: воспоминания бывшего сотрудника о культуре проданного банка «Мой личный “Тинькофф”, панк-кабаре, остаётся в прошлом»: воспоминания бывшего сотрудника о культуре проданного банка

Монолог бывшего руководитель контент-маркетинга в «Тинькофф»

VC.RU
Зеркало для пророка Зеркало для пророка

Кем оказывается русский вне России — версия Андрея Тарковского

Weekend
Открыть в приложении